Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7738
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2623
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№2 от  puxlik78 » 09 май 2009, 12:51

Привет.А я сегодня вернулся с села Андреевка там был на месных заливах,реке.взяли кг15,20 леща на удочку.Есть лещь на 1.5кги на2кг.Берёт на червя и на опарыш.


puxlik78
Сергей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 19:01
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№3 от  Sudakoff » 10 май 2009, 21:58

Сегодня отрыбачились в данном месте, погода :razz: , ветер и течение :mrgreen: , браков на резинках навалом с обоих берегов - не стесняясь ставят и проверяют китайки( в основном сорожка и густера ). :agressive: Вода ушла, но хватает, на берегу засасывает болотники в глине(иле) по самое не балуй :D

На поплавок всего штучек 6 окуньков, парочку красноперок, сентя с кильку, вода от нее бурлит(даже не стали с ней возиться), на спин рыба есть и хорошая, клюет с перерывом на полчаса, чем сильнее порывы ветра, тем крупнее рыба. Получилось примерно такая картинка: из хороших экземпляров парочка лещей, пара подлещиков, пара отличных карасей, сорожки пузатые, густера и окуня всякого калибра - итого всего улова около 6 кило.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

Sudakoff
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 11:22
Откуда: Lenin area
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№4 от  valter » 17 май 2009, 19:39

Сегдня я,Санёк(сварной),Олекс(Олег),Викторович(Олег) .Погода отвратительная.С утра более менее,позже хуже.В итоге у меня один чуть более полутора кило(такой же ушол и много мелких тычков),у Сани такой же и один по мельче,у Олекса один,у Олега вроде бы тоже один :ugeek:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5 от  OleX » 17 май 2009, 20:43

Сам все написал, зачем заставлять меня еще писать? :D
Первый раз ездил на джиг-ловлю. Поймал одного, было еще 4-5 поклевок, один "хороший" сход (как в книжке: спин в дугу, треск фрикциона) - коротко подсек (видимо, не пробил просто) и поднял всего на метр... Оставил 5 чебуров на сетках...

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Волга (за городом)

Сообщение№6 от  sanekswarnoi » 17 май 2009, 20:58

Всё написали :D ,значит с меня только фото.
IMG_1004.JPG

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№7 от  Viktorovich » 22 май 2009, 19:16

Сегодня опять ездили - поймали как положено по одному хвосту на 500 гр. и все. Все сетки на месте :D - проверили. Браки их охраняют круглосуточно. Об рыбнадзоре там похоже вообще никто не слышал. Решили искать место где нибудь подальше от населенных пунктов. Иначе по сеткам джиговать невозможно. Еще пригодилась маленькая "кошка" и 25 метров крепкой веревки. Карабином большого размера цепляли кошку к плетенке и доставали сетку в месте зацепа. Вот собственно такой отчет. :HI:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8 от  СергейП » 23 май 2009, 13:44

Приехали не сильно рано. Клевать стало сразу и сразу бросило. :shock: Как подул южный ветер - как отрубило. Очень редкие поклевки, все закончились откушенными хвостами у паралонок. Потом вообще перестал клевать. Все что поймали - в первый час рыбалки. Волны метра полтора. Меня до сих пор качает, еле по клавишам попадаю. :shock: Те кто там с начевкой были сказали, что все самое интересное было вчера (ну это я и так знал).


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№9 от  ZCom » 23 май 2009, 20:26

Оказывается, я очень соскучился по Волге. По Солнцу, всплывающему над зеркальной необъятной гладью. По умопомрачительному запаху свежей воды. По всплескам язей и лещей вокруг лодки. По страшному удару сома по поверхности воды - хорошо, что за 300 метров от лодки, а то страшно. По гонкам наперегонки с четырехпалубным теплоходом - я на веслах, он на керосине. По тяганию туда-сюда 20 метров якорной веревки. По звонкому судачьему удару. По крепкому жереховому ветру. По волнам, в которых периодически исчезают лодки соседей. По волне, на гребне которой сувствуешь себя крутым серфингистом. По волне, которая ударом о борт заливает лодку и в штаны. По "мерянию пиписьками" на берегу с другими "иопнутыми". По смешанному чувству досады, что поймал меньше, чем двое напарников, и гордости, что поймал больше, чем восемь коллег из других экипажей, вместе взятых. По вкусному тушеному судачьему филе, приготовленному женой.
Для прагматиков: экипаж поймал 8, 9 и 11 голов. Из нормальных - два по 1,5 кг. и один на 2 кг.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7738
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2623
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№10 от  OleX » 27 май 2009, 23:12

После работы сегодня решили съездить на рыбалку. Итог 14 хвостов общим весом ок. 9-10 кг. *t*

ЗЫ. На снимке не все. Уже поделился немного :)

Вложения
IMG_2368.JPG
Для тех, кто не любит фотки в мойке, снимки на месте не получились ;-)
Последний раз редактировалось OleX 27 май 2009, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Волга (за городом)

Сообщение№11 от  diman » 28 май 2009, 15:56

OleX писал(а):Для тех, кто не любит фотки в мойке, снимки на месте не получились ;-)

Что в переводе на русский означает : на фотках легко идентифицируется место ловли ,которое не хочется превратить во вторую рылейку. :D Угадал? :wink:
И чтобы не было совсем уж флудом : друзья сейчас упражняются на щуке в одном из обмелевших заливов ,в обед звонил -поймали по десятку до 1.5 кг.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№12 от  VIK » 29 май 2009, 07:27

Вчера немного помахал спиннингом. Итог 13 хвостов.
diman Я понял почему Olex не делал фотки на природе - в темноте плохо получаются :)
Вот и приходится делать снимок истории дома.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№13 от  udav » 30 май 2009, 05:38

Вчера первый раз в жизни пробовал ловить на джиг. Оказалось довольно интересно, особенно когда начались поклевки. С обеда до вечера поймал 7 штук, что для первого раза считаю совсем неплохо.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№14 от  VIK » 30 май 2009, 15:14

Вчера, вечером, на водоем попали поздно. В начале восьмого вышел на воду. Немного не заладилось с самого начала. Да и сходов почему то было много. Тем не менее за час с небольшим удалось кое чего выловить. один бершик, один судачек не зачетный, один под килошник, ну и на конец для меня рекордный на 1,8 кг.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№15 от  valter » 31 май 2009, 10:27

Вчера с Олегом по 4 судачка грамм по 600-700.Поклёвок полно.С сетками задрали :agressive:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№16 от  udav » 31 май 2009, 16:56

Сегодня опять там же. Приехал часов в 8, VIK и Vladimir уже вовсю на лодках бултыхаются. Заплыл подальше VIKа метров на 100, заякорился. Первые 3 заброса - 3 судачка, 2 примерно по килу, а один отправился подрастать. Потом поклевки стали через раз, дальше через пять, а потом усилился ветер, поднялась муть и клев кончился. VIK c Vladimirом уже уехали, я пробултыхался до часу и тоже домой. Итог - 10 хвостов общим весом 8 кг. Для второго раза вполне неплохо. :grin:
SDC11311.JPG
Сильно не ругайтесь, но фото в мойке - на воду фотик не брал, а на берегу забыл. На джиг ловил второй раз в жизни.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№17 от  VIK » 31 май 2009, 18:26

Сегодня, как и в другие дни, плюс волна. Приехали, накачали, прицепили, поплыли, стали. Кинул, постучал, достал, кинул, постучал, вытащил. Вытащил, получилось 20 раз. Одна из вытащил - щука на 1,5кг. Один клыкастый на 1,6кг, второй 1,3 и несколько около 1 кг.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№18 от  uat » 31 май 2009, 21:16

Волга за городом.Был на даче с семьей ,два раза выбрался на Волгу.Ловил первый день всего час,второй мин.40.Первый день 4 судачко грамм на 600-700,второй пусто


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№19 от  СергейП » 31 май 2009, 23:02

VIK
Стало быть мы с вами чуть чуть не столкнулись. Вы до шторма отстрелялись?
Только что от туда. Волна метра полтора-два. В лодку запрыгнуть получилось только с третьего раза. Отплыл метров 5, и тут "девятый вал" как даст. Все что в лодке лежало подлетело на метр. В лодку упало все кроме спина, я в ауте :sad: . Матерюсь и пытаюсь развернуть лодку к берегу. Наконец следующий "девятый вал" выкидывает меня метра на два на берег. Выпрыгиваю из лодки и ... чуть не наступаю на свой спиннинг :lol: Как то сразу удалось отчалить. Ну то что на мне сухой нитки уже не было это понятно. Как в том анекдоте "Дождь? - Нет, ветер" :D К точке грести не пришлось, не успел закурить - уже на месте. Следующая падлянка - якорная веревка спуталась не хуже плетни. А по курсу люди, а меня несет. :?: Сбросил прямо с узлом - хватило вроде. Через некоторое время смотрю - стал к людям ближе :roll: , да и относительно берега сместился. Выбираю якорную веревку - ни одного узла :eek: Ну вот теперь можно и половить. Поклевки начались сразу, но много (первый час - все) сходов. Толи из-за волны не подсекал, толи еще что :?: Но потом все-таки обрыбился, конечно ни как VIK, но на берегу было не стыдно. На берег кстати тоже попасть еще надо. :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№20 от  udav » 02 июн 2009, 14:42

valter писал(а):udav
я встаю метров 200-300 и кидаю в сторону берега.Попробуй так :D :secret:

Это смотря где свал идет. Где я ловлю он начинается м. в 50 от берега. Если на 300м. уплыву - на 250 точно не закину :?:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№21 от  udav » 02 июн 2009, 15:13

Сегодня опять меня черти на воду понесли. Приехал - на берегу ни одной машины. Один я ...нутый. Но раз приехал - не домой же возвращаться. Надул корабль и поплыл. С утра ветер был так себе, волна небольшая, грести по ветру хорошо. Заякорился как в прошлый раз м. 100 от берега, стал пытаться ловить. На поролонку (даже зеленую) поклевок не было. Прицепил пенофолку. На первом же забросе удар, и судачок г. на 800 в содке. Вообще клевало не очень, да и ветер поднялся. Поймав несколько штук, решил попробовать опять на поролон. Не сразу, но клюнуло. Вытащил - обалдел : :eek: Покидал еще немного, дождался когда как следует заштормит и поплыл обратно. Задолбался грести - и все на месте. Весла поднимаешь - как под парусом сразу уносит метров на 5. Выгреб на берег (ветер вдоль и чуть к берегу), вытащил корабль и пошел за машиной - не на горбу же все тащить, а по воде не получается. Пока все сохло, прогулялся по берегу. Поймалт еще одну рыбу - уверен, старше ее еще никто не ловил. На первый взгряд, ей несколько миллионов лет
DSC_00084.jpg
доисторическая рыба
Короче, в час уже был дома. Итог рыбалки - 8 судаков (самый крупный 1,5 кг) и один чокнутый лещ.
DSC_00083.jpg
чокнутый лещ

Последний раз редактировалось udav 02 июн 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№22 от  OleX » 03 июн 2009, 23:12

Видимо, сегодня клевало с утра... На двоих с послеобеденного времени всего 7 хвостов некрупного судачка. Ну и всего 2-3 холостых поклевки...
ЗЫ. За хвост и маленького приятно тащить :) И как он им клюет - хз :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Волга (за городом)

Сообщение№23 от  ZCom » 06 июн 2009, 10:22

А надо ли её отпускать?

Попался маленький судачок - аккуратненько так, за губу. Взял за крючок, аккуратно стряхнул - но силенки его покинули уже метрах в 3-х от дна, и, грустно помахивая мне в воздухе грудными плавниками, бедолага медленно сплавлялся по течению... Сентиментально смахнув скупую слезу, я злобно и решительно поймал еще одного судака. Тень скользнула по лодке... Величаво по своим делам летит орёл - так, из породы мелких орлов, с размахом крыльев менее 1,5 метров. Повернул голову в мою сторону - я постеснялся сделать очередной заброс. Зачем-то он делает разворот на 120 градусов и срывается в пике в мою сторону! Блин, он решил напасть на мою поролонку! Срочно спиннинг в воду! Пронесся над головой, снеся потоком воздуха мой малахай - пронесло... Наверное, от досады, что не удалось съесть поролонку, орёл решительно с аппетитным "чпоком" выхватил лапой из воды все еще находящегося в прострации судачка. Я вынул весло - не хватало еще, чтобы он на моей лодке устроился ужинать. Орёл благоразумно выбрал место для трапезы на берегу. Весло на место, малахай на голову, поролонка в воду, контрольный осмотр лодки - седалищная мышца удержала поток адреналина внутри организма. Кажется, все закончилось благополучно. Вот для всех ли?

Для математиков: всего было поймано судака на 2750 рублей, выпущено на 1250 рублей, и один бесплатный.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7738
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2623
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№24 от  СергейП » 06 июн 2009, 16:59

Сил описывать все нет. Отлично отрыбачились. Погода :razz: :razz: :razz: С утра полчаса подождали пока дождь пройдет и все. Ветер то с юга то с севера, но слабый. Не мешал не сколько.
З.Ы Попытался посчитать сколько же ZCom поймал. Понял, что считаю не зная почем один судак, а сообразить уже не могу. Буду считать , что я поймал больше. Всем все равно, а мне приятно. :shock: Все, баиньки!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№25 от  OleX » 06 июн 2009, 17:14

Я писать как достопочтенный ZCom не умею, потому только сухая статистика: 14 хвостов общим весом ок. 7 кг + 5 выпущенных недомерков (которые с дикой радостью ушли домой без признаков кессонной болезни) + 1 ерш, который хотел пожениться на моем франкенштейне (это я свои самопальные поролонки так зову). Немного помокли, немало нагреблись. Все в допустимых пределах.

Вложения
IMAGE_307.jpg
IMAGE_309.jpg
IMAGE_310.jpg
Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4




След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 6