Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№6276 от  Turkovskiy » 10 июл 2017, 23:11

Сегодня были на вечёрке.

Погодка порадовала с 16:30 до 21:30 почти штиль.
Вода чистая, муть осела, правда Волга понемногу начинает цвести.

Решили далеко не мотаться, встали на своей трофейной точке в коряжнике.

По рыбе скучновато, периодически поклёвывал съедобный бёрш и неплохой судак. Из "выдающегося" у меня судак на 1,500 кг и два берша грамм 500-600.

Клевало как-то отрезками минут по 20, потом затишье полчаса, и опять недолгий клёв.

Ловили на .... ладно, уже не буду центровских парней раздражать - на тоже самое. Глубина 9-11 метров.

Всё время оглядывались на город, там свинцовые тучи опорожнялись. От Архангельского мыса до Старой Майны небо было чистым.

Вечерок чудненько скоротали. :wink:

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6277 от  Simbded » 11 июл 2017, 00:50

Serg73 писал(а):мелочь замучала, изредка проскакивали "условно сьедобные" вперемешку с бершом
Посмотреть полное сообщение

Serg73 писал(а):рванули проверять жереховые котлы. Работала блесна от RB, кастмастер у напарника не работал
Посмотреть полное сообщение

Я тот самый напарник, у которого кастмастер не работал... Представьте мои чувства, когда привез человека за котловым жерехом, сидишь с ним в одной лодке, бросаешь в один котел - у него жерех за жерехом, а у тебя чупа-чупс :-) Ну Серега, ну ...блин... деятель. Мелочь, понимаешь, замучила... Не, все понятно, что с высоты почти 10 кг. жереха вшивые околокилошные судаки конечно мелочь... А на мой взгляд рыбалка выглядела так:
С вечера вышли на воду и на первом же скоплении чаек некто взял и испортил всю рыбалку, взяв с первого же заброса жереха-полторашника. Конечно, у всех людей сразу бы поднялось настроение и стали бы посещать мысли, мол, ну - щас попрет. Однако, чукча то умный, чукча знает - если поймать рыбку с первого заброса - не к добру это... И точно, жерехов больше вечером не было. Ушли на канавку за судаком. Там в принципе было весело - штрафной судак и среднестатический берш не давали скучать в промежутках между пограничными судаками. Разловил Докторовского головастика :-) Иногда садились уже не пограничники, а законные рыбки. В 18.30 накрыло, мягко говоря, дождиком. После дождика вернулись на канавку - но клев пошел по затихающей. С утра пошли гонять жереха. Сей процесс я даже описывать не буду, до сих пор вспоминать больно :-) Потом опять подергали судако-берша. Если выбросить надерганого Серегой жереха - я бы сказал, что рыбалка мне очень понравилась в этот раз :-)
Изображение
Если не отпускать всех обидных судаков 35-38 см - было бы наверное два таких ящика :-)
Ну и немного цифр.
Весь бершо-судак стоит на верхней бровке свалов, а то и вообще на ровном столе на глубине 6-8 метров. Жерех на 3-5. Котлы не очень ярко выраженные, какие-то вялые. Подолгу не котлятся и чайка в основном просто кружит. Вода мутная, как и предполагал судакоберш ощутимо лучше брал на приманки, производящие активные колебания воды - либо просто крупные, либо с большой лопастью. Удачно отработали твистеры - в этот раз они были ощутимо уловистее виброхвостов. Цвет приманки был по большому счету безразличен. Но это как бы по более-менее приличной рыбе. Берш и штрафной судак ловились часто и вообще на все - хоть на огурец. Течение сильное, иной раз и 40 гр. мало ... Мембранная куртка 8000 ливень с ураганом держит, а вот пластмассовые штаны с непроклееными швами - нифига - вся попа мокрая :-)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6278 от  Шиш » 14 июл 2017, 08:02

Вот и я обрыбился зачётными, а то всё за борт и за борт :) . С утра проверяя все свои канавы и коряги вообще никого не обнаружил, изредка клюнет недомерок и всё. После часу дня был реально классный выход. Поклёвки на каждой проводке, за проводку по несколько поклёвок, если не взял с первого раза - со второго, третьего обязательно догонит, или другой перехватит. Жаль размер чуть не дотягивает разрешённого, но пару достойных всё же доставил на борт.
Тяга бешеная, как в мае месяце. Под конец рыбалки наглухо засадил якорь в коряги, расстроился, и якорь и верёвка отличные, а тут резать придётся. Но обойдя на моторе с другой стороны, как ни странно, удалось вытащить и спасти якорь. Сам не поверил своему счастью. Спасибо НЕПТУНУ смилостивился надо мной :) .

Первый 1,9 кг
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй килошник
Изображение

Изображение

Изображение

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1632
За последние 12 месяцев: 213
За последние 30 дней: 33

Волга (за городом)

Сообщение№6279 от  володя52 » 14 июл 2017, 08:22

Так привязывай с стороны лепестков,а с верхнего кольца тоненькой веревочкой,чтоб порвать ее можно было.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Волга (за городом)

Сообщение№6280 от  raa » 14 июл 2017, 09:16

Шиш, в кадре увидел эхолот Hook, с технологией CHIRP, как работает. Есть смысл переплачивать?


raa
Андрей
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:01
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6281 от  Mikeraz » 14 июл 2017, 10:59

Парни, у кого есть инфа о клеве в старомайнско-головкинско-юрманской акватории? Неужели никто не был в эти дни?


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6282 от  Stanislavsky » 14 июл 2017, 11:04

Народ уже неделю там кружится на фарватере 8-9 метров плотными стаями.


Аватар пользователя
Stanislavsky
Станислав
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:10
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6283 от  Mikeraz » 14 июл 2017, 11:53

С народом-то понятно, вопрос в том, выходит ли судак?! :) окуня-то найти там не сложно


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6284 от  Самбист 073 » 14 июл 2017, 13:01

Итак! побывал я вчера за городом пофидерить!Тем более компания собралась, Москвичи приехали, с работы слинял.
Изображение
Замесился
Изображение
Закинул
Изображение
И в этот день я больше не ловил :drinrs: . Серегу Баламута встретили, выпили немножко с ним, поели. Спасибо за шулюм. Ловить я начал на следующий день часиков 7-8. На кукурузу сорога,
Изображение
на червя с опариком
Изображение
Итог отдыха
Изображение

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Волга (за городом)

Сообщение№6285 от  Шиш » 14 июл 2017, 15:07

володя52

Так и привязан

raa

Нет смысла, вообще не пользуюсь

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1632
За последние 12 месяцев: 213
За последние 30 дней: 33

Волга (за городом)

Сообщение№6286 от  володя52 » 14 июл 2017, 15:35

Евгений,тогда офигинеть! Что там на дне.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Волга (за городом)

Сообщение№6287 от  Simbded » 14 июл 2017, 15:39

Stanislavsky писал(а):Народ уже неделю там кружится на фарватере 8-9 метров плотными стаями.
Что за народ то на глубине кружится, подвохи :) ? Да и где это на фарватере глубину в 9 метров можно найти ...


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6288 от  хищник81 » 14 июл 2017, 17:27

Самбист 073
Сазана на ямке не было?

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6289 от  Turkovskiy » 15 июл 2017, 00:14

Mikeraz писал(а):Парни, у кого есть инфа о клеве в старомайнско-головкинско-юрманской акватории? Неужели никто не был в эти дни
Посмотреть полное сообщение


Были конечно, и не раз и не только наш экипаж.

Просто одно и тоже. Ничего выдающегося, стандартная рыбалка.

Хотя вру...

Щука стала себя регулярно проявлять, я в четверг поймал на 1,700 кг, приятель вчера (в пятницу) на 4,500 кг, и ещё один товарищ на 3,800. А так кроме щуки стандартный набор - окунь мерный, берш съедобный и судак околокилошный плюс минус.

Всё именно в этой акватории, даже Юрманки не исключение (на старом русле р.Урень).

Завтра, послезавтра и послепослезавтра пойдем, отпишусь если, что интересное будет. До отрышки ловить будем, пока видения не начнутся. Заждались мы хорошей погодки...

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Stanislavsky писал(а):Народ уже неделю там кружится на фарватере 8-9 метров плотными стаями
Посмотреть полное сообщение


Да, есть такое дело... Как сказал один почтенный рыболов про эту групповуху : "Организованно душат недомерков"

Не уподобляйтесь им коллеги ! Ищите рыбу и вам воздастся!

Но это скорее не фарватер, а поле. Если понимать значение фарватер - это судовой ход. А так я не спец по фарватерам... Свой след от катера (пройденные глубины) тоже иногда так называю.

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6290 от  Ribachok » 15 июл 2017, 19:17

В этом сезоне рыболовная команда "Русский Характер" поставила себе цель ловить пять видов хищника за 7 часов. Вот что получилось вчера:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За 7 часов по несколько раз закрыли 5 видов.
Рыба стала активнее... С жаркой погодой появилась зелёная мошка на воде. Если так продержится, то скоро и вода зацветёт...
А вот сегодня закрыться пятеркой не вышло
.. С утра все пошло не так...
Изображение
Изображение
Изображение
В общем рано утром приехали товарищи и не дали поспать....

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6291 от  vovankia » 15 июл 2017, 21:49

Серега щука на сколько потянула?
Рыбалка норм


vovankia
Владимир
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:29
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 111
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6292 от  Ribachok » 15 июл 2017, 22:16

Я её отпустил. Не взвешивал...

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6293 от  налим » 15 июл 2017, 22:36

Ну а желания,желания то какие спрашивала?! :D


Аватар пользователя
налим
денис
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:26
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 649
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 28

Волга (за городом)

Сообщение№6294 от  Ribachok » 15 июл 2017, 22:44

Встретиться хочу с ней и её бабушкой на турнире Тотальный Спиннинг.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6295 от  Николай_ » 15 июл 2017, 22:50

отлично :razz:


Аватар пользователя
Николай_
Николай
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:27
Откуда: с. Большие Ключищи
Отзывы за сообщения: 1042
За последние 12 месяцев: 77
За последние 30 дней: 16

Волга (за городом)

Сообщение№6296 от  Turkovskiy » 16 июл 2017, 03:09

Ribachok писал(а):Я её отпустил. Не взвешивал...
Посмотреть полное сообщение


Сергей Петрович, очень гуманно...

Координаты точки скиньте, где вы её отпустили. Я за ней заеду намедни.

Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд:
Хотел отписаться по Головкинским и Старой Майне, но мы сегодня там не бороздили.

Были в субботу в разных перспективных местах.

Острова с Уренём молчали, Коряжник дал пару судачков при бешенной течке (вообще прям до матершины, 50 грамм с...ка не стучали..) , Зольный порадовал отсутствием течки (как не странно) но не наличием рыбы, под Матновой отловились по бершу, и в конце дня опять порадовал 57 бакин... Окунь на 9 -ти метрах 1.270 кг. и стабильно килограммовый судак!

Щука сегодня нас проигнорила.

Под закат дунул северный ветер.

При переходе с точки на точку , расстояние менее 200 метров, не стали поднимать якорь до конца, оставили в висячем на 7 метрах положении... По ходу на точку ( в режиме Галс) при сильном течении, поднялся как пушинка (вес его 10 кг) под лодкой и намотался на винт. Сработала экстренная защита, винт встал, якорь еле спасли - канат в лохмотья! Никогда так не делайте и не ленитесь, доставайте якорь полностью.

Сегодня на Волге ещё были "любители" мотать на винт ... Олег Палыч подтвердит.

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6297 от  Mikeraz » 16 июл 2017, 14:59

Прокатился вчера в Татарию. Вышел с Болгар, напротив нашел немного окуня и судак чуть больше зачетного. Затем возле острова на свале выстроились лодок 20, душили мелкого судака, сортировался он 5 а то и 10 к 1, очень много 200-300 граммовых утопил. Постояв полчасика рванул сначала к Сюкеевскому коряжнику, где поймал пару бершей, а затем за Кудрявый на канаву. Там, в ломовом коряжнике простоял около 3 часов, в награду достались пару килошных судачков плюс влетела щучка около 2,5 кг. Причём клюнула так, что я даже испугался за спиннинг - мощнейшая поклевка! Взяла очень аккуратно, офсетник пробил край верхней губы, что было очень кстати, т.к. на очередном обрыве связал оснастку без поводка. В обед вновь вернулся подушил мелочь у острова и домой. Рыбалкой в целом доволен :) комаров ОЧЕНЬ много, после проезда ночью красной речки на бампере слой комарья.


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6298 от  Шут » 17 июл 2017, 01:38

здрасти :HI:
все начиналось так :wink:
в пятницу рабочий день кое как закончился,все и всех запихнул в зеленый Хем,но перед этим долго думал ловле какой рыбы потратить выходной день субботу,в итоге хлеб для кормушки на леща покупать не стал,из за 5ти буханок жаба на деньги придушила,решил ловить хищных рыб :wink:
прибыл в шиловку,начинало темнеть,всех и все выгрузил,загрузил все необходимое в тачку.и упал спать,в 12 ночи,поспать так и не удалось из за всяких мыслей о рыбалке :D
в итоге в 1.30 плач мелкой,успокоения дитя,и начал сборы к выезду :) собрал бортовые удочки,и с фанариком в огороде вскопал участок три на три-немного червей набрал :)
на слип отправился в криуши на пляж.выплыл к криушинскому мысу *e*
встал на береговом свале у мыса на якорь.глубина 10 метров,хохалот не умолкает от писка,показывая рыбу во всех глубинах,вокруг всплески не мелкой рыбы,разматываю бортовую удочку,а оснащена она вот так-вместо грузила кольца фидерная кормушка 60 грамм(пришлось из за сильной течки еще два чебуратора по 40 грамм к федеркормухе привязать,чтоб исключить плавание кормухи,вдаль от лодки :D )далее как у снасти кольцовки 2х метровый поводок с 3 мя крючками,один из них мелкий под опарик-с опариками проще чем с червями получилось-их 6ть банок с начала мая в погребе живет :razz:,и прикорм готовый самодельный лежал замороженый в морозилке,салапинка с добавлением многого еще чего фидерного.
предворительно искормил пять кормух без поводка с крюками :wink:
первый заброс сразу поклевки,густера,второй заброс,все перепуталось :evil: ,основная леска 0.35 маде ин какой фирмы не помню,вся скручивается,и тянется как резина :?: ,в итоге все оторвал и запихнул в рюкзак,достал вторую удилку,сделал то же самое но с 2мя кручками под опарик и под червячищ земляных,заброс сразу поклевка,подсеч сложно,чуть чуть дыр дыр сторожок-не подсек поднимаю снасть-пусто на крючках-но иногда жирная густера ложилась в чумадан колодильник-в итоге 2 леща килошных на взгляд слил у лодки,пытался воздуха ему дать глотнуть и взять рукой :) также густера полукилограмовая сливалась из за отсутствия подсачека в лодке-а он зараза спокойно висел в сарае на гвоздике :D ,в итоге 6ть полукилошных густерок все же были взяты на борт моего судна :) чтук 20ть густер слил :cry: ,все это было не очень долго,начали как в городе машины в часпик,гонять лодки и по руслу,и по свалу, и рыба исчезла.
в итоге все что для ловли бели было убрал,по свалу вдоль криушинского мыса лодок приехало столько,что ни каких шансов поймать тут рыбу не остовалось :cry: ,да ну и просто не куда было припарковать кораблик :)
и отправился я бороздить матушку Волгу на своем надувном кораблике *e* ,скатался к крестам лодок там не очень много,зато сетей куча,встать не где,нашел небольшую канавку,причем интересную канавку,с 10 резкий свал до 16 метров,канавка может 50 метров всего лиш,потом выход опять на 10ку,долго я ее диагоналил на лодке,и нашел -10ка,свал до 16ти,бугорок до 14ти,с коряжкой на вершине,потом до 12,и выход на 10ку,рыба там присутствовала,в итоге решил встать на 16,и чтоб с 10ки протаскивать чебурген к 16ти-и что думаете не смог больше найти это место :?: ,в навике по треку так и не получилось пройти в обратку,нарисовал столько треков,что плюнул и уехал дальше *e* ,потом мотания и мотания.в итоге уехал аж дальше панской,там изловил 5ть съедобных бершиков,так же на не большой канавке.
вернулся в 20 по времени на криушинский мыс,там пять раз на своем заветном месте киданул на дно морское чебурген,но не кто не клюнул,и поехал к слипу,в заливе замечаю котел чаек,и к нему потихонечку еду,собирая на ходу,уже сложеный спиннинг,навсяк случий догребаю на веслах чтоб не спугнуть рыб и чаек :D ,заброс 21гр кастмастера в котел -поклевка,сход,поклевка сход,поклевка и ладошечный окунь всеж слетает у лодки :cry: ,второй заброс,дужка захлопывается,отстрел приманки и бородища :cry: ,плетню жалко было рвать аккуратно распутал,пока распутывал мудак на ветерке на глисте пролетают в метрах 50ти от меня и котла :evil: ,котел затихат чайка чуть смещается от меня,кидаю не кого,а там где чайка плюхается не достаю,перегребаю,теперь достаю,мелкий кастмастер 11 грамм в котел,сразу есть поклевка окунь в ящик ладошечный,потом чтук пять сходов,фрикцион ослабил как можно слабее-спиннинг жестковат губы рвет окуню,и тут со стороны волги несется волжанка с меркурием,а в нем отдыхающие человек 8мь,девки с пацанами,прям мимо меня в 10 метрах *a* да прямо по чайкам,рукой мне помахали,волна в транец и в лодку воды прилично так плеснулось,все что было все стало мокрым,поллодки воды :cry:после этого глядя что они все без жилетов,как то охото было,чтоб они потонули на своей кастрюле. выдернул пробку,слилось сколько могло,а я уже во тьме отправился на берег к машине *e* ,в итоге х.з. как там в выходные из за таких отдыхающих дебил там рыбачить.
но все равно рад что провел замечательный летний день на природе,позагорал,рыб свою поймал :razz:
за понтон 21 гад фаир 7-35гр скажу 12 грамм шмаляет хорошо,дно видно.по окуню еще не распробовал как следует палку.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Волга (за городом)

Сообщение№6299 от  Староверов Ал » 17 июл 2017, 09:42

Серега :razz: ты с твоим сварочным талантом,давно бы сварил Противокастрюльный комплекс и назвал бы его Чебурген 100 грамм М модернизированный ,а то все ближе и ближе :D

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 108
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№6300 от  deuce » 17 июл 2017, 11:35

Пора адаптировать движение СтопХам к водкомоторникам. Фоткать и на доску позора например.

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9