Нагорное

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Нагорное

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 21:54

Проезд в НАГОРНОЕ смотреть здесь (ткните на надпись)

И так Нагорное место интересное :)
Изображение

Существует три протоки указанные на рисунке 1 протока сквозная, рыба карась, лещ, красноперка, окунь, щука, синтя и тд.
2 протока по рыбе тоже самое только есть раки по глубине около 2 метров.
3 протока самая глубина до 4метров считается самой уловистой вней преобладает карась подлещик густера на двух последних протоках рыбачат с лодки, улов больше, карася лучше ловить в камышах делая не большие окошки бывает крупный до 2 кг. В общем не плохая рыбалка, собираемся туда в 2 числа с ночевкой на соревнование по рыб. ловле по заводу)

Да по фидеру лучше третья идеальный вариант по берегам песок много камыша остравки чистые очень красивые)

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№101 от  Shyrtan » 27 мар 2009, 19:27

Только с Нагорного итог 26шт. все на балансир, если бур не подвёл бы то поймал получше , а так приходилось бегать по старым лункам откудо народ ушёл ещё с утра. Погода красота, максимального с нашей компании поймал mixas(500гр), с ним мы весь день и крутились.Окунь у нас был покрупнее ,чем у мормышечников


Аватар пользователя
Shyrtan
Санёк
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:04
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№102 от  Димыч » 27 мар 2009, 21:38

Запоздалый отчёт,дома ремонт только до компа добрался. Вчера там были в экипаже с Udavом и познакомился с VIKом, что это был VIK узнал сегодня прочитав его вчерашний отчёт о поездке в нагорное. Итак сначала приехали на липивый бурил много но результат всего один окунь. Потом договорились и созвонились с другими членами экипажа и кто пожелал рванули на турбазы, были там около девяти часов. Сразу из первой пробуренной лунки поймал пять хороших окуней, ну думаю началось,но как началось так и закончилось, приходилось много бурить и с лунки в основном не больше двух окуней. Ещё с буром сын помог, одни ножи сломал, а запасные забурил в песок, я маленько подправил брусочком но бурить всё равно тяжело было. Итог рыбалки 4,5 килограмма хорошего окуня, мелочи не было совсем. Поездкой остался доволен.

Последний раз редактировалось Димыч 28 мар 2009, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Нагорное

Сообщение№103 от  Рыбак » 27 мар 2009, 21:51

сначало комп , а потом ремонт! люди ведь ждут твоих отчетов !Вот мы бы сегодня , если бы знали , поехали бы на турбазы!А о поездке см. отчетТолько с Нагорного итог 26шт. все на балансир, если бур не подвёл бы то поймал получше , а так приходилось бегать по старым лункам откудо народ ушёл ещё с утра. Погода красота, максимального с нашей компании поймал mixas(500гр), с ним мы весь день и крутились.Окунь у нас был покрупнее ,чем у мормышечников

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№104 от  Karpihc » 27 мар 2009, 21:54

PbIBAK
А где ваш отчет? :)


Karpihc
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№105 от  Karpihc » 27 мар 2009, 21:55

PbIBAK
:ugeek:


Karpihc
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№106 от  Рыбак » 27 мар 2009, 21:57

Karpihc писал(а):PbIBAK
А где ваш отчет? :)

отчет Shyrtan прочти, мы вместе были

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№107 от  Karpihc » 27 мар 2009, 22:02

PbIBAK
Уже прочел, :ugeek:


Karpihc
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№108 от  mixas42 » 27 мар 2009, 23:42

клевало вяло для весны , но я доволен лазал по старым лункам с балансиром?на мормышку не получалось. хотя мормышка для меня ближе. окунь был всех размеров, но на балансир , всегда крупнее, а говорили не клюёт чё "дэза" :lol: :agressive:


Аватар пользователя
mixas42
Михаил
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:50
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№109 от  Sanya » 28 мар 2009, 22:19

Сегодня ездили в нагорный, ловили левее от стана. Ловили на мормышки.Клёв не ахти, приходилось работать над каждой лункой, у берега (2-2,5 м) клевал некрупный окунь, на 4метрах попадались экземпляры крупнее. Ерша практически не было, мною был выловлен лишь один. Народу было немало, думаю ,что даже больше чем рыбы :D ! Ездили экипажом из 6 человек, на "буханке". Ловили с 7:30 до 16:00. Наиболее активно окунь проявил себя ранним утром и в с часу до трёх. Лёд хороший,вода пока чистая.Но клёв для весны действительно вялый :cry: , надеялся на большее, но рыбалкой очень довольны :roll: Примечание: наилучшим образом себя проявили желтые и золотистые мормышки из вольфрама и свинца. У нас с отцом на двоих 8,5 (моих 3,5 и его 5=)...количеством 90 штук.


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№110 от  Karpihc » 28 мар 2009, 23:38

А нам сегодня повезло меньше.До обеда были у турбаз, пробовал ловить на балансир, результат-0, хотя бурил много, дошел до свала и обратно к берегу. В обед переехали на "Липовый". Стали ловить на мормышку. Я ловил на латунную дробинку. Поклевки начались после 14.00
Выставляю фотоотчет:

Вложения
28032009.jpg

Karpihc
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№111 от  KULIBIN » 28 мар 2009, 23:43

Sanya, как спуск к стану? На оке реально? Завтра с приятелем собираемся...

Злые вы. Уйду я от вас. НА РЫБАЛКУ!

Аватар пользователя
KULIBIN
Андрианов Николай Викторович
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:31
Откуда: Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№112 от  Sanya » 29 мар 2009, 12:13

блин, поздно увидел...на оке думаю спустится можно, насчёт подняться сомневаюсь, лучше манину на горе оставить..это левее стана...да и рыба там ловится по-моему получше.


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№113 от  vladimir » 29 мар 2009, 15:21

Вчера.
Начитались отчетов и решили ехать за турбазы, в надежде быстренько натаскать на балансир крупного окуня. Однако у него были свои планы. Большинство рыбаков сбились в кучу и душили ерша, остальные шарахались по всей акватории. В двенадцать часов подвели итоги (у меня 4 окуня, у Виктора - 3, у тестя 2 окуня и штук 20 ершей - он в толпу ходил) и решили переехать на "Липовый". Машину оставили на горе, осмотрелись. Народу немеряно. Весь лед от острова до "Лысой" был покрыт рыболовами (думаю, что демографическая ситуация г. Ульяновска в это время была сопоставима с г. Иваново). Далеко не пошли, остановились на границе первой попавшейся кучки. Пытались ловить и на мормышку, и на балансир, постепенно смещаясь в глубь водоема. Получалось не очень, то ли в обед клева не было, то ли на рыбу не попадали. Наконец, часа в четыре поперло. Ловил с каждой новой лунки до десятка окуней, причем размером они приятно отличались от пойманных днем. Со льда ушли последними в начале седьмого, когда уже начало темнеть.
Рыбу не считал - отдал тестю, но, думаю, что в норму уложился. Самый крупный окунь около 400 г.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№114 от  Димыч » 29 мар 2009, 20:00

Сегодня ездили за турбазы, после съезда на лёд сразу налево метров 500 и там ставили машину и до места ловли от берега ещё метров 300-400, глубина 3-4 метра.
Прибыли на место около шести часов, клёв начался с первой пробуренной лунки и продолжался до обеда, затем закончился совсем и в четвёртом часу собрались домой. Все в основном ловили на балансиры и результат 2-3 хвоста, а кто то не видел и поклёвки. Наш экипаж, состоящий из трёх человек ловил на мормышки, но от ловились все по разному, у одного из нашего экипажа 5 хвостов у другого около килограмма, я поймал 4,700 кг. :) Они у одной лунки сидели по часу, ждали когда подойдёт окунь, а я изо льда в нагорном сделал решето, руки до сих пор дрожат, по клавиатуре не попадаю :D


Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Нагорное

Сообщение№115 от  sedoj » 29 мар 2009, 22:33

Были вчера ловили на балансир.У меня 3 окуня общим весом 2кг и два с ладошку.У одного друга 0 у другого 5кг около 50шт :eek: но купных нет.вот так вот бывает,хотя и ходили рядышком. :?:И еще-видел двух окуней по 1.5кг :eek:


sedoj
Игорь Г.
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:31
Откуда: ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№116 от  KULIBIN » 30 мар 2009, 07:58

Были вчера в нагорном с приятелем. Но это был явно не наш день. Избурили пол акватории но у окуня были свои планы. Были с утра до 11 часов, потом уехали на урень в район ивановки где и просидели до 16.30 ловился мелкий матросик вперемешку с плотвой-лаврушкой и мелкой густерой. На уху набрали. Зимний сезон закрыл. На урене выход на лед по колено в воде, сам лед на яме еще под замок бура. В нагорном думаю еще постоит ледок. Чем больше езжу на рыбалку тем сильнее понимаю что выходные дни у меня совпадают с выходными у рыбы :agressive:

Злые вы. Уйду я от вас. НА РЫБАЛКУ!

