Рылейка и близлежащие территории

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№1 от  SVC » 22 апр 2009, 17:07

Для ловли на "Рылейке" (участок №9 от "старого" до "нового" моста) необходимо иметь при себе путевку УОООиР и документ, удостоверяющий личность.

Путевку УООООиР можно получить/купить по адресу г. Ульяновск, ул. К. Маркса, д. 35а, Телефон: (8422) 42-24-13 (магазин ОХОТНИК). Если у Вас есть рыболовный билет данной организации то путевка Вам будет выдана бесплатно. В обратном случае Вам надо будет заплатить 250 рублей.

Ловля без путевки (даже с рыболовным билетом) карается штрафом в размере 1000 рублей, дополнительно за каждую выловленную рыбу штраф 250 рублей.

Тема о путевке на Рылейку viewtopic.php?f=57&t=1859
Тема о рыболовном билете viewtopic.php?f=57&t=97
Правила ловли на Рылейке viewtopic.php?f=57&t=893


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2451 от  kazak » 22 июн 2016, 15:29

Сергей, это пункт для промышленного рыболовства. Для нас 40 см. И вообще вот тут обо всем этом Правила рыболовства / Размеры рыбы и нормы добычи / Запреты

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2452 от  Дмитрий » 25 июн 2016, 00:51

Были сегодня на пляже, клевал бершик, из неприятностей, пытались слить бензин с Шевроле Нива, не удалось, спустили колесо, машину оставляли чуть дальше стоянки.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7950
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4311
За последние 12 месяцев: 526
За последние 30 дней: 70

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2453 от  vovkazavr » 25 июн 2016, 17:00

Сегодня был на "камнях" , с 6 до 15 . Вода у берега мутная от волн , что сказывалось на клёве . В итоге 9 рыб , но небольшие , только один стопроцентный килошник . Завтра ещё попытаюсь половить . :HI:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 35
За последние 30 дней: 2

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2454 от  vovkazavr » 26 июн 2016, 17:00

С утра лень стало ехать , поехал в 12 ... в итоге попал в самое начало грозы . И нет бы домой ехать , так нет же - дошёл до места , собрал спиннинг и стал забрасывать . Пока на втором забросе током от спиннинга не стало шарахать :idea: :twisted: . И тут ещё такой ливенищщщще зарядил .... :eek: , спиннинг на ходу собирал . */* А в гору как подымался , так это вообще отдельная история . Думал смоет потоком :eek: :eek: :eek: Промок так , да что там промок - искупался насквозь , телефон в кармане промок и заглючил , всю дорогу музыка в проигрывателе самопроизвольно включалась , пришлось выключить . Вот такая "рыбалка" бывает у "РЫБАНУТЫХ" спиннингистов :D

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 35
За последние 30 дней: 2

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2455 от  AC/DC » 26 июн 2016, 21:21

Сегодня как самый больной в 2-30 уже на месте :D
Поклевки пошли примерно в 4-00, как итог почти 9кг очень хорошего судака и бершей! за сачком раз 8 тянулся)
Народу как на 9 мая! Но чупачупсиров было еще больше )
ребят если уж хотите ловить в этих местах ( а вы новичок ) , то придерживайтесь правил сторожил данных мест!
Честно достали уже всех своими забросами вдоль берега и зацепами .

тел: +79510девять5девять988

Аватар пользователя
AC/DC
Angus McKinnon Young
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 3671
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:26
Отзывы за сообщения: 148
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2456 от  vadimka » 26 июн 2016, 23:14

Сегодня просидел вечерок с фидером,адреналин получил)
Изображение


Аватар пользователя
vadimka
вадим
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:04
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2457 от  Bastion » 26 июн 2016, 23:35

BREAM, AC/DC
Можете попытаться продолжить ролевые игры в Курилке, голубы


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3251
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2458 от  Ден79 » 27 июн 2016, 09:36

приехали после грозы на "камни" . Встретил форумчан, одних из тех кого не ожидал увидеть в данном месте, особенно в сапогах и шортах! :D
из тех кто водится в Волге видел только бобра, бороздящего вдоль берега то в одну сторону, то в другую, мешая делать правильные забросы :D
переехали в "близлежащие территории" . Поймал... двух... один супер маленький, другой наномаленький.... все!
Всем бобра!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

День рождения
Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2459 от  vadimka » 27 июн 2016, 09:37

Вчера устал,поэтому сегодня чуть подробнее.приехал сразу после ливня, встал на парапете,напротив надписи ,,Лена я тебя люблю,,) замешался на мондиале,брал ее уже второй раз,понравилась, написано что делают на сенсавском заводе.кидал далеко,не знаю насколько точно,но глубина там 7 метров,пробил бес
проводным эхолотом, насадка пара червей,все пойман с 19 до 20,всем удачи


Аватар пользователя
vadimka
вадим
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:04
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2460 от  K@SaT_ik » 27 июн 2016, 13:37

Вчера тоже побывал с утра пораньше :)
Приехал в пол5го. Думал одним из первых буду. Какой там! Еле-еле место смог найти :eek:
Видел как Вадик садочек набивал :razz:
У Жени BREAMа похуже, но тоже обрыбился.
У меня же всё было гораздо хуже :cry:
С первого же заброса, какая-то падла рыбина откусила хвост у тиоги в размере 3,5 дюйма
Через нескольео минут словил одного некрупного берша(грамм 400 на вид), но эта скотина убежала у самых ног - карабин каким-то макаром сломался :eek:
Далее стало совсем тихо... Глядя на то, как Вадим и Ко вытаскивают с завидным постоянством бершей и судаков, решаю сваять отводной. Залез в закрома - самая крепкая леска оказалась 0,14 :twisted: Ну ладно, думаю, написано 2,1 кг на разрыв. Мб и пойдёт.... С непривычки потратил на вязание снасти минут 15 - то длину неправильно подобрал, то крючок неправильно привязал, то после привязки онного откусил не тот конец лески :D
И вот я, гордый, делаю первый заброс с новой оснасткой. Ступенька молчит. Решаю поволочить по дну... На второй потяжке резкий удар, подсечка... И ко мне приходят лишь остатки повода. :sad:
Решаю что нех больше связываться, решаю продолжить ловить в классическом стиле. Перебрал полкоробки - тишина...
Сейчас сижу, вяжу оснастку под отводной :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
AC/DC писал(а):как итог почти 9кг очень хорошего судака и бершей
Посмотреть полное сообщение


Только при мне штук 5-6 отпустил ещё :wink:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2461 от  Ден79 » 27 июн 2016, 14:07

K@SaT_ik
на судака отводной вяжу из 0.28мм. беру метр , складываю, один конец 15-20см, соответственно второй 80-85см. вяжу петельку и цепляю за карабин на плетне. а крючки я привязываю узлом

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

День рождения
Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2462 от  Шут » 27 июн 2016, 15:15

вчера тоже побывал здесь.до поздна в субботу рассматривал разные сайты с погодой и так не пришел к точному выводу на счет погоды,на одном одно на другом совсем другое,ну и успокоился число плохой погоды пересилило хорошую,лег спать.около трех ночи под окном пьяны девки разорались,нарушили мой сон,проснулся.глянул в окно,небо пасмурное,верхушки деревьев не шатает,ну и подумав вдруг синотики ошиблись на счет ливней ветра и гроз,побыстрому сварил 6 литровую кастюльку разной каши,пшено,перловка,ячка,кукурузна крупа,четыре буханки были заранее засушины,ведро с червями жило в погребе.выехал,на перекрестке попалось встречное дпс,догнали у авиастара,проверили документы,принюхались,ну и на этом расстались.погрузив шмотье поехал на рылейку,приехал,народу тьма,слипанулся с ступенек,там где один парапет далее от русла,другой ближе к руслу начало.увидев пару лодок погреб к ним,оказалось от берега расстояние 1 км,по карте остров как бы сразу за руслом,пробил хохолотом глубину от 8,2 до 16,раскинул растяжки встал на 12 метрах,кормуху набил прям в лодке,все заборт стал ждать поклевок,прошло часа полтора,тишина,на против у лодок по моему тоже тишина,большинство лодок стояли за руслом у нового моста,да и у берега на береговом свале русла лодок тоже хватало,дальше в сторону старого моста лодки были,ну и в сторону нижней террасы вразброс лодки стояли,гимс на рибе катался,к одним пристал из за отсутствие прав на лодку-слышно хорошо их было.постояв немного на 12 метрах без клева начало приходить разочарование в правильности места лова,без мотора курсировать на веслах к толпе лодок как то совсем стало не охото,сдвинулся по перетяге на 11 метров.через не долгое время начали происходить редкие поклевки,но зато лещ был не мелкий,минимум полторахи :razz: ,был один обрыв при подсечке,очень что то тяжелое село на крючок,но видать сделав не удачный круг вокруг кормушки,другие крючки впились в кормушку,дав рыбине шанс уйти :wink: ,было еще четыре схода возле лодки огромных лещей,как минимум под четырешник,монстрилы блин :razz: ,потом в процессе крючки сменил на более мощные,монстрил больше не стало.течение было довольно таки слабое,да и потом во сколько не знаю,течку вообще выключили,вместе с ней клев включили на супермедленный режим,в час одна поклевка,изредка попадалась густерка ладошечная,этих сразу топил,во время ловли,когда становилось совсем скучно без поклевок,джиговал спинингом,в итоге два судачка как на фото,на паралон.отпущены расти дальше,немного фото-


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
погода была совсем не летняя или я оделся совсем легко,прохладно было.
услышав раскаты грома,повернулся посмотреть,со строны нового моста,огромные тучи с молниями,дождь уже там пошел конкретный,поразмыслив немного решаю ливень пережить в лодке на месте,так как все равно догрести полюбому не успею до берега,и вот проходит минут пять и полило,хорошо полило,в плаще нормалек :razz: ,спининг как поет от молний смотреть не захотел,сложил и убрал его перед дождем,чтоб молнии к лодке не притягивал.многие смотрю тоже переживали ливень в лодках,наверно тоже убежать не успели :D
дождик налил воды прилично в лодку,закончился.вычерпал кружкой от термоса воду из лодки,продолжил ловлю леща,только она что то совсем перестала радовать поклевками.сменил место,перетянулся по перетяге поглубже на 14 метров,волна уже поднялась,и пришлось лодку поставить носом к волне.позвонила супруга узнать как тут я,говорит ливень в городе херачит,я ответил,тут уже нет,продолжаю ловлю.через какое то время начались раскаты грома,и тучи очень сильные,свинцового цвета опять с зади не заметно подходят ко мне,только сказать увидел тучи и через пяток минут началось-оглушающие раскаты грома,тово глядиш в лодку молния херакнет :eek: ,ливнище,град,воды поллодки,волна как на море поднялась.перижил и это,посля тазиком воду вычерпал,и остатки кружкой термоса,а вот почему то через сливной клапан как не старайся,вода только заходит а не уходит-и на кой его к лодке приделали :?:
продолжил пытаться что то спымать на кольцо,но хорошего не чего не вышло,волна не утихала а становилась все выше и выше,пару раз прилично кокпит залило,черпал из лодки :cry: ,кормуху всю выбило напрочь,хоть и слабину давал леске,чтоб кормуха не скакала,но увы.а снасть,собранная из последних кусков лески(чтоб так мля директору жилось :evil: )и из остатков ржавых крючков,постоянно цеплялась зпа кормушку,даже отцепив от кормушки кольцо,не помогло,волна и отсутствие тяги не дало продолжить рыбалку :cry: ,глядя на бараны,и высокую волну,только становящуююся мощнее,начал задумыватся как выйти на берег,узнав погоду что утихнет,тупо ждал пару часов когда стихнет стихия,а мысли уже были вызывать мчс :wink:
немного поутихла волна,угреб на берег,полчаса и я у ступенек,а там мля прибойная фигачит,в одного жесть на берег выходить одному,хорошо так об бетонные ступеньки лодку поширкало,но все обошлось в хорошую сторону,при сушке и сворачиванию гондомофлотилии,ни каких повреждений не выявлено.
из хорошего десять лещей весом минимум полтора кг,доставлены домой в морозилку,поклевки и особенно вываживание порадовалимою персону :razz:
из минусов -отсутствие мотора(очень окуенная,необходимая вещь на волге :razz: )якоря плохо держат сползают(надо срочно переделать)а в принципе больше и поехать то нет возможности :sad:
всем огромных уловов!
p\s лещей фотографировать не стал,так как сразу старался из садка в мешок сунуть,что б лодку для крыс рыбой не извозить,один не угомонный бегимот,все же уделал всю лодку соплями,трудновато в руках буйного было удержать,качало что сам еле держался,не до фоток было.общий вес фиг знат,кил 20ть будет.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7748
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2362
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 10

