Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№6301 от  OleX » 17 июл 2017, 13:46

Simbded писал(а):За минут 15 проносится куча ПВХшек и кастрюль
Посмотреть полное сообщение

Simbded писал(а):то ли номера записывать и здесь на форуме выкладывать... Может хоть кому-то стыдно станет.
Посмотреть полное сообщение


Не станет. Да и половина пвхшек без номеров - так что "я, не я, рожа не моя" :D

Тоже вчера немножко прокатился. Из всего пойманного забрал пару хвостов на вечернюю сковородку, остальное - в воду.
Успехов особых нет. Как начался сезон не очень, так пока никак не наберу кондицию... :cry:

Изображение

Изображение

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Волга (за городом)

Сообщение№6302 от  Simbded » 17 июл 2017, 23:38

Сменю ка я немного тематику обсуждения :-)
В этот раз рыбалка для напарника не задалась еще до ее начала. Заехав за мной, Серега рассказывает историю, от которой я не знал что лучше – смеяться или плакать. В общем, примерно в 2.30 ночи едет он по темной улочке, а навстречу ему – экипаж ДАI, тьфу, ГИБДД. И не поленились ведь – остановились, выпрыгнули из машины и давай с Сергеем разговоры крутить. Ну это все ладно – порутили бы, убедились что трезвый и вроде как и смеяться не над чем. Так стали они до ящика докапываться. Обычный такой термоящик. Стоит себе на переднем сиденьи и стоит, пока я туда не сел. Так нет же – говорят, мол нафига у тебя ящик на переднем сиденье стоит, почему не на заднем и вообще – почему не пристегнут. Давай убирай на заднее и все тут. Я так понимаю, что ошалел от таких разговоров не только я, но и Сергей, иначе бы не стал убирать ящик на заднее сиденье, а так прямо бы и сказал, что когда на переднем сиденье стоит – туда расчлененку удобнее складывать. Так что, если Вы вдруг невзначай поставите ящик на переднее сиденье – не забудьте пристегнуть :)
Ну да ладно, это присказка. Сказака началась в 5.20 когда спустись на воду. Ожидаемый утренний клев полосатых и зубастых как-то прошел мимо нас – на заветных канавках клевала прям совсем мелочь судакоберша. Часов в 10 утра нашли новый, неизвестный нам раньше коряжник и с него Сергей наконец-то стал снимать бершовых более-менее приличного размера. Но тоже не часто. А я так еще реже. А потом… потом был очень кратковеменный выход судака на канаве с 7 на 10 метров. Узкой. Все действо длилось минут 15-20 между 9 и 10 утра, за которые успели положить в ящик и упустить несколько клыкастиков закилошного размера. Грунт – глина с ракушкой. Потом судак стал мельчать и в конце концов сошел вообще на нет. Наконец-то разловил Олеговский Аваран в совершенно неприметном болотно-зеленом цвете. Так-что Аваран от Bat работает. Во всяком случае - иногда.
Оставшиеся до обеда полтора-два часа пытались найти что-то клюющее, но как-то оно нигде не клевало. Выплыли на пустынный берег, покушали, потом все же открыли (в середине лета) купальный сезон. Вода чистая и холодная. Но зато без зелени. Никогда не купался в Волге с таким удовольствием.
Купание явно пошло на пользу – сон и вялость сняло как рукой и решили идти искать жереха и прочьего крупного котлового хищника. Котел-то нашли… но вот исследовать его толком не дали братья-рыболовы. Я так понимаю, с утра был дикий клев и все так торопились на вечёрку, что лишние пару сотен метров обхода стоили бы им занятых уловистых точек… Вобщем, шарашил народ по чаевнику, как по бульвару. Сначала вставали и кидали спиннинг перед лодками, пытаясь показать, что мы там ловим…не помогало. Потом, лодке на 12, лично я уже стал прицельно пулять 40 гр. чебурахены. Не попал, к сожалению… Видать совсем плохо с меткостью стало… Но народ кстати говоря нимало не смущался падающих на расстоянии 2-3 метров чебурашек… Потом поразмыслили логически и пришли к выводу, что раз регулярное судоходство через чаевник ему не вредит – значит мелкоокунь и решили идти на старые проверенные места.
В этот раз котлов практически не было. Встали на точки прошлого раза. Вставали без надежды, так как чайка там очень слабо котлилась. Можно сказать вообще практически не было. Чайка сразу же уходила. Но жерех то оставался. Видимо он все время на этих точках вертится. Другое дело, что пробовали с утра, часов в 9-10 - ни поклевки. А вот в районе начала второго и часов до 4 - поклевывал. В этот раз я благоразумно запасся блесной, отличной от кастмастера – и на первом-же забросе садится жерех. Ну и дальше по нарастающей. И вот тут-то как раз у Сереги и сработало проклятие утреннего гаишника. В этот раз уже я ловлю – он нет. Мало того, минут через десять он засаживает куда-то дефицитную блесенку. Твою-ж мать… и откуда только сети берутся – в прошлые выхи все чисто было, а сейчас уловистая точка опутана со всех сторон сетями… Мне так вообще кажется, что на Волге можно без эхолота и навигатора ловить – цепляйся к сетке и кидай от нее – обязательно какое-нибудь уловистое место будет. Вобщем, были мы очень злые и поэтому блесну из сети просто вырезали, причем не особо церемонясь. А потом мы еще три раза засаживали блесну и два раза наматывали сеть на дейдвуд… Ну надо же как-то освобождать точки от сетей….
Что интересно - наработали две точки. На одной обе рыбалки мелкий жерех грамм на 600-700. На второй - жерех покрупнее - кило-полтора. Видимо все же он на этом рельефе постоянно держится, примерно одного и того же размера стайка. Точек с 3-5 килограммовым к сожалению пока не наработали. И да, еще показалось что берет на очень быструю проводку - сколько не пробовал медленной, среедней, с паузами - брался именно в те моменты, когда начинал очень быстро выматывать, что бы закинуть в место всплеска.
И что еще интересно - при попадании на всплеск - не берет. Может взять в этом же месте, но в другой раз, когда всплеска не было.
Из курьезов - один жерех взял вообще наверное в воздухе Я только успел дужку катушки перекинуть, до рукояти еще не дотянулся, не то что подмотку начать.
По характеристикам мест – глубина 2.5 - 3 метра, там где жерех покрупнее - метра 3-5. Дно – очень твердое, без ракушки. Видимо песок. Течение – очень сильное. Дно в эхолоте немного не ровное, небольшими буграми. Рядом - очень узкая метров 15 в ширину и глубокая (метров на 12) продольная канава. Фотографироваться как-то желания не было, так что заранее извиняюсь за не эстетичную фотку. Выкладываю, чтоб балаболом не прослыть.
Изображение
Таки да, под конец проклятие гаишника прошло и Серега таки взял трех жерехов. Но прошло видать не до конца – самый крупный, единственный за рыбалку такой жерех был благополучно поднят на борт, но таки удрал из полного ящика при открытии крышки :)
PS:
Место к сожалению указывать не буду – не сам нашел, люди направили. Но информации по характеристикам места постарался дать по возможности больше. Может кому пригодится и сам найдет похожее по характеристикам.
Всем удачи.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6303 от  okhonsky » 18 июл 2017, 04:05

