Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№3701 от  КАН790 » 05 мар 2014, 14:56

dennica писал(а):шепотом: рядом остров).
Посмотреть полное сообщение

молодца :razz:

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3702 от  Bastion » 05 мар 2014, 23:25

Два дня подряд в давно и хорошо знакомых местах...
Вчерашний день не обещал фееричной рыбалки, так как у одного "пробка в заднице застряла", у другого жену в больницу везти, и даже извозчик был очень занят и не мог поехать со мной за компанию.. Поэтому хорошо позавтракав в 7.00 я выдвигаюсь с места временной дислокации и в 7.20 уже на месте автомобильного "кэмпинга", выдвигаюсь *q* Погода так и шепчет, идти очень легко, так как наст уже достаточно окреп, да и мысли о "трофеях" подогревают кровь и в 8.30 я уже на заранее выбранной точке в погоне за полосатыми :D Народ человек 5 в метрах двухста грустит, а я окрыленный мыслями в пути начинаю разбуриваться, но уже на второй лунке руки забиваются, понимаю что ножи приказали долго жить (не одевал на "гусиные лапки" чехол, т.к. стандартный не подходил), пытаюсь открутить и поставить стандартные полусферы, но и отвертка срывает на одном болте насечки, в голове - рыбалка заканчивается, не начавшись... :cry: Спасибо мужичку, который рыбачил неподалеку, открыл мне "секрет" подточки ножей, что впоследствии меня сгубило, но позже об этом.. Show must go on *q* В первой же лунке на четырех метрах глубины в метре ото дна на баланс пятерку сразу отозвался кто-то небольшой и на полпути сошел, дальше понеслась, с лунки по 2-3 полосатых средний размер 200 гр., итого 13 штук
Изображение
К 10 клев утих, бур начинал снова прикидываться шлангом, руки - веревками... В навике давно была забита интересная шишка 8 метров, по краям свал на 13 метров, но сам ни разу там не был, принимаю решение во что бы то ни стало проверить на предмет наличия там злостных хишников... По дороге встретил того же товарища, он уже драл бершей на 6 метрах *w* посидев с ним угостил чаем, попросил чудо приспособу еще! заточить и отправился дальше по маршруту..
Прибыв на место к 12.30 увидел неописуемую красоту, поэтому первым делом под такие пейзажи
Изображение
первой мыслью стал обед, далее в предвкушении скорого трофея начинаю бурить.. и... понимаю, что бур начинает, как бы правильно сказать, не грызть, а вгрызаться в лед, тут я и поник... вот что занчит неквалифицированная заточка, т.е. моими руками :twisted: разбурил лунок 7, спустил пота в литровом эквиваленте в два раза больше и ушел восвояси. На обратном пути, зашел на ту самую окуневую точку, но кроме одного злодея в метре подо льдом так никого и не выудил... После 10 протопанных в обе стороны километров я выжатый как лимон приехал и сразу в баньку, день прошел на ура, физику натаскал - спина и руки отваливаются...
Сегодняшней рыбалки я совсем не ожидал до тех пор, пока вечером не позвонил Лексей и я не смог устоять перед соблазном прокатиться на проверенную точку уже на технике :grin: В 8.00 заезжаю за тюлькой, приезжаю к Лехе, там уже собран целый экипаж - выдвигаемся *e* 5 км от берега, в 8.30 мы на месте, макаю проверенный раттлин - первые две лунки молчат, глубина 7.5 метров, ставлю Пимпл - аналогично, бурю третью лунку и первой летит Айгуль, через пару подбросов удар! Первый бершишка на снегу, не успеваю опустить - следующий, судачек-штрафник! Зови батю, поговорим! Уходит в лунку! :D И таких сегодня трое и ни одного зачетного
Изображение

В 12.00 поклевки закончились совсем, практически весь сегодняшний результат был с одной лунки, хотя бурил достаточно много
Как итог 9 бершей средним весом в 300-350 гр, четыре штрафника, среди которых один бершишка, рука не поднялась положить его в пакет :D
Спасибо ребятам за веселую дружную компанию, рыбалка удалась! :razz:


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3703 от  serg_pahalin » 06 мар 2014, 23:44

Сегодня с Волги! Вчера друзей обзвонил, приглашал за компанию со мной, но не у кого не получилось поехать. В итоге один в 5.30 в гараже зацепил прицеп с Разгуляем и в путь. Домчался быстро. Разгрузился. И в 7.45 был на бершовой точке. Собрал 2 удочки, как оказалось зря, берш с 8.00 до 9.00 клевал очень азартно :grin:, с одной бы управиться. После 9.00 клев поутих, пошла одна мелочь, которая благополучно отправлялась подрастать. Переместился с 10 на 12 м., поймал еще несколько съедобных и опять мелочь пошла, утопил штуки 3. Решил перекусить как-то так,

Изображение

поставил удочку на ящик

Изображение

и только собрался отойти, как кивок согнулся, подсекаю, и чувствую что-то увесистое. Отличный бершик оказался на льду. Думаю случайность, но опять ставлю удочку на ящик и через несколько секунд кивок также сгибается, еще один такой же красавчик оказывается на льду! :grin:

Изображение

После этого удалось перекусить и чайка попить!
С бершом решил завязать, поймал 20 шт.

Изображение

После обеда в планах было поискать окунька. Километров пять на снежном транспорте и глубина 3 м. Пробурил лунок 20, но поймал только с 2-х, с одной 4 шт., с другой 3 шт.

Изображение

Изображение

Рыбалка сегодня получилась отличная, погода супер, солнечно, полный штиль. Вот общий итог:

Изображение
Всем удачи!


serg_pahalin
Сергей
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:57
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 184
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3704 от  Валерий и Татьяна » 07 мар 2014, 19:01

Побывал и я сегодня за городом, а вернее в Тат беденьге, примерно как в колодце,3 поклевки за весь день,куча лунок,3 бершишки 3гр, 100гр, 400гр 2 из которых отправлены подрастать.


Валерий и Татьяна
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:26
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3705 от  андрюшка » 07 мар 2014, 19:46

Валерий и Татьяна писал(а): в Тат беденьге,
Посмотреть полное сообщение

Фига себе,а откуда там берш взялся? :eek:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Волга (за городом)

Сообщение№3706 от  Терешкин » 07 мар 2014, 20:10

Сегодня словил около 4 кг окуней. По времени: от 8-30 до 14-30. Балансир - троечка, раппала. Напарник поймал 3-х окуней. Судачатники вообще обломались. Весь секрет: ловил на целине и очень долго вымучивал. Думаю,что на мормышку поймал бы больше, но решил брать окуня измором. Вся рыба с 2-х лунок. Пробовал ловить судака-берша, но ни одной поклевки, несмотря на живую тюльку из пойманного окуня


Терешкин
Николай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:01
Откуда: Ульяновск Заречная ул.
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3707 от  Ришат » 07 мар 2014, 20:23

вот пишут пишут ну я не как не пойму за городом где именно как подъехать туда может объясните был бы благодарен :HI:


Ришат
Ришат
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3708 от  Бизон » 07 мар 2014, 20:28

:HI: Ришат, вот ты наивный щас они кинулись рассказывать. Волга за городом - юг от карамзинки до Астрахани,север- от Поливно и до истока. :ugeek:

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3709 от  Рустем » 07 мар 2014, 20:31

Ришат
Шапку темы прочти.


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3710 от  андрюшка » 07 мар 2014, 20:35

Ришат
Волгой за городом может быть: Болгары,Балымеры,Ст.Майна и т.д и т.п. :!:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Волга (за городом)

Сообщение№3711 от  Ришат » 07 мар 2014, 22:04

спасибо большое что объяснили ото я голову ломал зачем ломать когда можно спросить у добрых рыбаков :HI: :drinrs:


Ришат
Ришат
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3712 от  greenol » 07 мар 2014, 22:19

Ришат писал(а):спасибо большое что объяснили ото я голову ломал зачем ломать когда можно спросить у добрых рыбаков :HI: :drinrs:
Посмотреть полное сообщение


Они то точно добрые, в основном! Но точки сдавать не будут всем подряд! Заработай репутацию на форуме, и многие тебе и координаты даже дадут!


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3713 от  Алек Соболефф » 07 мар 2014, 22:49

greenol писал(а): и многие тебе и координаты даже дадут!
Посмотреть полное сообщение

...Палыч, не обнадёживай человека, пусть сначала репутацию заработает... :D

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3714 от  Ришат » 07 мар 2014, 23:27

да норм я за репутацией не гоняюсь и не гоняюсь за точками мне своих достаточно. просто не знал что загородом относится просто и моюдеревню тогда можно читать за городом которое 300 км от города :HI:


Ришат
Ришат
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3715 от  aleksey » 08 мар 2014, 02:00

Съездили на окуня :) . В экипаже все довольны :grin: . Окунь трудовой , идти далеко , бурить надо побольше , до берега дотащить вообще тяжело так много :D . Кто догадался где :secret: , не пишите , люблю природу , тишину и чистоту! :wink: С Праздником ! :drinrs:

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3716 от  ljrf » 08 мар 2014, 03:28

вот это я понимаю РЫБАЛКА!но у меня что то за 5 последних выездов от 1 до 10 окушков!прям непруха какая то!


Аватар пользователя
ljrf
denis
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:12
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3717 от  Paul » 08 мар 2014, 08:41

aleksey
А по видео и не скажешь, что окунь то трудовой, скорее халявный. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3718 от  Шуриk » 08 мар 2014, 08:53

Автор наверно учитывает предыдущие нулевые рыбалки или видео трудности не передало да :)


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3719 от  IcE » 08 мар 2014, 09:01

aleksey
кенту77 видео не показывайте :D
:razz:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3720 от  Счупак » 08 мар 2014, 09:01

Да, :D надо было рок поставить и как пёхом в пургу шли минут на 20 :D Так выглядит трудовая?
Надо верить **

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3721 от  Nicks79 » 08 мар 2014, 09:02

Paul писал(а):А по видео и не скажешь, что окунь то трудовой, скорее халявный.
Посмотреть полное сообщение

Он пред историю не показал :D

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Ну не ловится, и всё тут!

Аватар пользователя
Nicks79
Николай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:55
Откуда: Ульяновск (север)
Отзывы за сообщения: 83
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3722 от  джЖиг » 08 мар 2014, 11:08

aleksey писал(а):Кто догадался где , не пишите , люблю природу , тишину и чистоту!
Посмотреть полное сообщение


:eek:
Поздравляю Вас Алексей! Вы открыли форуму ещё один "нагорный"! Что уж, координаты ещё скиньте где дерево на льду вкопано!

:mrgreen:

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от кент 77 удалено! | удалил: кент 77 | 08 мар 2014, 14:36.


Волга (за городом)

Сообщение№3724 от  dennica » 08 мар 2014, 15:41

Ришат писал(а):да норм я за репутацией не гоняюсь и не гоняюсь за точками мне своих достаточно. просто не знал что загородом относится просто и моюдеревню тогда можно читать за городом которое 300 км от города
Посмотреть полное сообщение


репутация это не плюсики - минусики

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3725 от  AndreiChik » 08 мар 2014, 16:37

Всем привет!
С этой работой давненько не писал отчёты, хотя на рыбалку время немного выкраиваю! :D
Если проводить анализ февральских и мартовских рыбалок, то можно сказать, что месяц начинался неплохо. :razz: Практически все точки в местах где рыбачим работали. Где-то меньше, где-то больше, но берш клевал исправно. Заработали «золотые» лунки, на которых 2 года ничего не было. Всё больше схожусь во мнении к тому, что т.н. «канавный» берш, стоящий в локальных ямах, канавах – никуда оттуда не уходит, и при многодневном выцеживании не восполняется в этом месте, в отличии от русловых свалов. Неоднократно вылавливал берша с кусочками своей тюльки через несколько часов после холостых поклёвок. :eek:
Один раз нарвались на ход канавного берша, и за 4 часа я пымал 18 кил. Местные там мешками чалили. Правда с утра был мельче.

Изображение

Изображение

Под вечер вообще берш крупный пошёл. Уезжали в темноте от рыбы. Естественно нас просекли, и за 3 следующих дня порвали место в клочья! :sad: :evil: :idea:
Другое дело судак! Это более стайная и кочевая рыба. Теория о том, что он клюёт утром и вечером на столах рядом с руслом лично у меня и друзей подтверждения не нашла. Выходы бывают спонтанными, в любое время , и как правило не там где ты находишься! :D Пару раз приезжали к шапочному разбору. :sad:

Изображение

Изображение

Многодневные попытки после этого выловить судака в этих местах полностью проваливались. Он выстреливал не здесь, и на других глубинах. В общем надо либо тупо ждать, либо разбуривать аналогичную целину.
Вот уже как неделю-две наступило глухозимье. Ловим скромно берша с редкими бонусами судака.

Изображение

Изображение

или вот этого:

Изображение

Знаю сейчас, что очень неплохо ловят судака в Криушах и Сенгилее, но перегонять сейчас туда снегоход из-за одной-двух рыбалок нерезонно. Поэтому будем искать рыбу в своих пенатах.
Наконец-то зашевелился окунь. Хотя он никогда в нашей компании не был главной целью. Правда не для всех:

Изображение

Ледовая обстановка опасения не вызывает. Правда недели 3 назад по всей Волге (ближе к правому берегу)пошла трещина. Местами ёе ширина доходила до метра. Долго не затягивалась. Перескакивали на снежиках на скорости. Очково!

Изображение

Изображение

В этом году задолбали ещё снежные бугры. Не разгонишься. Ехать быстро можно только по темноте. Днём всё сливается. Постоянно получаются затяжные прыжки.

Изображение

Изображение

Изображение

Как то вот так. Всех рыбацких жён с праздником! Персонально Чёрную кошку!
А нам ни хвоста, ни чешуи!
Все на рыбалку!

Изображение


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8