Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№1 от  HighMaster » 07 июл 2009, 18:30

Отчет о поездке на нижнюю Волгу в начале апреля 2009.

Прежде чем начать, хочется сказать, что, планируя в этом году рыбалку, мы основывались на «печальном» опыте поездки на нижнюю Волгу весной прошлого года. В 2008, а если быть точнее, 13 апреля, мы выдвинулись из Ульяновска в Астрахань в 03:30 утра и поздно вечером, около 23:00 были на месте. 14 апреля, то есть на следующий день, раскладывая и надувая на берегу лодку, навешивая мотор, мы поговорили с только что пришедшими с воды ребятами из Пензы. Они сказали, что мы приехали поздно, на Волгоградской ГЭС дали воду, и через день-два она будет в Астрахани, а после этого хищника не будет. А сами вытаскивали из катера жерехов по 2,5-3 кг да щук весом далеко за 5 кг. Мы им не поверили тогда, а зря, все случилось именно так, вода прибывала по 15-20 см в сутки, была мутная и холодная. Короче за 9 дней я увез мешок сушеной белёхи (вобла, тарань, подлещик, несколько десятков окуней). Все поймано на донку с 3 крючками. Поэтому до конца печальным этот опыт тоже назвать нельзя, но, хищника, а именно за ним мы и ехали, поймано не было. Да, что тоже немаловажно, ездили мы на базу, которая около 70км не доезжая до Астрахани, база находится на острове и располагается на реке Бузан (бывшая турбаза «Энергетик» вроде бы), река Ахтуба совсем недалеко, пары километров буквально. Места там прекрасные, виды расчудесные, ерики живописные, но хищника мы там не нашли. Решили, что видимо плохо искали и мутная вода всему причиной.

2009 год, конец марта. Учтя ситуацию со сбросом воды в Волгограде, было выработано коллективное решение, выезжать на 10 дней раньше. Но, в результате разных обстоятельств, как то - работа, семья и другие немаловажные факторы, отъезд был назначен на 5 апреля, на 03:30 утра. После 3 дней беготни по рыболовным магазинам и закупки нужного снаряжения, было куплено всё, согласно составленного списка, все спиннинги проверены, катушки смазаны, снасти куплены, сапоги проверены и судовые билеты продлены. Мы готовы, ну или так мы думали )

Нас 5 человек, ехали на 2 автомобилях, Тойота ЛК100 и Митсубиши Паджеро. К слову об авто, теперь я понял, за что люди платят деньги, покупая комфортный и солидный внедорожник. Обе машины просто супер, вспоминал свою поездку в 2008 на ВАЗ-21093 как кошмарный сон. Брали мы с собой всё что можно и нельзя, а именно: надувную лодку «Ниссамаран Торнадо 380», двигло «Тохатсу» 18 сил к ней + якоря и баки для бензина, ну и барахло на 5 человек, включая раскладные кресла (ну не хотели отказывать себе в удовольствии пару дней кайфануть на берегу с донками и поплавочками). И конечно же бесчисленное количество снастей и приманок, у каждого по чемодану с блеснами/воблерами/джигами и тд. Короче обе машины, причем немаленькие, забиты плотно, но не под завязку. Дорога без замечаний и происшествий по машинам и гаишникам, несмотря на погоду, которая решила устроить нам испытание, завалив весь Ульяновск и дорогу до конца саратовской области снегом в ночь с 4-го на 5-е апреля. Хоть и на летней резине, но мы добрались без проблем, к слову сказать, за всю поездку – всего 1 штраф 300р за превышение скорости в районе Саратова. В прошлом году только я отдал около 3000 за разные нарушения, а один товарищ вообще около 5000! Короткая остановка на обед тем, что взяли с собой в дорогу, и дальше по коням. Волгоград встречал нас палящим солнцем, прекрасной и почти летней погодой, +20, шутка ли! Еще полдня назад снег пытался залепить лобовик, особенно при обгоне фуры, и тут на тебе, пора кандей врубать. Мы радовались тому, что погода нас не подвела, что мы оставили зиму позади и верили, что лето так и будет с нами всю поездку… ага, щас… но тогда мы этого не знали. И вот уже Волгоград с его пробками позади, и «Добро пожаловать в Астраханскую область» проехали, и как у каждого наверняка бывает, как будто щелкнуло что-то в голове, отключилась та часть мозга, которая заставляет думать и волноваться о том, что что-то забыл, не взял, не купил, не туда и тогда поехал. Осталось только ощущение того, что уже оно рядом, что уже немного осталось, и всего лишь пару сотен км и можно кидать, тянуть, подсекать и ловить его, Хищника с большой буквы! Но вот Валера, сидящий за рулем впередиидущей машины резко бьёт по тормозам и съезжает на обочину… что случилось, молча переглядываемся мы… клубы пыли рассеиваются и мы видим, что Валере плохо, обед просится обратно на волю… Вспоминаем что ели, курица, мясо, яйца, пирожки домашние, что именно несет угрозу? И может Валера просто первый, кого достал недуг, может всех срубит вскоре? Ренат пересаживается за руль, торопимся побыстрее доехать на базу. Еще несколько раз останавливаемся, Валере все хуже, кормим его активированным углем, заезжаем в аптеку и набираем всего подряд. Переправа по понтонному мосту, и вот мы уже на месте еще засветло. База встречает нас безлюдными домиками и радостью директора, ну хоть кто-то приехал! Быстро разгружаемся, короткий и холодный ужин (плита по какой-то причине не работала), коньяк и спать. Засыпаем с тревожными мыслями…

Далее проще разбить рассказ по датам.

6 апреля:
Утром я проснулся позже всех, так как полночи бегал в сортир (видимо и меня зацепил придорожный обед) и обнаруживаю, что был не одинок в своих ночных походах, и кое-кто из коллектива тоже бегал, ладно я догадался бумагу оставить в туалете :-). Но на утро все чувствуют себя прекрасно, включая Валеру, и после легкого завтрака, бросаемся разбирать снаряжение, надувать лодку, цеплять мотор… короче скорее на воду! Погода стоит отличная, +15, ветра нет и в помине. Покупая бензин по 25р за литр, жалею, что не привез его из Ульяновска, или хотя бы из Саратова, но вспоминая поездку 2008 года, отбрасываю эту мысль. Тогда после 20 часов в машине, салон которой провонял бензином, со всегда открытыми окнами, не жалко и пару рублей переплатить за него на месте. Мешая бенз с маслом, волнуюсь, что движок может и не запустится с первого раза после зимней спячки, ведь осенью я его не консервировал, не обслуживал никак, даже свечи не менял. И после зимы не запускал еще ни разу, негде было, Волга то во льду, а бочку не нашел. Все готово, ну, поехали. Дергаю ручку стартера, второй раз, третий, пятый… тишина… даже не цепляет ни капельки… черт, ну вот я дурак, отмотать почти полторы тыщи верст, и даже без запасных свечей… и тут меня осенило, ведь не подкачал я бензин то, впопыхах забыл совсем. Подкачиваю, дергаю еще раз, и Тохатсу оживает, выплевывает пару сизых облачков дыма и тарахтит себе, в ус не дуя. Про себя хвалю узкоглазых японских инженеров, молодцы ребята! Даю движку прогреться минут 5-7, потом малый газ и решаем с Антоном, моим хорошим другом и напарником по этой поездке, прокатиться посмотреть окрестности, обновить, так сказать, в памяти карту местности. Приходим на берег, берем палки, коробки с насадками и опять на воду. Ребята брали казанку с мотором напрокат на базе, 1500 рублей в сутки выходило + бензин. Вышли мы около 12-ти, до самого вечера поймали по 3-4 окушка, кто-то щучку-карандаша. Н-да уж, негусто. Успокаивали себя тем, что, мол, первый день, что завтра дело будет и т.д. Пришлось ужинать ухой из купленной на базе рыбы и запивать уху водкой.