Со с лепу стер все точка :sad: буду теперь всех поджопить :) и хищника тоже :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6304 от  Danil.Netkasov » 23 июл 2017, 00:43

Нафигачил большой и красочный отчёт о 4 дневной рыбалке где и когда, на что и сколько, глубины и свалы,но нечаянно удалил, больше писать неохото так что просто пару фоток с остальных дней не делал т.к не брал телефон в лодку.
Изображение
Изображение
Есть ещё видео но не умею скидывать.


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1641
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6305 от  Шиш » 23 июл 2017, 16:54

РОБИНЗОНЫ НА ОСТРОВЕ

Решили мы с семьёй съездить на природу. Да не просто съездить а на лодке, да под мотором, да на необитаемый остров, да на пару суток и маленько побыть дикарями :) . Сказано - сделано, собрались и поехали *a* . Путешествие проходило со вторника 18 июля по четверг 20 июля.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. ВТОРНИК 18 ИЮЛЯ

Выехали из города часиков в 9 утра. Неторопясь прибыли на берег, накачались и рванули в поисках приключений и отдыха от городской суеты. Ну рванули это сильно сказано, на моей яхте размером 3-40 да с Тохой 9,8, втроём, битком набитые поклажей и шмурдяком скорость была километров 10 в час. Ладно хоть волны не было, полный штиль. Никуда не торопясь, любуясь красотой природы и водной глади (тем более для моих девчонок это было первое водное путешествие) доплюхали до интересующего нас берега. Разложили лагерь, поставили палатку, перекусили, попили чайку и как ДУНУЛО, Волга в минуту превратилась в бушующее море, беляк, штормище, дождь пошёл и т.д. Ну у нас то всё готово, прыг в палатку и сидим там, отдыхаем так сказать :) . Дождь через час-полтора закончился, думал на воду выйду, порыбачу, но ветер не утихал и штормило по прежнему.

