Камское устье

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Камское устье

Сообщение№51 от  Вячеслав1969 » 08 апр 2012, 21:42

Только что с данного места.Хотели закрывать сезон,но придётся скататься ещё разок,ну "самый последний".Отвезли от пляжа налево-в сторону Лобача,высадились попёхали дальше с километр.Забурились и вот удача сразу попали на раздачу.Ловили с 17-19метров на балансы 7-ки с цветами я не загонялся,повесил с утра голубую рапалу и с ней пробегал по лункам до вечера.Судак сново порадовал своими размерами 800гр.-2кг.,но сюрприз был впереди.Как писал в своём отчёте Староверов Ал. клюнул не водолаз,так ихтиандр точно,после подведения к лунке был не без труда доставлен на лёд и впоследствии взвешен-4.5кг показали весы! Но были рыбачки ,которые не видели и поклёвки,сказать честно мне не верилось :?: . Ну и в заключение несколько фоток:

Изображение

Изображение

Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Аватар пользователя
Вячеслав1969
Чистиков Вячеслав Валентинович
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:23
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№52 от  Sanek92 » 08 апр 2012, 22:33

Подскажите как долго ещё можно будет ходить по льду без опаски в данном месте?) заранее благодарен. :)


Sanek92
Санёк
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:39
Откуда: Ульяновск, север.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№53 от  игор » 08 апр 2012, 22:39

дня три четыре смело можно

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф . Г . Раневская

Аватар пользователя
игор
Игорь Шишкин
Член Клуба
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:31
Откуда: Верхняя Терраса
Отзывы за сообщения: 512
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 12

Камское устье

Сообщение№54 от  Paul » 09 апр 2012, 07:32

Вячеслав1969

Вячеслав, а в субботу тоже там был?

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№55 от  Вован » 09 апр 2012, 09:31

Нет, в субботу он там не был,но были его и мои знакомые,мои поймали одного штрафного и долго ругались про слухи,что кто-то там же поймал по десять кило,когда многие из них даже поклёвки не видели!Мой итог вчерашней рыбалки шесть кило,все судаки под кило и выше,один на два кило,штрафных вообще не видел!Рыбалка удалась,собираюсь в среду на закрытие сезона! :grin:

Семь раз отпей,один отлей!

Аватар пользователя
Вован
Владимир
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№56 от  рустэм » 09 апр 2012, 13:51

Места есть. И откуда поедете .


Аватар пользователя
рустэм
Рустэм
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 01:25
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№57 от  хищник81 » 09 апр 2012, 16:48

Вячеслав1969 писал(а): Но были рыбачки ,которые не видели и поклёвки,сказать честно мне не верилось

У нас парень с экипажа в субботу тоже ничего не поймал,но штрафных я там тоже не у кого не видел,вообщем Камский судак хитрым стал,к нему нужно приспосабливаться :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№58 от  Вячеслав1969 » 09 апр 2012, 18:19

хищник81 Согласен ,а ещё мне кажется хорошо иметь чуточку удачи и всё будет хокей! :HI:

Я не враг своему здоровью! Культурно отдыхать умею!

Аватар пользователя
Вячеслав1969
Чистиков Вячеслав Валентинович
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:23
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№59 от  diman » 09 апр 2012, 22:15

Вводную нам посоветовали на сегодня такую : такси не брать , садиться в первую кучу от нефтебазы , потому что там оба дня выходных ловили лучше чем те, кого увезли шайтан машины. Вмешался туман и получилось так , что первую половину дня я искал сначала эту кучу , потом кучу дальнюю , потом хоть каких нибудь людей , потом хотябы берег. Навигатор спутники не увидел. Ругался , что я в здании и уехал 700 км от дома. Ни ветра ни солнца , чтобы сориентироваться, видимость 10 метров. Повезло , что вышел в конце концов не в Атабаево , а на армяны. Очко на минус , язык на плече. :) Вернулся , нашел коллег , больше от людей дальше 10 шагов не отходил. Хотя терялись еще пару раз , на месте не сидится , но там уже быстро находились , созванивались , орали и аукались. Туман так и не рассеялся до вечера. Ни разу такого не видел.
По рыбе скромно. 6 голов , хотя размер весьма приятный , от кила и вроде как с уловом. Выскакивал , как обещали , под берегом и еще на канаве , но тоже поближе, чем обычно. Супер уловов не видел , в экипаже у нас макс в районе десятки кг у одного везунчика с 9кой рапала в арсенале (Ромыч привет :) ) , на берегу говорили про 16 кил у когото еще. Под берегом рыба интересней и бесхитростней , в канаве ее замучали и она хитрожопая стала.
Лед нормальный , только шайтан машина накатала себе колею с водой , перейти ее не везде можно. На обратном пути размыло гору , подниматься тяжеловато. Но там вроде местные мужики набежали с лопатами. У них бураны остались под горой , поправят наверно.
Наши завтра опять двумя экипажами , я работать. Фотик промок опять , фотки расплылись , воздержусь.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№60 от  Zzakhrr » 12 апр 2012, 09:46

