Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№7851 от  GREY » 16 дек 2018, 19:01

По перволедью открылся удачно судаком,поэтому сегодня было решено ехать на окуня для разнообразия.
Сказано-сделано!На рассвете с приятелем уже вовсю дырявим не толстый лёд..Начали с большими надеждами,но через некоторое время пыл немного поугас.Ни поклёвочки!Окружающие очень редко,но вытаскивали окуней.Но и этот кратковременный выход быстро иссяк.Надоело просто так макать разнообразные приманки,решаем двинуться дальше.На другом месте тут же получаю поклёвку,но увы,мимо!У приятеля обрыв балансира!Продолжаем рыбачить..Только погодка не очень-приличная позёмка и не жарко.Так прошло ещё пару часов,в течении которых ловлю всего два окуня по 100грамм.
Опять отправляемся на поиски.В одном месте пробую макать балансир и получаю поклёвку-позарился судачёк-напильник,следом ещё один.Уходят,естественно,домой.После этих малышей подошли их старшие братья и даже родители. :) Немного повеселились с приятелем!Этот оказался в 50 см длиной.

Изображение

Единственное,что пришлось ловить на удилку Салмо Троут(поймёт кто понимает),оснащённой леской 0,18 и балансиром пятёркой.
Столь нежная удилка с честью справилась с поставленной задачей,загибаясь в кольцо! :) Сход всего один.Немного наловил! :)

Изображение

Балансиры Рапала последних пару лет выпуска полное гуано!Краска слезла слоями после укусов клыкастых.Раньше просто оставались царапины.

Изображение

Вот такая выдалась рыбалка на окуня!Но мы без претензий! :D

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Волга (за городом)

Сообщение№7852 от  Прохор 73 » 16 дек 2018, 19:22

Всем Добрый Вечер :) Сегодня был в районе Криуш.Как не хотел туда ехать,так оно и получилось :sad: Куда повезли,туда и поехал.Народ есть.За стоянку 100 рублей берут.Рыбы нет,одиночные мелкие нано-судачки.Ловил на глубине 6-8 метров,выходил и на 16 и на 20,везде мелочь!Если есть крупный-то одиночный и очень мало!Домой взял двух бершей,судачков всех отпустил :) Видел как вытаскивали моторагу которая вмёрзла в лёд,утром думал что как памятник на всю зиму останется,но Криушинские дядьки дружно её вытащили,Молодцы :razz: Спасибо дяде Серёже и дяде Роме за компанию :HI: Рыбалка класс :razz:
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Прохор 73
Прохор
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 17:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1410
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7853 от  Valdemarr » 16 дек 2018, 20:24

GREY писал(а):По перволедью открылся удачно судаком,поэтому сегодня было решено ехать на окуня для разнообразия.
Сказано-сделано!На рассвете с приятелем уже вовсю дырявим не толстый лёд..Начали с большими надеждами,но через некоторое время пыл немного поугас.Ни поклёвочки!Окружающие очень редко,но вытаскивали окуней.Но и этот кратковременный выход быстро иссяк.Надоело просто так макать разнообразные приманки,решаем двинуться дальше.На другом месте тут же получаю поклёвку,но увы,мимо!У приятеля обрыв балансира!Продолжаем рыбачить..Только погодка не очень-приличная позёмка и не жарко.Так прошло ещё пару часов,в течении которых ловлю всего два окуня по 100грамм.
Опять отправляемся на поиски.В одном месте пробую макать балансир и получаю поклёвку-позарился судачёк-напильник,следом ещё один.Уходят,естественно,домой.После этих малышей подошли их старшие братья и даже родители. :) Немного повеселились с приятелем!Этот оказался в 50 см длиной.

Изображение

Единственное,что пришлось ловить на удилку Салмо Троут(поймёт кто понимает),оснащённой леской 0,18 и балансиром пятёркой.
Столь нежная удилка с честью справилась с поставленной задачей,загибаясь в кольцо! :) Сход всего один.Немного наловил! :)

Изображение

Балансиры Рапала последних пару лет выпуска полное гуано!Краска слезла слоями после укусов клыкастых.Раньше просто оставались царапины.

Изображение

Вот такая выдалась рыбалка на окуня!Но мы без претензий! :D
Посмотреть полное сообщение

У меня тоже троут - хорошая удилка ! И по балансирам такая же херня... полностью согласен - качества уже нет !


Аватар пользователя
Valdemarr
Владимир
 
Сообщений: 1384
Зарегистрирован: 01 май 2017, 02:44
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 382
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7854 от  Rozario Agro » 17 дек 2018, 10:20

Слегка запоздалый отчет за субботу.. были на то причины.. о них в конце повествования..
В пятницу все тонкости о предстоящей поездке приступил к сборам, но семейные дела "отвлекли" до 23 часов.. После сборов почувствовав легкое недомогание выяснил что поднялась температура. Отказываться нельзя - мне везти людей.. Утром температура оказалась выше и выпитые таблетки не помогли. (
И так! В 7 часов сборы и погрузка. Выезд. и 8.30 мы на точке. Каково же было удивление и расстройство кода обнаружили что по всему свалу стоят сети! В прошлое воскресенье их не было. Капец! С одной стороны сетей 10 метров, с другой 20. Полтора часа бестолковой беготни и смены приманок. Поймав одного судака на всю компанию решаем сместиться к противоположному берегу.. Тоже тишина в лунках.. А вот дальше хапнули чуток адреналина. У нашего коллеги он кажется капал откуда только мог. Этот чел "нашел" на середине реки лед толщиной в 3 сантиметра! Люди, 3 ! Что с ним делать первые минуты не знали, НО! Благодаря Палычу, его хладнокровию и опыту удалось избежать трагедии! Он, руководя по телефону и давая ЦУ вывел на твердый лед бедолагу! Недаром Палыча выбрали человеком 2018 года! Год еще не закончился и он продолжает оправдывать это гордое звание! РЕБЯТА! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ! Не рискуйте зря!
Затем "человек года", без специальной оптики "спалил" место метров за 700-800, где систематически что-то полавливали. Переезд. Глулина от 6 до 13 метров. Свал! Пробуем искать окуня. И его проявления обнаруживаются в первых лунках. Переходим на балансиры 3-5 рапала. Со второй лунки поднимаю несколько окуней подряд и беда - запутался. "Лифт" закончился. Смещаюсь. Сразу окунь, а затем резкий удар! В своей 0,08 плетенке был уверен и на лед появился красавец судак в 1.575 весом! Честно скажу что не ожидал.. На этом рыбалка и закончилась.. Огорчило то, что при нас на этом месте уже выставляли сети.. (
В этом сезоне у меня лучшая рыбалка! Домой привез хорошее настроение, заряд позитива, рыбу, высокую температуру и офигеннно высокое давление.. Лечился всеми возможными методами от медикаментозных до народных. Что-то из этого помогло. По вышеуказанной причине добраться до компа не вышло, а с телефона не получилось.. Поэтому отчет сегодня.
Изображение

Изображение
По понятным причинам фото только экзотики и трофея.
Всем НХНЧ!


Rozario Agro
Владимир
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:05
Откуда: Ульяновская область, Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7855 от  ДОКТОР » 17 дек 2018, 10:39

Rozario Agro писал(а):Он, руководя по телефону и давая ЦУ вывел на твердый лед бедолагу
Посмотреть полное сообщение

В армии это называлось-радиоуправляемый слон,только вместо телефона-стопятка за плечами,противогаз с химзащитой и пустыня Каракум. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Волга (за городом)

Сообщение№7856 от  Goga » 17 дек 2018, 10:59

Rozario Agro
Бычок огонь! Монстр!


