Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№2776 от  Диспетчер » 14 июл 2012, 00:15

кряж
Понятно. Всё равно зачётный трофей!

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2777 от  СергейП » 14 июл 2012, 09:15

Достойный трофей :razz:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2778 от  vovaul » 16 июл 2012, 12:04

Немного запоздалый отчет за 14-е число!

С утра на воде, часов в 5 уже отчалили, втроем в лодке и без собаки :D сразу пошли за старый мост на проверенную точку. Только вышли чуть ниже по течению старого моста - наблюдаем такую картину - вокруг нас периодические всплески крупной рыбы...глубина по эхолоту 20 м. Сбавили скорость - рыба на 3-4 метрах крупными стаями. Первая мысль - жерех? Заглушили мотор, удочки на изготовке и начали обкидывать вокруг себя...всплески от шума лодки притихли, но возобновились буквально через пару минут. Я пробую ловить поверху воды, товарищи вполводы и по дну ступенькой. Поклевок ноль, и тут мы наблюдаем картину, периодически (как дельфины не соврать) переливаются бронзовые спины (99% что это именно лещ). На восходе выглядит это крайне красиво, уж не знаю, почему и зачем он так играл, но реально его было очень много, и он не боясь выплывал порой в 5 метрах от лодки. При этом у меня была таки поклевка судака в верхних слоях воды, судачок был средний, довел до лодки, но не поднял - подсачек как всегда был сложен :)

Ладно, оставляем эту красоту, в очередной раз вспоминая, что фотоаппарат нужно все-таки брать с собой, а не дома на полке хранить и идем на намеченную точку.

Там поначалу не очень активно - но расклевался окунь и судак (много мелкого) у напарника на резину только судак, у нас с другим напарником на цикады вперемежку окунь и судак (но много, очень много мелкого).
Наловив на уху и жареху решаем на Попов - там потеряли около часа, пока подходили - видели что ловят леща, вроде как доставали даже, встаем на свал - за час у одного две поклевки, у меня ноль, у второго по моему одна. Решаем идти на Гробовой. На Гробовом полный ОП. Но по приходу на берег узнаем у других рыбаков, что на Гробовом выход окуня и берша был с 5 до 7, потом отрезало.
Вернулись на свою точку, с которой с утра начинали - вот там и увидели котлы окуневые (первый раз в этом году)...порезвились немного, но котлы не плотные быстро смещаются и распадаются - рановато :) но уже становится интересней с каждой рыбалкой! Всем удачи на воде!
Фото удалось сделать уже на берегу! Это часть улова, которая была употреблена довольными друзьями!
Изображение

P.s. Еще раз скажу спасибо Саше Сварному – коптилка его рук дела! Подобрал к ней подход уже со второго раза – всегда получается очень вкусно!

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2779 от  FAN777 » 16 июл 2012, 12:21

Вчера в 5 часов утра выходим с Юрманок и понеслось... на Зольный, за Зольный, Головкинские и т.д. Ушатали бак бензина, проехали 46 км и, как итог, 3 берша по 500гр. и один окунь на кг. Что-то как-то не густо. Всем НХНЧ.


Аватар пользователя
FAN777
Артур
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:37
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 91
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2780 от  vovaul » 16 июл 2012, 12:49

Уважаемые, а можно на карте яндекса или гугл отметить прям на воде точку или участок выделить называемый Зольным и Головкинскими островами? Или дайте ссылочку, пожалуйста, где это обсуждалось или указывалось - не смог найти.
Просто выше Пальцинского острова на лодке не ходили, но наслышаны про те места - хотелось бы сходить, поразведать! Заранее спасибо.

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2781 от  VIK » 16 июл 2012, 13:14

vovaul
Изображение

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2782 от  vovaul » 16 июл 2012, 15:01

VIK
:HI: спасибо...получается, что места эти имеют очень обширную акваторию...да уж - есть что поразведать :razz:

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2783 от  Дмитрий » 18 июл 2012, 14:08

Наконец-то выбрался на рыбалку. А главное не зря. И совсем не далеко от берега, а главное города. По приезду домой обнаружил, что оба холодильника забиты ягодами, которые принесла любимая теща. Так что решено было закоптить рыбку. Ну а в гараже где коптил как обычно одного угостил второго, а потом наоборот :drinrs:и домой почти ничего не принес. Хорошо что у меня жена и дочка рыбу не любят, а не то *doct* . А в целом рыбалка удалась :razz:

Изображение

p.s. Да чуть не забыл, коптил на вишневых опилках (на халяву достались), если честно лучше ольхи пока не встречал, может кто еще что-то знает про породы деревьев которые можно использовать при копчении :?: ?

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Волга (за городом)

Сообщение№2784 от  Malishboymax » 18 июл 2012, 15:15

Опилки для копчения / Щепа для копчения

Опилки для копчения и щепа для копчения требуются от рекомендуемых пород деревьев. Обычно используют древесину осины, ясеня, ольхи, бука, дуба. Но копчености обработанные дымом плодовых деревьев (груша, яблоня, вишня, абрикос и др.) имеют наилучший вкус и аромат. Очень хорошо коптить можжевельником.

Не подходят опилки для копчения хвойных пород деревьев и березы, так как копчености приобретают горьковатый вкус с токсичным запахом скипидара, дегтя и неприглядный вид.

В коптильню можно закладывать опилки для копчения, мелкие веточки, щепу для копчения, как по отдельности, так и вперемешку.

Опилки, щепа и ветки для копчения должны быть не сильно сухими, в противном случае они разгорятся сильным пламенем без дыма, и излишне высокая температура приведет к выплавлению жира из приготавливаемого продукта. Если все же у вас для копчения сухие опилки, то их нужно немного увлажнить, взбрызнув водой. Так же не подходят и чрезмерно сырые дрова, которые не смогут стабильно гореть, но даже могут перестать дымить в неподходящий момент.

От качества и количества выбранной древесины – породы и ее влажности, зависит качество конечного продукта. Так же на процесс копчения влияет температура и количество дыма, которые регулируются доступом воздуха, другими словами при не достатке кислорода температура в коптильне падает и замедляется процесс копчения, что очень хорошо для жирных продуктов. Но нужно не дать задохнуться костру. Надо выбрать золотую середину и периодически контролировать процесс копчения.


http://kopchu.ru/index.php/opilki-dlya- ... eniya.html :!:


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2785 от  kazak » 18 июл 2012, 15:18

Есть тема про копчение и опилки. Не лепите все в отчеты.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
viewtopic.php?f=18&t=522

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2786 от  diman » 23 июл 2012, 22:26

Вчера пищевая цепочка из учебника биологии. Сначала массовый вылет какойто толи мошки , толи муравьев с крыльями. Поверхность воды усеяна , в местах границы струи и обратки в завихрениях каша из насекомых. Здесь же малек , одуревший от халявы , а за мальком жерех. Ну и за жерехом diman.
Рыбалка зрячая , крайне азартная. Все как положено , "отдай удочку". Пока соблюдал конспирацию , не подходил вплотную и дотягивался кастмастером издалека - просто на каждой проводке . Потом поджопники , терять нечего , полез напролом и все расшугал.
Ближе к вечеру второй заход и совершенно неожиданно вместо жереха так же жирующий на поверхности судак. При общей глубине метров 20 - поклевки с полметра от поверхности . И всплески непрерывные продолжались , правда непонятно чьи , жерех тоже между судаками проскакивал.
Оторвал в конце концов кастмастер , менять было нечем , спиннинг вобщемто брал так пару окуней поймать на живца , уехал от клева.
Сегодня поперся уже целенаправленно - ни мошки , ни малька , ни жереха.Одинокий дежурный судачек ,еще пара сходов и и все.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2787 от  Ловись рыбка » 24 июл 2012, 14:41

Вчера в обед выбрались с семьей с ночевой на дачу. Вечером решил покидать спиннинг *e* *w* . Итог несколько наносудачков(отпушены) и два берша среднего размера. Ловил на Волге в районе Юрманок.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2788 от  lebedeff » 26 июл 2012, 00:35

Поняв, что пятница с утра накрывается - ну кто так далеко планирует (где я, а где завтра! :) ), решил после обеду выйти на воду.
У берега красота - штиль, на середине - волна, ближе к левому берегу - волнища.
Заветные места пусты, мелкий/очень мелкий берш/судак не в счет.
Решаю на меляки за окунем.
Окунь есть, размера нет.
Смещаюсь.
Окунь есть, размера нет.
Смещаюсь.
Появился товарный окунь.
А вместе с ним, на пятаке 5х5 м злючие поклевки и силикон без хвостов.
Приноровился, медленная проводка чуть ли не по дну.
И вот оно счастье! :grin:
Изображение
Поклевки без вариантов, аж слышно клацанье судачьих зубов.
Если после подсечки судак не сел на крючки, то можно выматывать - силикону мандец... :cry:
Радует, что судак не капризничает - цвет и размер не имеет значения.
Левее, правее по прежнему поклевывает окунь.
За 40 минут взял 8 хвостов, от 1,1 кг до 1,9 кг!
И это на глубине 4,5 м!
А потом... Потом уходил от клева...
Поерзал на этом пятаке - непонятно...
На эхолоте не увидел, что там такое судачьим медом намазано, да на такой волне особо и не понятно.
Быстрые сборы на берегу, краем глаза смотрю как таджики с лодки сачком ловят "силитера", и ходу к кондитеру.
Изображение
Как-то незаметно пролетел год.
Значит в удовольствие! :)

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2789 от  uat » 26 июл 2012, 07:25

Душевно :razz: Имениннику всех благ :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2790 от  Дмитрий » 27 июл 2012, 06:38

Вчера был на рыбалке. Фото не выкладываю, так как смотреть на копченую рыбу наверно надоело. А деваться мне некуда, холодильники по прежнему забиты тёщиными овощами и ягодами поэтому и пришлось закоптить, домой попал уже поздней ночью. Нравится мне в гараже коптить, поймал полтора десятка, а домой принес четыре рыбины */* . Так вот, вчера снова течения практически не было и я решил поплавать и поискать рыбку. И нашел. Недалеко от берега какое-то нагромождение камней и что характерно с одной точки и тебе судак, берш и окунь. И только берш мелковат, а остальная рыба очень даже ничего. А вот рекорд я не поставил. Такого кокуня упустил :cry: .Почти в лодке был и зачем-то себе оторвал губу, окунь конечно. Теперь вода ему в рот будет попадать :D . Уж лучше в коптильню. Хотя кому как. Сегодня опять поеду, вот только ролик на катушке промою от зелени, а не то заедать стал.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Волга (за городом)

Сообщение№2791 от  Дмитрий » 28 июл 2012, 10:04

Вчера снова поплавал. Одного окуня примерно на пол кила поймал и все. Течения нет, а соответственно и рыбы тоже. Как доплыл до берега смотрю стоит машина 198 регион, интересно это откуда они приехали в Волге искупаться? А я не могу без прикола, а там две пары пенсионного возраста накупались довольные, фотографируются на корягах. Причалил я значит, а они что поймал, снимаю с кукана показываю, да говорят приличный я его тут же и отпустил. Спрашивают зачем :?: ? Я говорю рыбу мы не едим так как заражена вся и Волге не купаемся, а не то кожа кусками слезает. Показываю на себя, видите это я не купался, меня просто волной окатило, а я несколькими днями раньше так увлекся рыбалкой, что весь и обгорел, да так что кожа кусками отваливается. Смотрю лица у них стали задумчивыми :cry:, а как раз в это время никого в воде не было. А я еще и говорю, смотрите никто не купается. А те к кому вы приехали в гости разве вас не предупредили. Нет говорят и что нам теперь делать? Да ничего отдыхайте говорю, пошутил я */* ! Посмеялись вместе. Вот такая рыбалка.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Волга (за городом)

