Мусор, пластик плывут по Свияге

Свияжские места

Модератор: Модераторы

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№76 от  хищник81 » 26 мар 2023, 12:57

Посейдон писал(а):Ентих...гАдющих...не переделаешь...до 40 лет - ума нет, дальше - не будет( Хищник81- привет) :)
Ещё заметил...те- кто больше кричит, тот больше и гАдит.
Пацаны, меньше слов:- больше дела...не в обиду



Ну привет, Коль не шутишь!
Я конечно не Обидчевый, и даже ни разу не
Злапамятный, загвоздочка только есть, совсем небольшая!

Когда Вы, ваше сиятельство, на Свияге крайний раз были и рыбу ловили?

Или так, уколоть просто в открытую?


И снова со слов, кого то и когда-то, что я встал ПоПеРёк Вашему Симинарию?



Серёга, делить то не чего, что ты на меня с Володей всъерыпкнились, я вот этого не пойму!

Знаешь, правду никто не любит!
Отпустим тех, кто мне говорил Лично, за Безнадёгу и не не Уважение... УЛФИШИНГ..

Всё хорошо, Живы Будем-Не Помрём!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№77 от  Посейдон » 26 мар 2023, 13:26

хищник81 писал(а):Всё хорошо, Живы Будем-Не Помрём
Посмотреть полное сообщение

:drinrs:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4189
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 13

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№78 от  пЫлЫсАтЫй » 26 мар 2023, 14:08

Simbded писал(а):Я не буду кидать окурок на землю - просто потому, что рядом стоит урна. Зачем тогда его на землю кидать?

Посмотреть полное сообщение


А если рядом не стоит урна? Сложно его донести туда, где она стоит?

Simbded писал(а):что все привыкли что есть правило - "начни с себя" ?
Посмотреть полное сообщение


Если бы все начинали с себя, такого срача бы не было. Но у нас так сложилось, что все ждут, когда кто то им создаст условия.

Simbded писал(а):Или потому, что деньги предусмотренные на эти цели идут на какие-то другие?
Посмотреть полное сообщение


Видимо при распределении средств к этому приложили руки инопланетяне. Хотя.. в городе мусор кто то собирает, кто то вывозит значит система работает. Я не про тот мусор, за вывоз которого мы платим ежемесячно как услуги ЖКХ, а мусор в парках, на улицах, во дворах.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№79 от  ser7318 » 27 мар 2023, 14:10

пЫлЫсАтЫй писал(а):Или потому, что деньги предусмотренные на эти цели идут на какие-то другие?
Посмотреть полное сообщение

в России три беды - дураки, дороги и воруют...
пЫлЫсАтЫй писал(а):что все ждут, когда кто то им создаст условия
Посмотреть полное сообщение

я же писал выше, что Ленин был не прав, ну не может каждая кухарка управлять государством, щи варить - да, пролетариат сараи чистить - тоже вариант, но ни как не управлять государством... :idea:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№80 от  VitSolt » 28 мар 2023, 18:02

Всем доброго дня, форумчане! Гляжу, тема обсуждаемая, тоже хочется своими "5-ю копейками" поделиться.
Согласен с высказываниями и действительно, на проблему нужно смотреть комплексно и решать - аналогично: и это не только история про наличие контейнеров-урн и высокие штрафы. Хотя, безусловно, это тоже влияет на масштаб проблемы. НО - каждый год, по весне в городе проводятся субботники, как правило - В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ (и я сейчас не столько про парковую зону, сколько про городские улицы, дворы, где, казалось бы, мусорные контейнеры/урны точно есть), а говна не становится меньше - значит не всё упирается только лишь в наличие специальных емкостей и их своевременную очистку.

Про штрафы - аналогично, согласен, что в том виде, какие они есть (хотя бы в части ПДД, соблюдения скоростного режима и т.д.) - это простой источник доходов в бюджет и обывателем воспринимается - как некая плата (да ещё с 50% скидкой, как в "Черную пятницу") за абсолютно законную возможность немного нарушить - проехать 70 там, где разрешено 40 и т.д.

Всё же - не обойтись и без воспитательного момента с населением, только кто ж его проводить будет? У нас чиновников не с Марса завезли, они такие же люди, в большинстве своём - родились и выросли в этой стране. И если "простой смертный" находит кучу причин и возможностей договориться, таки, с совестью и намусорить, например, на берегу условной Свияги (а ведь у каждого дерева/зарослей камыша не поставить отдельную урну для каждого рыбака с закреплением отдельной клининговой конторы, на то это и дикая природа, даже если в черте города), то причин не поставить этих урн в достатке и наладить систему вывоза мусора почаще, чем 1 раз в год - тоже найдется не мало. В итоге и получается, что в целом - ничего страшного: кто-то за рыбалку может наплевать кучу окурков в речку, оставить пустые бутылки из под пива на льду Волги, а кто-то - не закупить контейнеры или выделить средства на очистку какого-то водоёма в бюджете - разница лишь в масштабе личности и её возможностях.

Когда разруха в голове, её нужно как-то вычищать из головы, а не только бороться с последствиями - в виде свалок на речках после патриотично проведенных майских шашлычных выездов, например, или кучами окурков под окнами многоэтажек.


VitSolt
Виталий Солтис
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 17:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 42
За последние 30 дней: 9

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№81 от  Red » 28 мар 2023, 21:49

ГрибНИК писал(а):Ничего в этом стремного нет, ты его перед этим в рот брал
Посмотреть полное сообщение

Здесь должна была быть петиция........ но я толстыми сардельками ни туда ткнул и всё слетело к...
Короче у нас страна большая, везде камеры и урны не воткнёшь. Начинайте с себя, мужики. У нас же если в урну не попал, то нагнуться впадлу. А дворники конечно есть, но у них и без вас работы хватает, причем за копейки. А в некоторых УК вообще отказываются идти работать, потому что есть дворы, где живут одни свиньи. Там реальный писец. С окон летит всё то, что здоровый человек в мусоропровод выносит. Я за штрафы и пожестче. Не важно куда там это бабло пойдёт, важен воспитательный момент. Не доходит через голову - стучите в печень :HI:


Аватар пользователя
Red
Вольфрам Молибденович Никель
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:38
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 103
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Свияга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron