Мусор, пластик плывут по Свияге

Свияжские места

Модератор: Модераторы

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№51 от  Naik » 25 мар 2023, 22:49

Понятно с вами все....поколение ПЕПСИ кули тут возьмешь.

+79603723696. Всегда хотелось людям отвечать добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью.

Аватар пользователя
Naik
Александр
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№52 от  Мешок ежат » 25 мар 2023, 22:50

Naik писал(а):Понятно с вами все....поколение ПЕПСИ кули тут возьмешь.
Посмотреть полное сообщение

Терпеть не могу это пойло.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№53 от  Simbded » 25 мар 2023, 22:51

Ну вот я и пытаюсь донести мысль о том, что не все так однозначно. И вопрос не в том, нравится нам Европа или нет, а в том, почему в Европе такие будочки стоят примерно через каждые 200 метров, а у нас нет. Хотя денюжку государство с нас исправно берет, в том числе и на такие будочки.
А вообще... Некоторые люди громко кричат - мол народ, вы все быдло, одни мы Д'Артаньяны. А вы свиньи.
А я пытаюсь объяснить, что основная масса людей вполне себе хорошие люди, и зачастую просто вынуждены поступать так, как не поступили бы при других обстоятельствах.
А дартаньянам предлагаю вместо того, что бы восхвалять себя на форумах, если их действительно заботит проблема чистоты и культуры, а не повод показать, насколько он культурно выше других - направить свои усилия не на бесполезные баталии на форумах, а на решение вопросов в реальной жизни.
Как то так, примернно


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№54 от  Посейдон » 25 мар 2023, 22:58

Правильные слова, Дмитрий.
ПорОю удивительно читать на форуме совершенно естественные вещи...однако - это вызывает недЮжий интерес и дискусс....
От наших споров- мусора и говна всякого по берегам меньше не станет.
Главное- поступайте по совести.
Совесть- лучший контролёр (С)

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4182
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2256
За последние 12 месяцев: 369
За последние 30 дней: 20

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№55 от  Naik » 25 мар 2023, 23:06

Сереж дай 5.

+79603723696. Всегда хотелось людям отвечать добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью.

Аватар пользователя
Naik
Александр
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№56 от  GREY » 25 мар 2023, 23:23

Эка вас понесло! :eek: Урны,туалеты… :) Если я вдруг выкину бычок в городе на тротуар,то его уберёт человек,получающий за свой труд деньги.. :)
У нас более злободневная проблема-срач на природе! **

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 41

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№57 от  Simbded » 25 мар 2023, 23:48

GREY писал(а):У нас более злободневная проблема-срач на природе!
Посмотреть полное сообщение


А проблема та же самая. Основной срач на природе образуется в популярных для посещения местах. Так почему в этих популярных местах нет урн и мусорных контейнеров, хотя мы платим налоги? Только не надо говорить, что у "ответственных людей" нет просто физической возможности расставить контейнеры и найти человека, который бы эти контейнеры регулярно опорожнял. Вот найти человека, который регулярно присутствует в популярных местах и пишет протоколы за нарушение правил рыболовства или за въезд в водоохранную зону - это пожалуйста, тут проблем нет. А как только дело касается чего-то, с чего нельзя снять денег - так сразу такая возможность куда-то исчезает.
А будут контейнеры - я вас уверяю - люди будут выбрасывать мусор в контейнеры


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№58 от  пЫлЫсАтЫй » 26 мар 2023, 08:42

Что бы поставить мусорные баки по берегам всех рек и в лесах (привет грибники!), да и ещё организовать периодический вывоз мусора из этих баков, понадобятся дополнительные средства. Ты готов платить дополнительный налог за это? Или лучше бычок в карман положить?

Simbded писал(а): Вот найти человека, который регулярно присутствует в популярных местах и пишет протоколы за нарушение правил рыболовства или за въезд в водоохранную зону - это пожалуйста, тут проблем нет.
Посмотреть полное сообщение

И тут есть проблема. Например в Черемшанском заливе ежегодно зимой толпы инопланетян-шкуродерщиков промышляют зимующего сазана. Где контролирующие органы? А инопланетяне, добывающие молодь судака почему себя вольготно чувствуют?

Simbded писал(а):А будут контейнеры - я вас уверяю - люди будут выбрасывать мусор в контейнеры
Посмотреть полное сообщение

Не будут. Потому что до мусорки идти 200 метров. Потому что отщелкнуть бычок проще. Потому что плачу налоги. Потому что мне кто то что то должен, что бы я не был быдлом. Оправдать себя перед самим собою всегда можно, потому что
Посейдон писал(а):Совесть- лучший контролёр (С)
Посмотреть полное сообщение

и с ней можно договориться. Поэтому и Мусор, пластик плывут по Свияге

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№59 от  ser7318 » 26 мар 2023, 10:13

С удовольствием прочитал тему и хочу вставить свои пять копеек, как говорил профессор Преображенский в рассказе Булгакова - " разруха не в клозетах, а в головах и если я начну мочиться помимо унитаза, у меня тоже наступит разруха" и не прав был тов. В.И. Ленин, когда говорил что каждая кухарка сможет управлять государством...теперь о урнах, я всю жизнь живу на Автозаводской, так вот до 90-х годов были там и скамейки и урны не только на остановках и у магазинов но и по всей улице причем с обоих сторон, но как только стали принимать металлолом от частных лиц, все это добро быстренько исчезло, причем не только скамейки и урны, но и чугунные заборы между арками и домами...теперь приведу пример про "свиней", у нас двух этажные дома и мусоропроводов в них нет, приходится носить мусор в соседние дворы, где стоят контейнеры для сбора мусора, так вот ленивых "свиней" у нас тоже хватает, им лень донести мусор до контейнера и они бросают пакеты с мусором возле угла дома, собаки естественно эти пакеты потрошат и возле дома образовывается помойка, людям живущим в этих домах, в том числе и мне, приходится этот мусор убирать...одного молодого такого "деятеля" я вычислил, пытался поговорить с ним по хорошему, итог нулевой, ни я говорит, ты меня за руку не ловил и все тут...такие люди понимают только силу, как то возвращаюсь вечером домой, смотрю возле дома разорванный мусорный пакет и рядом валяются квитанции об оплате ЖКХ с его адресом, вызываю полицию, пишу заяву, предъявляю доказательства и о чудо, на следующее утро выхожу из дома на работу и не верю своим глазам, вокруг дома все вылизано...так что поддержу предыдущих докладчиков, своим примером ты никому и ничего не докажешь, мы с семьей каждую весну убираемся вокруг дома, и таких как мы единицы...мы убираемся, а соседи мимо ходят, да еще подколоть пытаются, а что то сделать пытаются лишь тогда, когда это касается лично их жилища, как то так... :HI:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 2

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№60 от  Simbded » 26 мар 2023, 10:30

пЫлЫсАтЫй писал(а):Что бы поставить мусорные баки по берегам всех рек и в лесах (привет грибники!), да и ещё организовать периодический вывоз мусора из этих баков, понадобятся дополнительные средства.
Посмотреть полное сообщение

Прежде чем поднимать вопрос о дополнительных средствах, надо выяснить, а действительно ли не хватает тех средств, которые уже поступают. И если не хватает - то почему и на какие цели они идут. И кстати, чтоб потом не потерять мысль. Не надо ставить контейнеры вдоль всей реки через каждые 200 метров. Основная часть загрязнения создается в довольно популярных места. А в более менее укромных лично я ни разу не видел срача. Скорее наоборот - в таких местах весьма чисто. Возьмите например Болгар. Что мешает там поставить два контейнера для мусора? И не будет той свалки и битых бутылок. И возьмите Лодочную в Старой Майне - там есть контейнер. И почему я там НИКОГДА не видел мусора? И почему там я иду и выбрасываю мусор в этот контейнер?
пЫлЫсАтЫй писал(а):Ты готов платить дополнительный налог за это?
Посмотреть полное сообщение

Меня никто не спрашивает, готов ли я платить налог. С меня его просто берут. Вне зависимости от того, достигается ли результат. Кстати, ты действительно думаешь что выплачиваемые нами налоги (как в прямом, так и в опосредованном виде. Я имею ввиду те, что берутся с работодателя и которые он естественно недоплачивает нам в зарплате) настолько малы что бы организовать сбор и вывоз мусора?
пЫлЫсАтЫй писал(а):Не будут. Потому что до мусорки идти 200 метров. Потому что отщелкнуть бычок проще.
Посмотреть полное сообщение