7 апреля:
Ренат, Рустам и Валера вышли на воду рано, часов в 6. Мы с Антоном решили не мучить себя, к 9 проснулись, короткий завтрак, пиво с собой в лодку и на воду. Весь день с эхолотом бороздили окрестности базы, кидали все, что только можно, и джиги от 12 до 40 грамм, всевозможные вертелки, колебалки, джерки, кастмастеры, спиннербейты, попперы - все по нолям. За весь день опять 6 окуней на двоих, и это притом, что и свалы разной глубины там есть, и рыбу эхолот показывает. Ну хоть черепаху выудили в ерике, хотели суп из неё варить, а из панциря пепельницу сделать, но отпустили, уж больно красивая она. К закату собрались на берегу и решили держать совет племени. Ситуация была такова, что оставаться на этом месте не было никакого смысла вообще. Уже начали подумывать о том, чтобы вернуться в Ульяновск, чтоб не палить деньги зазря. И тут мы вспомнили, что отец Антона, как раз 5-го апреля возвращался с другой базы, и вроде там хорошо порыбачил. Антон хватает телефон, звоним отцу. Короткий разговор. Они привезли в Ульяновск 73 щуки на двоих. У всех отвисают челюсти. Быстрее, телефон базы, пока Антон запоминает дорогу до базы, которую ему рассказывает батя, Ренат на другой трубе уже связывается с Ахметом, директором базы, и вот где облом… мест нет, все забито до 12-го апреля. Ну что такое, опять двадцать пять! Грустные мысли одна мрачнее другой, уже всерьез начали обсуждать возможность покупки косынок, ну чтоб уж не с пустыми руками ехать домой. Но, не прошло и часа, Ахмет перезвонил и рассказал радостную новость, только что группа из 4-х человек отказалась от поездки, есть 2 комнаты с 8 по 12, нам дадут еще раскладушку, короче можно ехать. Быстрая оценка всей ситуации, подсчет финансов и мы уже скидываем движок с лодки, тащим «баркас» на берег и собираем вещи и снасти. Грузим все в машины, забираем у управляющего остаток денег за проживание, ведь заплатили мы за 5 дней, а прожили всего 2. Он кстати извинялся за плохую рыбалку, просил не обижаться на него и приезжать осенью. За ужином все мечтают, кто какую рыбу, на что и как будет ловить на новом месте. Решаем не налегать на спиртное, проблемы с гайцами на следующий день никому не нужны.

8 апреля:
Ранний подъем, короткий завтрак и мы уже в пути. Держим путь на Астрахань, решаем проехать через город, а не по объездной дороге. Теряем около часа в пробках. Далее держим путь на поселок Мумра. Преодолеваем 2 парома, второй в самой Мумре. Там на месте нас уже встречают егеря на куласах (длинные 9-метровые рыбацкие лодки) некоторые еще их бударами называют. Они закидывают наши вещи в лодки, на вопрос брать ли с собой лодку или мотор отвечают вопросом: «А зачем?» Как оказалось позже, не нужно было с собой брать и много других вещей, но, как говорится, знал бы прикуп - ну и так далее по тексту. От Мумры около получаса хода до самой базы. База расположена на Главном Банке, то есть на Волго-каспийском канале, до Каспия около 20-25 км по воде. Пришли на место около 14:00, встречали нас на базе почти все егеря во главе с Ахметом, который их подгоняет постоянно и не дает скучать, быстро помогли перетащить наши вещи в комнаты и через полчаса мы уже обедали в уютной столовой-ресторане. В этом месте нужно рассказать немного про саму базу. Нужно сказать, что вся база в очень хорошем состоянии, отделка почти вся новая, столовая-ресторан вообще заново выстроен в этом году, сделан из дерева и выглядит очень свежо и светло. У меня лично было впечатление, что мы переехали из заброшенного пионерского лагеря в 2-х здездочную гостиницу. В комнате помимо 2-х или 3-х кроватей со свежим постельным бельем, присутствуют: телевизор ЖК со спутниковым ТВ, кондиционер, маленький холодильник, пара тумбочек, в ванной душевая кабинка, полотенца и, внимание! нераспакованное мыло. Факт наличия оного удивил меня более всего, и я понял, что попали мы в хорошее место, где за всем хозяйством следят, что и подтвердилось впоследствии.

Так как на предыдущей базе готовили все сами, то продуктов было закуплено на неделю, и все привезено на новое место и нам пришлось договариваться с кухней, чтобы готовили они нам из наших же продуктов. Это оказалось дешевле, так как мы заплатили в итоге кухне только за работу. Вообще, удивило отношение Ахмета к посетителям, никакого намека на грубость или невнимательность, все предельно вежливо, четко и правильно, все работники всегда стараются идти навстречу желаниям клиентов практически во всем (ну в разумных пределах конечно). Кстати, слышал, что через несколько дней после нашего отъезда на базе запретили караоке, так как особо настойчивые товарищи горланили до 4-5 утра, мешая всем спать, слава богу, было это без нас, а то караоке запретили бы немного раньше, причем без ведома Ахмета :-)

Вернемся к нашим баранам. После обеда вышли на воду, егеря уже ждали нас на берегу. Нам попался егерь Коля, не очень разговорчивый мужичонка, но зато обязанности свои выполнял он на все 5 с плюсом. Места знал как свои 6 пальцев (да-да, он мутант оказался, у него 6 пальцев на левой руке было)… неужели поверили, это же шутка! Егеря мы предупреждали заранее, во сколько будем выходить, и к этому времени он всегда был на берегу возле своего куласа. Заправили его бензином, уже по 30р за литр, но мешаным, что в принципе нормально. И вот мы на воде, егерь спрашивает нас, мол, что изволите ловить бояре, мы в ответ: «а что есть?» Была щука, жерех, сом, судак но вяло. Коля сказал, что жерех совсем недалеко и мы отправились на него. От базы оказалось действительно 15 минут ходу, и вот мы уже кидаем, Антон джигу с зеленым виброхвостом, я же кастмастер. Нужно отметить, что первый кастмастер у меня ушел в космос на первом же забросе, оставив после себя звенящий звук порванной струны... Второй был оставлен на дне после мертвого зацепа... я уже начинал думать, что злой рок преследует меня в этой поездке! Но потом все пошло нормально, старался сильно по дну не волочить его, а то уж больно зацепистая приманка, кастмастер этот, джиг, к слову, гораздо меньше цепляется.
В этом месте течение оказалось очень сильным, практически любую насадку любого веса моментально сносило вниз по течению. Минут через 25-30 Антон цепляет первого жереха, кило на полтора, говорит, что с пол-воды взял. Я сразу меняю тактику, и не даю кастмастеру опускаться на дно. Результат не заставляет себя ждать, я тоже вытаскиваю жерешка. Еще по паре жерехов и клевать перестает. Коля предлагает пойти на щуку, мы соглашаемся и через несколько минут уже заходим в заводь, поросшую двухметровым камышом. Ну прямо сразу видно – щучье место, тем более, что коля позвонил другому егерю и узнал, что действительно клюёт. Меняем тяжелые джиги на легкие вертушки и колебалки, я на Mepps Cyclop #3, Тоха тоже какую-то гадость насадил. С 4-5 броска стала брать щучка, всего за полтора часа взяли по 5-6 штук от 1кг до 2кг. Брала, только когда под самый нос забрасывали, под самые камыши, то есть не гонялась за блеснами, а хватала на падении, сразу после всплеска блесны. Несколько раз видели щуку покрупнее, прямо у лодки, водили под носом всем, чем можно – ноль реакции, просто уходила в сторону. Коля сказал, что сейчас крупная болеет после икромета, а эта только готовится метать, поэтому вялая. Начало смеркаться, решили возвращаться на базу. Итог первого неполного для – 7 жерехов + 6 щук на двоих с Тохой… мы были в легком замешательстве, после опыта предыдущей рыбалки в Шмагино, этот улов показался нам невероятным, да еще Коля все приговаривал, мол жерех сволочь не берет, да щука падла мелкая… мы были рады как дети и этому!

Вернулись на берег, егерь нас спрашивает, что мол с рыбой делать… второй раз за день удивляет нас, мы опять с вопросом: «а какие варианты?» Жереха лучше всего пустить на балык, щуку же отдать на кухню на котлеты и уху, мы соглашаемся без разговоров. На берегу, как раз в это время, возвращающийся народ делится впечатлениями от мест, от палок, катушек, ну и как всегда это знакомое: «рывок-подсечка-таскала-таскала-оборвала-монстр был 100 пудов», мы все иногда путаем старую сеть/корягу/железяку невидимую с такой желаемой нами щукой (замените на любую рыбу, кому какая нравится) и обрыв означает огромный размер водного противника. Хотя соглашусь, иногда бывают достойные экземпляры, но тут уж так – пока не увижу – не поверю) Видели мы, как кто-то приволок на берег с пяток сомиков, но мелких, 3,5-5 кг, причем самого крупного взяли на донку на червя. Наши друзья изловили примерно столько же рыбы, что и мы, и поэтому мы с чувством выполненного долга и осознанием того, что не оплошали, пошли принимать душ и ужинать. Оказывается, Ренат заранее предупредил Татьяну, главного повара, во сколько мы будем ужинать, и на кухне повара из наших продуктов сготовили такую вкуснотищу, что мы после бутеров и сух-пайков на предыдущей базе, чуть себе руки не отъели заодно с мозгом! Отметив удачное начало рыбалки на новом месте, мы разошлись по комнатам.

9-10 апреля:
Дни были похожими друг на друга, погода портилась на глазах, становилось холоднее и тучи ходили конкретно дождевые, но на удивление было сухо. Ложились мы поздно, так как полировали наши уловы пивом. Выходили мы с Тохой на воду поздно, часам к 9-9:30 только, поэтому уловы были средние, но по паре жерехов около 2кг каждый было стабильно. Полностью освоились с базой, её обитателями, познакомились со всеми егерями и кухней. В итоге нам надоело возвращаться на берег и завистливо смотреть в чужие куласы и мы решили побить все мыслимые и немыслимые рекорды, легли 10-го числа очень рано и решили в 6:30 быть уже на воде, когда вечером Коля, наш егерь услышал это, то аж удивился сильно, привык он, что мы любим поспать с утра. Забыл, за эти 2 дня мы 2 раза пытались ловить на «сомовьей» яме, но безрезультатно, были поклевки, пара-тройка секунд борьбы, и все, сом отпускал наживку, решили устранить этот недостаток 11-го с утра. 10-го с вечера навязали снастей потяжелей, приготовились, чтоб потом на воде время не терять.

11 апреля:
Все по графику, ну конечно опоздали чуток, но в 6:45 мы железно были на воде, идем на сома! Утром было особенно холодно, ветер пробирал до костей, но несмотря ни на что, мы уже на ями, недалеко еще лодки 3-4 таких же идиотов как мы, которым не сидится дома в теплой постели ) Короче говоря, кидаем… 10 минут… 15 минут… чувствую, что леска по-другому стала идти, задевает ли за что-то, трется ли… бывает такое, когда она кольцом последный тюльпан обовьет, но еще идет. Беру кончик спиннинга в руки – мать… тюльпан покрылся льдом… Тоха, уходим отсюда, хватит яйца морозить! Быстро сворачиваемся, и идем в знакомые места, на жереха. Становимся с одной стороны банка, берем 3-4 своих стабильных по 1,8-2 кг, переходим на другую сторону, опять пяток в садке. Я достаю одну щучку около 2кг со дна на свале на главном банке. Неожиданно как-то было, думал жерех попался коло по 5-6, так тяжело она выходила с глубины. Вернулись на базу, пообедали и снова на воду, но так как 12-го с утра уезжали, то сильно не убивались, в удовольствие покидали, взяли еще по паре жерехов и с чистой совестью пошли укладывать вещи. Жерехов пойманных за крайний день мы заморозили, чтоб хоть показать дома семьям, какие они, красавцы. Все предыдущие дни пойманную рыбу ели сами и часть вялили на балыки.

12 апреля:
Выспавшись и позавтракав в столовой, мы поблагодарили весь персонал базы, кухню, егерей наших. Собрали манатки, вынесли их на берег, егеря, как и при встрече, перетаскали все барахло в наши куласы и мы тронулись. Успели к обоим паромам до обеда, (с 12 до 13 они не работают) и потянулась дорога домой, астраханские камыши, волгоградские степи, саратовские леса и вот в 3 утра мы дома. По дороге назад ни один гаишник на нас даже не посмотрел, не то, что остановил. Впечатлений от поездки – куча, причем, в душе остались только положительные. Татьяне и Ахмету отдельное спасибо за гостеприимный прием и за то, что все получилось и срослось. Большое спасибо персоналу и поварам базы за то, что вкусно нас кормили.
Вывод: не знаю как вы, мои друзья, а я очень еще хочу вернуться туда и осенью, и весной и даже по нескольку раз за сезон!

З.Ы. – А вернуться то придется точно, так как в спешке оставили на базе 2 термоса, причем полных чаем и кофе, Ахмет обещал все вернуть )
З.Ы.Ы. - Извините уж, что многа буков, как-то покороче порезать рука дрогнула :wink:
З.Ы.Ы.Ы. - Стоимость всей поездки от Ульяновска до Ульяновска - по 16кРу на человека "all inclusive".

Отдельное спасибо Юрке Николенко за эхолот, ящик (на фотках синий) и автомобильный холодильник, все пригодилось!
Большое спасибо Ренату за организацию поездки и весь кайф управления ЛК100 - теперь есть к чему стремиться :)

С Уважением, Сергей – HighMaster.

1. Спиннинг: http://www.daiwa.ru/product/heartlandx/
2. Катушка: http://www.daiwa.ru/product/freams-kix/
3. Лодка: http://nissamaran.ru/index.php?productID=139
4. Мотор: http://www.tohatsumotor.spb.ru/tohatsu-m18s.html
5. База: http://www.777-999.ru/?page_id=24

Ну и фотоотчет:
Shmagino_auto_reg.jpg
Ренат, организатор всей поездки.
shmagino_otjezd.jpg
Слева направо - Антон, Ренат, Рустам.
baza_177_nomer.jpg
Наш номер на базе 177, уютно!
baza_177_vessel.jpg
Вот такие шаланды там на рейде стоят частенько!
baza_177_zhereha.jpg
Вот они, красавцы!
baza_177_schuka.jpg
Щучка, с глубины взяла.
baza_177_love.jpg
А может и рыбы знают, что такое любовь? )

Вложения
baza_177_11_april_zhereh.jpg
Ну и моя любимая )
Последний раз редактировалось HighMaster 08 июл 2009, 18:03, всего редактировалось 3 раз(а).
С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№2 от  СергейП » 07 июл 2009, 19:06

:razz: :razz: :razz:
Жаль с воды фоток нет.
Хорошо что раньше не написал, пока зуд по спиннингу был, я б умер :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№3 от  ZCom » 07 июл 2009, 19:49

Больше 40 человек прочитали, только у одного дар речи проявился. А то все говорят "этой весной самая плохая рыбалка была". Вон сколько позитива! :razz: :razz:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№4 от  Саныч » 07 июл 2009, 20:01

Я тоже последнее время мечтаю о поездке в куда-нибудь на нижнию.У жены отпуск зовет на юг я на юг не хочу.От поездки на нижнию тормозит то что не знание дороги да лучше ехать компанией даже 2 скычно лучше со знающим.


Аватар пользователя
Саныч
Царёв Александр Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:01
Откуда: Д. Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№5 от  uat » 07 июл 2009, 20:03

слов нету


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№6 от  Ilyan » 07 июл 2009, 22:00

Аж за душу взяло! :razz:

Саныч писал(а):...У жены отпуск зовет на юг я на юг не хочу.От поездки на нижнию тормозит то что не знание дороги да лучше ехать компанией даже 2 скычно лучше со знающим.