Изображение

Изображение

Изображение

На этот случай у нас был привезён из дома шашлычок, плюнул я на рыбалку, и давай душевно отдыхать

Изображение

АССА! АССА! АССА!

Изображение

Изображение

Вечерний чаёк на костре. Ляпота. Комары в этот вечер нас не донимали, видимо ветер их разгонял. Отбой часиков в 11 и в 3 утра на воду, рыбу ловить *e*

Изображение


ДЕНЬ ВТОРОЙ СРЕДА 19 ИЮЛЯ

Подъём в 3-00, семья спит, я в лодку. Главной задачей этой рыбалки было наловить рыбы на уху и на жарёху. Скажу сразу - задачу выполнил. Один жерех, пяток окуней, семь-восемь бершей и думаю хватит :)

Изображение

Изображение

Чистить рыбу на природе одно удовольствие, почистил, в водичке Волжской промыл, красота

Изображение

Уха получилась отменной, жирной и наваристой. Заложили туда жереха, пару окуней и бершей. Остальных бершей замариновали на мангал вечерком

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После сытного обеда по закону Архимеда решили поспать пару часиков, проснулись часа в 4, на улице безветрие, жарища, палатка накалилась дышать нечем. Я встал как с великого перепоя (хоть лет 15-16 не испытываю это состояние), пошёл купаться, нырнул пару раз, протрезвел и вот я опять живой :) . Вода кстати холодная для середины лета, ядра сводит :)
Беру девчонок на лодку, спиннинг с нами - поехали говорю, покатаемся.
Недалеко бьёт чайка, мы туда. Одеваю блесну забрасываю. Я забрасываю, они крутят по очереди. Проводку дочь, проводку жена. На блесну поклёвок нет. Одеваю киллер, забрасываю, дочь кричит ой папа, что то есть, сход. Потом жена - вынимает окуня. Потом дочь, и так по очереди. Окунь нам надоел. Рыбу естественно отпускали. Привёз их на судаковую точку, объяснил какая проводка должна быть при джиговой ловле. Жена умудрилась поймать судачка. Поклёвок больше нет, скучно стало. Вдалеке кружит чайка, а у меня то на уме жерех, пойдёмте, говорю, девчонки прокатимся. Думаю может зацепим одного-второго чтоб им нормальную рыбу подержать. Подходим, дрейфуем без якоря, забрасываю, по очереди крутят. 5-10 проводок тишина, заскучали. Очередь дочери - БАЦ! Глаза по 7 копеек, палка в дугу! ПАПА! ЧТО ДЕЛАТЬ? Что, Что, подтаскивай говорю потихоньку к лодке. Кое как довела, я взял аккуратно, дочку со своим трофеем сфоткал. Дочь довольна, жерех в воду. Очередь жены. 3-5 забросов - тишина. Дочь не участвует. Я уже поймала говорит, пусть мама ловит. Случилось всё тоже самое. БАЦ! Палка в дугу, жена дрожащими руками подводит к лодке, я беру, фото с трофеем, жерех в воду :D . Решили ехать домой, т.к. на лодке накатались и рыбы наловились.

Изображение

Изображение

В лагере разводим костёр, угли, все дела, складываю замаринованных бершей в решётку и на мангал. Рыба получилась отменная, пальчики оближешь. Начинаем кушать. СМЕРКАЛОСЬ.... Вдруг ни с того, ни с сего налетели полчища комаров, и как давай нас ЖРАТЬ! В рот, в нос, в уши, через носки, штаны, через куртку. Ни разу я такого не видел! Костёр, мази, спреи, ничего не помогает. Мы хвать рыбу и в палатку. Там не торопясь поужинали, но настроение было испорчено, к тому же пришлось выходить чай кипятить на костре. С таким настроением и ложимся спать.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ 20 ИЮЛЯ

Подъём в 3-30 хвать лодку и на воду, подальше от проклятущих комаров. Фотик забываю в палатке и зря, очень бы он мне пригодился в этот день. Договорились в 11-00 начать складываться домой, рыбу я естественно решил не брать домой, чтоб не возиться с ней по жаре. Встаю на судаковую точку - потычки, бершики, ниочём. Рядом начинает бить жерех. Вешаю блесну и вперёд - ловлю 4 штуки, любуюсь, глажу на прощанье, отпускаю. Жерех отошёл. Я на другую судаковую точку. Потычки, берши, судачки. Меняю цвета резины, размер, БАЦ! тащу, чувствую зацепил серьёзного. Вывел на поверхность - обалдел, хороший, зачётный, большой. Только берш. 1,2-1,3 кг. это точно. Таких я ещё не ловил. И фотик то в палатке лежит :) . Снял с крючка, погладил, полюбовался, отпустил. Поклёвки стали редкие, время 8 утра, надумал в лагерь ехать. Смотрю вдалеке чайка кружит, решил дойти, хоть одного бойца подержать на прощанье. Глушу мотор, сплавляюсь, нет, нет, нет, БАЦ! Есть, тащу жереха. Палку между колен, кидаю якорь, привязываюсь. Жереха довожу до лодки, левой рукой перехватываю плетню, палку в лодку, левой рукой под жабры и аккуратно вытаскиваем тройник из пасти. Подержал на прощанье! Не подвел меня жерех! Кидаю еще БАЦ! БАЦ! БАЦ! Ловлю ещё трёх подряд. Ну ладно домой. Нет ещё 5 минут. БАЦ! Ещё один. Всё домой, ой всплески! Заброс, БАЦ! и так домой я собирался раза 3 и изловил за это время ещё 7-8 жерехов. Порадовали они меня, бойцы настоящие. Все как на подбор кила по 1,5. Время 9 всё, на берег. СПАСИБО тебе ВОЛГА РОДНАЯ. Порадовала. Вся рыба отпущена, никто не пострадал. Жаль фотика не было

Сложили лагерь, погрузились в лодку и домой. Волны опять не было. С погодой нам повезло. Вот такое путешествие. Семья довольна, рыба наловлена, а больше мне ничего и не надо :)

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1632
За последние 12 месяцев: 213
За последние 30 дней: 33

Волга (за городом)

Сообщение№6306 от  serg_pahalin » 23 июл 2017, 23:43

Шиш
Отличная рыбалка, Супер отдых и Супер отчет! :razz: Молодчик!
А я с друзьями был в прошедшую пятницу в районе Головкинских. Вокруг нас весь день собирались грозовые тучи, но нас не испугать! Дождь не хило поливал, но не там где мы дислоцировались. В итоге нас практически не намочило. По рыбе скучнее чем у Евгения Александровича, но тоже маленько поймали. Трофейных экземпляров не было.
Фото товарища с разными видами рып:
Изображение


Изображение


Изображение

Улов:



Изображение

Испытываю всегда положительные эмоции от рыбалки! :grin: Всем НХНЧ!


serg_pahalin
Сергей
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:57
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 184
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6307 от  Шут » 24 июл 2017, 00:11

Хотел в субботу онлайн отчёт написать,не получилось,не смог с смартфона на форум попасть,теперь на форум зашёл с смартфона,но не пускают теперь на компе,почему так :cry: :?:
Пишу с смартфона.
C пятницы на субботу не спал,так как выехал на водоем в 12.30 ночи,накачал лодку,набил кормушку хлебом,все необходимое сложил в лодку и выплыл туда где у Баламута Сереги лещей на кольцо не получалось ловить :wink: .на место приехал в полной темноте *e* на месте уже стояли 6ть лодок,встал на якоря,и процесс ловли леща на кольцо удался,клев, течение и погода закончились в 9 утра.ловят леща в ночь,лещ 2шки,3шки присутствуют,густера падла присутствует на12 метрах,прямо покоя не дает :mrgreen:
Хотел сделать фото кучи снастей-бортовая удочка,квок,спиннинг,приготовился фоткать,и в этот момент клюнул он,3.100 потянул

Изображение

Изображение
Квок не доделаный испытывал,раз из десяти издает нужный звук,впервые квокать учился :D


Когда закончился клев леща,взял в руки спиннинг, и поймал одного судачка на 2 кг :D