Аватар пользователя
KULIBIN
Андрианов Николай Викторович
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:31
Откуда: Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№117 от  Рыбак » 31 мар 2009, 19:32

Только что со льда.
Лед оставляет желать лучшего!, уже в иглы превращается.
Но съездил незря , общий вес окуня 4,7 кг. 1 экземпляр -700гр., 2 - по 400гр., остальной нормальный средний окунь.
Все на мормышку, на балансир небрал ни у кого. Мормышка легкая, светлая, серебристая, (вода мутнеть начала),на темную только у берега с 2 -х метров мелочевка дергает.90% улова с глубины 3,5-4 метра, это примерно 1 км от берега.Окунь стоит сейчас только под остатками снега, где лед открытый, ни у кого поклевок небыло.Особо хорошо брал с 13.00 до 15.00 и поклевки уверенные, даже в руку отдавало.
Подъезжали не на стан, оставили авто на горе и пешочком вниз. На стане машин невидел.

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№118 от  PerSe » 31 мар 2009, 20:42

Рыбалка от души! :D Ночь у костра, пляски безумных рыбаков исполняющих танец клева! :-) Утро тяжелое…. но клев изумительный! Хоть и клевал один ерш :sad: но поймали более 200 голов (считать поленились) :D . Притом, что у других от силы три, четыре головы разного посола. Он как сума сошел, или рыбий бог за хороший танец решил нас порадовать! Я тоже только приехал, но ей богу понять не могу, где вы окуня ловите? :eek: Ради спортивного интереса прошелся по рыбакам поговорил, все в один голос что понулям. Смотрел в бинокль, особо ловящих не видал :NO: . Кто к нам подходил аж глаза вытаращивал от такого количества рыбы! Может я не там ловлю, подскажите? Для справки, место, где ловили ерша, находится слева от съезда километрах в двух. Ориентир на берегу сожженное дерево и на лед чуть левее торчащих елочек (вешки от сетки). Дальше них метров 70. Много лунок – это тут! *cx*


PerSe
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№119 от  Рыбак » 31 мар 2009, 21:09

а вы где сидели ? вернее откуда заезжали ?

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№120 от  PerSe » 01 апр 2009, 17:31

Если я правильно понимаю, то в нагорном всего два спуска на лед. Рядом с рыбаками и за турбазами. Мы спустились за турбазами, сразу повернули налево и двигались вдоль берега километра два, за поворот. Если смотреть на лед, то там единственное место, где изо льда торчат две елки. На берегу место от костра, от него направо на лед и т.д.


PerSe
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нагорное

Сообщение№121 от  Димыч » 02 апр 2009, 20:47

Только что приехали оттуда, клёв окуня так себе, до обеда 12 штук. После обеда пошли на ерша, возле ёлочек, клёв был отличный я всех ершей поймал с одной лунки, общий вес 5,600 кг. Оторвался по полной, рыбалкой остался доволен, закрытие сезона прошло успешно :grin: .

Вложения
02042009(003).jpg
фотГи_090402_153823.jpg

Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Нагорное

Сообщение№122 от  alex » 02 апр 2009, 21:53

Димыч
как лед?

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№123 от  vodolaz007 » 02 апр 2009, 21:56

Видно, что лед уже в иголки првращается - в любой момент может рассыпаться.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№124 от  kazak » 02 апр 2009, 22:20

Прошу описать иголочки в зимней рыбалке. Просто новоиспеченные не понимают о чем речь.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№125 от  ДОКТОР » 02 апр 2009, 22:29

4 года назад наглядно убедился в коварстве такого льда.С виду лед как-будто столбиками прижатыми друг к другу выглядит.Буришь-вроде метровый,а в определенный момент проваливаешься,как в сугроб.Втот раз меня бог миловал(в нагорном),а справа и слева парни ухнули в воду(как в кашу).Слава-богу выбрались быстро и тепло было.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron