Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№7326 от  aleksandr.kyzin.78 » 22 июн 2018, 21:00

ну всё. у прохора каникулы начались. теперь держись спецы судачатники. */* */* */*


aleksandr.kyzin.78
АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:04
Откуда: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отзывы за сообщения: 511
За последние 12 месяцев: 39
За последние 30 дней: 10

Волга (за городом)

Сообщение№7327 от  BREAM » 22 июн 2018, 21:45

ZCom писал(а):Вроде я подглядел как ты другие приманки покупал? Или глаза меня поводят уже?

Посмотреть полное сообщение

ZCom Иваан Николач! Ну это же не наши методы! Шпионаж дело наказуемое! :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7328 от  GREY » 22 июн 2018, 21:57

aleksandr.kyzin.78 писал(а):ну всё. у прохора каникулы начались. теперь держись спецы судачатники. */* */* */*
Посмотреть полное сообщение

С таким отцом и дядьками ещё не таких трофеев наловит! :razz: :wink:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 55

Волга (за городом)

Сообщение№7329 от  Прохор 73 » 22 июн 2018, 22:36

Ну я очень рад что ВЫ ВСЕ по мне соскучились :grin: :grin: :grin:


Аватар пользователя
Прохор 73
Прохор
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 17:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1410
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7330 от  Turkovskiy » 24 июн 2018, 12:58

Всем привет! Особенно тем трудягам, которые вчера плавили свой зимний жирок на пекле посреди Волги :D

Побывали вчера во многих местах, даже делали высадку на большой Головкинский, покупались, пообедали и двинулись в сторону Пролей каши, в надежде спрятаться от солнца за высокими обрывистыми берегами. По рыбе было глухо , впрочем как и везде...

Течка нулевая. Вода 21.5 (на поверхности). В лодке +50, аж винилом пахло от седушек... :)

Возвращаясь домой в начале шестого вечера, остановились на ближнем коряжнике. Ту всё и поймали.

Самый большой на фото. На полуглючных весах показало 3,170 кг.

Кроме него было ещё пять штук 600-800 грамм.

Как в последствии оказалось на лодочной станции, с рыбой пришли только мы.. :razz:


Изображение

Изображение


Берегите себя! Аккуратней на солнце! Крепче пива напитки не пейте :idea:

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7331 от  Ильдусхер » 24 июн 2018, 17:45

Колян! Привет! Ильдус! Как жизнь молодая? Эта не та точка, которую ты мне слил зимой? Куда я ездил на снегоползоходе, где старо-майнские ставят сети и оставляют на корягах?


День рождения
Аватар пользователя
Ильдусхер
Ильдус
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 21:13
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7332 от  андрюшка » 24 июн 2018, 20:20

Turkovskiy писал(а): остановились на ближнем коряжнике.
Посмотреть полное сообщение

Утром там было интересно :) но не долго. Заброс,рыба,заброс,зацеп :) так потихоньку разрешённую норму поймали и свалили чуть бережнее,в надежде на упитанных канавных бершей. Штучно.
С тягой да,беда :cry: дунуло лишь апосля обеда чуток. Погода :razz: Холодный,вкусный чай из морозилки весчь :razz: Всем НХНЧ! :HI:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Волга (за городом)

Сообщение№7333 от  Danil.Netkasov » 24 июн 2018, 20:53

Слипанулись сегодня там где кто то когда-то пролил кашу.Дошли до свальчика мотор сдох снял карбюратор прям на воде дунул посильнее все жиклеры и в путь, на первой точке сразу ловлю двух судачков на грани штрафа и несколько штрафных.После облазили весь береговой свал дошли почти до тетюш но безрезультатно, вернулись обратно чуток ещё поймали, собрались и уехали в сланцевый рудник но и здесь ничего хорошего не вышло.Жара пипец, идти от точки до точки кайф неописуемый,мошка с утра просто убивала.Вот как то так.


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1646
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7334 от  Simbded » 25 июн 2018, 00:28

Полдня пробултыхались на воде с упертостью, достойной лучшего применения с целью поймать блесенковую рыбу.
На бултыхались до такой степени, что все-таки дошло до нас, что не стоит выламывать неломаемое и надо идти поискать джиговую рыбу. Вот тут и началось вселье. На первых же забросах на приманку освященную тенью Доктора (да светят ей теперь вообще великие продажи, благо появилась в магазинах города :) )садится рыбка.
Стоит отметить, что к тому времени кисть и плечо рабочей правой руки уже успело устать и я перевентил ручку катушки под правую руку. Так вот, рыбка садится такая, что спиннинг в тесте до 71 гр. гнется ну почти как ивовый прутик. Боец я ниразу не обоеручный, поэтому и выкачивать левой рукой, и подматывать правой, да еще на такой рыбе получается совсем плохо и в голове только одна мысль - лишь бы от этого кривого выкачивания рыбка с милипизерного головастиковского крючка не сошла. Впрочем, кончилось все довольно быстро. Зато я теперь точно знаю, что металлический поводок у меня будет в составе оснастки всегда. Обидно конечно чисто из-за своей лени и нелюбви к железу потерять щучку далеко за 5 кг... Учитывая тест спиннинга и сопротивление - я бы сказал что ощутимо побольше десятки. Ну или если летняя щука сопротивляется ощутимо сильнее осенней, то тогда пусть будет до десятка :). Эх, а ведь разговорил на берегу ребят... Ныряльщики мол гутарят, что вся щука встала на бровки, и много ее. Не поверил...
Дальше еще веселее. Перевязав оснастку и исчерпав запас соответствующей случаю лексики через несколько забросов получаю очень четкий и резкий тук и сопротивление далеко не килошного судака. Который благополучно сходит секунд через десять... Ну не просекают двойники головастика крупного судака, хоть разорвись тут и все. Меняю приманку на более крупную и развлекаюсь бодрым клевом пограничных судачков. Попутно перевязываясь - место ловли - выход из канавы, на вершине которого плато с пеньками. Ни в канаве, ни на бровке не клюет, а вот в пеньках - вполне весело. Очредной заброс - очень резкая и четкая, типично судаковая поклевка, успеваю засечь и начинаю выкачивать что-то охрененно крупное. Трески фрикциона, спиннинг в дугу, но секунд через десять начинаю понимать, что выкачиваю я совсем не судака-гиганта, и даже не сома, на кого стало закрадываться подозрение. А выкачиваю я лодку по направлению к зацепу... как так-то... Ведь очень четко чувствовал именно поклевку и среагировал сразу-же...
Вобщем, уходил домой от рыбы. Уходил, потому, что напранику стало совсем хреново...
Ну и немного про обновку. Сломав свой любимый терминатор, был вынужден раньше времени распаковать приготовленную на осень малоизвестную обновку - Sportex Hydra Speed в тесте 21-71. Честно говоря, был сильно удивлен. Палка может и безвестная и не разрекламированная, но чувствовал я ей все, причем на грузах 28-30 гр. Это при ее то тесте... Я так легко в слепую вроде даже Терминатором не ловил... Еще одно может и не очень нужное кчество для джига, но тем не менее интересное - забрасывает палка очень далеко. По сути напомнила Сталкер от HR - такой -же прочный, неубиваемы дрын. Только рукоятка длинная, удобная для выкачивания крупной рыбы. И цена меньше. Вобщем, если Терминатора не восстановлю - наверное буду брать себе такую-же Гидру, но в более легком тесте. И не столько потому, что в этом тесте что-то плохо чуется, сколько из-за того, что сдачки-полторашники этой палкой выдергиваются как пробка из бутылки шампанского. Ну никакого удовольствия :)
Ну и немного красот, чтоб чуть-чуть оживить и подсказать знающим, где щука на бровки вышла :)

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7335 от  555555 » 25 июн 2018, 09:57

Прошлись от города до Криуш в субботу. По судаку ничего примечательного. Больше кила не видели, погода не способствовала.
Наткнулись на стыке канавы и русла на крупного окуня. Глубина 11-13 м. Самый большой 850гр. Но зараза привередливый, жрал только резину keitech.
Изображение

Изображение

Изображение
Опробовал навигацию на андройде. После крякнувшего гармина, как плазма после лампового телика. Спасибо за помощь в установке Вastion! :HI:

Если вы заметили,что вы на стороне большинства-это верный признак того,что пора меняться!

Аватар пользователя
555555
Константин
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск с.Луговое
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 13
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7336 от  Козырь » 25 июн 2018, 19:47

Сегодня в очередной раз решили выйти на воду.Якорный бабайка в первый раз на воде и вообще в первый раз на спиннинговой рыбалке. Выходил с ГСК " Фарватер " и пошел в сторону Головкинских, этой акватории совсем не знаю, но добрые люди поделились несколькими точками. Встали на одной из них обкидали во все стороны ни потычки, решаем идти дальше в сторону зольного, увидев очередной перепад глубин, встаем на якорь. выловив пару штрафников больше ничего интересного не было, опять раздумья куда податься... Подумав пошли на правый берег, там увидели стоящую лодку. подошел к ней и спросив про клев получил очевидный ответ " не видел и поклевки " Ну что ж всетаки встаем на якорь. Кидаем в разные стороны, я влево, напарник в право. На очередной проводке ловлю бершика, на следующей окуня. Спрашиваю у напарника клюет? Отвечает что у лодки коряга и как только по ней проходит приманка следует поклевка и так уже три раза, но не может подсечь. Смотрю на него и вправду, как только приманка прошла корягу следует два ударчика подсекает и спин у него в дугу, протаскивает с метр и сход. Вот как так то думаю я, а сам уже закидываю в ту же сторону, подвожу к коряге, приманка проходит по ней и такие же два ударчика, подсечка и спиннинг в дугу, начинаю выкачивать а сам думаю подсачек то не разобран, потихоньку по двел к лодке и за жабры в лодку. Ну наконец то первый в этом сезоне красавчик! Весы показали 2540 гр.

Изображение
Больше поклевок в этом месте не было. Были перестановки, мелочь ловилась. Выдержали до обеда. Решаем идти до дому, взглянув на навигатор до дому 28 км, ого вот мы убежали...Пойман на Кудимовскую приманку сиреневого цвета, на глубине 11 метров. Как то так, морды лица обгорели, воздухом подышали.


Аватар пользователя
Козырь
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:26
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7337 от  ДОКТОР » 26 июн 2018, 11:45

Завтра вроде правильный ветер взбаломутит правильные места и туда должен выйти правильный судак. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8655
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 43

Волга (за городом)

Сообщение№7338 от  Simbded » 26 июн 2018, 12:04

ДОКТОР
Паапрашу огласить весь список правильных мест, куда завтра выйдет правильный судак


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7339 от  ДОКТОР » 27 июн 2018, 14:55

Все по феншую. После штиляка,приличная прибойная волна,мутняк и добротный клев зачетников до килодвести. Глубина жора метр-полтора-два. Приманки крупные,сходов много(были без подсака) Оторвались за все прежние рыбалки. Взяли сколько совесть позволила,а совесть еще есть. Фоток нет,в таких азартных условиях не до этого. Взбодрились волной и клевом. :razz:

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8655
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 43

Волга (за городом)

Сообщение№7340 от  Дмитрий » 27 июн 2018, 19:01

Глубина жора метр-полтора-два.


Такая рыбалка много удовольствия доставляет, короче когда клюет под ногами, а точнее прям у берега.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 68

Волга (за городом)

Сообщение№7341 от  moskvites » 28 июн 2018, 17:23

Всем привет. Видео отчет с Волги.


moskvites
Алексей
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:28
Откуда: Барыш, Тольятти
Отзывы за сообщения: 315
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7342 от  Turkovskiy » 05 июл 2018, 20:31

Всем доброго времени суток!

Сегодня опять решили порыбачить с раннего утра. ...не в Головкинской акватории

Были всем нашим "золотым" экипажем.

Восход Солнца на воде), условно :wink: . С утра лил дождь и всё небо было в плотных облаках... Класс, подумали мы, долгожданная прохлада! Прохлады хватило до 9 утра.

Сразу пошли на Ундоры, по приходу увидели (примерно в 5:30), что мы не самые первые. На точке уже стоял катер с четырьмя коллегами.

Осмотревшись встали на свале с 8 на 15. Ноль.

Стартанули по 56 бакин. Нашли зачётную канавку и стали ждать выхода. Выход (Кстати, парни! Повсеместный по всей акватории!) начался около семи утра. Клевало на всё. Клевали все - берш, судак и окунь.

И тут случилось, то ! , что сс...ка ждешь все лето, а тут подводит орудие лова. Причем довольно хорошее орудие (Понтон 21 Психоган, с его космическим карбоном бл...) :evil: Короче, при очередной очень аккуратной проводочке, буквально шепотом, по заветной коряжке - УДАР! Ну просто Ударище! В итоге - Спиннинг пополам. :sad: Не знаю, что там было... но расстроился сильно. Пока менял спиннинг - клёв стих.


Весь остальной день долавливал резервной Дайвой. К слову сказать парни, реально нужно иметь второй запасной спин, а то всё... Друзья ловят, а ты тупо зритель.

Клевало примерно около часа.
Ветер к этому моменту поменялся с северо-восточного на чисто южный и по волнам полетели белые барашки. 5-6 м/с дуло однозначно.

Неспешно покинули 56 и двинулись на заветный 57. Тут всё и подытожили...
Всего словили пару полторашек, четыре килошника и остальное... Фотки не делали, потому, что ничего выдающегося не было.

Ветер стих к 11 часам, на воде штиль, клёв ноль. Жара опять плющила. Решили накупаться и в сторону базы. Прошли по окуневым - ни потычки. Вышли в 13:00

Всем понравилось! Мне кстати тоже... Ну, как же... :wink: За Волгой теперь должок!

Всего хорошего. Берегите себя.

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7343 от  Bastion » 05 июл 2018, 22:15

Turkovskiy
Николай, поклевки были на меляке?


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7344 от  diman » 05 июл 2018, 22:28

Ночь ветреная , день знойный , тяги толком нет - по всей Волге мощнейший термоклин на 9 метрах , в эхолот видно хорошо. Ниже жизни практически нет , вся рыба лезет выше него.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7345 от  Antsurkov » 05 июл 2018, 23:39

diman писал(а):термоклин на 9 метрах , в эхолот видно хорошо
Посмотреть полное сообщение

а вот кстати всегда интересовало, как выглядит термоклин на эхолоте? Возможно ли увидеть обычным, не структурсканнером скажем на 200 или 455 khz?


Аватар пользователя
Antsurkov
Антон
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:49
Откуда: Ульяновск, Аблукова, 19 мкрн
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7346 от  mithun73 » 06 июл 2018, 10:55

Antsurkov
эхолот рыбу показывает МНОГО на постоянной глубине, сейчас около 8-9 метров

Участки, дома, квартиры, дачи, гаражи.
8-937-870-22-25

Аватар пользователя
mithun73
Дмитрий
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7347 от  diman » 06 июл 2018, 13:20

В статике - постоянно присутсвующая в разных местах не тонкая рыхлая горизонтальная линия. На 200 кгц и менее точно видно , на частотах выше не знаю.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7348 от  Дмитрий » 06 июл 2018, 18:10

:HI:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 68

Волга (за городом)

Сообщение№7349 от  Turkovskiy » 07 июл 2018, 01:15

Bastion писал(а):Николай, поклевки были на меляке?
Посмотреть полное сообщение

Нет, но мы откровенные меляки и не пробивали.. Хотя, я уже об этом (о меляках) наслышан был от других рыбаков.
У нас все поклевки были недалеко от лодки, примерно на 10-11 метрах.

Сегодня были на вечёрке. Рыбы как буд-то нет вовсе. Надо ходить с утра и до жары.. Потом пустые хлопоты.

У всех на устах вопрос : А где чайка в этом году? :?:

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7350 от  greenol » 07 июл 2018, 08:07

Turkovskiy писал(а):А где чайка в этом году?
Посмотреть полное сообщение

Вся чайка в полях, кузьку ест!


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mulitron и гости: 13