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2463 от  Denser » 27 июн 2016, 15:47

шут писал(а): вот почему то через сливной клапан как не старайся,вода только заходит а не уходит-и на кой его к лодке приделали
Посмотреть полное сообщение

Серега, я вспомнил сразу кино "На Байкал"
смотри с 52:02
https://www.youtube.com/embed/7qFDlv3jNz0
*/* */* */*

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2464 от  jeka » 27 июн 2016, 15:52

шут писал(а):под окном пьяны девки
Посмотреть полное сообщение

Вот тебе был знак , надо было к ним приманку забросить :D

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2465 от  игорь колесов » 27 июн 2016, 16:00

шут писал(а):,другие крючки впились в кормушку,дав рыбине шанс уйти
Посмотреть полное сообщение

Поменяй кольца на яйца и цепляться крючки за кормушку не будут . :HI:

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2466 от  Шут » 27 июн 2016, 16:13

игорь колесов писал(а):Поменяй кольца на яйца
Посмотреть полное сообщение


:razz: наступят времена получше поменям :wink:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7748
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2362
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 10

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2467 от  diman » 27 июн 2016, 16:51

В этом случае менять смысла никакого. Путается все равно не на вываживании , а раньше из за тяги слабой. Донки с пружинами рядом с основной кормушкой выручат и опускать нежно. :) Яйца - миф.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2468 от  скат » 27 июн 2016, 20:47

шут писал(а):якоря плохо держат сползают
Посмотреть полное сообщение

и каков вывод?из чего и какие якоря нужны для гандофлота? :HI: собираюсь на уфимке,башмаки от рельс подойдут?


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2469 от  Шиш » 27 июн 2016, 21:01

скат

Башмаки самое то, я ещё туда гвозди вварил, которыми эти башмаки к рельсам прибивают. По два гвоздя в каждый башмак, в разные стороны.Держат намертво. Недавно взвесил ради интереса получилось 6,5 кг один якорь

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1644
За последние 12 месяцев: 224
За последние 30 дней: 13

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2470 от  скат » 27 июн 2016, 21:46

Шиш писал(а):Башмаки самое то,
Посмотреть полное сообщение

:HI: ну все я спокоен?и мне теперь осталось выплыть и наловить.ибыть не совсем довольным уловом в 20 кил :D :wink:


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2471 от  Шут » 27 июн 2016, 23:24

скат писал(а):.ибыть не совсем довольным уловом в 20 кил
Посмотреть полное сообщение


почему не довольным :?:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7748
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2362
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 10

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2472 от  Exorcist » 28 июн 2016, 08:54

Что за стекловата плавает в Волге, вчера на рылейке с каждого заброса приходилось очищать плетенку...?


Аватар пользователя
Exorcist
Вязов Алексей Петрович
Член ФРС
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:21
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2473 от  Malishboymax » 28 июн 2016, 09:38

Тополиный пух же не?


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2474 от  скат » 28 июн 2016, 09:49

шут писал(а):почему не довольным
Посмотреть полное сообщение

нет.я писал не совсем довольным :D ,и судя по твоему отчету,я сделал такой вывод :) .ты же рассчитывал на болшее, -*- -*- -*-и как в своих отчетах(почти научном труде ** :D =пособие по виду ловли :razz: )подробнейшим образом описывал SEK ( умудрялись ловить до 150 кг., а уж 40-50 кг. почти всегда наловишь.)так что 20 кил.енто так себе семечки,всего-лиш 12-15 штучек :D :razz:


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рылейка и близлежащие территории

Сообщение№2475 от  рыбак 73 » 28 июн 2016, 13:37

Кто если был отпишитесь че там по судаку? :)


Аватар пользователя
рыбак 73
Влад
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 май 2016, 17:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8