Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№51 от  diman » 16 июн 2009, 20:35

Я все. Дорога туда-сюда заняла больше времени ,чем сама рыбалка. Волнища ,даже не представляю .как на лодках собрались выходить. Но рыба есть ,быстренько надергал 11 хвостов ,думал норма, оказалось недотянул полкило :) .

Вложения
Изображение 024.jpg
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№52 от  chehotela » 17 июн 2009, 12:11

в понедельник после обеда клев совсем пропал . всего 6 хвостов. зато прикол моя подруга поймала на спининг садок с рыбой *r* .металический садок был натыкан мелкой уклейкой а внутри плавал судачек :razz: . не додумался сфоткать жара видать мозг припекла :roll:


Аватар пользователя
chehotela
дмитрий васильев
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:09
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 76
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№53 от  diman » 17 июн 2009, 19:52

Жена рыбу приносить домой запретила категорически. Поэтому вместо классики жанра "рыба в мойке" ,сегодня рыба в грязи :) . Клюет неплохо ,но мелочи много ,отпускал примерно каждого третьего ,травмированных забирал. Общий вес не знаю ,раздал все родственникам. На завтра после работы напросился для разнообразия в ученики к окунятникам ,они тоже неплохо рыбачат вроде. Правда еще погоду будут смотреть ,может переиграют.

Вложения
SDC10208.jpg
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№54 от  СергейП » 17 июн 2009, 20:41

Гранаты чтоли у меня не той системы. Были сегодня с Рыбаком в двух местах. В первом на трех зацепах оставил 50м плетни. Во втором два недомерка и два товарных. И все. Пойду завтра в шахматный клуб записываться. :cry:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№55 от  DVK » 17 июн 2009, 21:45

Был сегодня в Шиловке с утра. Лодок было мало, где-то штук 8. Рыбу приходилось искать. Итог 8 штук, гр. по 500-600. Мелочь отпускал. Для второго раза думаю не плохо, многие вообще без рыбы.
И еще, у меня (да и не только) произошло ЧП - поцарапали машину :sad: . КОРОВЫ! Пострадала моя и еще две машины (приора и ниссан). Чесались они об них :evil: . Послись без пастуха. Предъявить не кому.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Я больше в то место ни ногой.

"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбалке" (из первых памятников письменности)

Аватар пользователя
DVK
Костин Дмитрий Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:39
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№56 от  OleX » 18 июн 2009, 07:57

Вчера. Шиловка. С утра с 5 до 8 - 6 недомерков (родителей так и не привели :cry: ). Поймал бы больше, но 1,5 часа распутывал бороду (вытащил большую корягу, напутал, но 50 м новой прошки жалко отрезать было). Машину DVK видел, но не думал, что коровы и до него добрались. Мне (Ниссан) ободрали заднее крыло... (После того, как обнаружил, мат стоял на весь берег :shock: ) Теперь никогда не буду вегетарианцем :evil:

Вечером. Ездили почти туда же, но уже вчетвером. В итоге - у меня 4 хвоста, у отца - 1 хвост, у Andrixxx`a - 1 хвост, а Valter покатался за компанию :)

ЗЫ. Разловил-таки травмированный спин :razz: В чевствительности не потерял, рыбу ловит :)

Вложения
IMAGE_315.jpg
Коряжка
IMAGE_316.jpg
Вот такая борода
Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Волга (за городом)

Сообщение№57 от  diman » 18 июн 2009, 22:58

Все чтоли живы то? Нас ураган застал в 1,5 км от берега. хорошо хоть выбросило на свой берег в километре от машины. Приятеля перевернуло у берега ,вещи собирали из воды. У меня телефон сдох -промокли до нитки. В город вернулись -тишина ,сухо .
А начиналось все так хорошо . Снастей взяли минимум... О блин отвлекают, потом напишу.

Вложения
SDC10214.jpg
SDC10213.jpg
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№58 от  diman » 19 июн 2009, 06:14

Надеюсь кому то интересно ,продолжу.
Место для меня было новое ,поэтому целиком доверился спутникам. Выплыли ,заякорились. Они тут же принялись тягать приличных окуней ,у меня нихрена. Крутился вокруг них ,подсматривал ,подражал -нет и все. Редкие поклевки некрупных судачков и никаких окуней. У них наоборот -окунь часто ,судаков- ни единого. :?: Перебирал приманки ,в конце-концов вернулся к той ,с которой начал ,проводку стал пытаться изменить. Шлеп ,поперло. Подряд четыре окуня ,два вполне достойных. Много поклевок мимо ,сходов . Потом клюнуло нечто. Я сдуру начал тащить что есть силы ,оно сначала пошло ,у лодки передумало и шарахнуло вниз. Фрикцион неосмотрительно затянут ,спин загнулся под лодку ,пришлось отпустить катушку. Ослабил фрикцион ,начали перетягивания. Раза три подводил к лодке и назад. Приятели рты открыли ,ну давай уже. Кончилось всеже обидным сходом. Так и не увидел ,кто оно было. Рученки тряслись ,кидать бросил ,курю ,прихожу в себя. Тут ураган .Волнищу раскачало мгновенно. Понесло по диагонали к берегу. Грести невозможно ,только удерживали, как могли лодки от переворота. Минут 15 серфинга и приятеля всеже смачно переворачивает прибойной волной. Меня выбросило более удачно ,но на берегу ,когда вытащил все из лодки ,ее опрокинуло на меня ,свалило вместе со мной и протащило по песку. Адреналин. Сбегали за машиной ,врубили печку и чаем пытались унять дрожь.Покидали все как есть в машину и под проливным дождем и бешеным ветром домой.
Несмотря на все рыбалка понравилась ,хотя и рыбы толком не поймал. Наверстаю :wink: .

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№59 от  VIK » 19 июн 2009, 09:57

По погоде, пришлось выполним норматив по гребле на резинке. За 5 минут до подхода урагана, практически все были на берегу, Санька Сварного со товарищем в 2-х метра от берега ураган все же достал, но все обошлось. ДАлее 3 минуты под перевернутой лодкой, чтобы не намочило. Дождь шел 3 минуты. Далее без проблем уехали. В дождь так практически и не попали. Результат не ахти какой. 13 хвостиков, весом ровно 4 кг.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Волга (за городом)

Сообщение№60 от  IUrich » 20 июн 2009, 12:23

Не могу пока вынуть фотку из телефона,но рекордный сегодня в Шиловке перевалил 2.700 .Взял в 8.30 перед отъездом(бонус!).Остальные-обычные.


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№61 от  KULIBIN » 20 июн 2009, 15:50

Сегодня продолжил упражняться в судаковом джиге. Кидал-клевало-поймал :-) был с 2.00 до 10.00 примерно. Итог 17 хвостов общей массой 7 кило из них пара подкилошников. Как говорится расту над собой *r* Рыбалкой доволен безмерно чего и всем желаю *cx*. ЗЫ 2 зелёных поролонки обгрызли начисто, твистер лишился хвоста и один отстреленный чебур - совокупные затраты сведены к минимуму *t*

Злые вы. Уйду я от вас. НА РЫБАЛКУ!

Аватар пользователя
KULIBIN
Андрианов Николай Викторович
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:31
Откуда: Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№62 от  СергейП » 20 июн 2009, 16:44

Ох как мы сегодня оторвались. Никогда такого не было, и вот опять. Место не жалко. Белый Яр, почти пять киломметров от берега. :shock: Решили выяснить влияние вида и цвета приманки на клев. Поклеввывет на все. Ставлю белый твистер - поклевка на каждой ... ступеньке! Как никогда низкая реализация, реализована примерно каждая 7-8 поклевка. Еслиб все реализовали то лодку наверное потопили бы :wink: Через полчаса белый твистер становится не так популярен. Ставлю желтый виброхвост с блестками - и все повторяется. Через 20-30 минут опять подбор приманки. Хуже всего выступили... паралонки (сам в шоке :?: ) И так до часу дня. Рыбу не считал и не взвешивал, но остановиться не мог - азарт захлестнул через край. На последок познакомились с Сенгилеевским ГИМС. Никто не мог испортить этот чудный день! :grin: :shock:
З.Ы. Берш на 1.7 - приятное дополнение. Мелочи, кстати, почти не было.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№63 от  Lesnik » 20 июн 2009, 22:34

Сегодня с водолазом были в Шиловке, после обеда. Был там первый раз, клевать че т ни как не хотел, потом к вечеру сменил очередное место и стал не много подергивать. Поймал 2 судачка и где то 5-6 не реализованных поклевок. После обеда ветер был порывистый, а ближе к вечеру практически стих.

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№64 от  VIK » 20 июн 2009, 22:46

Тоже был в тех краях. Кормил судачка поролоном. Оказалось кушает все цвета. Тех, которые были более голодными, пригласил покататься в лодке. Таких желающих набралось 19 шт. Но вот вес маловат всего около 6,5 кг.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Волга (за городом)

Сообщение№65 от  OleX » 20 июн 2009, 22:51

С вечера 19.06 (20.00-23.00) до утра 20.06 (3.00-7.00) - 13 хвостов в садок + 5 домой. Общий вес - хз, т.к. безмен так и не купил :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Волга (за городом)

Сообщение№66 от  OLEGATOR73 » 21 июн 2009, 19:38

Был вчера в районе щючьих гор ,пошли на леща ловили на кольцо , для меня в первый раз ,тупо просидели часа три ,поймал товарищ трёх наверно сорожек зато сухарей и сухого прикорма закинули за борт... Навсё я это плюнул ладно палки взяли и не сходя с места лещёвого до 16 00 наловили 8 килограм судака на двоих. Ловля судака для меня тоже в первый раз .Кстати много лодок стояло но леща повидиму не кто не ловил .


OLEGATOR73
ОЛЕГ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:31
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№67 от  Mikeraz » 21 июн 2009, 21:13

Был вчера в Шиловке с 4 до 10.30 - 6 судачков я и 1 брат двоюродный, всего около 2,5 кг. Два сошли прямо у лодки. Реализовал половину поклевок. Первый раз с лодки ловил, понравилось. У меня клевало на красный твистер с блестками и перламутровый с красным хвостиком. Перед отъездом побродили по берегу, интересовали ископаемые :) полно красивых останков с не менее красивыми отпечатками ракушек. Нашел яйцо динозавра правильной формы, которое, в процессе изучения было расколото пополам. Динозавра в нем не было. Обидно :ugeek: но рыбалкой доволен. Погода шептала, ветер минимальный, судачек клевал, якорь made by swarnoi держит супер -в общем впечатления только положительные :razz:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№68 от  uat » 21 июн 2009, 21:35

5 км от берега-это далековато *e*

я был седня на даче,за час времени взял 4 хвоста,4схода у лодки и штук 7 сходов под водой

метрах в 30 от лодки шлепнул хвостом сом,
попытался убить его чебурашкой 40гр в темя-не попал


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№69 от  valter » 21 июн 2009, 22:25

Вчера вечером в шиловке 6 хвостов,три убегло около лодки(сачка не было,хотя уже учёный всё равно не беру).Потычек полно.Рыбалкой доволен

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№70 от  Soljris » 22 июн 2009, 13:07

Сегодня в Шиловке примерно с 4:00 до 11:00 - 3 очень мелких хвоста. Клева совсем нет:-(


Soljris
Александр
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:26
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№71 от  Stalker » 22 июн 2009, 18:21

Рыбак писал(а):
prince писал(а):так же как и вчера вечером (в воскресенье) ... судака вообще нет :eek:

В Шиловке где именно ? Справа или слева?

Был вчера вечером слева, итог 2 штуки по 600 г., что интересно были потычки но практически все в чебураху, весь свинец покусали и исцарапали своими зубищами :cry:
Справа был друг - выловлен 1 судачок.....чуть покрупней
prince писал(а):так же как и вчера вечером (в воскресенье) ... судака вообще нет :eek:

С эхолотом кто был вчера? Может он и был только жрать не хотел! Наелся предыдующие дни и вкуривает щас :D
chehotela писал(а):рыба имеет свойства кончатся :-) весной там хорошо брала с берга даже.

А кто пробовал её с берега..?...может и щас берёт...


Аватар пользователя
Stalker
Михаил
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:17
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№72 от  udav » 22 июн 2009, 18:39

Похоже, халява кончилась. Сегодня с 4 до 14-00 кое-как вымучил 7 хвостов весом 4 кг. Облазил все глубины, пробовал с берега, бесполезно. Такое ощущение что судак куда-то свалил. Перепробовал все поролонки и твистеры, больше всего( но все равно плохо )поклевок на белый. С утра у самого берега кто-то гонял синтю - она даже на берег выпрыгивала - но клевать не хотел. ЗАТО ПОГОДА ХОРОШАЯ!

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№73 от  chehotela » 22 июн 2009, 19:36

около берега синьтю гоняет щука. буквально в 3 метрах от берега . крокодилы не дремлют . лишний раз теперь думаю стоит купатся или нет :-)


Аватар пользователя
chehotela
дмитрий васильев
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:09
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 76
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№74 от  vodolaz007 » 22 июн 2009, 20:43

Три дня подряд был в Шиловке на вечернем клеве, как выяснилось, все-же лучше с утра. Уловы по убывающей 7, 4, 2 хвоста. В воскресенье вообще почти не клевал, только после захода солнца начались поклевки, но уже нужно было ехать домой.
Неподалеку что-то крупное плескалось, может жерех, а может и окунь, но очень крупный.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№75 от  VIK » 22 июн 2009, 22:19

На течении, да еще при огромной стае судака, разве что лентяй не поймает его и то если забудет забросить снасть . А вот когда нет течения, да и судак капризничает, вот в это то что нужно. Вот это уже охота.Почему то при ловле того же карася или плотвы, применяется хренова туча прикормки, используется разная насадка, всякие ухищрения, а по судаку привыкли - нацепил поролон, швырнул и если не взял, то виновато течение, или еще чего то, но только не рыболов. Вот теперь и думай как поймать. Между прочим в воскресенье течение было. Не было его в субботу. При этом результат стандартный 19 шт. не считая мелких, отпущенных подрастать. Напарники из экипажа 18 и 16 соответственно.
PS. Себя считаю начинающим спиннингистом, т.к. до совершенства еще очень много чего нужно изучить, попробовать, освоить.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7