Волга (за городом)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (за городом)

Сообщение№1 от  ZCom » 06 май 2009, 19:44

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Волга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№8226 от  -MiHA- » 11 мар 2019, 21:31

Прохор 73 писал(а):North Craft BT-VIB 78S
Посмотреть полное сообщение

Есть такой-же,только в другом цвете.Времени всё никак нет,попробовать его разловить.


Аватар пользователя
-MiHA-
Михаил
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:06
Откуда: Ульяновск,ж/д район
Отзывы за сообщения: 272
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8227 от  ТОПОЛЬ М » 11 мар 2019, 21:33

Прохор 73 писал(а):С таким названием раттлинов не существует,его правильное название North Craft BT-VIB 78S цвет RBK.
Посмотреть полное сообщение

Спасибо Прохор :HI: , я знаю его название :D .
НХНЧ.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Прохор 73 писал(а):Но у меня немного фиолетовый цвет присутствует и голография.
Посмотреть полное сообщение

На СМИТЕ тоже есть голорафия :D . Это автомобильная краска с перламутровыми вкраплениями */* */* .
Просто на фото не видно :?: .

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 107

Волга (за городом)

Сообщение№8228 от  Red » 11 мар 2019, 23:01

Прохор 73 писал(а):Ну у нас и рыбаки,ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ-это я его так называю ласково С таким названием раттлинов не существует
Посмотреть полное сообщение

Ну знаешь... Экзотической жабы/жопы тоже не существует, но балансир в Гугле найти можно. И откуда мне, например, знать что это ты его так только называешь? Вот потому и спрашиваю. Вижу впервые...


Аватар пользователя
Red
Вольфрам Молибденович Никель
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:38
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 103
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8229 от  Самбист 073 » 13 мар 2019, 09:35

Побывал вчера на месте баталий Кряжа и Тополя, друшлаг знатный, штучки 3 800 грамовиков поймал, и тишина. Походили туда сюда, удар тянем потянем, выкачиваем с пол воды сход :sad: рядом был пойман килошник не мной, мне опять достался 700-800 грамовик. Бадания присутствуют. Короче рыба есть жрать не хочет. И тюльку жрать не хотел. И раттлины тыкал. Вообщем нагулялся. И очень сильно наелся в воскресение- это я про судака.

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Волга (за городом)

Сообщение№8230 от  aleksandr.kyzin.78 » 13 мар 2019, 16:51

Самбист 073
товарищи там сегодня. до обеда звонил говорят мелочь поклёввывает... мож к вечеру чего дождуться :)


aleksandr.kyzin.78
АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 969
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:04
Откуда: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отзывы за сообщения: 508
За последние 12 месяцев: 36
За последние 30 дней: 15

Волга (за городом)

Сообщение№8231 от  Слава 1234 » 13 мар 2019, 20:27

Добрый вечер всем. Еду с рыбалки только еще. Попутно пишу отчет.Сегодняшний прогноз погоды радовало небольшой морозец а потом и солнышко из туч выглянуло начало печь. Комфортно было рыбачить. Значит потопали км 3 в троем прямо на русло. Хожу бурю мокаю vib lacky john бах удар из лунки вылезает 1,5 кг. Подошел товарищ ко мне после того как увидел что я вытаскиваю . Мокает свой Смит и достает 2,600кг .а дальше мелочи грамм по 500-800 . Через пару часов вытаскиваю еще одного около 1,5 кг. Были и еще сходы крупной рыбы. Но на этом рыбалка закончилась. За отчет строго не судите пишу первый раз.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Изображение

Отличный клёв - там где нас нет.

Аватар пользователя
Слава 1234
Вячеслав Анатольевич Юркин
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8232 от  Ильдусхер » 13 мар 2019, 21:05

Вчера, там же весь день, народу нет,судака тоже, поклевывали только золотые и как то нехотя. Были два окунятника местных, у них то же болты. :sad: День на день не приходиться. :ugeek:


Аватар пользователя
Ильдусхер
Ильдус
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 21:13
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 7

Волга (за городом)

