Камское устье

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Камское устье

Сообщение№26 от  служивый » 30 ноя 2011, 16:36

А если несекрет сколько туда км.будет?Как ледовая обстановка?


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№27 от  Dimon 367 » 30 ноя 2011, 21:30

служивый писал(а):А если несекрет сколько туда км.будет?Как ледовая обстановка?

130км от заправки юкос возле бывшего северного поста гаи,лед от15см до полуметра. :HI: Рыбалил там сегодня -по рыбе довольно скромненько поймал 12 шт. все не более 500 гр


Аватар пользователя
Dimon 367
Олег
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:12
Откуда: даманский
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№28 от  Seamann73 » 02 дек 2011, 21:09

Посетил вчера данное место.Погода прекрасная.Клевали в основном недомерки которых отправляли дорастать.Редко клевал судак товарного размера.За весь день у меня 2 суд по 1кг 1 -1,5кг. Судак капризничал то ему балансир то тюльку на балде.Лёд 10-15см. :ugeek:


Аватар пользователя
Seamann73
Дмитриев Владимир Алексеевич
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№29 от  Sanek92 » 03 дек 2011, 23:56

Сегодня посетил данное место в компании Диспетчера, Stipa и дяди Кости :D Нуу...плоховато..даже очень.. :sad: Ходил далеко..час, полтора...взял правее и прямо...набрел на пятак буранщиков.."взял" парочку по 200гр(вышли с пузырями), затем перерыв...смена блесны...и подряд ещё 4 шнурка-недомерка...вот собственно и всё, да,был обидный сход чего то хорошего...жадно хватанул, чуть удочку не вырвал..НО: 2 взмаха руками..и всё..пусто:(:( :sad: В 10 метрах от меня рыбалили двое мужиков..на Буране..так они по очереди с интервалом в 5-10 мин вынимали..вообщем насобирали минимум штук 50 на двоих :grin: Но..шнурьё :cry: Итог на команду от 3 до 10шт шнурья...у меня из 6 штук вышло 1200гр всего :sad:
Вообщем, друзья..отстой :sad: Судак ушёл на Армяны...и в Кресты :D :D


Sanek92
Санёк
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:39
Откуда: Ульяновск, север.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№30 от  Диспетчер » 04 дек 2011, 01:07

Результат примерно тот же - 1 судачёк на 650г, один шнурок с пузырём около 200 г + 3 бершика схожих размеров (двое - тоже с пузырём во рту, что странно, ибо вынимал аккуратно, не форсируя, а всё равно наизнанку выворачиваются :?: ).
Были недалеко, метрах в пятистах (один Санёк92 только на дальний кордон упылил), у всех ловивших рядом, насколько смогли выяснить, примерно схожие результаты.
Скромненько, вообщем.
Но главное всё-таки для меня то, что это моя первая осознанная рыбалка на судака, со своими снастями, целенаправленно купленными (не без помощи советов форумчан *cx* ) собственоручно собранными и испытанными в деле!
Поэтому, несмотря на вялый клев и скромный результат, я невероятно доволен сегодняшней рыбалкой! :HI:
Р.S.Был сегодня поражён тому, как местные рыбаки целенаправленно ловят стограммовых судачков в невероятых количествах, в принципе не утруждая себя поиском трофейной рыбы. Постоял, посмотрел минут 5, плюнул и ушёл. Разговаривать без толку. :idea:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№31 от  vovkazavr » 04 дек 2011, 23:05

Всем привет ! Тоже сегодня побыват в данном месте . Весь день метель , клёв с утра (да и потом :secret: ) не очень . Местные говорят что уже третий день так :cry: За весь день всего девять голов , из них только один судак , правда зачётный , остальные берши . Последний бершик порадовал приятным размерчиком , под кило примерно потянул :razz: Ловил только на адмирал лимонного цвета с зеленоватой спинкой . Игра сегодня для рыбы была необычной - сначала раскачка лунки , как для окуня , резкими подбрасываниями приманки , а потом такая же игра , только очень медленно . Поклёвки судака (поймал то не одного , но мелочь-отпустил) были очень слабыми , буквально просто повисал . Зато бёрш бил как дубиной :razz:
А ещё понравилось то , что до места подвозят , везде бы так .Спасибо моим попутчиком за компанию :HI: Всем удачи !

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Диспетчер писал(а):Р.S.Был сегодня поражён тому, как местные рыбаки целенаправленно ловят стограммовых судачков в невероятых количествах, в принципе не утруждая себя поиском трофейной рыбы.

Серёг , тоже обратил сегодня на это внимание . Мало того что они не ищут и не бурятся , так они себя даже не утруждают игрой приманки - они прсто ловят на "стоячку" :eek:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Камское устье

Сообщение№32 от  diman » 06 дек 2011, 19:50

vovkazavr писал(а):Мало того что они не ищут и не бурятся , так они себя даже не утруждают игрой приманки - они прсто ловят на "стоячку"

:) Очень очень имхо , но они гораздо чаще мастера , чем те , кто мечется вокруг с суперигрой.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№33 от  olegsolovykh » 09 дек 2011, 10:47

Подскажите,плиз, - что сегодня на каме около моста - прошёл слух,якобы лёд размыло! А мы ехать завтра хотели.


olegsolovykh
Олег Соловых
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:48
Откуда: Ульяновская обл. г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№34 от  kazak » 09 дек 2011, 12:13

Это тема о Волге в районе населенного пункта Камское Устье. О реке Каме вот тут viewtopic.php?f=74&t=765

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№35 от  Evgenijj » 10 дек 2011, 22:57

Рыбалка неудачная, бершишка. Самый большой на пол кило. 7 шт.
А с другой стороны - погода хорошая, лед нормальный, компания - что еще надо. :roll: :D


Аватар пользователя
Evgenijj
Евгений
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№36 от  ихтиолог » 16 дек 2011, 11:01

Посетил данное место.На рыбалке провёл три дня,предварительно созвонившись с местным организатором ( доставка до места и обратно 300р.,ночлег 300р.)Довезли до рыбы и снегоход стоял всё время под рукой. Рыбы много,причём разнокалиберной - попадались и откровенные недомерки и трёшки приятным бонусом, а в основном судачек от600гр. до 1кг.Рыбачили напротив мыса Соколёнок километрах в шести от берега.Глубины 12-15м. с ощутимым течением. Поклевки чаще случаются при сносе по дну с отпуском 5 -7м. легкой блесны ( 12-15гр.) Бурить надо много т. к. больше 1-2 рыбин с одной лунки практически не бывает.Итог: вся родня на новый год с рыбой!
Кому интересно вот телефон:8-960-053-77-44 зовут Лёша. Лучше наверное ехать чисто своей компанией 5-8 чел. тогда вся группа более мобильна и можно будет перемещаться на снегоходе по перспективным местам более оперативно.Ночлег - чистый деревенский дом с газовым отоплением,плитой,телевизором и чистыми кроватями.Всем удачи!


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№37 от  Гордеев71 » 21 дек 2011, 22:00

Был сегодня на Арм.пляже. Уежзали вправо,результат почти 0.Кто приехал с Лобача картина чуть лучше!


Гордеев71
Гордеев Илья Влвдимирович
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:40
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№38 от  налимыч » 21 дек 2011, 22:09

Илья спуск на Армяны почистили?

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Аватар пользователя
налимыч
Борисыч
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:07
Откуда: Где хуже чем в Гондурасе.
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№39 от  Гордеев71 » 21 дек 2011, 23:23

С трасы дорога нормальная,в лесу колея но ехатьть можно. выезд на берег ОК, Нива уехала по льду!


Гордеев71
Гордеев Илья Влвдимирович
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:40
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№40 от  muha2 » 26 мар 2012, 20:35

привет все только что с данного места! дорога отличная!машину ставили на берегу возле сбербанка! по снегу идти тяжело проваливаешься! лёд двойной бурить так же тяжело(бур барнаул) погода супер ветра нет солнце, НО ПОКЛЁВКИ ТАК И НЕ УВИДЕЛ! :evil: :evil: :evil: :evil: Были с 7 до 16 местные сняли сети 4 мешка по 50кг! значит рыба есть ,но не клюёт!ладно у нас , но не у всех же!народу много человек 100-200 и главное не у кого! передо мной у соседей было поймано 2 берша и судак на 2 кг!все только и есть что ходят ходили много все пещеры обошли вышли на русло и негде!так что туда больше не поедем!(до следующего первого льда)!НО СЕТИ ТТ ПОЛНЫЕ ВОТ В ЧЁМ ИНТЕРЕС ТО рыба то есть,но не клюёт! Да и по утру было сильное течение,а к вечеру начала выдавливать в лунку!всем удачи


muha2
андрей
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:24
Откуда: интернет
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№41 от  Kerik » 02 апр 2012, 14:36

