Нагорное

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Нагорное

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 21:54

Проезд в НАГОРНОЕ смотреть здесь (ткните на надпись)

И так Нагорное место интересное :)
Изображение

Существует три протоки указанные на рисунке 1 протока сквозная, рыба карась, лещ, красноперка, окунь, щука, синтя и тд.
2 протока по рыбе тоже самое только есть раки по глубине около 2 метров.
3 протока самая глубина до 4метров считается самой уловистой вней преобладает карась подлещик густера на двух последних протоках рыбачат с лодки, улов больше, карася лучше ловить в камышах делая не большие окошки бывает крупный до 2 кг. В общем не плохая рыбалка, собираемся туда в 2 числа с ночевкой на соревнование по рыб. ловле по заводу)

Да по фидеру лучше третья идеальный вариант по берегам песок много камыша остравки чистые очень красивые)

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1126 от  Urich » 19 авг 2013, 00:28

Стал владельцем ПВХашки, решил сразу ее использовать по назначению - рванул с приятелем в субботу поутру в Нагорное. В первый раз. Как там все красиво и удобно. Не помешали даже охотники-мракобесы кои палили по уткам, по чайкам и в белый свет как в копеечку, наверное просто от радости на всех островах, протоках и в камышах. Палили одиночными, дуплетом, залпом ружей по 5 и, как мне показалось, сосредоточенным огнем пехотного взвода по одиночной цели. Дробь вокруг нас сыпалась с неба - айда-пошел. Быстро оценив обстановку, приятель мой почти пять лет пропахавший в Чечне, принял единственно правильное решение в данной обстановке приближенной к боевой:ГЛАВНОЕ - НЕ КРЯКАТЬ! С тем и приступили к лову строго соблюдая правила звуковой маскировки. Мы с ним оба любители без фанатизма, а посему приехали за мирной рыбой, карасик там есть, размер просто радовал, у меня (верхний на снимке) один потянул на 850 граммов - личный рекорд. Ловили в первой затоке у стенки камыша на червя. Вообщем, пишу не для того чтобы похвалиться количеством улова, просто делюсь радостью в связи с открытием для себя нового места ловли где мне очень понравилось.
Изображение

Родина Ленина, лещи, говно и ветропарк - наши бренды!

Аватар пользователя
Urich
Токарев Валерий Юрьевич
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:45
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1127 от  dadon5 » 19 авг 2013, 08:14

Вот сумасшедших с ружьями поубавится на окуня поедем,там и окунь размеров не малых :)


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1128 от  Vonzovan » 20 авг 2013, 14:07

SergN писал(а):Первый в жизни мой сом :grin: .Длина 1м 52см,взвешивать пришлось по частям.Получилось 24 кг. Дмитрий наверное смонтирует что нибудь. :D
Посмотреть полное сообщение

Наконец-то добрался до видео. Вот что получилось. :D

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

Аватар пользователя
Vonzovan
Дмитрий
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1129 от  Ден79 » 20 авг 2013, 15:15

Круто, покажите еще без музыки с реальным звуком. не ожидал ,что вы его в сачок все таки запихаете :razz: :razz: :razz: :razz: сколько по времени реально борьба была?

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1130 от  SEK » 20 авг 2013, 17:41

Какие нафиг сачки. Я на 80-90 руками, без багра, беру...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1131 от  Счупак » 20 авг 2013, 18:38

Почему то хочется верить :) А видео классное

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1132 от  УРАЛ » 20 авг 2013, 21:32

:D

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1133 от  Sanek92 » 20 авг 2013, 23:13

Видео получилось зачётное!) Очень приятно было смотреть! :razz:


Sanek92
Санёк
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:39
Откуда: Ульяновск, север.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1134 от  alexser » 21 авг 2013, 17:36

Всем привет! Парни в выхи собираюсь в Нагорное первый раз.Здесь все пишут что ловят рыбу в протоках.А как их найти эти протоки? Спасибо!


alexser
Алексей
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:42
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1135 от  хищник81 » 21 авг 2013, 17:39

alexser
Ты на лодке?Если нет,то проток тебе не видать :ugeek:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1136 от  alexser » 21 авг 2013, 18:17

кОНЕЧНО НА ЛОДКЕ!


alexser
Алексей
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:42
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1137 от  dadon5 » 21 авг 2013, 18:29

Заплыл на остров там этих проток :D Главное не крякай :D


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1138 от  alexser » 21 авг 2013, 18:32

Спасибо за ответ! А далеко плыть?


alexser
Алексей
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:42
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1139 от  okhonsky » 21 авг 2013, 19:13

лучше в самый конец островов но далековато


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1140 от  dadon5 » 22 авг 2013, 05:11

Как тебе сказать смотря откуда заплывать будешь,а вообще мы даже перетаскиваем в островах лодки.Ну я бы заплывал за турбазами где выход в волгу а там определялся,карась все равно в камыше найдешь, а за другой рыбой покатаешься поищешь :D


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1141 от  yran » 26 авг 2013, 16:25

Посетили данное место с субботы на воскресенье.
Первый выход на воду около 17.00 субботы, однако до спуска лодки случился казус, при креплении датчика эхолота к транцу лодки ломается струпцина, и собственно говоря остаемся без эхолота, принимаем волевое решение его не брать, как потом выяснить зря:) Выщли на воду и вперед к точке, обнаруженной на прошлых выходных, подходим к ней и нас приветствует замечательная картина, прямо на точке растянута сетка:( Встаем левее на глаз, якоримся, пытаемся ловить - слабые поклевки окуня, после чего тишина, особо не огорчаемся, ведь вечерняя зорька в разгаре, в лодке хорошая компания, смущает лишь отсутствие эхолота и висящая над нами небольшая тучка. Вообщем как и полагается, в этот раз решили не брать принадлежности для защиты от дождя, и дождик не стал дожидаться другого удачного шанса, главная хохма заключалась в том, что дождик шел полосой, т.е. над нами и ещё в радиусе 500 м, а на берегу светило солнышко. Пытались от него уйти на другие точки, но несмотря на направление ветра дождик уверенно перемещался за нами, в итоге промокнув и поймав пару окуней приняли решение идти на берег сохнуть и греться (благо было чем).
В воскресенье на воде в 6.00, датчик эхолота на алюминиевой трубке держу руками, проверили пару точек - одиночные поклевки, ушли за острова, напали на котел не далеко от берега, такого количества чайки и размеры котла никогда не видел, окунь чавкал там нагло, что возникало ощущение, будто сейчас начнет прыгать в лодку. Немного половив на котле, увы окунь не товарного размера, перемещаемся ближе к краю острова, встаем на свал, и добиваем садок уже товарным окунем, периодически приманки атаковал судак, правда практически весь незачетный, взяли всего несколько достойных, в хорошем настроении, сухие, вернулись на берег. По приманкам - в этот раз кастмастер (с флексом) переигрывал киллера, как бы я ни старался (менял вес и цвета), из резины судаки атаковал лишь Man'sовский твистер коричневого цвета с черными точками, и соответственно кастмастер.

Отмегабасить бы кого, ну или зипбейтснуть:)

Аватар пользователя
yran
Юрий Александрович
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:38
Откуда: Ульяновск, Репина-Скочилова
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1142 от  Kuzmich777 » 30 авг 2013, 12:03

Был в среду 28 числа. С раннего утра и до вечера щуренок сантиметров 30 и хороший окушок. Обплавал и обстрелял все вдоль и поперек, не был только в открытой и около нее.


Kuzmich777
Павел
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:45
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1143 от  Soljris » 04 сен 2013, 06:28

Добрый день!
Собираюсь в выходные в Нагорное первый раз. Схему проезда нашел, а где там можно подъехать к воде что бы спустить лодку? В пятницу обещают ливневые дожди -реально посли них спуститься к воде, а потом и подняться:-) ?