Изображение
Больше из хищных рыб не кто не клюнул.
По рыбе лещь 3.100,лещь 1.500,судак 2шка и остальные лешки,всего 13 кил.
В обед,свалил из за волны на берег,приплыл на берег, мокрый до трусов,холодильник на 45 литров маловат для лещей,лодка тесновата,для разнообразной рыбалки одновременно,плм не тянет,у Тушны курил с час у открытого капота тазика,опять движок утух,задолбала не определимая не исправность,не датчик колена.
И вот фото дома
Изображение

Извиняйте за ошибки андроид все же.
зы на форум с компа зашел :grin: ,а за одно исправил все ошибки андроида :D ,а то пишит вместо холодильника для лещей холодильник для тещей :D :wink:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7686
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Волга (за городом)

Сообщение№6308 от  OleX » 24 июл 2017, 09:50

Выдался свободный выходной (какая редкость в этом году!). Недолго думая, собрались на воду. В этот раз занимались только разведкой. Стояла задача поймать как можно больше видов. В целом, с задачей справились. Только щуку не удалось сфотографировать: оказалась скромняжка. На точках долго не задерживались. Если рыба откликалась - точку в навигатор и дальше.
В итоге место понравилось, но вопросов оставило еще очень много. Что неудивительно, акватория внушительная...
ЗЫ. Приманки пробовали разные, у каждой вида рыбы были свои предпочтения. Однако, кроме классических вариантов, отмечу Puffyshad 4" как универсала.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Волга (за городом)

Сообщение№6309 от  Серж1981 » 24 июл 2017, 14:14

Вчера впервые с коллегами по "болезни" я рванул на моторе на большую акваторию - Волгу.
На воде были с 4-30 до 13-30.
В прилове была разная рыба: от окуней до 600 грам до "прозрачных" судаков.
В итоге выловил пару зачётных бершей и окуней.
Рыбалкой очень доволен.
С воды вышли под проливной ливень и "приличные" как показалось мне, волны :) истинные рыбаки сказали, что это не волны, а так - фигня )
Надеюсь в скором времени ещё разок сгонять.


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2180
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Волга (за городом)

Сообщение№6310 от  Simbded » 25 июл 2017, 01:16

Серж1981 писал(а):С воды вышли под проливной ливень и "приличные" как показалось мне, волны истинные рыбаки сказали, что это не волны, а так - фигня )
Посмотреть полное сообщение

Истинные рыбаки были правы. В воскресенье приличных волн не было ни на одной акватории. С утра так вообще почти штиль, к обеду волна стала стандартной, среднестатической, в какую большинство рыбалок на Волге и проходит :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6311 от  Ден79 » 25 июл 2017, 09:49

Молодцы парни! хорошие отчеты! :razz: :razz:
:HI:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6312 от  Turkovskiy » 26 июл 2017, 01:58

Simbded писал(а):В воскресенье приличных волн не было ни на одной акватории
Посмотреть полное сообщение


Дмитрий.... Ты в бинокль что ли, за всеми акваториями наблюдал? или на квадрике летал? Сегодня только с парнями обсуждали, этот фарс. На Головкинских в тот день начало дуть не по-детски в начале девятого, из 16 лодок остались только трое, включая нас. Но и у нас терпение кончилось к 11, что было потом не знаю.

Когда сегодняпришедшие покупатели, наши коллеги-рыбаки, (их было трое) все в один голос заявили об оторванных якорях, в районе Старой Майны в воскресенье, я вспомнил, что мы тоже его (свой якорь) доставали полчаса, (лодка на дыбы вставала при движке в 80 л.с.), но удалось всё-таки достать. А такое бывает только в сильную волну, когда сбрасываешь на глубине 7-9 метров 25 метров троса и он (якорь) забуривается наглухо.

Не надо из нас делать пижонов, мы и в 17 м/с с Волги выходили.