Был вчера, тобишь 1-го апреля в компании Романа (Ихтиолога) и еще одного не форумского нашего товарища Геннадия, для нас с Генной рыбалка получилась словно первоапрельская шутка, если бы сам не был не поверил бы…
Предварительно забронировав накануне места на «шайтан машине» :secret: и получив от товарищей совет сунуть в карман кусок ваты для ушей, выдвигаемся в камское, на месте должны быть в 6.00. Несмотря на капитальный туманище который временами ограничивал скорость до 50 км/ч прибыли вовремя. Некоторые наши сопопутчики уже «расслаблялись» ожидая остальных членов экипажа чудо техники…
Изображение
Подтянулись и остальные, быстренько загрузившись и рассевшись как повезло попёрли к месту высадки… Спросом, по понятным причинам, пользуются места подальше от чудесно поющего 8-ми горшкового 240 сильного тойотовского движка с пропеллером.. :D Сразу скажу даже сидя не в «моторном отсеке» вата пришлась кстати, как нах водитель Саня там на троне сидит не знаю, я б оглох давно… :shock:


Высадились на ровной площадке с 11-13 метровой глубиной, по льду ситуация как и везде, водища, особенно где много набурено и лед под замок… Ну да ладно, разведка, разбегаемся в разные стороны бурим изучаем дно… Лунка вторая третья, тишина, друзья нарезав кружочек плавно возвращаются к месту высадки на исходные позиции… Звоню Ихтиологу, узнаю что тот уже поднял пару очень не плохих хвостов и получаю приглашение присоединиться… Как такового клёва нет и по народу заметно что периодически и совершенно бессистемно то там то тут у кого то появляется на льду хвост… Судачки отозвались на баланс 7-ку синеспинку с кислотным пузом, вешаю такую же по цвету пятерку (семерочка была заботливо увезена отцом на «волгу за городом» за что ему отдельное «спасибо»! :evil: ). Ромка уходит немного выше, а я приблизительно прикинув траекторию поклёвок бурю пару дырок…
Минут 10 уговариваю клыкастого взять мою пятерку, вера в приманку тает на глазах и тут легеньких подбросик, есть первый закилошник… Опускаю баланс и тут же виснет протокольный шнурок, жадно взявший железку.. Ну думаю ништяк, всё будет в ажуре.. :) Покачав еще немного перехожу на вторую лунку и, наблюдая в пол глаза за действиями окружающих, уговариваю второго закилошника… И тут я наблюдаю как после 15 минутной раскачки и просто вернувшись за удочкой, чтобы пересесть на другую дырку Ромка берет хорошего судака, потом еще одного, потом еще и «подтрешника».. Чуть было не сорвавшись помогать другу отбиваться от судаков получаю своего клыкастого, правда размерами скромнее вышеупомянутых, поклевка заставляет остаться на месте… В итоге Роман и «сделал» всю рыбалку с одной дырки (около 8-10 не плохих голов) после чего можно было просто доставать термос и наслаждаться весенним солнышком, но нет, этот негодник продолжил издеваться над нами и дальше и растянул это издевательство вплоть до момента отъезда…! Краткосрочная активность закончилась не успев и начаться…
Все бродили, сверлили, сидели и балдели на солнышке… :razz:
Изображение
Потом мы решили пройтись по старым лункам, дабы этого добра там хватало и Ромка периодичеки начал снимать с них по одному а то и по паре судаков…
Изображение
Изображение
Мне лично с момента последней поклёвки не помогло ни усердное бурение ни смена приманок… Семерок такого цвета больше не оказалось, я взял протестировать у нашего счастливчика желто- оранжевую и в итоге вымучал еще 2 поклевки, правда реализовать удалось лишь одну…
Первая партия народа уже скучковалась и изъявила желание отчалить… И Александр набирал первый экипаж в обратный путь…


Тем временем Гена вымучив за весь день около 4-х хвостов и подержав приличную особь решил что с него хватит, и смотав удилку просто покуривал и наблюдал за происходящим… Я же не сдавался и продолжал усердно искать свою рыбу, со словами где же мой двушник я бурил следующую лунку, потом следующую… Затем заметив характерное резкое движение Ихтиолога я таки успел с фотиком к нему и получил очередную «пощечину» в виде моего околодвушника приплывшего к нему…


Изображение
Всё, после этого свернуть удочку готов был и я… :D Ихтиолог в тот день был недосягаем... :razz:
Время шло к отъезду и вдалеке «нежно заурчал» мотор «шайтан машины», фенито ля комедия…
Пакуемся и отчаливаем на землю…
Изображение
На земле решаем транспортно-фининсовые вопросы, перекусываем, взвешиваем улов Ихтиолога, весы рапала говорят 19,7 кг…
Изображение
Из 2-х экипажей стартовавших от базы «Клёвое местечко» в этот день к такому результату никто даже не приблизился, ну бывают же фартовые деньки, что тут сказать… Узнаём новости с лобача, ситуация тоже интересная, у кого то рядом стоят мешки а кто то чуть не с нулём… Рыбалка, чтож поделаешь… Подъехавшие ребята на снегоходе демонстрируют язя на 2 кг, очень красивый пузатый рып…
Дорога назад, как и утром, была не очень дружелюбна… Утром нарисовавшаяся непойми откуда яма посреди дороги слегка погнула нам оба диска на правой стороне... :evil:
Изображение
Рыбалкой доволен, компания супер, погода ни в сказке сказать ни пером описать… На жареху поймал и ладно, чего и всем желаю… :HI:

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№42 от  служивый » 02 апр 2012, 15:35

И сколько стоит это проезд на чудо-технике?


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№43 от  СергейП » 02 апр 2012, 15:57

Kerik
А телефон шайтан-машины можно?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№44 от  Баламут » 02 апр 2012, 16:03

Kerik
скинь тел в личку :HI: пожалусто


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№45 от  Kerik » 02 апр 2012, 16:19

Блин а я ведь даже и не знаю телефона то... :?: Договаривался то не я... :ugeek:

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№46 от  ихтиолог » 03 апр 2012, 13:18

8 905 310 10 50 зовут Саша
Настойчиво советую запастись берушами :wink:
Всем удачи!


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№47 от  Баламут » 03 апр 2012, 18:37

ихтиолог
да негромко он и рычит :) так терпимо и без ушей правда сегодня рып неклевал да и вчера так с переменным успехом . видимо кончился как и начелся. :wink:


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№48 от  хищник81 » 08 апр 2012, 13:20

Извините за запоздалый отчет.Были вчера на против Лобача с Казахом.
У меня два судака:1,1кг и 1,8кг с утра на конусную балдёшку и один сход.Люди ловили на рапаловские 5-ки :eek:
Рыба есть,но поклёвки не радовали,судак брал чуть-чуть,лёд двойной,на русле меньше шнека,удачи :)
зы: вчера стоимость проезда на шайтан-машине была 150 руб в один конец,мы сами дошли.

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№49 от  KAV160673 » 08 апр 2012, 18:38

Тоже был вчера, походу тоже там-же, запомнилось слово Лобач, первый раз, как сказали машина у нефтебазы. С утра на русле 5шт. бершей от 300 до 500гр. на адмирал. С 12.00 был выход судака недолгий, ну и на балансир 5ку. DAMIKI, один двушник и пять закилошных, все с одной лунки. Видел пойманного примерно за 5 кило. Обратно идти плоховато было. Сезон закрыл удачно.


Аватар пользователя
KAV160673
Александр
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:02
Откуда: п.жд/ст.Охотничья
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское устье

Сообщение№50 от  игор » 08 апр 2012, 20:30

был сегодня улов хороший около 10кг, ловил на балансир лимонная семёрка , судак весь мерный под кило , два по 1.5 кг и один на 2.600. ездили на шайтан машине от нефтебазы .

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф . Г . Раневская

Аватар пользователя
игор
Игорь Шишкин
Член Клуба
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:31
Откуда: Верхняя Терраса
Отзывы за сообщения: 512
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 12




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16