пос.Дачный

Свияжские места

Модератор: Модераторы

пос.Дачный

Сообщение№1201 от  КБ Окунь » 26 ноя 2021, 19:39

Они везде) По немногу. Спрашивал че, да как. Плоховато. Одна команда из двух человек видела две поклевки. Одну взяли, одна холостая. Когда к машинке подходили, ни кого уже не было.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 718
За последние 30 дней: 57

пос.Дачный

Сообщение№1202 от  Petrovi4 » 01 дек 2021, 23:25


Рыба любит, где глубже, а человек – где лучше

Аватар пользователя
Petrovi4
Алексей
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: Ульяновск, п. Дачный
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

пос.Дачный

Сообщение№1203 от  КБ Окунь » 26 янв 2022, 16:13

Вчера спаял несколько блесёнок товарищу. Любителю и иногда спортсмену. А сегодня поехал на Дачный тестировать. Да в принципе, все одно туда собирался. Не катаюсь я обычно в январе в дальние дали. Так что, сегодня Свияга. Дачный.
Приехал за темно. До точки, где ловить собирался метров 800. В декабре ловили гораздо ближе, но в январе там обычно пусто. За исключением малька 5-10 гр весом..
Ходить почти комфортно. Наст подмерз и мои 75 кил, плюс амуниция не продавливали его. Лед сырой. Но бур восьмидесятка этого не замечал. Прожигал лунки на ура. Спасибо магазину Я Рыболов за подарок.
Окунь проснулся в начале десятого. Минут сорок ни поклевки. Первым клюнул бывший хозяин наших водоемов. Ёрш. А далее только окунек. Нормальная спортивная рыба. 20-100 гр. Конечно стограмовиков не много. Они были приятными бонусами. глубина полтора метра. На дна опавшая трава. Где задеваешь блесной- там и поклевки. А где все гладко- ноль.
К 14-00 насытился поклевками. Рыбу отдал. Да и вороны наелись до отвала.
Дорога с пересадкой не сильно, но напрягает. Если опять на свиягу, то наверное за Радиоламповый.
Всем добра
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 718
За последние 30 дней: 57

пос.Дачный

Сообщение№1204 от  Мешок ежат » 30 янв 2022, 17:08

Был сегодня, мелкого окуня тьмя. Но не об этом. Сетей просто УЖАС, перегорожено всё вдоль и поперёк, начиная от Дачного и всё уходит в сторону Карлинского, конца и края не видно. Если есть тут рыбнадзор пожалуйста, обратите внимание.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

пос.Дачный

Сообщение№1205 от  Alexandr Ч » 26 апр 2022, 11:20

Заехал вчера вечером после работы с 18 до 20 часов. На опарик небольшая плотва и краснопёрка поклевывает.
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Alexandr Ч
Александр
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1124
За последние 12 месяцев: 165
За последние 30 дней: 12

пос.Дачный

Сообщение№1206 от  КБ Окунь » 01 май 2022, 14:55

Сегодня тут. Без фанатизьму с шести утра. Не душно. Даже весьма и весьма. Я с поплавком. Кормил кофейной Солар от грин фишинг. Начало прям обнадежило. Почти подряд три подлещика. А затем тумблер выключили. Вообще со дна ни поклёвки. Пришлось переобуться на синтю. Десятка три дёрнул. Попадалась иногда прям СЕЛЕДОЧНАЯ. Но в основном средняя. А вот пикерок порадовал. Грин фишинг G7 лещ, дистанция 20 м. Подлещик активничал. Мне кажется на точку не вставал, а просто шарахался на дистанции. Холодно. Не идёт рыбка к берегу. Вернее отошла. Будем ждать потепления
Изображение

Изображение
Всем добра


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 718
За последние 30 дней: 57

пос.Дачный

Сообщение№1207 от  КБ Окунь » 06 май 2022, 19:49

Вот нагулялся я сегодня. Почти как зимой в поисках окуня. Чет меня опять на ностальгию пробило. Доехал до п. Сельдь, перешёл мост и пошёл вверх по течению. Когда то, когда дачные участки там возделывались, то и зарослей было меньше и подходов больше. Но было это лет сорок назад. Ещё до армии любили мы с отцом( царство ему небесное) гулять там с удочками и ловить с кормушкой на полудонку. Это когда поплавок прям к кончику удилища( см20), груз капля го 10 и не большой отводной поводок с опарышем. Ловился в основном подлещик, а ранней весной плотва. Попадался и пескарь, и елец.
Кароче поперся. Всё заросло, к реке не подойдешь. Нашёл одно местечко. 10 забросов, пачки крючков нет. Сверху ни чего не клюёт. Добрал до моста в районе Мостовая, повернул назад и потихонечку добрела до обкомовских в район, где проводились чемпионаты области по блесне и мормышке.
Занял первое удобное место. А время уже 11й час. Закормился остатками Ванили G7. . Через 10 минут чёткая поклёвка и чистый кило шник на берегу. Волжанка спорт мах отработала на ура. Леска 0,148, поводок 0,13. Опарыш. Затем подлещик попался. А ваниль то закончилась. Кормлю остатками лещ-плотва шоколад. Цельный час ни поклёвки. Достаю G7 лещ. И тут же подлещик. И сразу ещё и ещё. А в 12 часов всё вырубилось. Очень редкие поклёвки и не солидная рыба. Вечернего клевак ждать не стал. В 14-00 свернулся. Мораль. Надо было с утра. Домой забрал леща и пять подлецов.
Грудина в месте лова 2 метра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем добра


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 718
За последние 30 дней: 57

пос.Дачный

Сообщение№1208 от  КБ Окунь » 23 май 2022, 14:11

И вновь без фанатизьму. С семи до 12. Раньше маршрутки не ходят, позже делать не чего. Да и ваще в 11 бросило клевать. Поплавок 5,7 мах Волжанка спорт. Леска 0,148 поплавок 1,5 гр. Крюк Аджик 4. Опарыш. Прикормки грин фишинг ваниль. А клевал подлещик. Клевал очень осторожно. Приподнимал поплавок и всё. Успел- твой! Восемь шт поймал. Но он то не нужен. Добавил чёрный фидер. Миндаль вроде. Может так случайно совпало, но больше подлецов не ловил. Пять сорожек плпалось.
Тут подошёл местный бандит. Местный камышовый котяра. Хозяин. Выпросил печенье. Зашло. Оснастил более лёгкую удочку и дёрнул десяток синти. Кот съел с головами и костями. Провожал до автобуса.
Подлец в запрете, плотвы мало. Так что пустой домой поехал после фотосессии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 718
За последние 30 дней: 57

пос.Дачный

Сообщение№1209 от  Олег 73rus » 06 июн 2022, 21:33

Приветствую всех! Спиннингистов,лодочников с окончанием запрета! Вот и я решил послезапретный зуд снять. Рванул на Дачный. Приехал спин собрал и вперёд. Начал с "Меппса-1". Поклёвки не заставили себя долго ждать. Прямо на глазах мелкоокунь из травы атаковал (вода прозрак) и из-за этой же травы и сошёл. Ну и ладно,кидаю дальше. После тройки забросов опять поклёвка,достаю мелкоокуня (может тот же самый),отпускаю. Через пару забросов опять достаю его собрата (а может и его опять же),так же отправлен домой. Но тут поклёвки затихли,перешёл чуть подальше. И практически сразу следует нехилая такая поклёвка,фрикцион запел,чувствуется сопротивление такое неплохое на том конце лески.Припарковал жереха,но штрафного. Поглядел на этого бойца,снимаю с тройника,благо только за губу зацепил и отпускаю расти, с условием встретиться в следующем сезоне). И тут заряжает дождь.Поклёвки сошли на нет. Перешёл на джиг - не помогло. Решаю сворачиваться.В общем за два часа два мелкоокуня и жерешок. Снятие зуда прошло великолепно! Всем Н.Х.Н.Ч!


Олег 73rus
Олег
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:36
Откуда: Россия.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 351
За последние 12 месяцев: 80
За последние 30 дней: 9

пос.Дачный

Сообщение№1210 от  Андрей81 » 13 июн 2022, 17:02

Короткая вылазка за "белым" хищником. На водоёме был с рассвета и до 7 часов. Хищник бьёт, подходы к воде почти все заняты, язь "плавится", но ключик к нему так и не подобрал, "худой" окунь активен, бросался на любые приманки, но в этот день он меня не интересовал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем НХНЧ! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5139
За последние 12 месяцев: 205
За последние 30 дней: 20

пос.Дачный

Сообщение№1211 от  Олег 73rus » 13 сен 2022, 21:34

Всех приветствую! Сегодня рано утром приехав с югов, немного отдохнув, решаю двигать на Дачный. Задача была ни сколько поймать, сколько проверить новый спин, приобретенный у Ольги в "Сове" перед отъездом на море. Ну значит приезжаю я на Свиягу, распаковываю сейчас девайс, собираю и в бой.Сначала как обычно тишина, но сменив тройку мест, со третьего заброса следует поклёвка, достаю небольшого окушка. Но дальше этого дело не пошло. Были слабые поклевки, но мимо. Помотавшись по берегу, пообщался с фидеристами, у них напротив, дела шли лучше. Нет-нет, да достанут весьма неплохих подлецов. Но хорошего понемножку, тут супруга позвонила, сказала мелкий заболел, пришлось ехать домой в общем за 2 -3 часа рыбалки один окушок и несколько слабых поклевок. Спином остался доволен, как то сразу привык к нему. Как и к той "Азуре", которую прое... ал в Волгоградской области. Как то так. Всем Н.Х. Н.Ч! P.S. Ещё раз спасибо Ольге за спин!


Олег 73rus
Олег
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:36
Откуда: Россия.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 351
За последние 12 месяцев: 80
За последние 30 дней: 9

пос.Дачный

Сообщение№1212 от  КБ Окунь » 25 сен 2022, 16:51

Ну и я примерно там же. Только выходил на воду в районе карлинского и передвигался по малу вверх. Вообще то хотелось щучку попробовать. Но вертушки и воблеры не брал. Положил киллеры 5-10 гр и джиг 6-12 гр с резиной. 2,5-3, 5 дюйма. И только за пол часа до выхода забрал ультролайтовый комплект с приманками.
Собственно он и пригодился. Такое впечатление сложилось, что щука не перешла на Осенний режим питания. То есть часов с девяти- десяти, когда типа разогреет. Хотя многие пишут о щуке именно обеденной. А сегодня всплески зубастой видел по приезду, пока лодку накачивал и на воду спускал. А больше телодвижений не было.
Сменив несколько постановок, поменяв кучу приманок, решаю собрать микруху. Сандей Эс до пяти гр к бою!. Как ни странно, береговая линия промолчала. Мелкая синтя и краснопёрка вольготно кишела и чуть ли не вёслами разгребалась. А пастухов не было.
Вышел на косу посредине залива и стал обкидывать скалы, поросшие ракушечником. Вот тут то Окунев и присутствовал. Не крупный, но приятный. Был он очень капризен. Поменял кучу приманок, разных цветов и форм. И лучшую так и не определил. По одному-другому поймал почти на каждую. Были и холостые поклёвки, были и сходы. Жора, как такового не было. Котлов естественно то же. К 12-00 закончили рыбалку. Самая "крупная рыба" На сегодня это трофейная Рудра в купе с китайской вертушкой.. Рыбу я не брал, а вот воблер положил. Ну не всё же терять). Ни когда не забуду потерю Поинтера 100, который в РО покупал. Вот это был Ловец с большой буквы. Пал смертью храбрых на прудовой коряге.
Ну да ладно. В принципе рыбалка даже понравилась. И она ещё раз доказала, что Свияга халявы почти не даёт. Что бы ловить на Свияге, нада там рыбачить постоянно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 718
За последние 30 дней: 57

пос.Дачный

Сообщение№1213 от  Alexandr Ч » 17 дек 2022, 22:44

Вечер добрый, все судаков с окунями килограмовыми ловят, а я всё на Свияге. Щука на месте: двушка и две поменьше. Окунь мелкий, не интересно. Погода терпимо.
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Alexandr Ч
Александр
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1124
За последние 12 месяцев: 165
За последние 30 дней: 12

пос.Дачный

Сообщение№1214 от  GrAV » 17 дек 2022, 23:36

Молодец Санёк :razz: Погодка враз щучья, завидую по доброму . :wink:


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5680
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4561
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 76

пос.Дачный

Сообщение№1215 от  hydoi » 18 дек 2022, 22:18

Alexandr Ч плюсанул. Кто бы что не говорил, а рыбалка на жерлицы очень азартная!

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

пос.Дачный

Сообщение№1216 от  Alexandr Ч » 18 дек 2022, 23:20

hydoi писал(а):Alexandr Ч плюсанул. Кто бы что не говорил, а рыбалка на жерлицы очень азартная!
Посмотреть полное сообщение

Особенно в моём случае, я на жерлицы не смотрю весь день (когда не клюёт), я с ними как с шахматами.


Аватар пользователя
Alexandr Ч
Александр
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1124
За последние 12 месяцев: 165
За последние 30 дней: 12

пос.Дачный

Сообщение№1217 от  Alexandr Ч » 02 апр 2023, 16:45

Сегодня здесь с 9 до 15 часов, на опарик краснопёрка и плотва. Размер мелковат, достойных штучно. Народа в достатке, мусора ещё больше.
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Alexandr Ч
Александр
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1124
За последние 12 месяцев: 165
За последние 30 дней: 12

пос.Дачный

Сообщение№1218 от  КБ Окунь » 11 май 2023, 15:34

Вообще в планах не было идти на рыбалку. Но проснувшись и увидев спокойную листву деревьев, солнце в небольшой дымке, решился таки.
А куда? На Дачном не был в этом сезоне. Значит туда.
С пересадкой...не охота. А что делать? Кому сейчас легко...
27й автобус у УАЗа показал хвост. Значит ждать пол часа. И тут едет 89й. Садовый. В Залив 2. Не смотря на аншлаг, притормаживает. Думаю, повезло. Типа к высоковольтке пойду. Втиснулся на заднюю площадку. Автобус полон женщин пост бальзаковского возраста. Кто с лопатой, кто с граблями, кто с рассадой. Все добрые такие. И понеслась! Какого...ты в наш автобус залез! Самим места мало!
Ну и прочие комплименты. Это я еще рта не открывал */*
Собрал в кулак всю вежливость, попросил прощения. Типа я не местный и больше такого не повториться. Вежливости хватило до первой остановки на Дачном у магазина. Короче в Залив 2 я не попал. Наскреб все остатки культуры. Вежливо попрощался и пожелал всем хорошего отдыха на даче. Такого хорошего, что бы на обратном пути сил не было беседовать со случайными рыболовами)
Уфффф....Уже много букв написал. А по рыбалке не много. Можно было выложить всем известный ролик с ютуба со словами: ( немного окультурю): "Ну фигли , нехорошая не клюет!

А если серьезно, то народу очень мало. Все козырные места свободны. На воде ни шевеления. Даже синтя не проявлялась. Килограм козырной прикормки выброшен в пустую. Как в мусорку. От нуля ушел. И то ладно
Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 718
За последние 30 дней: 57

пос.Дачный

Сообщение№1219 от  Alexandr Ч » 25 июн 2023, 17:38

Добрый день, проснулся в пять утра, куда-то далече ехать не захотел, рванул на Дачный за линем. За час поймал трёх, один сошёл. Линь 400-700 гр., клевал на червя. На фидер пару подлещиков.
Изображение


Аватар пользователя
Alexandr Ч
Александр
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1124
За последние 12 месяцев: 165
За последние 30 дней: 12

пос.Дачный

Сообщение№1220 от  КБ Окунь » 23 ноя 2023, 14:13

Изображение

Открылся...А вообще чувство открытия не было. На дворе голимый февраль. А хотелось осени. Что бы трава сухая, одежда демисезонная, лед девственный. А сегодня добирались полтора часа из дальнего засвияжья.
Движение по Московскому проходило под девизом: " Поцелуй меня в задницу!". Авария на аварии.
Короче, на льду были в десятом часу. Пешня в помощь. Там где снег промок, он замерз и толщина льда до 10 см. А вот наметы пухлого, обходите стороной. Под ним 2-3 см. Плюс вода. Блага таких намётов не очень большой процент. Есть где погулять.
Первая поклевка это всегда адреналин. И пусть это был маленький матрос, удовольствие получено. У меня традиция. Вернее примета. Надо реализовать первую. И тогда сезон будет удачным. Не помню, когда в холостую срабатывал на первой. Так что начало положено и ожидаю нормальный(как всегда) сезон.


Изображение
Ловил на двухметровой глубине. Блесной 36 мм. Нейзильбер плюс латунь. Всю мелочь оставил дома.
Окунь стоял пятнами. Некоторые лунки приносили по 1-2 окуня, некоторые ни одного. И все же пару лунок удалось раскачать на лифты. Сработал вот такой прием: Сначала дерги делались горизонтальным хлыстом, а потом удильник ставился в вертикальное положение. И вот на кД начинались поклевки. Окунь не крупный, но это не главное.
Ловили до 12-40. Смысла продолжать не видел. Можно было речнее(там я лавливал нормального), но больно ветрено.
11 штук даже принес домой. Ровно кило! Так что на тарелку можно и уху заварганить.
всем добра и более удачливаго открытия.
Берегите себя. И пишите отчеты с раскрытием места, где опишите ледовую обстакановку.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 718
За последние 30 дней: 57

пос.Дачный

Сообщение№1221 от  Alexandr Ч » 05 дек 2023, 20:34

Вечер добрый, были сегодня тута. Клюёт окунь мелко-средний, ёрш с мизинец. И на мотыля, и без мотыля. На жерлицы клёв никакой, одна мелочь и то не хочет.
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Alexandr Ч
Александр
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1124
За последние 12 месяцев: 165
За последние 30 дней: 12

пос.Дачный

Сообщение№1222 от  Dim_ok » 05 дек 2023, 21:22

И снова добавлю


Изображение

Изображение

Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!

Аватар пользователя
Dim_ok
Димок
 
Сообщений: 1503
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:20
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 580
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 0

пос.Дачный

Сообщение№1223 от  Sudak1205 » 10 дек 2023, 00:04

Как там с клёвом в дачном?


Sudak1205
Александр
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2023, 00:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Свияга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1