Soljris
Александр
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:26
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1144 от  dadon5 » 04 сен 2013, 08:34

За турбазами песок,к воде в плотную не получится ,метров 20 до воды останется,но по рыбалке там скорее всего получше,вход в острова,рыба как раз с островов выходит и думаю окунь там балует сейчас.Можешь спустится перед островом ,как начнется лесок,смотри в право,там мусора куча и дорога вниз,вот по ней думаю к воде подкатишь .


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1145 от  Soljris » 05 сен 2013, 05:47

Спасибо! Попробую. Просто слышал, что за турбазы не проедешь все перекрыли.


Soljris
Александр
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:26
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1146 от  dadon5 » 05 сен 2013, 08:38

Я был там две недели назад,за турбазами,было нормально проезд был.Как там могут перекрыть,когда люди ездят отдыхать на турбазы!


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1147 от  PPPaly4 » 05 сен 2013, 10:22

А есть где там места чтобы с берега половить?


Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1148 от  dadon5 » 05 сен 2013, 11:25

Это врят ли,но с лодки просторы большие . Я был плавал к островам в камыш ,карась брал и не плохой.


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1149 от  yran » 11 сен 2013, 16:31

Посетил данные просторы с 05 по 08 августа включительно, цель была поискать щуку, т.к. окунь уже поднадоел, а поймать судака увы пока не особо получается. По приезду очень радовало то, что в моем распоряжении целых четыре дня.
Итак по порядку.
Четверг.
Просыпаюсь с утра, выезжаю к берегу, собираю лодку, в мыслях тревога - получится или нет, по крайней мере забью канавы в навигатор (так обозвал выходы из проток), собрался, сагитировал жену, и вместе ушли на воду, забив координаты первой канавы в навигатор, заходим в ближайшею протоку, ветер я вам скажу этому тоже крайне способствовал, итак немного укрылись от ветра, выбрал место, где по моему мнению может проживать пятнистая дама, заякорился, поставил Mepps Aglia Long № 2(серебряный лепесток), и веерными забросами стал прочесывать прилегающую территорию, наконец добираюсь до места, ради которого якорился, со второго заброса получается попасть под самую стенку камыша (после частой джиговой рыбалки, поначалу это оказалось проблематично), один оборот катушки и вот она долгожданная поклевка, сразу было понятно, что не окунь, правда сделав пару оборотов, начинаю разочаровываться, минимум сопротивления, видимо некрупная, делаю ещё нескольок оборотов и неожиданно начинает срабатывать фрикцион, а мой некрупный улов активно начинает перемещаться в сторону от лодки, вот тут-то и началось оно - вываживание, от которого уже отвык, не проходит и 15 секунд - пятнистая дама делает свечку, успеваю оценить визуально - кила 1,5 точно, вообщем боремся с ней, кто кого, пока удача на моей стороне, она все ближе и ближе к лодке, свечки больше делать не даю, остерегаюсь схода, подведя даму к лодке, нервозность спадает, из пасти торчит 1/3 поводка, понимаю что взяла жадно и шансов сойти никаких, ещё немного её утомляю и дама перекочевывает в лодку, небольшая фотосессия, и на кукан. Начало положено, смачиваю горло 50 грамами боевых, и снова в бой. В дальнейшем прочесывание стенки по данному краю результатов не принесли, смещаюсь к другой стороне. На ней ситуация обстоит лучше, один красивый сход - на второй свечке, а после ещё одна дама помещается на кукан, решаю координально поменять место, двигаемся вглубь проток, но там практически безрезультатно, несчитая снятой старой сетки, в котрой каким-то образом оказался китайский спиннинг с катушкой, главное помогли природе. Время к обеду - уходим на берег.
После обеда уже на воду выхожу один, продолжаю свои исследования, ловлю ещё пару достойных дам, один сход и одна отправляется подрастать, вторая и третья канавы забиваются в навигатор. Рыбалкой доволен, вечерний ужин с шашлычком и не только и баиньки, решаю в пятницу попытать счастье на судака.

Пятница.
Небесная канцелярия вмешивается в мои планы, до обеда шел дождь, закончился часа в 3, ветер стих, не погода а благодать, отправляюсь к лодке, вычерпываю воду, быстрый сбор - принимаю решение продолжить изучение щучих привычек и мест стоянки, отправляюсь проверить место, которое приглянулось в четверг, но проверить его не успел, захожу в протоку, якорюсь, вижу напротив муж с женой в лодке, тоже пытаются кого-то уговорить на поклевку. Ставлю проверенную вертушку, заброс, всплеск, две свечки и первый сход, впрыск адреналина и радость - не зря обратил внимание на место, понимаю конечно, что щука накололась и сегодня вряд ли клюнет, продолжаю пробивать место веерными забросами, в 10 м от места первой поклевки, ещё одна, правда другого характера, в итоге пиписочный окунь отправлен обратно, делю заброс в тоже место, откуда извлек окунька, два оборота и вновь поклевка, и снова в начале минимум сопротивления, а вот потом понеслось, сложно описать мои чувства, отлегло когда через минут 5 удалось подвести даму ближе к лодке и приятно удивиться, что взяла взаглот, и вряд ли сойдет, вообщем ещё через минут 5 удалось её взять рукой - я счастлив:) Проверяю ещё несколько мест, одна дама селится на кукан, одна щучка и один окушек отправляются подрастать, а я отправляюсь на берег.

Суббота.
Выходим уже с товарищем и его дочерью, ветер дует, решаем пойти за щукой, дама была найдена, поймано несколько достойных экземпляров, ребенок подержал и поборолся с пятнистой разбойницей, фотосессия, по 100 боевых и на берег, на вечер уже была предусмотрена культурная программа, которая получилась очень веселой и насыщенной, за что отдельное спасибо моей жене и друзьям!

Воскресенье.
После приятной развлекательной программы, рано встать не получилось, рашаем взять по две палки - судак,окунь/щука, ветерок чуть тише, чем в субботу но ловить все равно некомфортно, вообщем итог трех часов ловли - десяток окуней. Устав от волн и ветра, решаем уйти и продолжить поиски пятнистой дамы, заходим в протоку, в которой ещё не ловили, якоримся, прочесываем стенку камыша, на 5 забросе поклевка, что-то непонятное, понимаю что не щука, но и точно не окунь, в результате красноперка в две ладони поднимается из воды, после короткого смеха, отпускаем её восвояси и продолжаем забросы, но тишина, смещаемся дальше вглубь протоки, тишина, начинаем сомневаться правильно ли зашли, на четвертом месте поклевка и сход, смещаемся ещё и тут понеслась, расписывать эмоции и вываживание не буду, было все и свечки, и прятки под лодку, и брызги в лицо, из удивительного - карась под кило, которого я зацепил вертушкой за хребет, но в порыве эйфории, данный товарищ был упущен в результате разрыва хребта:) В итоге 10 зачетных хищниц, все не меньше 1 кг, три штуки на вид кила по 2 (после такой рыбалки, купил весы, чтобы в следующий раз быть точнее). Рыбалкой крайне довольны.

В итоге, накручен фарш, часть пожарена, все довольны:)

По приманкам - крайне хорошо работали вертушки, в частности Mepps Aglia Long № 1+,2 (лепестки серебро, золото), на колебалки тоже брала, но чуть хуже и не так жадно, увы подобрать рабочие воблеры не удалось, да и не сильно упирались.
И фото одной из дам.Изображение

Отмегабасить бы кого, ну или зипбейтснуть:)

Аватар пользователя
yran
Юрий Александрович
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:38
Откуда: Ульяновск, Репина-Скочилова
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№1150 от  egor » 11 сен 2013, 16:48

Хороший отчёт!


Аватар пользователя
egor
Егор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17