Вчера решили закрыть сезон ударной судаковой рыбалкой. Ночью, несмотря на грохотавший гром и сверкающие вокруг молнии, выдвинулись в путь. В 6-00 на месте. Камское устье встретило нас проливным дождем. Но и это нас не испугало. Вячеслав 1969 ** вёл нас свои уловистые лунки пешком, так как шайтан-машины везти нас отказались, сославшись на дождь. В итоге судак вчера клевать категорически отказывался. Был правда с утра микровыход, кто успел, спымал. В 14-00 изрядно замерзнув в промокших до нитки костюмах, двинули на берег. Лед уже изрядно подмыло(не более 40 см), ходить страшновато, под лобачем промоины. Отметив закрытие сезона вкусной татарской водкой :drinrs: , отправились в обратный путь, оказавшийся гораздо длиннее из за размытого моста(ехали через Буинск). Благодаря профессионализму Вована , без потерь преодолели все бурные потоки, переливающиеся через трассу *a* .Закрытие состоялось :razz: . До встречи на открытой воде *q*


Аватар пользователя
Zzakhrr
Захар
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:35
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№61 от  Kolek » 12 апр 2012, 12:13

Были вчера там же, поймал одного на 3.5 кг и 4 за кило,друг взял налима за двушку.Ловили напротив причала нефтебазы. Обратная дорога оказалась очень долгой-в Карсун приехали около 3-х часов. Сезон закрыли.


Kolek
Клюкин Николай Александрович
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:06
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№62 от  игор » 12 апр 2012, 22:40

только что из этих мест , сезон закрыли .по рыбе судак клевал . но очень цуко хитрый приходилось выдрачивать каждого.особого крупняка у нас не было, в основном от600 г до 1.5кг. лёд становится тонкий , местами до30см промоин не видел . сегодня из Камского Устья шайтан машины возили последний день . начиная с завтрашнего дня будут возить с армянского пляжа, скорее всего несколько дней.течение сильное размывает быстро , много чёрного льда . будьте внимательны на льду , всем удачи.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф . Г . Раневская

Аватар пользователя
игор
Игорь Шишкин
Член Клуба
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:31
Откуда: Верхняя Терраса
Отзывы за сообщения: 512
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 12

Камское устье

Сообщение№63 от  Бормолей » 07 июн 2012, 00:00

Здрасте всем во тока приехал с этих мест рыбалкой доволе :razz: :razz: :razz: :razz: поймал 14 голов из них один на 4.670кг остальные в районе кила очень много было отпущено во свояси мелкий слишком. Местные с пристани ловили карася,густеру и иногда сазанчиков *q* *q* :evil: хотя их можно было бы и отпускать.На моторе ездить можно но без снастей или же штраф 2000т.р.На эти выходные поеду обязательно ну очень понравилось :razz: :razz: :razz: :razz:


Аватар пользователя
Бормолей
максим
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:26
Откуда: дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№64 от  Диспетчер » 07 июн 2012, 00:06

maximka
Молодец!
Фотки давай!

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№65 от  Ден79 » 11 дек 2012, 09:16


Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№66 от  brn » 12 дек 2012, 21:40

Были сегодня рядом с камским устьем точнее Тенишево .Лед отличный промоин нет.По рыбе средне дестятка два бершей . Клевало лучше до обеда при сильной тяге.Все поклёвки 8-10метрах.Некоторые и поклёвки не видели.А кто и картофельный мешок набил нано бершами.3х кг судака видил только одного вынали.


brn
борис
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:47
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№67 от  Ден79 » 16 дек 2012, 10:10

brn писал(а):Были сегодня рядом с камским устьем точнее Тенишево

Вчера там же. Операция "первый лед" провалена.Ловил на болду, у меня больше ничего не хотел брать, ни" прыща", ни балансир, ни адмирал От нуля ушел ,7 хвостов бершиков и бершей.Каждого минут по 15 вымучивал. В одной лунке какая-то скатина сжирала тюльку, а наружу не хотела-плюнул три тюльки сожрала. Улов остальных хуже и лучше на 1-3 хвоста. Дубак блин."Душегрейка" в бутылке замерзла до состояния сиропа, но выпита. Лед местами до 30см, какойто не бурящийся-все это заметили. Поимел супер поклевку-обрыв сразу при перехвате- леска о.26 новая из Рыбалки73, узел крепкий, скорее всего щучка резанула!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№68 от  nikodim » 30 ноя 2014, 21:24

Накануне преследовали знаки, что затея это неправильная, и от нее следует отказаться. Новая шпуля с леской, купленная заранее в межсезонье и заботливо убранная в укромное место, так и не нашлась. Прошлогодняя рвалась, как нитка. На глаза попалась какая-то гладенькая плетня зеленого цвета- ее и намотал, пропитав силиконом. Затем позвонил Максим Геомакс и сказал что поедем впятером- это немного напрягло. Дочка никак не хотела спать, в результате чего поспать удалось всего 45 минут, и это с учетом того, что проспал на полчаса :D Плюхнулся в машину сонный и голодный. Проснулся в каком-то закутке из заборов. откуда машина пыталась выехать задним ходом. Оказывается, штурман прозевал поворот в Тетюшах и км 30 мы осваивали целинные земли Татарстана. Это меня не волновало, лишь бы везли, а я спал. Проснулся на берегу возле нефтебазы. Куча машин на берегу, кучи народа на льду, кучки маленьких бершиков у наиболее удачливых. Из первой канавы берша подвыбили за предыдущие дни порядочно.

Изображение

Изображение

На первой же лунки тычок прямо в локоть - плетенка как-никак, и маленький бершик на ьду. спихиваю его в лунку и еще подумал- не надо выпускать первую рыбку, да еще вынутую мельницуй с 16 метров.

Изображение

Далее унылое сосалово с редкими поклевками. Решил рвануть в чистое поле, проверить озера и второе русло. В озерах пусто, На втором русле выставляли сети. Начались поклевки, стало веселей. Позвонил остальным, позвал. Как ни пробежали 2 км за 10 минут - хз. Бершик поклевывал, проскочила даже пара залетных судачков.

Изображение

К берегу шли в сумерках, на поле торосов вылезли уже в полной темноте- довольно неприятное и опасное занятие. Серега Манул пару раз даже упал, но все обошлось. Обратная дорога прошла гораздо быстрее, сезон большой воды открыл, рыбу обрабатывать не надо. но чувство неудовлетворенности осталось :HI:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№69 от  Vavany4 » 15 фев 2016, 12:01

Всегда поражался мышлению рыбаков, жизнерадостные люди, не унывающие в любой ситуации, всегда найдут место шутки, открыты для общения, и легки на подъем. Не адекватные скажете вы, нет, мы просто любим жить, любим природу, знакомимся с новыми людьми увлеченных рыбалкой, радуемся, гордимся и дорожим своими воспоминаниями, нам всегда есть что рассказать.
Так получилось, что и в этот раз судьба свела четверых практически незнакомых людей, но их объединяло одно увлечение - это рыбалка. Пролистывая в интернете страницы группы «рыболовные войска Димитровграда» наткнулся на сообщение едва знакомого мне человека. Первый раз мы с ним встретились на фестивале проходящим в селе Вислые дубравы что проводил Ульяновский интернет клуб улфишинг. В сообщении говорилось о совместном рыболовном выезде на несколько дней в сторону Татарии, заинтересовался, созвонились, познакомились, встретились, подтянулись еще единомышленники, и вот нас уже четверо собираемся ехать в легендарное место Камское устье, которое располагается в живописнейшем месте на слиянии рек Волга и Кама.
Изображение

Синим обозначено примерное место нашего перемещения по акватории.
На кануне поездки инициатором сие мероприятия была найдена база, а точнее домик рыбака, где мы будем отдыхать, рыбачить, и проведем незабываемые выходные. Цены нас приятно удивили, и не задумываясь предложение было нами одобрено.
Выезд запланировали в ночь с пятницы на субботу, что бы утром к рассвету быть на месте. Дорога до Ульяновска не вызывала особых трудностей а дальше по навигатору. И кто придумал кротчайшие пути в этом навителе? В населенных пунктах навигатор нас все время вел через какие то улочки и дорожки, пришлось немного понервничать, но к счастью все обошлось.
Подъезжая к Камскому устью нас встретили хозяева базы, и проводили до дома где любезно было предоставлено место для дальнейшего время провождения. Это не дом рыбака, а настоящие хоромы все удобства один словом.

Изображение

Изображение
Гостинная

Изображение
Спальня, а если присмотреться то можно заметить довольное лицо Павла, которое замаскировалось и слилось в одно целое с покрывалом :D

Знакомство с персоналом, завтрак, быстрые сборы, заправка термосов и в путь.

Изображение
Команда гидов водителей снегоходов, и просто рыбаков.

Изображение
Ну как же без рюмочки за приезд :wink:

Краткий инструктаж, обмен опытом и наставления
Изображение

Погода выдалась в этот день весьма зачетная, ветер 1-2, солнечно и морозно около 8-10 градусов.
Изображение
Выдвигаемся на точку на двух буранах, командой из 12 человек.

Дорога до первой точки примерно около трех км, глубина 6-8 метров, здесь должен был нас поджидать берш и судак.
Изображение

Изображение
Первые поклевки не заставили себя долго ждать, рыба проявляла свое присутствие.

Изображение
Вот она первая рыбка с первыми лучами восходящего солнца


Изображение
Ирина скромный и вежливый рыбак, рыбку старалась не показывать :D


Изображение
Часам к девяти все уже обрыбились и решили закрепить это эннным количеством доморощенного напитка
В бутылке не пиво, и не какой рекламный характер фото не несет :D

Изображение
Вы только посмотрите на это серьезное лицо, оно как бы всем видом говорит, хватит заниматься ерундой! Пора бы уже подойти к столу :D


Изображение
Ветер в харю а я шпарю(с)


Изображение
Улыбочку)


Изображение
Совместное фото, может кто то себя узнает...


Изображение
Переезд на другую точку, и поиск активной рыбы.

Я с частью экипажа решил вернуться на базу и заняться подготовкой к ужину, необходимо было съездить в магазин и закупить продуктов.
В местном супермаркете я был немного удивлен, свинину не продавали по религиозным причинам, пришлось покупать мясо халяль, и курицу

Изображение
Когда все вернулись и собрались за ужином


Изображение
Разговоры и рыбацкие байки, обычное дело за ужином :drinrs:

Бессонная ночь сказалась на моем здоровье, хотелось лечь пораньше спать и мне это удалось :D
Утром следующего дня, подъем, и сборы домой. Быстрый завтрак кофэ, и алга.

Шайтан машина и ее штурман :wink:
Изображение

Прощальное фото с хозяевами
Изображение

Посидим на дорожку, и до дому.
Изображение

В общем обратная дорога не вызвала трудностей, и заняла около 2,5 часов. Спасибо нашему водителю довез целых и невредимых. Всему экипажу выражаю благодарность за веселую компанию, за отличное проведенное время. Думаю что не последний раз выбрались на такую рыбалку, первый опыт получен, каждый для себя думаю сделал выводы, от себя могу только добавить что мне все понравилось, и до новых встреч на водоемах. :HI:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№70 от  IcE » 15 фев 2016, 14:23

Ваван, а рыба то где? */*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№71 от  andersen » 15 фев 2016, 14:37

Не за рыбой в такие места едут :D , а за памятью о хорошем время препровождения с легким напылом рыбалки. :) :razz:

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№72 от  Vavany4 » 15 фев 2016, 14:42

IcE
Разве это главное? (с) Че ты Мишк Берша что ли не видел :D


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№73 от  Пегас » 15 фев 2016, 15:13

А гармонь то где.Не по феншую :idea: В эту зиму на неё лучше клюёт


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№74 от  Vavany4 » 15 фев 2016, 15:55

Пегас
В следующий раз постараемся исправиться, у нас как обычно с местом беда, машину бы по больше :wink:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№75 от  IcE » 15 фев 2016, 16:06

andersen
Vavany4
Ну да ну да, это так вуалируется сосалово :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10