Жене сказал, что в следующем году отпуск раздельный будет. Она в Турцию, а я в Астрахань! :grin:

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Благородный человек винит себя, а ничтожный – других. Конфуций

Аватар пользователя
Ilyan
Самонов Илья Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 119
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№7 от  Валентиныч » 07 июл 2009, 22:12

HighMaster
В какую тему не зайдешь - везде художественные произведения!И все достаточно высокой пробы! :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№8 от  HighMaster » 08 июл 2009, 10:52

zanuda писал(а)::razz: :razz: :razz:
Жаль с воды фоток нет.Хорошо что раньше не написал, пока зуд по спиннингу был, я б умер :shock:

Блин, теперь вот и сам жалею, что не бросил все и не фоткал или даже видео на воде не снимал... но тогда, сами понимаете, не до того было, руки дрожали а дело делали... ) А куда делся зуд по спиннингу? Прошел?
uat писал(а):слов нету

Спасибо, оч. приятно, если слов нету от положительных эмоций, а не наоборот :D
Ilyan писал(а):Аж за душу взяло!
Валентиныч писал(а):HighMaster
В какую тему не зайдешь - везде художественные произведения!И все достаточно высокой пробы!

Всем спасибо, очень приятно, первый раз так сказать в первый класс, наверное дальше проще будет )

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№9 от  OleX » 08 июл 2009, 17:45

Красиво написано :razz:
ЗЫ. Только забыл указать, во сколько поездка обошлась :)
ЗЫ2. Знаю, что удовольствие бесценно :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№10 от  HighMaster » 08 июл 2009, 18:05

OleX писал(а):Красиво написано :razz:
ЗЫ. Только забыл указать, во сколько поездка обошлась :)
ЗЫ2. Знаю, что удовольствие бесценно :D

Спасибо, в конце отчета ценник дописал. 16тр мне вся поездка вышла. Вместе с бензином на дорогу и для лодочных моторов, с проживанием, едой, алкоголем и всем-всем-всем. От Ульяновска и до Ульяновска, так сказать.

Последний раз редактировалось HighMaster 08 июл 2009, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№11 от  Валентиныч » 08 июл 2009, 18:49

HighMaster
Вот это- и престижно(по-моему),и недорого(менее 3р всутки)!И удовольствие и себе и людям! Вот и пример радости всех за человека ,который достойно потратился!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№12 от  ZCom » 08 июл 2009, 20:57

HighMaster писал(а):16тр мне вся поездка вышла.

А мог бы тупо в кабаке за вечер пропить...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№13 от  Ilyan » 08 июл 2009, 22:31

ZCom писал(а):
HighMaster писал(а):16тр мне вся поездка вышла.

А мог бы тупо в кабаке за вечер пропить...


Ага, и рыбу в магазине купить! :eek:
А как же удовольствие от самого процесса!?

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Благородный человек винит себя, а ничтожный – других. Конфуций

Аватар пользователя
Ilyan
Самонов Илья Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 119
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№14 от  HighMaster » 08 июл 2009, 23:00

ZCom писал(а):А мог бы тупо в кабаке за вечер пропить...

Тоже верно) Были кстати и такие "рыбаки", с позволения сказать на базе вместе с нами, из Белгорода вроде-бы...
Компания - 3 человека, за первые 2 дня осушили 5-литровый "Рэд Лэйбл", знаете, на качельках такой, потом по 1,5л беленькой в сутки, помню "Хлебный Дар" водка называется, хорошая кстати, украинская. Ну и постоянно пиво или вино в руках у них видел... с одним из них в биллиадр играл, он одной рукой за стол держался, второй на кий опирался... тоже на рыбалку приехали люди...

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№15 от  Тимон » 08 июл 2009, 23:58

Автору огромный респект за отлинчный рассказ:) Люди, возьмите меня кто-нить осенью с собой на Волгу? Может поездку от УРИКа организуем? *t*


Аватар пользователя
Тимон
Алексей
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:19
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нижняя Волга, Поселок Мумра, База-177, 5-12 апреля 2009г.

Сообщение№16 от  Валентиныч » 09 июл 2009, 06:59

Тимон
Кто ж тебя возьмет с таким стажем в рыбалке! Ты ж всех обловишь!( см. свой профиль) :shock:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 11