Шиловка

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Шиловка

Сообщение№1 от  SVC » 26 янв 2009, 14:35



Извоз, гостиница и кафе
Виталий (8)9370367002


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№226 от  prince » 21 июн 2010, 16:23

OleX
ты конечто прав .. произношение "Два" (по английски ) и TO одинаково .. просто не знал как обьяснить ... :roll:

на кнопки нажимаю, а по праздникам танцую с бубном и шаманю по немногу ....

Аватар пользователя
prince
Саша
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№227 от  kipa » 22 июн 2010, 13:46

Напишу и я свой отчет о рыбалке в Шиловке.
Выехали рано, в 1:30. Спустились к воде "по спуску Удава". На воду вышли еще до рассвета. Первая поклевка околоштрафного судачка была около 3:40, далее сход прямо у лодки. Начало было многообещающим. Потом поимка штрафного около 4:00. Потом - тишина.... Ни тычка, ни потычки и так до конца рыбалки. У приятелей моих дела обстояли не лучше. Тычки были - но так никто ничего и не поймал. Выплыли к машине в 10-00. Стали собираться, сушить лодки. Подъехала серебристая 10-ка или 11-ая, помню только часть номера "100" . Я сначала подумал что рыбаки припозднились. Оказалось что это представители "рыбной инспекции" или рыбнадзора, один даже корочки показал, но так ненадолго, что я кроме слов рыбная инспекция и его фотки ничего не успел рассмотреть. Начали расспрашивать сколько поймали, очень удивляли что совсем пусто, тщательно вещи осматривали, разложенные на земле. Попросили показать рыболовные билеты. У нас все было в порядке, ведь штрафного я выпустил...
Потом сказали:" -Делать Вам здесь нечего ... это промысловая зона и вообще ближе 200 м подъезжать на машине к воде нельзя....Езжайте в свой Ульяновск и ловите на Рылейке."
Уважаемые форумчане, поясните пожалуйста эту ситуацию. Неужели билет не дает права рыбачить на Волге за городом? В Шиловке например?
p.s.: Осадок от "общения" остался неприятный.....Скоро ловить будет негде и подъехать никуда нельзя......


kipa
Александр
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 00:27
Откуда: Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№228 от  kazak » 22 июн 2010, 14:05

Сколько же можно одни и теже вопросы задавать, все разжеванно в разделе законодательства.
Билет рыболовный не нужен за городом! Он нужен лишь в черте города от нового моста до карамзинки. Да и то только для получения бесплатной путевки на ловлю.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№229 от  raa » 22 июн 2010, 14:07

Рыбнадзор ездит на 10. Это его служебный транспорт?


raa
Андрей
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:01
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№230 от  chehotela » 22 июн 2010, 21:08

а что рыб надзор? за отдельную плату сами сетки дадут :D


Аватар пользователя
chehotela
дмитрий васильев
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:09
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 76
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№231 от  AleKo » 22 июн 2010, 21:21

Арендатор поди шабашит , нах на воду выходить , когда можно на берегу любителей пощипать. Все условия для этого есть .Припугнул , а потом дал с собой договориться , рублей на 500. Представляю как им было обидно у Вас ничего не найти . Поэтому со злости и прогнали.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№232 от  Mikeraz » 22 июн 2010, 21:45

Внимательно разглядывайте и желательно переписывайте данные с удостоверения (имеете полное право), выкладывайте здесь, инспекторов нужно знать в лицо.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№233 от  valter » 22 июн 2010, 21:51

рыбнадзор ездит на зелёной буханке.Серёга выше правильно сказал где билет нужен.если бы не татария выкинул бы этот билет за борт ибо платить незачто.Тупо взять теже права удостоверяющие личность.На счёт этих кадров на десятке первый раз слышу :eek:
Мих я некоторых товарищей оттуда хорошо уже знаю в лицо :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№234 от  AleKo » 22 июн 2010, 21:53

Mikeraz писал(а):Внимательно разглядывайте и желательно переписывайте данные с удостоверения (имеете полное право), выкладывайте здесь, инспекторов нужно знать в лицо.

И это правильно . Была бы нормальная организация , давно бы уже и свой сайт имела , с нормальным наполнением .А так партизанщина , чесное слово .Вон на сайте МВД можно посмотреть кто твой участковый , а рыбинспектор до сих пор как партизан из Брянских лесов.Все знают что он есть , но настоящего редко кто видел :D .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№235 от  doktor75 » 23 июн 2010, 00:14

Реальная тема.. А как бы нам, Братцы, конкретно знать всех наших местных инспекторов рыбохраны пофамильно. а еще лучше "в лицо" ? Уважаемые, Администраторы, если можно, точнее нужно(считаю,что многие меня поддержат) пробейте эту ТЕМУ. От КЛУБА, думаю, имеете полное право.... Большинство Вам будет очень признательны.

"Как много нам известно о всякой чепухе и ничего - о клёве рыбы...." Сократ.

Аватар пользователя
doktor75
Алексей
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:08
Откуда: ульяновск наб.р Свияги за УЛГУ.
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№236 от  Валентиныч » 23 июн 2010, 19:39

doktor75 писал(а): а еще лучше "в лицо"

"В физиономию" конечно лучше! :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№237 от  Поляшов Павел » 28 июн 2010, 14:18

был от самой шиловки на право в километре 26-го с пяти до восьми утра. народу на лодках в пределах видимости человек пять было, что бы ловили... я не видел. с берега на донки, паралон, твистеры, вертлюшки и т.д. поклевок не было. к семи утра волга начала активно расцветать и благовонить... (на донки пару бычков поймал)

Реклама и маркетинг 8-927-270-79-88 Павел
Бухгалтерские услуги 8-951-098-22-11 Екатерина

Аватар пользователя
Поляшов Павел
Поляшов Павел Николаевич
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 128
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№238 от  udav » 20 июл 2010, 22:31

Вчера, не сумев попасть в Болгары или Лебяжье по причине неисправности авто :cry: , решили вечерком чтобы не было прогула съездить на уазике в Шиловку на газопровод. Приехали. На Волге Чапай вовсю беляков гоняет, решили подождать пока хоть немного утихнет. А пока с берега покидать. После нескольких забросов стало понятно что занятие это бесперспективное, чебураха летит максимум на 20 метров, потом тормозит ушами и зависает, а плетня дугой продолжает слетать (ветер боковой однако :ugeek: ). Тут заметил что у плиты, где немного потише, кто-то довольно активно гоняет синтю, аж веером во все стороны разлетается. Подумал: а вдруг там щука-окунь-жерех ** , прицепил воблер, забросил. Проводка, поклевка почти сразу и легкое охренение: на воблер позарилась синтя размером чуть больше воблера :eek: . Вспомнив горячие дебаты на форуме какую рыбу считать хищной не мог не задокументировать сей факт, правда при помощи телефона, так что качество слегка хромает:
DSC_00143.jpg

Рожа не моя, это Игорь придерживает чтобы ветром не снесло. Дальнейшая рыбалка показала что это не было случайностью, синтя, вконец охренев от жары и качки, кидалась на воблер со всей дури. Конечно было много сходов и холостых поклевок, все-таки тройники на воблере слегка не "синтевого" размера. Причем клевало только на этот воблер, Игорь пробовал цеплять другие - безрезультатно. Всего я поймал около десятка. Как они умудрялись надеться на тройник - до сих пор не пойму. Ну а потом нам показалось что ветер немного утих, надули корабль и отправились *e* *w* за судаками. С часок помотавшись по волнам и не увидев ни одной поклевки решили что не клюет. Причем пришли к выводу что это хищная синтя всех судаков разогнала, и за неимением других развлечений теперь сама себя гоняет. А от судаков на берегу остались только зубы, выбитые синтей:
DSC_00142.jpg

Или это от свирепой доисторической синти, не знаю. Вот и вся рыбалка, поприкалывалить по полной, разловил воблер. Ну а рыбы наловим как-нибудь в следующий раз. Тем более что сейчас старый мост закрыт, а на новый дорога идет мимо моего дома - может кто и прихватит на рыбалку попутно :roll: .

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№239 от  Freeman » 27 июл 2010, 16:46

Выехали в воскресенье вечером. С понедельника начался короткий отпуск длинной в неделю. Знаю, что Шиловка - моветон, но где-же еще семья может искупаться, а я могу спиннинг покидать? Вообщем, ладно... лирика... Воскресенье вечер: поймали на уху: 3 берша. Понедельник: полный отсос. И ветер и волна такая, что за борт заливает - ни поклевки - ну пару неуверенных потычек за весь день... Вторник: выехали в 6:00. Искали с эхолотом - бесполезно. Думали "день сурка". В районе газопровода кинули якорь, покидали - 0. Решили немного сдвинуться - якорь за что-то зацепился так сильно, что мы вдвоем не могли его отцепить. Я уже попрощался с новым якорем, но на всякий случай решили враскачку мотором потаскать. Через 20 минут нам это удалось и (О чудо!), кусок оторванной сети и якорь лежит у нас в лодке. Заякорились снова и стали кидать. Вдруг удар у самого берега и судак 10 см. на крючке. Судак и сейчас там подрастает, но настроение от поклевки немного улучшается. И тут... проводка - удар, проводка - удар. И все крупнее и крупнее. Берш, судак. 20 минут и у нас половина садка. И опять полный 0. Не знаю, что случилось с Волгой - но уже начинает немного пугать: аномальная жара, море дохлой рыбы... завтра 38 обещают... а у меня отпуск идет :sad:
Удачи вам в сабже, но делать там в ближайшее время нечего (ИМХО)

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№240 от  zavur » 10 авг 2010, 09:27

В районе Шиловки на судоходном фарватере найдена рез. лодка "Уфимка 21" со всем рыбацким скарбом. Имеющие информацию - сообщайте в личку. На домыслы и бла-бла-бла отвечать не буду. Если модераторы посчитают нужным перенести сообщение в др. раздел - пожалуста.


zavur
Андрей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:26
Откуда: Ульяновск/Засвияжский
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№241 от  Frandale » 10 авг 2010, 11:03

Говорят где-то в Шиловке есть платный пруд. Есть у кого-нибудь информация? Че почем, как проехать, что ловится и т.д.


Frandale
Андрей
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№242 от  kazak » 10 авг 2010, 11:14

Frandale
Ищи в рыболовных базах название "У Петровича". На форуме несколько раз проскальзывало. Можно забить в поиск "у петровича"
Вот например viewtopic.php?f=64&t=382&p=17594&hilit=%D1%83+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0#p17594

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№243 от  AleKo » 10 авг 2010, 11:58

Frandale писал(а):Говорят где-то в Шиловке есть платный пруд. Есть у кого-нибудь информация? Че почем, как проехать, что ловится и т.д.

Чего и почем не знаю , а проехать просто Шиловка - мелзад , за ним на развилке дорог из земли порчит палка с прибитой ржавой табличкой . Мол поедите туды , там увидите пруды , и рыбалка у Петровича :D .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№244 от  greenol » 10 авг 2010, 12:59

Скажите где можно подъехать близко к воде в районе Шиловки ниже по течению?


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№245 от  андрюха » 19 сен 2010, 09:55

Проезжаешь пос.шиловка поворот налево ,доезжаешь до мелдробилки , будет указатель ..у петровича..его игнорируешь, едешь правее по полю,некуда не сворачивая примерно 3-4 км.,дорога накатанная,далее в поле дорога будет уходить на право, проезжаешь посадку,дорога будет налево тянутся,с левой стороны будет калда,проезжаешь небольшой овражек ,далее будет спуск к воде.если погода будет дождливая спускатся к воде не рекомендую.Вчера там были ,поймали штук десять штрафных судаков,все отпущены подрастать,ходили левее.ловили ладошечьного окуня.вчера был сильный ветер и волна.Всем НХЧШ.


андрюха
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Шиловка

Сообщение№246 от  Дмитрий » 19 сен 2010, 15:34

В дополнении к Андрюхиному отчету. Пару фоток.


Мелковатый какой-то.
Изображение

А это вообще шибзик.
Изображение

Вид с высоты птичьего полета. А может из норы сурка.
Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Шиловка

Сообщение№247 от  AleKo » 19 сен 2010, 18:53

Дмитрий писал(а):В дополнении к Андрюхиному отчету. Пару фоток.

А хде народ , обычно в этом месте его присутствует , хотя бы немного - машины три , четыре. :eek:

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№248 от  СергейП » 19 сен 2010, 19:32

А че там делать? В этом году там счастья уже не будет :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№249 от  Anatoli » 19 сен 2010, 19:45

Все в основном на левом берегу, в погоне за окунем и щукой.

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шиловка

Сообщение№250 от  Дмитрий » 19 сен 2010, 20:06

Вот в этом и заключается отдых. Народу нет. А рыба это так, важен сам процесс.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9