Сообщение№2792 от  VIK » 06 авг 2012, 09:49

Цель поездки - освоение мест рыбалки с использованием маломерного судна под маломощным мотором.
Суббота.
Как всегда, не знаешь какому сайту, прогнозирующему погоду верить. Один показывает 3-4 метра, второй 1-2. Приехали. Деревья игнорируя ветер, даже листьями не шевелят, а на Волге в далике даже "беляк" проскакивает. Вышли на воду. Сделали вывод - ну в принципе терпимо. Впялив глаза в экран эхолота медлено, но уверено пошли искать свое счастье. Не прошло и полчаса, нашил хороший свальчик с 5,5 метра на 10-12. Стал на 9,5 метрах. Волна терпимая. Не жарко, ветерок приятно обдувает. Бросок на отмель (приманка - джиг головка 24 грамма и гламурный, недавно купленный виброхвост) при подходе к свалу, а точнее сказать на 6-6,5 метрах, уверенная поклевка, типа - отдай спиннинг. По сопротивлению похоже на окуня. Чутье не подвело. Полу килограммовый окунь успешно поднят на борт. Это уже радовало. С первого запроса и так удачно. Мысль о том, что если везет сразу, то в дальнейшем будет пусто, не посетила. Следующие забросы и проводки оказались тоже результативными. После нескольких окуней, в спор за приманку вступили судачки и берши. Мелочи хорошо - она наверное знала, что обретет свободу, от этого еще чаще бросались на джиг. Как результат, два хвостика были уничтожены полностью. Дальше пошли эксперименты, т.е. применение разных приманок, с разными грузами, разной конфигурации, разной резины и железа. Клевало на все. Мелкий рыб клевал смело и резко, а вот крупный - тихонько и едва заметно. Рыбалка удалась. Обратно добрались без приключений, хотя и изредка обрызганные, можно сказать, с ног до головы.
Воскресенье.
По всем прогнозам, практически штиль! Звоню другу и через некоторое время, прикупив модную у многих приманку типа "killer" отправляемся на поиски рыбы и тестирования новой приманки. В этот раз метеослужба не подвела. На Волге штиль. Ох и давно я не ходил по такой глади. Медлено, но уверено добираюсь до тех мест, где живет Рыб. Ставлю новомодную приманку (предварительно заменив на ней крючки) и начинается тест. Если коротко, то приманка работает даже тогда, когда другие приманки рыбой игнорируются. Способ проводки - любой, какой душе угодно. Учитывать нужно то, что при вываживании, нельзя форсировать события, судак имеет счастье остаться на свободе (судак при этом настоящий, мелочь не в счет). Это обусловлено конфигурацией приманки. половив в свое удовольствие и взяв на борт столько, сколько было нужно для доукомплектования ведерка под засолку + пожарить, "помчались" к берегу. Все прекрасно и всем того же желаю.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2793 от  Bаnкir » 06 авг 2012, 18:21

Изображение
вот так отловились знакомые в субботу.на спин+кастмастер.с 9ти метров.судак по середине на 6.5 килл.
а мне такое только снится :sad:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2794 от  alex569 » 06 авг 2012, 18:25

Молодцы. Только наверно это не в нашей области


alex569
алексей
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:40
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2795 от  VIK » 06 авг 2012, 19:11

Bаnкir писал(а):а мне такое только снится


Чаще выходи на воду и не только в Крестах, и будет тебе не сон, а явь. :wink:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2796 от  GriVA » 06 авг 2012, 19:49

Bаnкir писал(а):на спин+кастмастер

Щучка на ячеёную смахивает..

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2797 от  SEK » 06 авг 2012, 20:01

Щучка на ячеёную смахивает..

-Мойша, ты на ...... смахиваешь
-Хорошо, я буду смахивать на другую сторону.
Гадость обязательно про "ячеешную" сказать?

Последний раз редактировалось sanekswarnoi 06 авг 2012, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: без мата никак нельзя?

Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2798 от  geomax » 06 авг 2012, 20:42

Да уж,жаба душит народ,я вот тоже завидую,но очень белой завистью!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2799 от  Bаnкir » 06 авг 2012, 21:31

GriVA писал(а):Щучка на ячеёную смахивае

нее,я этих людей знаю хорошо.рыбалка им в удовольствие.да и ходил с ними не раз.однажды попал на хороший клёв,прямо перед грозой.еле ноги унесли.
а щука,думаю,о края лодки бита.те парни не церемонясь палки за 30ку о борт ломают :Dтаким же макаром и рыбу в лодку тащат.напролом :)
рыба реально поймана,в районе шишек.потому и поделиться захотелось.мол есть ещё у нас и такие особи.есть к чему стремиться :wink:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2800 от  AndreiChik » 06 авг 2012, 22:20

В субботу пошли на свои точки в верха. Попали в такой шторм, что Сильвер Фокс раз 5 захлестнуло с носа волной. Проклиная Гисметео и РП 5, тщетно пытались встать на точку. Доигрались до того, что сорвали болт фиксирующий угол отвала якоря. Т.к. Серёга Спартак с собой второй якорь не берёт - пришлось проявлять чудеса смекалки и сообразительности. Благо что мы не засоряем Волгу - пригодилась невыброшенная пустая пластиковая пивная бутылка (Слава Гринпис!).

Изображение

Зафиксировав нужный угол, принялись ловить. В итоге поймали много окуня, и, к сожалению, немного судакоберша. Половина окуня наловили на балансиры. Пробовали обуривать чаёвники - мелкий окунь. Вернулись в Ульск - а там штиль. Обгорели, но остались довольны!

В воскресенье вечером в городе традиционно наловили подлещика и густеры на фидер. Леща в этот раз не было. :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12