Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№5201 от  Aleksey.Surkin » 06 мар 2016, 19:58

Сегодня где то между Банными и цемзаводом большой и дружной компанией :drinrs: , которая искала- искала свою рыбу, но кроме редких бершей ничего не нашла... Хотя утром рядом, видел- достали судака кила на два. Рядом собралась вездеходно- пешая кучка, но выхода не произошло. Места хорошие, но избурены вхлам, все редкие поклевки на более- менее чистых участках. Глубины 9-12. Лед теряет свой монолит, не закрытие ли это было..? Буду думать :) Всем добра.
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Aleksey.Surkin
Алексей
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:27
Откуда: ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1059
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5202 от  ZCom » 07 мар 2016, 18:00

Свершилось.
После грустной окуневой рыбалки был приглашен первоисточником на судака. С доставкой до места. Субботние уловы измерялись двузначными килограммами. Трофеи могли не пройти в 130-ю лунку. Багры разгибались. Никто не обуривал. Места рыбного полно. Тюлька не нужна.
Все так и получилось. Взял фотоаппарат для запечатления трофеев и кормления орлов. Три мешка для добычи. Наказал жене приготовить ингридиенты для приготовления хе. Скрытно в тумане подобрался к точке сбора. Снегоход умчал нас в неведомые дали.
Народу оказалось чуток побольше чем накануне. Глубины от 6 до 9 метров на косе с понижением в канаву на 12-15 метров. Течение присутствует. Ловят почти все на ратлины и балансиры 7-ки. На меляке выскакивает судак. На глубине берш. После поимки кем-то судака начинается движение. То тут то там вытаскивают по рыбине.
Экипаж отловился ровно. Голов по 5. Трофеев не было, но были сходы и обрывы.
Вот так я закрыл зимний судаковый сезон.
:)
И не потому, что я за весь день не увидел ни одной поклевки. А потому, что я ВПЕРВЫЕ! умудрился заснуть на лунке с удилкой в руке. */* И когда понял, что сон не имеет ничего общего с действительностью, резко проснулся, чуть не свалившись со стульчика. А зря. Сон надо было досмотреть.

Ну а вместо хе получил просто ху...
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№5203 от  ZCom » 10 мар 2016, 10:35

Восьмого марта поехали на окуня. На последнюю оставшуюся нетронутой точку. Ну это мы так надеялись.
На деле оказалось что за три дня мимоходом было избурено все. Поле с незамерзающими лунками, как будто судака гнали. И никого почти. Только в тумане виднелся одинокий рыбак на снегоходе, который при нашем приближении обернулся вороной и улетел.
Новые лунки бурить даже не пришлось. Утренний выход был чисто мартовским - скоротечным и беспощадным, оттого и бессмысленным. Пять приятных решительных окуней в разных лунках дали надежду. И все.
Утром почему-то не было течения, которое появилось только после обеда.
Потом были брожения и ловля спортивных окуньков "мечта спортсмена" от безысходности. Вечерний подсчет показал 38 голов общим весом менее 5 кг. На что напарник сказал, что ТАКИХ считать и взвешивать моветон, и вообще позор.
И он прав.
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№5204 от  кряж » 20 мар 2016, 10:38

Изображение
Глубина 8 метров. Smith Bay Blue 21 г. Расцветка по барабану :)

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5205 от  Ribachok » 21 мар 2016, 23:50

Поставьте лайк, пожалуйста!) Я давно не был на рыбалке... Че-то сдулся... Точнее, был в субботу, но не выдаю места) Может потому, что мало рыбы) Или потому, что много там кого есть) Вообще поймал семь штук слегка съедобных судачков и четыре бершика... Сала мало взял... Где судак?
Видел, как густеру на десяти метрах пороли Волжскую, но не сильно пороли, но пороли)
Фоток не делал... телефона новый)

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5206 от  SPORTSMEN » 22 мар 2016, 00:09

А там действительно много кого:густера,сопа,синец, только не 10м а 8.5-9м :wink:
Спымал 4 сьедобных Леонидыча и 6 бершишек, обратно чуть не сдох, 5.850 до берега :eek:
P.S.но чувствую есть там клык,есть, в субботу Бог даст опять навещю те края :HI:
Спортивная морда, ты в теме? :D

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2673
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5207 от  Andrei07 » 24 мар 2016, 16:53

Изображение
Вот поймал 20 марта... А вчера было процентов на 30 поменьше... Весь промок..

*TEAM*> ANDREiS

Аватар пользователя
Andrei07
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:19
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5208 от  ilya » 27 мар 2016, 09:45

"Сладкий сон на яву".
Просто не могу с вами не поделиться от положительных эмоций вчерашней рыбалки :D :wink: Соревновательные процессы занимают большее время зимнего сезона,редко удается половить в своё удовольствие.Но как только высвобождаются выходные стараюсь не упускать возможности.Весна пора жаркая в том числе и для мормышечников, рыба активна и есть шанс половить неплохую рыбу,в теплых весенних комфортных условиях.
Всю неделю был минус,а на выходных синоптики обещали хороший плюс.Оттепель-как много надежд для рыбаков в этом слове :D Вобщем все говорило об одном-пора!
Погода пасмурная,обещают дождичек-брррр,мокнуть не охота, но что делать выбирать все же не приходится.Дорогой туман,видимость-невидимость. :)
Приехали затемно,затемно и вышли, так как часто белая рыба берет на рассвете.Есть нароботки по месту по прошлому году, первые два часа понадобилось для проверки двух точек, на экипаж пару некрупных плотвичек.Уходим на поиски,мель,русло-все пусто.Дохожу до изгиба русла,там три рыбака.
-Ну как, что есть?
-Да
-Густера,карась?
-Да,еще берш,судак
:eek:
Первая лунка приличный окунь,потом три нормальных густеры.Народ собирается,идет раздача :берши,окунь порой очень достойного размера,судаки до килограмма,один оторвал мне "борисовку" на восьмой леске,прям под лункой-увидел уже, но поторопился завести :eek: :D Густера,реже карась.Кучка в пятнадцать человек все быстро разсверливает и клев сходит на нет.Остаются редкие поклевки берша.
Рыба сместилась,надо искать.Отступаю метров сто назад от группы.Получается сажусь за спину,мы то знаем, что такое расположение выгодно :D
Сейчас нужно отвлечься,специально для обычных рыбалок имею комплект в три удилки с лесками 0.114 и 0.128,за ними нужно было ехать в гараж,но лень матушка сказал "и так сойдет",беру ящик не разобранный с соревнований с большим количеством удилок и лесками от 0.05 до 0.09 и их всего две.Ну что уж на восьмерку лещей поднимали,девятка про запас выше не куда....Думал я :D Возвращаемся к ловле,делаю серию лунок-тишина.Сажусь на крайнюю,постукиваю по дну,кто то задевает леску.Плавно качаем-подъем и сразу же уверенный потяг вниз,подсечка.Есть!Кто то тяжелый и резвый повис на тонкой леске,которая звенит и растягивается на грани своих возможностей,первый подъем,второй-широкая бочина сверкает под лункой.Думаю на карася,с третьего захода пытаюсь завести в стодесятую лунку :D Щелк-обрыв :sad: Запускаем вторую девятку,не смотря на глубину 2,5 метра и вываживание,сразу же происходит вторая аналогичная поклевка.Леска опять звенит,в этот раз решил умотать соперника,дабы не тратить мормышки :)
С десятого подъема подвожу до лунки уже близко,есть возможность рассмотреть причину предыдущего обрыва,а там ....сазан :eek: :D Что делать,в сто десятую голова даже не залазиет,лед толстоват,но деваться не куда лезу рукой.Рука доходит без запаса ровно до того места,что бы погладить нос :D
За жабры взять не дотянусь,беру за губу,сазану это не нравиться-руки не нежные наверно :D :D :D Он вырывается,резко дергает и ломает мормышку.Вся эта "гребля" происходила за спиной у кучи и вроде остался не замеченным, но мой экипаж более опытен,усекли. :roll: :wink: Больше поклевок бигфишей нет,снимаю только пару неплохих плотвиц и густеру.Дальше затишье, разбуривание полукилометровой дороги в поисках золотых слитков.После часа собираемся опять в группу,поклевывает окунь и густера,позже выходит карась,отличный волжский карась 200,300,400 грамм и выше.Приятно тягать таких красавцев. :razz: Но в голове то засели сазаны :) К трем Леха зацепает сазана,складывается все удачно и он на льду, потом ещё один Леха из экипажа "режет по живому" мою психику и достает красавца.Я держал двоих и опять обрывы :sad: ,у ребят тоже и разогнутые крючки.Бур теперь беру принципиально у Лехи на сто тридцать.На льду остаемся мы и еще пару человек.Череда событий и все же удается поймать и завести первого красавца :razz: Адреналина на такую снасть полные вены. :grin:
Вот он золотой слиток
Изображение
Дальше бесполезно описывать каждую поклевку,лучше перейти к цифрам.В итоге мне удалось поймать пять сазанов.А стоило мне это 13 оторванных мормышек :D :D :D Было очень много карася,редко берш,судак.
Изображение
Ловили мы в конце только своим экипажем.Душу отвели за весь сезон.Общие веса уловов у всех неприлично большие :) :wink:
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5209 от  ilya » 28 мар 2016, 09:10

Изображение


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5210 от  Алексей » 28 мар 2016, 12:51

Такое бывает раз в жизни то не у каждого ©

По теме.
Начало рыбалки не предвещало ничего выдающегося...погода пасмурная, моросящий дождь...поиски рыбы.. Что было потом Илюха уже описал в подробностях...
Когда начались серьезные поклевки в ящике у меня почему то самая толстая леска оказалась 0,08 . Представляете 0,08 и Сазан? А с сазаном шутки плохи, сазан ошибок не прощает :D
А куда деваться? надо ловить когда клюет. В итоге оборвал всего 5 мормышек :) Только сейчас осознаю что это было, эмоции через край. Ощущения просто не передаваемые когда держишь сазана на такой снасти, и как фрикцион работает останется в памяти на всю жизнь :) В прилове были и берши килограммовые, вываживались как и сазанчики с большим трудом :) И караси доставляли море эмоций, некоторые вели себя не хуже сазанов.
Получен большой опыт вываживания крупной рыбы на тонкую снасть :)
Честно сказать на такую рыбалку первый раз попадаю. Когда с одной лунки и карась с густерой и окунь с бершом, и сазан.
Можно было и чисто судака с бершом ловить, но подходящих снастей не было. Один мужик при мне звонил хвалился, к обеду у него было 13 бершей и 3 судака больше кг, ловил он на адмирал с тюлькой.
Вот такая рыбалка получилась :)
Фото нет. И так думаю все понятно.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 427
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 10

Волга (за городом)

Сообщение№5211 от  Сабаней » 28 мар 2016, 23:52

Изображение

Привет всем!
С утра берш мелкий судачишка потом обед затяжной пустой . Поиски безрезультатны,вечером в 17 выход на час

Это с одной лунки, на берег вышли 18 40
Рыбалка удалась как и у Алексея-такое бывает раз в жизни!от себя добавлю - Ура!
Изображение


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5212 от  K@SaT_ik » 16 апр 2016, 18:52

Сегодня открыли сезон жидкой воды по синте. :grin:
Всего было поймано(что доехало до дома) почти 3 килограмма в 221 штуке :) У напарника чуть лучше :razz:
В приоритете опарыш. Качество прикормки(её механика и состав) на клёв влияет прилично.
Уезжали от клёва, но куда её столько... И так кастрюлю всклень засолил.
Рожа горит, руки уже чёрные, позитив получен, зуд снят :grin:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ Круглое ведро - ведро из-под шпаклёвки, овальное - из-под солёной селёдки.

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5213 от  Поляшов Павел » 18 апр 2016, 06:30

K@SaT_ik писал(а):Сегодня открыли сезон жидкой воды по синте.
Посмотреть полное сообщение

Максим, день добрый.
Опиши пожалуйста место ловли. Не месторасположение(адрес, координаты), а само место.
камни? заливчик? был ли прибойный ветер?

Реклама и маркетинг 8-927-270-79-88 Павел
Бухгалтерские услуги 8-951-098-22-11 Екатерина

Аватар пользователя
Поляшов Павел
Поляшов Павел Николаевич
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 128
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5214 от  Fokus » 18 апр 2016, 11:12

Я уж подумал судака ловят,а тут про синтю :)


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5215 от  Сэм » 18 апр 2016, 14:57

В выходной открыл сезон жидкой воды.Ловил уклейку с берега на опарыша.Итог 4,5 кг,мелкой не было,крупная редко,в основном средняя.Друзья примерно столько же.Рыбалкой очень доволен. :grin: :grin: :grin:


Сэм
Сэм
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5216 от  K@SaT_ik » 18 апр 2016, 20:34

Поляшов Павел писал(а):Опиши пожалуйста место ловли. Не месторасположение(адрес, координаты), а само место.камни? заливчик? был ли прибойный ветер?
Посмотреть полное сообщение


Не хотел писать, но не думал, что отчёт всколыхнёт массу страждущих до этой рыбы :eek: ...
Всем кто писал мне в личку, кто узнает место, тот молодец - оно всем известно и общедоступно :D

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Поляшов Павел писал(а):камни? заливчик? был ли прибойный ветер?




Поблагодарить за это сообщениеОставить отрицательный отзыв за это сообщение
Посмотреть полное сообщение

1. На берегу земля с травой, на дне - слой ила сантиметров 5-7
2. Заливчик :)
3. Прибойного не было. До обеда был боковой, сильный. Потом стих. Затем ветер стал дуть из-за спины.

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5217 от  володя52 » 18 апр 2016, 21:16

Нашли рыбу из за которой маскироваться, ее стой километр плечо к плечу и все ловить будут!

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5528
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5218 от  BaRin » 19 апр 2016, 22:43

Ребята лещ пошел по полной, вчера пипец как оторвался. Так же влетает язь самый крупный 1900г. :grin:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сразу скажу, что отвечать на вопросы ни кому не буду место секретное. Лещ до 3-х кг.

Последний раз редактировалось BaRin 19 апр 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
BaRin
Баринов Дмитрий
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:23
Откуда: Ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5219 от  ZCom » 19 апр 2016, 22:50

Скажи лучше берег или лодка? Глубина, насадка?

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№5220 от  BaRin » 19 апр 2016, 22:52

Берег, 2 метра глубина. червь земляной.


Аватар пользователя
BaRin
Баринов Дмитрий
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:23
Откуда: Ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5221 от  Intinec » 19 апр 2016, 23:01

Ну Диман,людей раздразнил,"а место я не скажу!")


Intinec
Брысин Денис
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:48
Откуда: Ульяновск Верхняя Терреса
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5222 от  korepanoff » 20 апр 2016, 10:45

BaRin писал(а):Берег, 2 метра глубина. червь земляной.
Посмотреть полное сообщение

Червь земляной - это дождевой обычный или выползок?


korepanoff
Корепанов Вадим Владимирович
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5223 от  володя52 » 20 апр 2016, 10:51

Обыкновенный и карась на него клюет.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5528
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№5224 от  Володя59 » 30 апр 2016, 14:24

Вчера. Один из волжских заливов. С лодки, одна удочка, насадка: бутерброд - червь, опарыш.
Вес 30,5 кг. Средний вес карася 0.4 - 0.8 кг.


Изображение

никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 4

Волга (за городом)

Сообщение№5225 от  GREY » 30 апр 2016, 18:15

Володя59
А говоришь "никогда не шифруюсь"! :D

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 54




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 6