Будут. Я ж не с позиции диванного эксперта говорю. Почему я при наличии урн в пределах видимости бычок несу в урну ? И почему ты считаешь что другие будут поступать иначе? Еще один момент. Ты ни разу не наблюдал выкопанные в месте стоянки ямы, в которые люди сбрасывают мусор ? И закапывают потом. Я - очень часто. Т.е ты считаешь, что затратить усилия на копку ямы меньше чем дойти до контейнера?
пЫлЫсАтЫй писал(а):Потому что плачу налоги. Потому что мне кто то что то должен, что бы я не был быдлом.
Посмотреть полное сообщение

Вот что вы какие упертые? Да не гордится никто тем что он мусорит. И позерством не занимается в виде - мне должны. Да собственно никто и не отрицает того, что человек должен стараться сам не мусорить. Я вам пытаюсь донести мысль, что не решите вы проблему мусора призывами не мусорить. Для того, что бы действительно решить проблему - надо создать условия, что бы у людей была возможность не мусорить. Это первично. Понимаешь, я был в тех странах, где чисто. И мне очень понравилось. Там белую рубашку люди меняют не потому, что воротник стал серым, а потому что потом пахнуть начала. Я там в светлых брюках спокойно садился на бордюр, лестницу. И когда вставал брюки оставались такими же чистыми. Там люди по квартире ходят в той же обуви, что и на улице (и не потому что они свиньи, как это пытаются у нас представить и высмеять, а потому что обувь чистая по приходу с улицы.) Но там для этого созданы условия. Кроме упомянутых урн и контейнеров там много чего еще. Например там нет голой земли - она либо в камне либо засажена газоном. Там все бордюрные камни выше уровня земли и подогнаны друг к другу без щелей. Там грузовики со стройки выезжают через специальные ванны, в которых колеса обмываются.
Т.е. вопрос чистоты там решается комплексно, и он действительно решается. В первую очередь организационными мерами. И там видно куда идут деньги, собираемые в виде экологических налогов. А у нас куда идут эти деньги и деньги со штрафов за нарушение экологических законов? Приведи примеры. Я вот не вижу абсолютно ничего, что делается в этом направлении
В общем то я не пытаюсь сказать что там хорошо, а у нас хреново. Я пытаюсь сказать, что одними призывами не мусорить проблему не решить. НАчинать ее решение надо именно с создания условий что бы не мусорить.
ser7318 писал(а):ленивых "свиней" у нас тоже хватает, им лень донести мусор до контейнера и они бросают пакеты с мусором возле угла дома
Посмотреть полное сообщение

А вот если бы контейнер стоял возде угла дома, как Вы думаете, куда бы эти "свиньи" пакет мусора выкинули? В контейнер или отнесли бы к другому углу дома, где нет контейнера? Кстати, еще один пример. Я сам правда не видел, но я разговаривал с человекм который меня приглашал тогда в европу на вопрос чистоты. Так вот он мне тогда еще один момент рассказал. Знаете, как у них тротуары проектируют? Если видят, что где то на газоне протоптана тропинка, вы думаете они ставят знак "по газону не ходить?" Нет. Они ж дураки. Они выбрали совершенно непонятный и нелогичный способ борьбы. НА месте натоптанной тропинки.... прокладывается дорожка с твердым покрытием.
пЫлЫсАтЫй писал(а):и с ней можно договориться.
Посмотреть полное сообщение


Да не надо с ней договариваться. Ей надо помочь. Да, есть какая-то доля людей которые в душе быдло. Им насрать на то, что они выкидывают и куда. Они когда выпьют - начинают задирать других людей. Но основная то масса выпьет - и идет спать, а не проламывать черепа прохожим. А вот для таких действительно - нужны штрафы. Люди, вам создали условия чтобы вы не мусорили. Все равно мусорите? Ну тогда пожалуйста, получите.

*


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№61 от  Грибник » 26 мар 2023, 10:38

Все верно, поставь им урны, они и срать будут как срали, так ещё и урны разломают...
К сожалению маркер "Я плачу налоги" много говорит о человеке. Первое, что спорить с ним бесполезно!
70 лет мы прожили без царя в голове, когда все вокруг колхозное, все вокруг моё... И выбить это из головы теперь можно, пусть больно, пусть не популярно, но только "рублём"!
Вот лет через 40,когда сменится 2 поколения, возможно что то начнёт меняться в головах.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вот человек не ленится писать многобукв и искать картинки с писуарами, но ему лень найти урну. О чем тут можно ещё говорить?

Даже и не знаю, что больше нравится, собирать грибы или просто ходить по лесу с ножем)

Грибник
Валерий
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№62 от  Simbded » 26 мар 2023, 10:44

Грибник писал(а):К сожалению маркер "Я плачу налоги" много говорит о человеке. Первое, что спорить с ним бесполезно!
Посмотреть полное сообщение


К сожалению, маркеры другим людям обычно расставляют недалекие и не сильно интеллектуальные люди. И они просто не способны понять то, что им пытаются объяснить в ходе спора. И читают приведенные им аргументы в пределах своих интеллектуальных возможностей. Поэтому спорить с ними действительно бесполезно. Все равно приводимые аргументы они интерпретируют так, как смогут понять.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№63 от  Грибник » 26 мар 2023, 10:48

Так и есть, кто не срет, тот недалек и не интелектуален... Закончим на этом :HI:

Только вот не понимаю, зачем нужно выбрасывать окурок, если нет урн?
Затуши и положи в карман... Дома выкинеш. Ничего в этом стремного нет, ты его перед этим в рот брал :HI:

Даже и не знаю, что больше нравится, собирать грибы или просто ходить по лесу с ножем)

Грибник
Валерий
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№64 от  Simbded » 26 мар 2023, 10:56

Грибник писал(а):Только вот не понимаю, зачем нужно выбрасывать окурок, если нет урн?
Затуши и положи в карман... Дома выкинеш.
Посмотреть полное сообщение

И не поймете. Потому что вопрос изначально не правильно ставите. Вопрос не в том, "зачем надо накакать под кустиком, если рядом нет туалета. Накакай в штаны - дома выкинешь" вопрос в том "почему рядом нет туалета"
Грибник писал(а):Вот человек не ленится писать многобукв и искать картинки с писуарами, но ему лень найти урну. О чем тут можно ещё говорить?
Посмотреть полное сообщение

Действительно, о чем говорить... Если эту урну надо искать... Не надо ее искать. Она должна быть в пределах брошенного взгляда.
Писать "многабукав" я больше не буду. Свою точку зрения я изложил достаточно аргументированно и понятно. Кто способен и хочет понять - тот поймет.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№65 от  GrAV » 26 мар 2023, 11:06

Сугубо моё личное мнение такое : в нашей стране эффективны только два способа - большое количество камер и высокие штрафы. Приведу пример, может и не уместный, но всё же ...
Семнадцать лет очень часто езжу по трассе Ульяновск-Саранск. За это время много чего повидал ( массовые ДТП, разорванные трупы без голов , вырванные движки и кпп, и колёса в том числе). Со временем, при усилении видеоконтроля, частого наличия экипажей ДПС и растущих штрафов, нарушителей практически не стало и показатели ДТП снизились в разы **
ИМХО :HI:


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5681
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4568
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 78

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№66 от  ser7318 » 26 мар 2023, 11:11

GrAV писал(а):большое количество камер и высокие штрафы
Посмотреть полное сообщение

Правильно Дмитрий пишет, пусть сначала условия создадут, а уж потом штрафуют...


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 2

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№67 от  GrAV » 26 мар 2023, 11:16

Сергей, а если ОНИ никогда условия не создадут, тогда что? Продолжать в том же духе?


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5681
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4568
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 78

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№68 от  сергей010360 » 26 мар 2023, 11:29

У нас в домах под окнами срачь из бычков и пустых бутылок или в квартире нет ведра или далеко идти


сергей010360
Сергей
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 13:03
Откуда: Ульянвск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№69 от  Simbded » 26 мар 2023, 11:31

GrAV писал(а):Сугубо моё личное мнение такое : в нашей стране эффективны только два способа - большое количество камер и высокие штрафы.
Посмотреть полное сообщение

Попробую без многабукв.
Это опять следствие неорганизованности.
Я в тот раз очень много поколесил по дорогам всей европы. Около 20 тыс км тогда накатал.
Так вот.
1. Во первых - там тоже дофига камер. Но перед камерой много раз встречал цифровое табло. Радар мерит твою скорость и выводит ее на табло. И снова дублируется знак. Не снизил скорость - тогда через какой то промежуток камера. Т.е. там цель не оштрафовать человека, а обеспечить соблюдение правил. Сначала тебе поставили знак. Потом тебе показали, что ты нарушаешь. Знаком-дублером тебе напомнили, какое ограничение здесь. И только уж после этого, если ты упорно не желаешь выполнить правило - тебя засняли на камеру и пришел штраф
2. Там очень интересные таблички зоны действия знаков. Скажем, ограничение скорости начнется через 853 метра. Т.е. знаки там ставят именно в том случае, когда и где оно нужно. А не посреди загородной дороги на прямом просматриваемом участке стоит знак 40.
3. Еще пример - очень часто, серьезно очень - по обеим сторонам загородной дороги идет сотни километров защитных сеток, что бы звери на дорогу не выходили. А для зврей сделаны мостики, большие такие, широкие, засаженные деревьями. Что бы звери могли по ним дорогу перейти. И мостики эти наверно через каждые километров 5. Ну может десять.
4. Я вообще не видел на дорогах скрытых ложбин. Дороги выровнены в профиле. Где то подсыпано, где-то срезан холм. Т.е. нет непросматриваемых ложбин или закрытых подъемов. Нет закрытых поворотов.
5. Там никто не пользуется дальним светом фар. Ночью идешь на ближнем и не испытываешь никакого дискомфорта. Разметка позволяет совершенно спокойно идти на ближнем. Ты уверен, чт она дороге не будет трупа сбитого кабана и т.д. В некоторых странах кстати вообще - все загородные дороги освещаются. Не ярко, не через 25 метров фонари, но вполне достаточно, что бы была видимость.
6. По обочинной кромке асфальта и на левой кромке своей стороны движения нанесена специальная разметка. Если ты на нее наезжаешь - начинается сильная вибрация машины и громкий гул. Т.е. если ты заснул и тебя потянуло на обочину - тебя разбудит.
7. Как-то раз я не заметил знака ихотел повернуть налево, где было нельзя. Встал, включил левый поворотник. Так вот откуда-то выбежал то ли полицейский, и стал знаками активно мне показывать - что туда нельзя поворачивать. Не стоял в засаде и не ждал когда я поверну - выбежал и предотвратил нарушение.

Наверно много еще могу вспомнить, но это уже будет многабукав.

Смысл в чем - там занимаются организацией дорожного движения в целях обеспечения его безопасности. Т.е. создают условия для безопасного дорожного движения. А не собирают штрафы за нарушения.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№70 от  GrAV » 26 мар 2023, 11:41

Дим, да мне похер, как там ...
Мне, главное, что действует и приводит к порядку в моей стране :wink:
Наш менталитет можно изменить только так .


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5681
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4568
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 78

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№71 от  GREY » 26 мар 2023, 11:48

GrAV писал(а):Дим, да мне похер, как там ...
Мне, главное, что действует и приводит к порядку в моей стране :wink:
Наш менталитет можно изменить только так .
Посмотреть полное сообщение

:razz:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 41

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№72 от  Simbded » 26 мар 2023, 11:54

GrAV писал(а):Наш менталитет можно изменить только так .
Посмотреть полное сообщение

Да я вот все пытаюсь донести мысль, которую никак не хотят понять...
Не надо менять менталитет (кстати, наш менталитет не особо отличается от западного). Не надо ломать через колено. Гораздо более эффективно для достижения конечной цели создать условия, что бы эта цель достигалась не через слом боль и слезы, а естественным путем.

Я не буду нарушать ПДД, просто потому что в этом нет необходимости - все организовано продумано и пролсто не нужно мне нарушать. Нет причины нарушить.
Я не буду кидать окурок на землю - просто потому, что рядом стоит урна. Зачем тогда его на землю кидать?

Так понятно?

И вопрос лично для меня один единственный - почему в странах Европы это успешно сделано, а у нас считается невозможным и не делается ?
Может быть потому, что все привыкли что есть правило - "начни с себя" ? Или потому, что деньги предусмотренные на эти цели идут на какие-то другие? Или еще почему ?


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№73 от  GREY » 26 мар 2023, 12:01

Дима,у нас «конечная цель» государства не предотвращать нарушения,а пополнять бюджет за счёт штрафов..

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 41

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№74 от  алексей-1979 » 26 мар 2023, 12:07

:razz:


Аватар пользователя
алексей-1979
Алексей
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 май 2020, 19:51
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мусор, пластик плывут по Свияге

Сообщение№75 от  GrAV » 26 мар 2023, 12:07

Simbded писал(а):Гораздо более эффективно для достижения конечной цели создать условия,
Посмотреть полное сообщение

Дим, да эти самые СОЗДАТЕЛИ такие же быдло как и я, и с таким же менталитетом :twisted: :D
Замкнутый круг :)


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5681
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4568
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 78




Пред.След.



Вернуться в Свияга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4