Сообщение№8233 от  Sherif73 » 16 мар 2019, 19:39

Сегодня план был чисто судаковая рыбалка. Первые 2 точки тихо, на третьей решил погонять берша. Штуки 3 не зачетных утопил, после проскакивает судак на грани зачета на тюльку. Судака в лунку, туда же ратлин вместо блесны. На натурал поклевок нет, ставлю желто-ораньжевый, во второй лунке удар-килошник. Еще через пару недомерков удар- килошник. Продолжаю бурить, через пару лунок поклевка-"отдай удочку", метрлв 6 подтянул, потом судак решил что ратлин нму нужнее и надавив нехило отвалил с уловистым ратлином. Такой расцветки был только балансир, перевязываюсь и дальше. Пять незачетных отпустил, одного на 750 забрал. Итого- вся вакханалия до 11, поклевки судачьи все в руку, не стесняясь. Было еще 3 схода, по ощущениям до кило. Берша начал на блесну зелененькую типа адмирала, судаки на яркий ратлин желто-ораньжевый, чьего производства не знаю, потом такой же балансир рапаловский. Глубины 12-15, почти все свдаковые поклевки на 14, по одной линии вдоль течения, время с 10 примерно до 11. Всем нхнч

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
За последнего судака вышел спор по весу, его завесил
Изображение


Sherif73
Сергей
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:53
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 56
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8234 от  ТОПОЛЬ М » 16 мар 2019, 20:08

Sherif73 писал(а):За последнего судака вышел спор по весу, его завесил
Посмотреть полное сообщение

Что можно сказать по поводу этой фотографии :eek: :D . Если сравнить указательный палец с пастью судака, то судак весит граммов 300( но, смотря какой палец :D) . Если посмотреть на разгибающееся кольцо от весов на пальце, то судак весит кил 20 :D . Короче нужно фото, если кто то не верит :?: , где виден и хвост судака и табло весов, а то вдруг его кто то за хвост тащит */* , например кот :ugeek: */* !

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 107

Волга (за городом)

Сообщение№8235 от  Sherif73 » 16 мар 2019, 20:20

ТОПОЛЬ М писал(а):Короче нужно фото, если кто то не верит
Посмотреть полное сообщение

Лады, так и да но в след раз) судак уже переваривается)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Судак, кстати, был длинный но худой, светлый

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Из-за этого разговор и вышел что весит он не больше 500)


Sherif73
Сергей
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:53
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 56
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8236 от  ТОПОЛЬ М » 16 мар 2019, 20:35

Sherif73 писал(а):Лады, так и да но в след раз) судак уже переваривается)
Посмотреть полное сообщение

:D :D */* . Серёж, у тебя хоть есть что взвешивать :razz: , а у меня сегодня приманку никто даже не потрогал :sad: */* , но денёк прошёл
отлично :razz: , ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ, ЧЕМ ХОРОШИЙ НА РАБОТЕ :D .

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 107

Волга (за городом)

Сообщение№8237 от  Прохор 73 » 16 мар 2019, 20:36

Всем Добрый Вечер :D Сегодня опять на речке,с другом Ваней :grin: Много ходили,бурили,дурачились,боролись,снег свежий-красота :D Отдохнули,адреналин поймали :razz: Ловили на глубине 16-18 метров.Перепробовали всё,и раттлины и балансиры,я на раттлин-он на балансир,потом на оборот :D Рыбки на радость Мамам поймали :) Ванёк спасибо за компанию :HI: Рыбалка класс :razz:
Очень жаль что завтра не могу-спарринги *-* Всем НХНЧ :wink:
Изображение


Аватар пользователя
Прохор 73
Прохор
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 17:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1410
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8238 от  Sherif73 » 16 мар 2019, 21:19

ТОПОЛЬ М писал(а):ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ, ЧЕМ ХОРОШИЙ НА РАБОТЕ .
Посмотреть полное сообщение

Согласен на 700%. Может завтра объединим усилия?


Sherif73
Сергей
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:53
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 56
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8239 от  Балхаш » 16 мар 2019, 22:49

Всем добрый вечер! Сегодня на ледовых просторах :D Коротко- народу много
Изображение, погода отличная,особенно когда встречаешь хороших людей :wink: ,Володя (ТОПОЛЬ-М) встретил тепло :drinrs: :roll: , поговорили про рыбку :sad: :sad:,далее он и товарищи отправились бороздить просторы, мы двинулись к берегу( время летело к 16 00), рыбку нашли( чего не могли за утро и пол-дня :cry: :cry: ), все из одной лунки (отработал MEGABASS TRAVIS 7 :D :D)
Изображение *cx*


Аватар пользователя
Балхаш
Александр Иванович
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 283
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 8

Волга (за городом)

Сообщение№8240 от  ARTEM » 17 мар 2019, 09:18

Тоже вчера поучаствовали в этом чупа-чупс-мотор-шоу. :)
Правда, сами были пешком. Ходили на 5 км, туда, где "сходятся три русла" (так наш старший товарищ Степаныч сказал).
Всего за день видел три поклёвки. И даже поймал одного судачка на тсуековский раттлин Bosun 75S.
К двум часам поумнели и пошли к машине.
Вот такая :razz: рыбалка! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Волга (за городом)

Сообщение№8241 от  Sherif73 » 17 мар 2019, 19:43

Мои вчерашние экзерсисы не остались не замеченными, приехав сегодня на вчерашнюю точку, застал там методично сделанный дуршлак и грустных рыболовов. Говорят вчера кто-то дернул вечером тут пару судаков, сегодня болт. Отъехал выше по течению на недоступность невооруженным глазом, начал разбуриваться. Рыба игнорировала все ратлины и балансиры всех цветов и вообще вела себя пасссивно. Ну че нам, первый раз штоли. Смена блесен, глубин, тюлька. Пошла мелочь через лунку. Пока поймал первого полкилошного берша, штук 20 утопил. Мелочь с перерывами клевала, народ разъезжал туда-сюда. Часа в дво влупились пару зачетных судаков, 700-800 и еще товарный берш. На этом съедобная рыба закончилась. Где-то полпятого включили течение, мелкий берш начал долбить через лунку. На интерес поймал с двух 11 штук, всех утопил). На этом решил заканчивать, ибо находился и набурился по самые помидоры). В итоге- клеволо все с основном мелкое, блесна, тюлька, долгий расклев, поклевки кислые, несколько поклевок на серебристые и натуральных цветов ратлины, из них три не реализованных хороших. Никакие яркие цвета сегодня не работали вообще. Глубины 9-15, весь крупняк на 13-14. По времени с 10 до 12 и с 14 до 15. Потом мелочь с 16-30, но уже наловился к тому времени. Всем нхнч!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ну, и, как договаривались-с хвостом и без кота)
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кстати, один штрафной попался- самого его похоже кто-то хотел съесть, шрамы.
Изображение


Sherif73
Сергей
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:53
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 56
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8242 от  ZCom » 18 мар 2019, 17:01

Первая "мамка" сезона!

Погода, конечно, очень порадовала. Опасался, что выглянет яркое солнце и рыбалка получится чисто мартовской - с двухчасовым утренним клевом и дальнейшим унылым брожением. Но денёк выдался пасмурным, в меру теплым и по рыбалке равномерно клёвым. Снег уплотнился в толстый наст, вода со льда ушла, а толстая прессованная шуга, именуемая мокрым льдом, легко пробуривается в один заход, пусть даже стоя на коленях.

Первая лунка традиционно облавливается символически по принципу "лишь бы не клюнуло" - и бегом на вторую. А у напарника на льду уже тяжело ворочаются полкилошники, шлёпая хвостами как бы аплодируя. Но яжмормышечник :) , я был на семинаре, я соревновался и обловил несколько КМС-ов, у меня есть мотыль и прикормка! Кормлю в дно "пельменями", которые через час обеспечат в этом месте вакханалию, и бурюсь дальше. Глубины 3-3,5 метра, перспективные точки заняты снегоходчиками, которые дождались наконец-то отсутствия воды на льду и смогли добраться до "моих" мест рыбалки. Редко удается поймать несистемных окуньков, но хочется простого рыбацкого счастья. Ухожу на 6 метров, не клюет. Цепляюсь за 5-метровую бровку и иду вдоль нее. На 5-6 пустых лунок попадается одна с раздачей из 1-3-5-7 окуней, которые невовремя открывают рты, куда случайно заплывает балансир.

Очередная поклевка дает оживающий зацеп, который пальчиками доводится до лунки и начинаются попытки впихнуть невпихуемое. Сначала аккуратно заводим голову. Держим. Ждем пока он сам впихнёт горб. Потом ждем пока он сам протиснется на расстояние досягаемое рукой. А потом берем его заврот всеми четырьмя пальцами и вытягиваем на лёд. Красавец! Первая "мамка" сезона! Честные килодвести - это максимум, что можно впихнуть в 115-ю лунку.

Изображение

Фотосессия, завтрак, байки, хорошее настроение. Вспомнил, что яжмормышечник, но до закормленной лунки оказалось почти 800 метров, поэтому мастер-класс товарищам показал прямо здесь, без прикормки. На блёсенную удилку от КБО пристроил кивок, привязал мормышку 4,6, кисточку мотылей, окунёвая проводка - и вуаля! Семинар посещён не зря, КМСы проиграли достойному сопернику.
:D
Изображение

Потом на косу припёрлись 50-долларовые судаки, которые не давали поднять голову окуням, и понаехали снегоходчики, которые услышали наши тосты и весёлую суету. Решаем пойти половить в удовольствие на 2 метра, сменив балансир с 5-ки на 3-ку с тонкой леской 0,2. Удвоившись с потерей в среднем весе, успокаиваемся и завершаем рыбалку в 16 часов, без сожаления уйдя от рыбы. Сторожа нам рады, но окуням предпочли бы бутерброды.

Вечером дома - окрошка. Каждый год в этот день. Тестю исполнилось бы 81 год.

Я ж не каблук.
Дома швырнул на стол окуня во все 39 сантиметров.
Сказал жене, чтоб пожарила, пока я душ принимаю.
Она говорит "конечно господин".
Ну я поставил в раковину таз.
Вскипятил чайник.
Облил окуня с двух сторон бурлящим кипятком.
Наполнил таз водой и там драл чешую ножом.
А чешуя только дыбом встала.
С копеечную монету.
Ну я ее руками выщипал, как шнауцера.
Порезал окуня порционно, икры жменя.
Собрал мусор, выбросил, вытер стол, стукнул сурово кулаком по столу и пошел в душ.
Первый раз попробовал жареного чищеного (не филерованного) окуня.
Ну как сказать...
Сёмга вкуснее будет.
И дешевле.
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (за городом)

Сообщение№8243 от  Алексей_88 » 18 мар 2019, 23:11

ZCom писал(а):Ну как сказать...
Сёмга вкуснее будет.
И дешевле.

Зачётный окушок. А почему дешевле? :?:


Аватар пользователя
Алексей_88
Алексей
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:08
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8244 от  ТОПОЛЬ М » 19 мар 2019, 18:49

А ВОТ ПОЧЕМУ */* .
Изображение

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 107

Волга (за городом)

Сообщение№8245 от  ХАНТЕР » 20 мар 2019, 22:43

Добрый день!
Еще на прошлой неделе принято решение о поездке на рыбалку в среду. Цель поездки- свозить отца-пенсионера на рыбалку куда-нибудь за город. Можно подальше. Зарыбачился он на котловане и в Винновке, хотя ловит там исправно. :razz: Долго не мог решить, куда. Он, в основном, мормышечник. Спасибо уважаемому форумчанину за наводку. Да какую там наводку, рассказал куда ехать и куда идти. Поэтому пишу в этой теме.
На месте были в 6-30. Отдали дань сторожам, в виде колбасы, и двинулись в указанном направлении.
Куда точно идти не знали, поэтому решили честно "поджопить" :D Дошли до людей, но по жесткому решили не забуриваться. Тем более в 300 м виднелся набуренный пятак. Пришли, забурились, опа 2 метра. Моя любимая 5-ка Рапала бултыхается, и наверно раскидывает окуней, как таран. Тем не менее, тычки есть, но не берет. Заменил на 3-ку и сразу поймал 3 шт подряд. А дальние дали манят шо сил нет! Отец, тем временем, поймал на мормышку одного.
Оставил его добивать пятак, а сам рванул на летнюю точку на свале за 2 км. Точка есть, свал есть, окуней нет. Нигде нет. Бате звоню, нет поклевок. Местные на собаке перемещаются, как бешенные.
Точек больше нет, зацепиться не за что. Караул. Решаю идти обратно, попутно подойти к местным. Не тут-то было :D Я к ним 300 м, они перемещаются дальше. И так 3 раза :) Когда наконец догнал, они поведали, что поймали по окуню на точке, которую я уже прошел, доганяя их :D
Мне самое главное зацепиться. Пришлось возвращаться назад 600 м. О чем я потом нисколько не пожалел.
Найдя пробуренный пятак, все-таки зацепился.
Глубина 2,5-3,5. Балансир больше и не снимал, Рапала 3 желтая. Окунь трудовой. Спускался на 5-6. Нет там ничего. До обеда вся рыба из подольда, после со дна. На раскачку, как учил Казак, после длинная пауза. Поклевки на 3 м злые.
Очень не понравилось поведение моторизированных. Стоит махнуть рукой, тут как тут. Подъезжают к лунке и спрашивают Клюет Да? Отвечаю Теперь нет! :evil: Но не все такие. Одни, на двух моторагах остановились за 100 м и пошли пешком :razz:
Так и крутился сдесь. Повторюсь, окунь очень трудовой. При общем бесклевье умудрился наковырять 35 шт. Батя, на мормышку, 15 шт, но он доволен. :grin: Средний вес не плох. Норму на двоих как раз +-.
Попросил Батю сфоткать с моим уловом.
PS Спасибо Тебе Иван Николаевич!

Изображение


ХАНТЕР
Князев Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 03:06
Откуда: Ульяновск\засияжский район
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8246 от  Балхаш » 21 мар 2019, 13:20

День добрый! Немного о своих выездах ,3 попытки в одном месте ( начиная с субботы ) найти рыбку- только вчера немного проявились :D ,рыбаков заметно убавилось(но самые настойчивые и внимательные ее нашли ** :D ) ,особой активности рыба не проявляет, редкие выходы- здесь как повезет :) , ратлины и балансиры - приоритет!На льду появились трещины(уровень воды :?: ),каша снежная- техника катается пока :D ,вьетнамцы с таджиком */* ловят!( уже видели промоины район Газов :cry: ) *cx* НХНЧ


Аватар пользователя
Балхаш
Александр Иванович
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 283
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 8

Волга (за городом)

Сообщение№8247 от  Danil.Netkasov » 21 мар 2019, 21:07

Надоело ловить нано окуня в никольском решаем поискать в другом месте.С утра попали на завтрак окуня правда к самому концу, жрал жадно поклевки дерзкие, начал рыбалку с 38 марапедки, трое из нас пошли чуть дальше на речушку но там не увидели ни поклевки а мы в это время маленько поймали, зато они в обеденный выход попали в рыбу причём все кроме меня, ближе к обеду пришлось опуститься до 32 размера но и рыба обмельчала, был обидный обрыв пр хорошей поклевки после у товарища вообще обрыв плетни.Размер рыбы порадовал после никольских пиписек надеюсь получиться съездить на след неделе.

Изображение


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8248 от  Балхаш » 23 мар 2019, 15:40

День добрый!Вчера в очередной раз :D искали клыка на просторах водохранилища :wink: предварительная информация была(даже в нескольких вариантах), поэтому на берегу направление движения обсуждали до хрипоты */* напарник смог убедить- двинулись на меляк :idea: туман был сильный, но рыбаки и техника уже на месте,пол-часа макания :sad: cам двинулся по глубинам, упертый :twisted: товарищ остался, хорошо туман был в помощь :P */* ,двинулся на точку , где были на днях - а там идет раздача :grin: :P , рыбаков мало и это вселяло оптимизм :wink: .:Жадничать не стал- после поимки 2 клыков(ровные по 900 гр) звоню напарнику, у него 5 рукавичных детенышей, благополучно отправленных в родную стихию :sad: .Конечно, видеть как он бежал к точке */* */* это спринтеры отдыхают!По рыбе- поклевки, подвисы и удары практически в каждой лунке, основа ратлин, ловили и на блесну с подсадкой, очень много было сходов :cry: , вероятно мелкий(хватал ратлин за центральный тройник и багрился хвостовым за жаберные крышки или тело)- при подьеме было ощущение взял монстр */* Много отправлено в лунку в бодром состоянии :D Погодка наладилась и техника рванула к нам */* */* -,за ней поспешили и пешие :wink: -по наблюдением ловили все, кто чаще дергал кто реже :D Cегодня инфа с тех мест- утром болт :ugeek: разбежались кто куда :cry: ( будем ждать вечерних новостей)Cвои 5 кг поймал до обеда,далее были эксперименты */* *cx* НХНЧ


Аватар пользователя
Балхаш
Александр Иванович
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 283
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 8

Волга (за городом)

Сообщение№8249 от  художник » 23 мар 2019, 16:31

... Были вчера на 5 метрах. Ловили окушка как вдруг удар в руку, удилище в ходе борьбы было прижато об лунку, резкий рывок и 0.28 леска оборвалась, причём не на узле.... Адреналина хапнул


Аватар пользователя
художник
Ильдар
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 77
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (за городом)

Сообщение№8250 от  хищник81 » 23 мар 2019, 16:37

художник
На окушка 0,28 леска :eek:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15