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6313 от  Simbded » 26 июл 2017, 12:32

Turkovskiy
Блин, что за агрессия... И вообще все ваши бинокли и квадрики - это уже устаревшие методы. Физикоматематическая модель ветро-волнового режима. Вот. Выловлю на таких случаях баги алгоритма и начну монетизировать.
А вы не пижоны, вы везунчики. После 17 метров в секунду-то на 5 метровой жестяной сорлупке


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6314 от  олег76 » 26 июл 2017, 17:47

Turkovskiy писал(а): наши коллеги-рыбаки, (их было трое) все в один голос заявили об оторванных якорях, в районе Старой Майны в воскресенье, я вспомнил, что мы тоже его (свой якорь) доставали полчаса, (лодка на дыбы вставала при движке в 80 л.с.), но удалось всё-таки достать
Посмотреть полное сообщение

Вы были втроём Николай? Я похоже вас видел как не могли с места уйти. Также ещё какай-то катер болтало в далеке. Я с сыном на рибе был и негодовал что срывает волной с точки, а он зеленел от качки лёжа в лодке :mrgreen: Ушёл к юрманкам, почти под берегом оторвались по окуню, проскакивал и судачёк. Курс молодого капитана прошёл,уже просится ещё на рыбалку. Сам попал впервые в этом году в такую волну. Короче надумал якорь менять, а оказывается может ну его нафик,а? :D


Аватар пользователя
олег76
олег76
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 105
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6315 от  Turkovskiy » 26 июл 2017, 21:12

Да, Олег, нас трое было.

олег76 писал(а):почти под берегом оторвались по окуню
Посмотреть полное сообщение


Есть там местечко ( глубина примерно 7 метров), старое русло р.Урень, напротив Юрманского мыса. Приятель в этом году там щучку хорошую поймал.

олег76 писал(а):Короче надумал якорь менять
Посмотреть полное сообщение


При сильной волне, побольше (метров 20-25, после касания дна) якорную веревку сбрасываем. Угол более пологий получается и раскачивание лодки якорь уже не так выдирает. Но тут другая есть проблемка - если в глине зацепится или в коряжнике , то наглухо забуриться может из-за рывков сильных.
Решай сам, как быть. Но якорь точно не меняй, не в нём дело.

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6316 от  олег76 » 26 июл 2017, 22:15

Turkovskiy писал(а): Но якорь точно не меняй, не в нём дело.


Посмотреть полное сообщение

Да в нём дело,в нём. в твёрдый грунт плохо зацепляется. Заточу углы поострее, опробую, а там видно будет. :HI:


Аватар пользователя
олег76
олег76
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 105
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6317 от  Дмитрий » 27 июл 2017, 03:41

Мы от этой проблемы ушли следующим способом меньше метра от якоря крепиться груз можно и вставить небольшой кусок цепи, веревка уже не всплывает и якорь хорошо зарывается только тяжелее поднимать.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Волга (за городом)

Сообщение№6318 от  Fokus » 27 июл 2017, 15:29

Начало водомоторного сезона большой воды у меня что то затянулось :?: и вот только на третьем выезде на воду *t* удалось немного обрыбиться.
Шли на точку с бершом,а на ней оказался котловой окунь :razz: немного успели надергать на двоих *q* :razz:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К обеду все затихло ,да и палящее солнышко приказало ехать домой :wink:
С окунем пока покончено :D
Всем НХНЧ.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6319 от  Шиш » 27 июл 2017, 17:29

Fokus

Красавцы :razz:

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1632
За последние 12 месяцев: 213
За последние 30 дней: 33

Волга (за городом)

Сообщение№6320 от  GREY » 27 июл 2017, 18:49

Хорошо *надёргали*! :razz:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Волга (за городом)

Сообщение№6321 от  Simbded » 27 июл 2017, 20:14

Fokus
Довольные загорелые лица :) :razz:
Ящик немелкого окуня надергать - то еще удовольствие. Только что с ним делать...
Серега, включи карму, а то флуд провоцируешь :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6322 от  Дмитрий » 27 июл 2017, 21:16

Диман они же на ультрики ловят тот еще кайф, Олег судя по фотки кайфанул по полной да и Серега тоже :razz: . Молодчики.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Волга (за городом)

Сообщение№6323 от  аlexandych » 27 июл 2017, 22:01

Окунь копченый очень хорош.


Аватар пользователя
аlexandych
Михаил
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 00:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6324 от  Alex73russ » 27 июл 2017, 23:55

Главное не лопнуть)


Alex73russ
Александр
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:32
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6325 от  Fokus » 29 июл 2017, 13:56

Сегодня по старой схеме *t* только вот пленных не брали :)
Все началось с рассвета и длилось часов до девяти *q* средний вес грамм триста,проскакивали полукилышки :razz: но домашние запретили приходить с рыбой */*
Судако-берша съедобного не нашли :?:
В обед убежали с воды :D

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение






В приоритете Ратлины и Киллеры :razz:

Всем НХНЧ.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron