Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№5876 от  kazak » 14 янв 2017, 14:22

Ну е моё, идите в тему буров, а?


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5877 от  андрюшка » 14 янв 2017, 21:06

diman писал(а):Да уж. Такое наверно и в 130 шансы только по первому пока тонкий , либо по последнему, когда уже рыхлый . Сейчас снег сыпучий разбуриться то не даст. Надо будет попробовать сдвоенную лунку сделать , хоть представлять что да как ежели что.

Посмотреть полное сообщение

Напарник бурился по направлению тяги 130-м, трёшка вылетела как пробка :)
Не так часто бываю в тех краях, где сильная струя,толи ловить разучился,отвык,толи пятница 13-е :D Реабилитируемся :)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
kazak
Серёг хотел в тему буров,чёт не получилось :) :!:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Волга (за городом)

Сообщение№5878 от  летучий » 14 янв 2017, 21:22

просто чайник или как говорит мой друг РУБАНКИ"!


Аватар пользователя
летучий
Владимир
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5879 от  K.V.N » 14 янв 2017, 22:21

Летучий да вы наверно сами рубанок что то не помню ваших отчетов


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5880 от  Paul » 15 янв 2017, 08:30

андрюшка писал(а):Напарник бурился по направлению тяги 130-м, трёшка вылетела как пробка

А я из 130 -ки трешки багром с трудом вытаскиваю. :?: Однако, замерить диаметр бура надо, вдруг шведы нае...ли. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5881 от  BRIGADIR777 » 15 янв 2017, 18:00

Всем доброго вечера!Собирался в субботу на рыбалку,но увы не сраслось(зелёный змий мать его...)решил реабилитироваться сегодня перед рабочей неделей,чтобы всю неделю не жалеть о просранных выходных, да и мотопса выгулять. На месте в 8:15 пасмурно,ветра почти нет,но в течении дня и солнце,и небольшая метель,позёмка ,только дождя не было.По рыбе-два хвоста домой,десятка полтора обратно к"речному владыке".Крупный ровно 1 кил,короче день потрачен не зря!
Изображение

Изображение

Изображение


BRIGADIR777
Дмитрий
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:52
Откуда: Ульяновск В.Т.
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5882 от  Aleksey.Surkin » 15 янв 2017, 19:45

Сегодня бетонных плит не держали, да и берши были особо хитро -мудрые - безнаказанно тырили тюльку на раз -два. Поймали немного, от двух кг до шести, кто как. На фото только береговая охрана :)
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Aleksey.Surkin
Алексей
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:27
Откуда: ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1059
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5883 от  Шут » 15 янв 2017, 21:38

напишу тут так как место фиг пойми где находится :)
слипанулся на мото снего технике с Архангельского.В сторону ундор 17 км за час преодолели с санями и бедным седаком в них :wink:
остановились на 8.9 метрах возле Княгиньки,начали дырявить лед,все дальше и дальши от пердулетки,в итоге вышли на раздолбаный и избуреный в хлам пятак,тут и поймали немного,у напарника в два раза больше(он умеет ловить рып :) )он ловил на белый прыщ без прыщей только :wink: ,я на желтый клык,прыщ клыка делает второй день подряд :cry:.потихоньку наковаряли,я 11 бершей,два из них ближе к килу,особенно первый на стоячку,долбанул так что удочку чуть не упер,пока от новопробуренной лунки возвращался за удочкой.в моих 11 бершах получилось 4.650 в кг.у напарника думаю вдва раза больше.снега по колено,под снегом вода,пенрдулетка вне дороги 20 ку ползет.на 12-18 метрах задолбала мелочь,одну бершу поймал чуть больше сигаретной пачки,отпустил.также на 8 метрах изредка попадался штрафной судачек,и я и напарник по 4 штуки отпустили,у него было два хороших схода,у лунки.
18 метровую глубину нашли после 3 часов,так как на 8 стало очень грустно без поклевок.набурился,по сугробам находился,накатался ,нагулялся,рыб соседке продал :)
всем пока! :HI:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7740
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2361
За последние 12 месяцев: 208
За последние 30 дней: 11

Волга (за городом)

Сообщение№5884 от  stroncy » 17 янв 2017, 02:39

Aleksey.Surkin писал(а):На фото только береговая охрана
Посмотреть полное сообщение

Немного дополню отчет Алексея, так как был с ним в одной команде и немного пофоткал.

Утро начал, как обычно, с эксперимента. Повесил тюнингованную фосфором Каликану в 005 расцветке. Выше , см. на сорок - догонялка. Долго не мог попасть в рыбу, хотя напарники уже полавливали мелкобершей. Решаю кардинально поменять игру с мелких и плавных покачиваний на резкие взмахи. А заодно проверить - как реагирует берш, на выдаваемый раттлином "тррр", при взмахе. И он(зараза) отреагировал. :D Начал тут же ловиться, но на догонялку, и детсадовского размера. Смена лунок - эффект тот же. Ради чистоты эксперимента подвесил на раттлин тюльку, лишив его вибрации - поклевки прекратились. Убрал тюльку - снова клюет. Но , "детсад" и на догонялку.

Изображение
Так и бегал все утро от этой мелочи, перебирая блесны, балансиры и раттлины. Пока не повесил 7 граммовый Вильямс Ваблер. Начал попадаться съедобный берш. И уже не на догонялку, а исключительно в блесну.
Изображение


Изображение
Но , радость моя была не долгой. К обеду рып искапризничался вусмерть, и умело тырил тюльку со всего, что ему предлагалось. */*
Поиски и бурение изредка приносили средне-мелкую добычу.

Изображение


Изображение

Изображение
Прошлись по канаве в четыре бура, превратив лед в дуршлаг.
Часам к двум мне надоедает подолгу топить на 13-14 метров легкую блесенку в каждой лунке. И я снова перебираю тяжелые блесны из своего арсенала. Срабатывает Таментайка ( с утра молчавшая) . Сперва, средним бершом.
Изображение

Изображение

А затем, и моим бигфишем дня, бершом на 940 грамм.
Изображение
К вечеру "Таментай" раздухарился, и косил всё подряд. Изредка проскакивали и штрафные судачки. Ловил даже так.
Изображение
В итоге: с десяток бершей отбыли со мной до дому(кила 4-4,5) Еще большее количество было отправлено на родину, на перевоспитание. :D

Изображение

Изображение

Изображение
Всем НХ. НЧ. В наступающем глухозимье. :wink:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5885 от  андрюшка » 17 янв 2017, 21:40

Спустя три дня, снова здесь. К 5 утра по Мск. мы в Тетюшах,дождались в течении 15 минут тюлькопродавана и в путь за -*- клыком :)
Прибыли, разгрузились,попили чайку и по тёмному в путь дорогу. А вот нах.. припёрлись в тьму тараканью, так рано :?: :D Деваться не куда, будем осваивать ночную ловлю судака :D ложится спать на свежем воздухе при -23 что то, как то */* .Буримся,при свете налобников,тут,там,чуть дальше,глубина +- 20см, при основной 11, смещаемся в сторону судового,находим интересный перепад 12 с выходом на 7 метров :razz: Всё встаём. Ждём рассвет и голодных,разбитых, глухозимнихпроходящих судаков :) Дождались,пролетел так же быстро,как и мы утром. Успели словить по полторашке(самых крупных) и несколько околосъедобных до 9 , потом была только клёвая погода :razz: :D пусть глухозимье,но он есть и кормится :razz:
Насверлясь вдоволь, скатались на дальний кордон, посмотреть что там,а там мелкобёрш, с пачку сигарет и не везде.Вечёрок не ждали, двинули в сторону дома :)
Как то так отдохнули :HI: Всем НХНЧ! На трещинах будьте осторожны **
Изображение
Изображение
Изображение

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Волга (за городом)

Сообщение№5886 от  Алек Соболефф » 19 янв 2017, 20:56

...всем здрасте :HI: , были лещи, были судаки, были мамандрии, были крики - БАГОР ! Но все как-то не стабильно и молниеносно. Своего БИГфиша я слил, полностью разогнутый крюк на балансире, у соседа оторванный баланс каким-то нехорошим рыпом..., но в принципе рыбалка удалась..., окунь и судакен порадовал дерзкими и жадными поклевками...результативность 50 на 50 сходов и продиров много, но тем не менее...кил 15 в мешочегг
Изображение

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5887 от  jeka » 19 янв 2017, 21:00

Олег ты на какой планете ловишь ? :D

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5888 от  Алек Соболефф » 19 янв 2017, 21:02

jeka писал(а):Олег ты на какой планете ловишь ?
Посмотреть полное сообщение

...да х.з. сам в акуе... :D

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5889 от  BRIGADIR777 » 20 янв 2017, 19:19

Всем доброго вечера!Вчера мастер сказал"Завтра выходной,заказов куй!"Ну и ладно.Получив аванс с ребятами :drinrs: и домой. В 22:00 звонок-"Поехали на собачках,на рыбалку!"Конечно Даааааааааааааааааа!Пока любимая на работе :D :D :D В итоге: в 8:10 на льду,поклёвки пошли сразу,но с десяток покатались на лифте(на лёд и обратно в воду)Немного спымал
Изображение

Изображение
Моя половинка позвонила в 10:55,получив много"комплиментов"продолжил рыбалить,но них...ничего не клевало.В 13:00 домой...Поймал вот:
Изображение
Видели вдалеке такой танк:
Изображение
Ловил на "прыща"после 11:00 ни "ментай",ни балансир,ни "клык",ни куя не работало!Вывод:"Все женщины-ведьмы,а те что красивые,точно ведьмы!" :D :D :D


BRIGADIR777
Дмитрий
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:52
Откуда: Ульяновск В.Т.
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5890 от  DIMA_BOIKO » 20 янв 2017, 20:31

Олег ну и как эхолот зимой, все показывает? И акум на сколько хватает?


Аватар пользователя
DIMA_BOIKO
Бойко Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5891 от  Алек Соболефф » 20 янв 2017, 22:41

DIMA_BOIKO писал(а):Олег ну и как эхолот зимой, все показывает? И акум на сколько хватает?
Посмотреть полное сообщение

...если вопрос адресован мне...,то аккума хватает на 4 рыбалки 5 а/ч, результат самой рыбалки обычно лучше, чем у напарников, кто в слепую. Плюсов много, минус один - меньшая мобильность между лунками, но мамкоискатель это всё компенсирует с лихвой :D :HI:

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5892 от  kazak » 21 янв 2017, 19:00

Бурить тяжело, клюет так себе. Состряпал ролик с двух рыбалок, очень похожих друг на друга.


Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5893 от  timur73 » 21 янв 2017, 20:02

Серёг, нормуль видео :razz:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Изображение

Первый отчёт!


Аватар пользователя
timur73
Марат
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5894 от  ARTEM » 21 янв 2017, 20:22

Три поклёвки и рекорд!
Сегодня небольшой, но дружной компанией катались по бескрайним волжским просторам в поиске голодных и злых окуней.
Наш мини-мото-пёс отлично справился с поставленной перед ним задачей (начал даже подумывать о приобретении такого же).
Изображение

Погода на рассвете была просто сказочной, чего нельзя сказать о клёве.
Ловля сегодня получилась сверх-трудовая, поклёвки были единичными.
Изображение

В очередной лунке при подбросе приманки происходит непонятное: леска 0,14 мм цепляется за торчащую у края лунки льдинку и тут же рвётся! При этом, усилия на подбросе явно было недостаточно для обрыва лески.
Долго не мог сообразить, как так получилось, но уже в следующей лунке происходит поклёвка и...
Изображение

По размеру клюнувшего окуня становится понятно, кто мог одним рывком оборвать или перерезать леску об острую льдинку).
Изображение

Вываживать такого бойца на тонкую и лёгкую снасть вдвойне приятно!
Изображение

После поимки этого окуня рыбалка для меня уже состоялась!
Изображение

Вес трофея - 1040 гр.!
Есть новый личный рекорд по окуню! :grin:
Изображение

Пока занимался фотографированием своего трофея, Серёга ловит сразу двух окуней подряд из своей лунки:
Изображение

Затем и третьего, большого, весы показали 850 гр.
Для Серёги этот окунь оказался самым крупным в текущем зимнем сезоне.
Изображение

После того, как немного прошла эйфория от поимки трофея, решил продолжать ловлю.
Заменил снасть на более подходящую для этих условий - чуть мощнее удочка, чуть толще леска (0,2 мм).
Балансир оставил тот же - троечка от Marlin's (кстати, ловят!).
Изображение

Буквально на третьей лунке происходит ещё одна поклёвка.
Подсекаю, начинаю подтягивать рыбу к себе.
Леска 0,2 мм "зазвенела", перебираю её аккуратно.
Успеваю крикнуть напарникам, что этот окунь крупнее первого будет, как тут же происходит досадный сход!
Окунь явно был трофейного размера! Не дотянул, каких-то, полметра до лунки!
После этого схода было ещё несколько десятков лунок, но больше поклёвок до самого конца рыбалки никто не видел.

По окуню результаты получились следующие (по штукам или головам): 1 - 1 - 3.
Чтобы было понимание о трудовом характере ловли: у напарников реализация поклёвок 100%-ная, у меня реализована одна поклёвка из трёх.
Всего три поклёвки за день!
Изображение
Ни хвоста, ни чешуи! :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Сообщение Cообщение от Slava473 удалено! | удалил: Slava473 | 21 янв 2017, 20:42.


Волга (за городом)

Сообщение№5896 от  timur73 » 21 янв 2017, 22:54

Артём это рапаловский баланс)?


Аватар пользователя
timur73
Марат
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5897 от  greenol » 21 янв 2017, 23:31

timur73 писал(а):Артём это рапаловский баланс)?
Посмотреть полное сообщение

Почитай внимательно!
ARTEM писал(а):Балансир оставил тот же - троечка от Marlin's (кстати, ловят!).
Посмотреть полное сообщение


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5898 от  timur73 » 22 янв 2017, 00:01

) да я сам рыбалки приехал ! под в впечатлением не заметил!
красивые у вас отчёты!
фотик нужен чёткий)
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
timur73
Марат
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5899 от  Шут » 22 янв 2017, 00:13

сегодня на двух мотопердулетах в составе 5ти человек отправились в дальнее путешествие по бескрайним просторам матушки волги за 18 км от берега.так сильно хотелось на рыбные места,что аж жал на газульку до отказа,26 км в час получалось ехать с одним седаком в санях *e* .на 10ом километре что то сильно загрохотало внутри двигателя,сразу заглушил остановился,тут нас как раз и догнали товарищи на втором аппарате разгуляй с 17ти сильным сердцем собачки.и видя что пердулетка испустила дух у всех на лицах проявилось разочарование ,что рыбалка накрылась у всех :cry: подумав какое то время ,приняли решение рыбалка должна состоятся что бы там ни было,в общем товарищей отправил рыбачить,сам решил остаться у техники до вечера,переципили сани вторыми к разгуляю и друзья поехали еще за 8 км от меня.
но технику чинить, что то даже не как не хотелось с утра особенно.по карте вижу по до мной свал небольшого озера,чуть дальше еще одно,а вокруг зеленый лес когдато был вокруг озер.решил искать окуня,собрал эхолот и пошел бродить по сугробам дырявя лед буром и проверять наличии водных обитателей,в озерце глубина 6 метров,за свалом 3-4 метра бесконечное поле блин :cry: ,надоело ходить и эхолотить,не кто не живет в этих местах,пошел к пердулетке и начал его чинить,и не починил,поломка оказалось серьезной-коленвал сломало по полам-вот вам и лифан :sad: все собрал и сложил приготовил к буксировке.взял удочку с балансиром и отправился на поиски канавы увидевшей в карте навигатора до изъятия у меня его товарищами,чтоб потом они меня смогли найти дал навигатор им.а канавка то примерно около 800 метров от места катострофы пердулета находилась,шел считал шаги,на сотом бурил лунку макал балансир,а шел я по прямой по тропе снегоходов :) .везде 6-6.5 метров была глубина в одной из лунок не успел балансир на дно упасть, кто то тяжелый повис,на 0.2 лску тяжестью показался упитанный в меру бершишка,пятак избурил больше нет не кого,пошлепал дальше,через какое то время еще бершишку на балансир словил(рапала 3ка бср)дошел так до канавки,она шириною около 100 метров,все свалы канавы в сетях :evil: :mrgreen: .в самой канавке 10 метров.полазил по канавке,так и не чего там не клюнуло.погода резко поменялась с безветренной солнечной на сильный ветер и сильный снег,пердулетка скрылась из виду,побрел к ней так же по снегоходной тропе,как техника стала в зоне видимости,заякорился :) и тут еще бершишку изловил.потом скучное макание приманок без поклевок а тут и стемнело,товарищи прибыли уже в потьмах,меня как опытного разгуляевода отправили отвозить народ на берег,а мой пост у пердулета занял товарищ :) ,отвез всех остальных на берег,сам вернулся за товарищем и пердулетом,потихонечку эвокуировали боевой пердулет на берег и поехали домой.около 23 вечера зашел к себе домой :wink:
по рыбе и берши и судари 2ки килошки,самый большой улов кил 12 у одного из товарищей,в общем все с рыбой, у кого то мало у кого то 12кил,жрет железо,живет на 17 метрах.один я только фигней занимался на 6ти метровом поле :) охраняя технику :wink: точки и трека не кто даже не записал :D
вот такая сегодня получилося рыбалочка! :HI:
а что с форумом то и со всем случилось,пока отчет сочинял все по новой стало-не привычно :ugeek:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7740
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2361
За последние 12 месяцев: 208
За последние 30 дней: 11

Волга (за городом)

Сообщение№5900 от  ARTEM » 22 янв 2017, 08:45

timur73
Балансиры Marlin's, здесь о них писал и здесь же есть фото:
Обновочки!

Первым был "съеден" Марлин в цвете, похожем на CLN, затем ловил на шартрез по типу рапаловского цвета OCHF. Оба цвета рабочие, проверенные.
Окунь последние несколько рыбалок очень хорошо реагировал на комбинации белого, желтого и зеленого цветов.
Разницы с рапалой не заметил, рыбе крупной нравится.
Но терять приманку за 90 руб. гораздо приятнее, чем такую же, но за 400. :ugeek:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9