Нагорное

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Нагорное

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 21:54

Проезд в НАГОРНОЕ смотреть здесь (ткните на надпись)

И так Нагорное место интересное :)
Изображение

Существует три протоки указанные на рисунке 1 протока сквозная, рыба карась, лещ, красноперка, окунь, щука, синтя и тд.
2 протока по рыбе тоже самое только есть раки по глубине около 2 метров.
3 протока самая глубина до 4метров считается самой уловистой вней преобладает карась подлещик густера на двух последних протоках рыбачат с лодки, улов больше, карася лучше ловить в камышах делая не большие окошки бывает крупный до 2 кг. В общем не плохая рыбалка, собираемся туда в 2 числа с ночевкой на соревнование по рыб. ловле по заводу)

Да по фидеру лучше третья идеальный вариант по берегам песок много камыша остравки чистые очень красивые)

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№76 от  ДОКТОР » 22 мар 2009, 21:46

Вот я и попал на косяк из трех ершей.Вот такой косяк вышел.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15372
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Нагорное

Сообщение№77 от  Sanya » 22 мар 2009, 21:56

Кстати, о поджопниках, сегодня нам повезло..ни один поджопник нас не засёк :gv: и набурились сегодня вдоволь :shock:


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№78 от  VIK » 22 мар 2009, 22:33

ARTEM писал(а):Мне кажется, в Нагорном без рыбы остаться труднее, чем наловить! :) Если нет рыбы под лункой, то дальше надо идти и бурить! А как на косяк попадешь - лови в свое удовольствие, пока поджопники не обурят! :)

Артем, не соглашусь, вчера, при большом падении давления, и бурились и мотались везде, по всей видимости не мы одни искали рыбу, но клевать окунь не хотел. На мормышку он как судак вешался. При плавной игре мормышкой, он просто останавливал мормышку и чем плавнее игра, тем менее заметная поклевка. а сегодня, друг звонил, (он тоже в левой стороне был) клевало "правильно". У него тоже потеря мормышки, обрыв. Есть предположение, что это сорога. В уловах рыбаков (в сетях), сорога и 800гр и 1 кг весом. По характеру поклевки - не окуневая.
Вчера, не писал отчет, исправляюсь.
Общее количество 27 штук, весом около 2 кг.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№79 от  Lesnik » 22 мар 2009, 22:33

А на классике реально подъехать к стану, а точнее потом в гору подняться?

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№80 от  ARTEM » 22 мар 2009, 22:57

VIK
На соревнованиях в Нагорном была такая же проблема - окунь клевал капризно, поклевки еле заметные! Я вышел из положения увеличив длину кивка, и тем самым увеличив его чувствительность - поклевки видны просто изумительно, сходов и пустых подсечек не было! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Нагорное

Сообщение№81 от  VIK » 22 мар 2009, 23:05

ARTEM
Кивок выдвигал на максимум. Удочку со стоячки поднимаешь, а он сидит, при этом движение кивка отсутствовало. Вялый он был. Но в принципе - не без рыбы :D

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№82 от  ARTEM » 22 мар 2009, 23:10

Может быть дело в самом кивке? :)
Я к соревнованиям 5 удочек подготовил - вроде бы дома нормально кивки на всех работали, а вот на льду рабочим оказался только один лавсановый кивок! С остальными кивками (металлическим, пружинным, нипельным и другим лавсановым) так и не смог "сработаться"! :cry:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Нагорное

Сообщение№83 от  vladimir » 22 мар 2009, 23:24

ARTEM писал(а):Может быть дело в самом кивке? :)
Я к соревнованиям 5 удочек подготовил - вроде бы дома нормально кивки на всех работали, а вот на льду рабочим оказался только один лавсановый кивок! С остальными кивками (металлическим, пружинным, нипельным и другим лавсановым) так и не смог "сработаться"! :cry:

Возможно, что сочетание кивок-леска-мормышка было на этой удочке лучшим для данной глубины.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№84 от  Sanya » 22 мар 2009, 23:37

Lesnik писал(а):А на классике реально подъехать к стану, а точнее потом в гору подняться?

Реально, мы на волге3110 были,даже на лёд съезжали...правда спуск на лёд фиговый..


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№85 от  Lesnik » 23 мар 2009, 00:13

Sanya
Благодарю! А то я там прошлой весной только был в это время и проезжали только на 469.

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№86 от  Отшельник » 24 мар 2009, 20:53

Были сегодня на Липовом. Приехали в седьмом часу , и сразу не глядя на других, потопал на проверенное место(см. отчёт за 20 марта). Нас было трое, разошлись на 15-20м. и забурились. Не успел нащупать дно, как сразу поклёвка. Подсекаю и первый окунь барахтается на снегу. Глубина 2м. быстренько мормышку назад , опять поклёвка, подсечка и второй рядом с первым. Ну, думаю, попёрло :lol: . Быстро меняю мотыля, опять поклёвка, подсечка, удар и ...(вспомнил маму).мормышки не! Блин, а она была в единственном экземпляре. Подобрал из запаса наиболее похожую, но результата никакого, рыба или отошла, или ей не нравился данный продукт. У ребят тоже начало поклёвывать. Посмотрел на что ловят и очень удивился, у товарища очень хорошо клевало на чёрную мормышкую.Нашол у себя чёрную каплевидной формы, привязал, две-три проводки и я снова в деле. Вобщем, как выяснилось позже, дело не в цвете(брал он и на жёлтую, и на белую), главное, чтобы вся снасть(кивок, леска,мормышка) была гармонична.Итог рыбалки; у меня 47 шт., у ребят три десятка на двоих. Ушли со льда 15.30, последние полчаса не клевал. Да, чуть не забыл, кроме моего было ещё два обрыва у товарища. :HI:


Отшельник
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№87 от  labrador » 24 мар 2009, 23:00

Отшельник писал(а):Были сегодня на Липовом. .Итог рыбалки; у меня 47 шт., у ребят три десятка на двоих. Ушли со льда 15.30, последние полчаса не клевал. Да, чуть не забыл, кроме моего было ещё два обрыва у товарища. :HI:

сколько в килограммах?

это вам не это

labrador
Александр
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:02
Отзывы за сообщения: -5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№88 от  VIK » 24 мар 2009, 23:05

labrador
Цытату использовать не полностью, а по минимуму. Пост отредактировал

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№89 от  Lesnik » 25 мар 2009, 20:55

Был сегодня в Нагорном у стана рыболовного. На льду были уже в 6:00, отправились от стана направо ближе к берегу, просидев там около часа не увидев не единой поклевки, двинулся в путь, по направлению к острову, периодически забуриваясь. На глубине около 3 метров начались поклевки окуня. Весь окунь трудовой, т.е. с одной лунки мах. 2-3 штуки и опять в путь бурить новые лунки. За весь день набурил примерно штук 30-40. Брал в основном на вольфрамку, небольшую дробинку серебристую. Попадались неплохие экземплярчики. Погода была как летом, обгорело все лицо. Утром кто на классике уезжали на лед, при выезде обратно их ждал сюрприз, образовалась небольшая закраина, приходилось прыгать на машине через нее, но тут же вставала, так как одна грязь на подъеме.
Одного из крупненьких окуней сфоткал.

Вложения
P3250014.JPG
Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№90 от  Отшельник » 25 мар 2009, 22:29

labrador писал(а):[сколько в килограммах?
Около 5кг., безмен врёт, а я не хочу. Да мне и самому интересно (надо всётаки купить новый),хотя всреднем на прошлой неделе был покрупнее.


Отшельник
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№91 от  VIK » 25 мар 2009, 22:31

Отшельник
А на балансир, поклевки были?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№92 от  Отшельник » 25 мар 2009, 22:45

VIK писал(а):Отшельник
А на балансир, поклевки были?

Я не пробовал, но видел пару ребят, безрезультатно проверяющих все оставленные нами лунки.


Отшельник
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№93 от  mixas42 » 26 мар 2009, 13:26

как дорога на "десятке" проедем? если не проедем далеко ли машину оставлять и до места" плюхать" ?


Аватар пользователя
mixas42
Михаил
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:50
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№94 от  Lesnik » 26 мар 2009, 14:54

mixas42
Дорога была вроде ни че утром, там как в овраге она идет, солнце не так опасно, но сегодня такая жара мож поползла уже. Но я на шахе и туда спустился и выехал без проблем, только вверху грязи по колено.

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№95 от  VIK » 26 мар 2009, 22:54

Дружная рыболовная компания ранним утром прибыла в район рыболовного стана, в надежде половить окуня, ерша и если попадется - сорожки. На лед ступили практически в числе первых и направились в сторону островов. Морозно, хорошо. Забурились. Посидели. В прилове - ноль. Перешли, забурились - ноль. Опять перешли, опять забурились и вот удача Udav находит ерша. На льду один, второй, третий, окунь, опять ерш. Подтягиваемся к нему. Достаю ерша, окуня, думаю - поперло...И на этом, полный стопор, практически у всех на водоеме. Начинается движение рыбаков, бурение лунок. Мы немного рассыпались. Добрая часть нашего экипажа отправилась искать счастье за турбазами. Проще говоря, села в УАЗик и убыла в пункт назначения. Мы с Udavом решили остаться на месте. На мормыху поклевок не было, запустил балансир и почти в каждой лунке пошли поклевки. Трудовые, т.е. каждую лунку приходилось разлавливать, но результативно. К обеду снег на льду приступил в весенней процедуре и к часу дня был мокрый и проваливался практически до льда. Половив на "глубине" (2,5) метра отправились на мель под берег ловить на мормышку. Окунек там оказался мельче. Такой даже на засолку не пойдет. Прошел слух, что под берегом берет сорога. Пока решали идти не идти, где искать, где бурить, сорога не дождавшись нас от берега ушла и когда наконец мы пришли, нам оставалось помыть мотыля и удалиться в поисках рыбы, которой хотелось есть. Но сколько не пытались, так ничего и не нашли. Решили "выгребать" на берег. Вдоль всего побережья через трещину погнало воду, то ли от тяжести мокрого снега лед садится стал, то ли уровень повышается, но в двух местах увидели промоины, в которых бурлила вода. Если плюсовая погода станет стабильной, то скоро начнем летний сезон. Ну, а сегодня день завершился 21 хвостом (из них 6 на мормышку) общим весом около 2 кг.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№96 от  Mikeraz » 26 мар 2009, 23:25

Тоже ездили сегодня в Нагорное. С Артемом и Алексеем. Ловили весь день на мормышку с мотылем. В итоге я поймал 2 кг. (штук 30) некрупных окуней, ни одного ерша, Артем - около 4-5 кг., Алексей - вроде тоже в районе 4 кг.

Судя по всему смена погоды так отразилась на клеве. Окунь не активный, брал на очень медленную, плавную игру, часто вообще на стоячку. На быструю, энергичную игру я поймал только штуки 3 окуня, но зато самых крупных. Хотя 7 марта почти весь мой улов был на очень быструю игру. Окуня надо было искать, весь день просидели на 1,5-2-х метрах, перемещаясь в радиусе 300 м.

Для себя я зимний сезон закрыл. На льду появилось много воды, промоины, с берега текут ручьи.

На обратном пути любовались зрелищем как 4-ка пыталась в течение получаса выехать со льда на берег - снег подтаял и подъем превратился в сплошную грязь. Да и сам я проехав перелесок немного побуксовал, спасибо моим пассажирам, подтолкнули :razz:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№97 от  ARTEM » 27 мар 2009, 10:43

Вчера в Нагорном: 60 лунок = (48 окуней + 3 ерша) = 5 кг! :)
Два окуня грамм по 400, два - по 200, остальные мельче.
Набурился до тошноты, особенно после обеда - лед сырой, бурится тяжело! :cry:
Особо уловистых было всего 4 лунки, обычно буришь 3-4 подряд - все пустые, в четвертой-пятой 3-4 окунька, затем опять пусто! Меняешь место метров на 50-100 (где рыбаков нет) - снова поклевки.

Клев был хороший, если попадаешь на окуня - клюет сразу, не давая опуститься мормышке!
Долгое время сидели на одних лунках пытаясь оторваться от особо наглых в Нагорном поджопников! Это в итоге удалось, но час времени был потерян!

В конце рыбалки ушел от всех метров за 200 - из одной лунки успел вытащить около 10 окуней, в т.ч. и самых крупных. Пробурил лунку в двух метрах, только сел - тут откуда ни возьмись подлетел поджопник с балансиром и занял мою лунку!
Не знаю уже, морды таким бить чтоли? :evil:
Второй раз в Нагорном - и каждый раз такая фигня! Прибежит не знай откуда, твою лунку займет и смотрит, как у тебя клюет с невинной рожей! Там просторы - километры, а он, сука, в твоей лунке в двух метрах от тебя сядет! :evil:

В общем, зимний сезон закрыл, впечатления от рыбалки отличные, а от коллег-мудаков (по-другому их не назовешь!) - ужасные!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Нагорное

Сообщение№98 от  Sanya » 27 мар 2009, 13:13

Артём, ты на балансир пробовал ловить? Или на мормышку лучше брал?


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№99 от  Алексей » 27 мар 2009, 13:16

От себя добавлю... Вчера в Нагорном: 57 окуней все среднего размера, мелочь отпускал - один хороший сход, один сход рака, в лунку не пролез уперся клешнями (клюет как окунь) :) Погода была хоть и теплая , но ветренная-единственный минус. После 11.30. у меня клева вообще небыло, пришлось искать, бурить..Бурил и находил...если окунь есть в лунке, то сразуже клюет, нет так можно дальше идти.
В эти выходные я думаю надо удочки сматывать до сл.сезона :)


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№100 от  Алексей » 27 мар 2009, 13:19

Пробовал на балансир,ловил не долго. ни одной поклевки небыло.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11