Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7738
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2623
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1301 от  Валентиныч » 02 июл 2010, 23:18

uat писал(а):это эхолот ваш полный садок видел

Была такая мысль- с помощью эхолота его найти! Все коряги видели ,сети (рыба вертикально вряд стеночкой стоит),а садка не увидели! :eek:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1302 от  Счупак » 02 июл 2010, 23:39

Сегодня с 4 до 8 оо Так и не удалось что нибудь с берега поймать :sad: на спин Рядом "развлекалась" молодежь- водочкой с вечера и сетями с утра :eek: и конечным
результатом было то что с машины слили литров 15 бензина :evil: Хорошо что я перед этим заправился на АЗС Заметил только на трассе :evil: Рыбалкой был окончательно расстроен

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1303 от  Рыбак » 03 июл 2010, 14:36

Счупак писал(а):и конечным
результатом было то что с машины слили литров 15 бензина :evil: Хорошо что я перед этим заправился на АЗС Заметил только на трассе :evil: Рыбалкой был окончательно расстроен

Это в другую тему форума с указанием места ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 929
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1304 от  Рыбак » 03 июл 2010, 14:41

Сегодня.
Если принято не оглашать место ловли -значит принято :D (отредактировано администрацией)
11 лодок на воде.
Штиль да гладь, да ... :razz:
Результат : 1 БЕРШ на 500 гр и 3 поклевки окуневых.
Если Виктор Леонидович поймал больше, то обязательно отчитается :D

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 929
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1305 от  udav » 03 июл 2010, 16:08

Я больше поймал :D

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1306 от  дес » 03 июл 2010, 18:56

*-* А я кроме судака 15 см( отпущен) поймал здорового бычка на поролонлу с чебурахой 28. Вот посмеялись */*

Из десантуры нет обратного билета!

Аватар пользователя
дес
Лукьянов Игорь Витальевич
Член Клуба
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:37
Откуда: Ульяновск Засвияжье Станки
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1307 от  VIK » 03 июл 2010, 22:18

udav писал(а):Я больше поймал :D

С чего бы это вдруг, а бычка моего кто считать будет. Правда мы его всей дружной компанией отпустили :D Отдохнули хорошо..... А рыба? Да пусть живет и в дальнейшем нас же и радует :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1308 от  udav » 04 июл 2010, 05:43

VIK
Это по сравнению с Рыбаком, а по сравнению с тобой не меньше :D

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1309 от  vovaul » 06 июл 2010, 06:36

Отчет с опозданием....
Были в воскресенье с утра на Волге в районе Попова острова на двух лодках. Спускались на воду - полный штиль, красота...солнышко, правда, пряталось за тучкаи, что должно было немного насторожить, да и прогноз погоды говорил, что дождик будет местами (позже мы выяснили какими местами :D )....на воде в 4-30!
Пройдя на лодке старый мост увидели, что на самой волге волна куда более сильная....добирались с ветерком и поэтому приплыли на место промокшие, но в ожидании хорошего клева! 5 минут на поиск места, короче в 5 мы уже кидаем спины *q* Кроме нас в это время была всего еще одна лодка....
Час безрезультативных забросов в пять спиннингов...редкие не внятные потычки...и полный ОП....Народу побриваилось, всего насчитал 6-8 лодок...часам к 6 мы начали проверять на себе точность показаний гидрометцентра :) дождь был плотный и сильный....ветер, кстати за это время сменился на 180 градусов и мы поняли, что обратно пойдем опять против волны....
Хорошо, что вторая лодка была оборудована, хоть видавшим виды за свою жизнь, но все-таки тентом....все перебрались туда, немного обсохнув, подкрепившись бутербродами, мы дождались окончания дождя...была полная уверенность, что судак вот-вот выйдет *t* в 7 мы опять на точках обкидываем все вокруг, удивила стойкость и выдержка других рыбаков, тента больше ни у кого не видел, все сидели под открытым дождем целый час, дожидаясь, пока он закончится! **
И тут поклевка...первая....у напарников в другой лодке судачок, грамм на 500....ну все сейчас попрет...ан нет, судак в этот день был видимо где-то совершенно в другом месте :D обкидав еще около часа, мы увидели, что тучи опять сгущаются над нами.....как в песне - "тучи над городом встали, туман поплыл над рекой", учитывая что мы немного обсохли, то решили не мокнуть на сквозь заново и выдвинуться в сторону берега! Но не тут-то было! Дождь начался мгновенно и сильно...к берегу мы подплывали промокшие до нитки, но все равно веселые и довольные *e* главное ведь духом не падать :wink:
Вобщем рыбалкой и компанией доволен, местом не очень, уже второй раз так и постоянно какой-то экстрим и безклевье...всем удачи на рыбалке!

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1310 от  greenol » 06 июл 2010, 07:01

Мы тоже с начало были на поповом. Это вы были на дюральке и ПВХашке. Она еще без якоря была, просто привязана... Мы были на лодке, с низу синяя, а с верху красная. Мимо вас проплывали. Мы тоже на поповом ничего не поймали. Потом переплыли в другое место и отловились не плохо...


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1311 от  vovaul » 06 июл 2010, 08:37

greenol
Да, мы вас видели....второй якорь оторвало просто на волне, а один не держал, поэтому к привязались двумя лодками.....а мы вот решили не искать больше в этот день судака...как всегда домой торопились *e* планы были!

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1312 от  diman » 06 июл 2010, 11:02

Забились с уатом у кого комплект круче. Приехал , разложил во всей красе ,жду. Увидал издаля чего Санек волокет и не дожидаясь позора поплыл рыбу ловить. :D
По рыбе оченно даже ничего. С утра пулеметный берш. Потом , когда он немного успокоился - нечастыми набегами но неплохой судачек. Сахарный мешок забыл , сажал на кукан по три -четыре рыбы на крючек , потом забил имевшийся на борту пакет ,ну и домой.
ИзображениеИзображение

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1313 от  mik » 06 июл 2010, 12:11

Жень, а что у нас народ судаков никогда не видел? Я не сомневаюсь, что Диман поймал. А ты?
Мне вот на лодку uatа интереснее посмотреть. :)

Последний раз редактировалось mik 06 июл 2010, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1314 от  mik » 06 июл 2010, 12:13

:)

Последний раз редактировалось mik 06 июл 2010, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1315 от  diman » 06 июл 2010, 12:14

Рыбу так чтоб одну и красиво - не сфоткал ,ибо напарника не было , а в ванне - пошло , учитывать надо последние веяния форумные :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1316 от  Шуриk » 06 июл 2010, 12:27

крейсер мне в бухту :eek:


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1317 от  diod » 06 июл 2010, 13:35

MIK писал(а):Жень, а что у нас народ судаков никогда не видел? Я не сомневаюсь, что Диман поймал. А ты?
Мне вот на лодку uatа интереснее посмотреть. :)


Да плавал я с Саней пару раз, вот только лодку не узнаю :D , вроде как поменьше была :D :D :D и цвет другой и помягче... :ugeek:
Может зря Диман не дождался то. Еще может и выиграл в споре... :)


Аватар пользователя
diod
Дмитрий Ник.
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 01:25
Откуда: Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1318 от  uat » 06 июл 2010, 16:34

да,моя лодка превращается,превращается..... */*

Спасибо Дим за авансы,обещаю приложить все усилия,для победы в споре :D раз уж забились то :wink:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1319 от  Сабаней » 07 июл 2010, 01:31

:HI: Видел у Димана сегодня судаков приличных, 2 покета, как и тут же раздал друзьям,. Молодец Дим, давай теперь за щукой езжай котлеты хотим :D кушать не чего , холодильник пустой *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1320 от  vovaul » 07 июл 2010, 11:24

diman
Подскажи, где это место, где вы лодки на фотке спускаете? Это же черта города, я, так понимаю, даже Рылейка? Я может не доезжал до туда просто :?:

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1321 от  uat » 07 июл 2010, 12:06

ну так это не доезжая парапета на рылейке,едешь и по правой стороне будет дорожка вниз уходить,там всегда народ тачки моет,не промажешь


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1322 от  vovaul » 07 июл 2010, 13:21

uat
ок, спасибо.....найду :wink: а то столкнулся с проблемой спускка лодки на воду в черте города :)

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1323 от  AleKo » 07 июл 2010, 17:46

Был сегодня недалеко от города :) , судак клюет , как будто его неделю не кормили.Сожрал весь мой "рабочий" силикон , который был в наличии . Да мелок , зараза ,посему весь был отпущен */* , Домой привез только бершей . тоже не великанов , так их хоть брать без опаски за материальное благополучие можно ( а то опять кто то без мороженого мог бы остаться :D ).
Испытал электромотор , оказывается удобная весчь , я вам скажу .
Изображение

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1324 от  Счупак » 08 июл 2010, 20:05

Да , к хорошему быстро привыкаеш :D

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№1325 от  diman » 08 июл 2010, 20:18

Вчера Казак меня похвалил в чате . Типа вся старая гвардия зазналась ,отчитываться ленятся ,а Диман хоть коротко ,но пишет . Я люблю когда хвалят. Поэтому сегодня будет длинно ,аля Лев59. Правда редактировать ничего не буду ,спать хочу , итак промучался с модемом полдня .Наваляю экспромт ,что получится, то получится :D А обрадовался вчера Казаковым респектам так ,что шел с работы чего то там насвистывая и подмигивая встречным теткам. Тетки шугались небритого , изможденного бесконечными рыбацкими недосыпами мужика с красной от загара рожей и красными же от прищура на солнце глазами. Это они зря , могли бы и рассмотреть в глубине глаз трепетную чистую душу и пламенное сердце. Но вообщето я не об этом.
Вечером Саныч на проводе : айда ?
- да хоть сейчас.
Саныч решает утром. Ну утром так утром.У воды едва рассвело. Штиль полный ,прохладненько. Качаемся ,грузимся , шлепаем на горизонт.
Жерех в планах. И даже вроде бы плюхает. Подкрадываемся , бросаем. Еще и еще , нет не берет. Отходит мгновенно и плюхает уже на расстоянии двух забросов. Подкрадываемся снова - он еще отодвигается. А совсем не уходит , плюхает себе вне досягаемости. Злимся , дразнит гад. Прекращаем преследовать. Начинаем кидать абы куда. Тут же поклевки у обоих. Но сопротивляется кое как , судак. Ловим судаков. Нетрадиционно - на кастмастеры и равномерную быструю проводку. Мелочь за борт. Съедобных на кукан. Высмотрели нас в бинокль и едут обуривать. Ну и ладно , вытаскиваем якорь и вперед с песней ,искать лучшей доли.
Глазастый Саныч видит чайку , поддаем газку. Котел. Здоровый. Есть даже фото ,которое не выложу. :) Подлетаем на заброс , швыряем не якорясь - бац. Нет не жерех. Окунь. Неплохой. Кидаем еще - не дает повернуть катушку. Хватает сразу на забросе. Если потом срывается ,садится другой. Хорошо. Бойкий. Балдеем. Ставлю догонялку - начинаются тандемы. Эх Казака бы сюда ,да Сабанея. Совсем хорошо ,но недолго. Рассасывается потихоньку , хотя нет нет да и вскипает опять.Изображение
Завтракаем. Оглядываемся. Видим лодку и вроде бы чего то тащут. Потом еще. Подходим поближе. Мужики тутже нервно начинают пулять в нашусторону .хотя до этого кидали в противоположную. :D Ближе не лезем , спрашиваем : щука?
- нет судак.
Отходим подальше ,крутимся с эхолотом. Свал с 6 аж на 25. Пробуем . Пиписочный судачек ,да и то только один. Заводимся и дальше вдоль свала. Тут эхолот рисует рыбов. Много. Вроде верить этому нельзя .но идей все равно никаких , якоримся. Шлеп - приличный судак показался ,но сошел. Следом еще ,этот мой. И еще. Потом у Саныча. Палка в дугу .Саныч подозрительно засопел. Лезу за подсаком. Выкачивает тяжело. Вот она.
Эхехе. вот за этим мы и приехали. И почему не у меня. Довольно удачно напяливаю сачек ей на башку. Потом пару минут еще Саныч делает ей дзюдоистский удушающий прием на дне лодки. Я пытаюсь помочь и получаю сквозную дырищу в пальце. В конце концов привязываем ее веревкой и выкидываем из лодки ,чтоб не бесилась тут. Не метр правда .но все равно хороша. Потом еще чуть чуть судаков и по щучке поменьше. Тут уже начинается потихоньку жара . млеем ,начинаем лениться и решаем что на сегодня хорош. Все вроде.
Изображение

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7