Аватар пользователя
Goga
Геннадий
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:13
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7857 от  андрюшка » 17 дек 2018, 19:59

андрюшка писал(а):завтра постараюсь :)
Посмотреть полное сообщение

Как мог старался,ходил тудым -сюдым по бровке 15-16-17 в луга не бегал. До обеда работало каждое отверстие. И так по кругу до обеда. Потом тоскливо совсем. :) Что жрёт судакобёрш,хрен знает, но то что пуголовка деликатес это несомненно :)
Изображение
Изображение
Изображение
Всем ни хвоста! :HI:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга (за городом)

Сообщение№7858 от  Valdemarr » 17 дек 2018, 20:19

андрюшка
Есть у меня в арсенале раттлин, чуть позже покажу фото. Вроде по раскрасу похож на пуголовку...


Аватар пользователя
Valdemarr
Владимир
 
Сообщений: 1384
Зарегистрирован: 01 май 2017, 02:44
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 382
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7859 от  Valdemarr » 17 дек 2018, 21:42

Изображение
Вроде похожая


Аватар пользователя
Valdemarr
Владимир
 
Сообщений: 1384
Зарегистрирован: 01 май 2017, 02:44
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 382
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от пётр удалено! | удалил: пётр | 17 дек 2018, 23:11.


Волга (за городом)

Сообщение№7861 от  AndreiChik » 18 дек 2018, 00:50

В субботу наслушавшись страшилок про тонкий лёд решили поехать в Ундоры. Долго проверяли уловистые в прошлые года точки, ловили раков, шнурков, недомерков судачков.

Изображение

Затем я не выдержал и маханул один на дальний кордон, гди и нашёл наконец счастье в виде достойного берша. :grin: Придя весь мокрый к машине обнаружил по навигатору, что намотал я за день около 15 км! :eek: В более ранние годы это бывало нередко, но сейчас снегоходы и катера всех избаловали. Пешком ходим всё реже. :sad:
Не знаю как меня товарищ уговорил меня поехать в воскресенье на снегоходах проверить на шишках заветное окунёвое место, где всегда по первому льду был крупный окунь. Проверили. Окунь начал клевать бойко и весь достойный. :razz: Балансир обловил блесну ровно в 2 раза. Но через час весь полосатый куда-то сдрызнул. Попытки пробежаться по косе с разными приманками и эхолотом не принесли успеха. Ну и ладно. Решили двигаться в сторону Захария. Народу на удивление было мало. Наверное в субботу все нарыбачились. Судакобершей нашли на третьей точке, на русловом свале. В третий раз заметил, что в этом году мой любимый таментай уступает старой доброй двусторонней блесне неизвестного казанского автора и хвалёной новинке этого сезона - романовского "пёрышка", которую мне в Туристе буквально навязали. После десятка упитанных бершей, пойманных в абсолютном одиночестве решили поэкспериментировать с приманками в условиях хорошего клёва. Кстати, на удивление неплохо выступила мебара без какой-либо подсадки. Каликана откровенно всё провалила, пимпл вообще молчал, на амирал поклёвывало, но ощутимо реже чем на перо, названное так наверное из-за некого сходства с пером от чернильной ручки. Причём я ловил на серебристую модельку, а товарищ на медную. Ходили по кругу по 10 лункам. Днём я его опережал, а под вечер медь агрессивно сократила разрыв. В общем рыбалка удалась. Надышались, накатались. :grin: Рыбу почти всю раздал по дороге домой. Оставил только окуней для запекания в духовке и бершей на жарёху. :HI:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7862 от  Parus » 18 дек 2018, 06:32

AndreiChik
:razz: в эту блесну еще стразик от Своровски воткнуть вообще все собирать будет.

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3918
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3213
За последние 12 месяцев: 473
За последние 30 дней: 78

Волга (за городом)

Сообщение№7863 от  Apxun » 18 дек 2018, 08:46

AndreiChik писал(а):старой доброй двусторонней блесне неизвестного казанского автора и хвалёной новинке этого сезона - романовского "пёрышка", которую мне в Туристе буквально навязали.
Посмотреть полное сообщение

Блин, мне её вчера тоже нахваливали....а я не взял(

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7864 от  андрюшка » 18 дек 2018, 19:51

Всё там же недалеко от города. При свете фонарика наковырял десяток отверстий ,дождался приятеля. Дождались рассвета,приготовили мешки под рыбу :D а у неё другие планы на сегодня :) Чуток пощипала с восходом на вчерашнем пятачке и всё :ugeek:
Прогулялся где помельче,там нет. Скатился по свалу в русло 17-19 м. там нашёл немного.Под вечер ,один куматознодостойный прижал железяку всё же :razz: Как то так. Ну а завтра немного далече и за другой рыбой -*- но масти той же.
Всем НХНЧ! :HI:
Изображение
Изображение

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга (за городом)

Сообщение№7865 от  хищник81 » 18 дек 2018, 20:15

андрюшка

Зря я тебя туда направил,говорил же,что рыбы уже нет,да и тяги сегодня почему то не было :cry:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7866 от  андрюшка » 18 дек 2018, 20:20

хищник81
Димк мои ноги знают куда нести :D главное рядом от берега. Тяга была. :)

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга (за городом)

Сообщение№7867 от  хищник81 » 18 дек 2018, 20:22

Значит,ты пешком сегодня был :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7868 от  GREY » 18 дек 2018, 23:11

хищник81 писал(а):андрюшка

Зря я тебя туда направил,говорил же,что рыбы уже нет,да и тяги сегодня почему то не было :cry:
Посмотреть полное сообщение

Сегодня тоже были с приятелем за Пальцинским на русловом свале где-то между Поливно и Сланцевыми.Тяга,особенно ближе к 12-ти была балымерская!Во времени были ограничены,поэтому довольствовались по полтора десятка бершей на брата.Причём расклевалось ближе к обеду,а с утра лёгкие пощипывания приманки..Но вынуждены были сматывать удочки.Рыбалка не примечательная,поэтому без фото.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Волга (за городом)

Сообщение№7869 от  андрюшка » 19 дек 2018, 21:19

андрюшка писал(а):Ну а завтра немного далече и за другой рыбой -*- но масти той же.
Посмотреть полное сообщение

Отметились. Поклёвки видел,верней лёгкие пощипывания,в рыбе испачкался,всех шестерых трёх рублёвых засунул обратно. :) Напарники отловились,но штучно.Могут, что тут скажешь. :ugeek:
Тяга бешеная, Балымеры отдыхают. :eek: Глубины 17-22 Лёд разный,местами каша.
По сему сошлюсь на своё криворучье,высокое атм. давление :D Завтра....,ну а завтра четверг,рыбный день,возьмем тайм аут :) Четыре дня к ряду ковырять лёд,бедный бур :D
Всем ни хвоста :HI:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга (за городом)

Сообщение№7870 от  ТОПОЛЬ М » 20 дек 2018, 22:39

Сегодня решил на технике прокатиться из города до Крестов, почти ничем не рискуя. Снежок на льду хороший, снежик катит :razz: . Лёд в основном на всём пути 12 -15 см. Но оба русла лучше пока проходить на скорости, либо пешочком, т.к. там лёд местами только 5 см ** ** . Ловить начал на меляках под Новоульяновском. Но меляки все молчали :secret: . На судачьих столах хозяйничал редкий окунь. Часа два посвятил маканию в русле и ямах , но и там тихо :?: . От нуля ушёл выдернув на свале в русло четырёх бершей
Изображение
В общем после отпуска первая рыбалка прошла душевно. Погода прелесть, рыбки привёз(правда не той за которой ехал), чаёк с шиповником и чебрецом на свежем воздухе - вещь!
Но с первой рыбалки ЧУЙКА пока не включилась - где прячется КЛЫК :eek: . Будем искать.
Всем НХНЧ :HI:

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 107

Волга (за городом)

Сообщение№7871 от  xxVLADxx » 20 дек 2018, 23:02

где прячется КЛЫК
Вчера и позавчера редкий встречался на гриве на 12-13 метров и только с 12часов до 14 часов.


xxVLADxx
Владимир
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:26
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7872 от  AndreiChik » 21 дек 2018, 15:37

Володь, привет!
Как всегда новоульяновские ничего не пишут, хотя по моей информации многие успешно полавливают и судака, и берша.
Племянник мой говорит что оченно неплохое начало сезона там у вас. :wink:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7873 от  xxVLADxx » 21 дек 2018, 16:24

Андрей Геннадьевич приветствую :HI:
Ловили судака немножко в районе криушинского мыса-но это было давно.У нас в основном ловят 2-3 берша ,судочка штрафничка .Cегодня человек 25 было на всей волге .А я пустой сегодня одного хорошего прокатил и ещё две поклёвки -ловили на ратлины-ловил на 8 метрах.Видел одного не штрафного и с десяток мелочи человек на 10.Пешие вобще видимо перестали ходить.Такое чуство что ещё хуже чем прошедший год будет.КАК ТО ТАК в моём видение.


xxVLADxx
Владимир
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:26
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7874 от  ТОПОЛЬ М » 21 дек 2018, 21:39

Добрый вечер братья по болезни! Сегодня выбрался на вторую рыбалку в этом сезоне :D . Забил точку у Крестов с большой надеждой на трофеи -*- , но , если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах ** . Короче, не доехав до Крестов вижу плотную группу, ООчень желающих обрыбиться :) .
Глянул в навигатор, в 150ти метрах бершиная точка. Нырнул туда , забурился , как положено - в первой же лунке берш, четырёх достал. Эта точка раньше работала на УРА. Можно было мешок берша надрать :D , а сейчас - две лунки - берш и тот мелкий :sad: . А народ на меляке сидит, ждёт чего то :?: . Подьехал потрещать, там знакомые. Короче точка уже три дня работает, как часы :D . Пока пили чай у меня поклёвка за поклёвкой . Вытащил на свет божий четырёх. Три вот таких ушли, как Крым - в родную гавань доживать до пенсии. Одного забрал домой.
Изображение

Изображение Ну короче, через некоторое время Саня просит багор к замёрзшей лунке и вот результат ---ЗАТРЁШНИК

Изображение
:grin: :grin: :grin: ! АЙ МОЛОДЕЦ :razz: !
Крупных судаков с моей фамилией в паспорте не было, Но рыбу под собой начал чувствовать :D !
Всем НХНЧ :HI:

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 107

Волга (за городом)

Сообщение№7875 от  ТОПОЛЬ М » 22 дек 2018, 18:21

ТОПОЛЬ М писал(а):Крупных судаков с моей фамилией в паспорте не было, Но рыбу под собой начал чувствовать !
Посмотреть полное сообщение

Начинаю писать сегодняшний отчёт с цитирования вчерашней собственной фразы.
Утром вышел на улицу затемно и упёрся взглядом в огромную круглую луну. На ум пришла фраза " КАК СУДАЧИЙ ГЛАЗ". Ну если сравнение такое, то полнолуние не помешает сегодняшней рыбалке :D ! Выехал сразу на вчерашнюю точку, где судак был прочувствован собственным задом. На месте был затемно. Нацепил "ультрафиолетовый" МАДНЕС ,макал до выхода солнца, но в ответ тишина :?: . Цепляю свой любимый ZB и тут же удар, достаю судака за 3300 рублей, отпускаю.

Изображение
Через несколько минут ещё пара таких же. Я их попросил позвать старших , ну и судачий бог услышал мои просьбы ** .Дальше пошли покрупнее.


Изображение



Изображение

Изображение
А чуть позже, около 10-00 случилось то , чего я ждал много лет :P :P . СТИНГЕР в дугу, фрикцион на катушке загудел и начался недолгий процесс вываживания :D . Глубина то всего 8 метров. Через 10 секунд в лунке появляются две открытые челюсти, закрывшие всю 130ю лунку :grin: :grin:
Попытался вытащить за челюсти, не лезет :?: :?: . Крикнул Криушинским ребятам , принесли багор ( Отдельное спасибо Андрею и его напарнику :HI: ),через 130ю багром протащил с хрустом в позвоночнике :grin: :grin: :grin: . Сразу понял - личный рекорд


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В общем рыбалка удалась :razz: :razz: :razz: . С судаком на этот зимний сезон думаю найдём общий язык (но не факт)
Общий улов на фото

Изображение

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 107




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14