Нагорное

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Нагорное

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 21:54

Проезд в НАГОРНОЕ смотреть здесь (ткните на надпись)

И так Нагорное место интересное :)
Изображение

Существует три протоки указанные на рисунке 1 протока сквозная, рыба карась, лещ, красноперка, окунь, щука, синтя и тд.
2 протока по рыбе тоже самое только есть раки по глубине около 2 метров.
3 протока самая глубина до 4метров считается самой уловистой вней преобладает карась подлещик густера на двух последних протоках рыбачат с лодки, улов больше, карася лучше ловить в камышах делая не большие окошки бывает крупный до 2 кг. В общем не плохая рыбалка, собираемся туда в 2 числа с ночевкой на соревнование по рыб. ловле по заводу)

Да по фидеру лучше третья идеальный вариант по берегам песок много камыша остравки чистые очень красивые)

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Simbded удалено! | удалил: Simbded | 13 авг 2020, 21:33.


Сообщение Cообщение от ДОКТОР удалено! | удалил: Simbded | 13 авг 2020, 21:33.


Сообщение Cообщение от Simbded удалено! | удалил: Simbded | 13 авг 2020, 21:33.


Сообщение Cообщение от ДОКТОР удалено! | удалил: Simbded | 13 авг 2020, 21:34.


Сообщение Cообщение от schkiper удалено! | удалил: schkiper | 13 авг 2020, 22:30.


Нагорное

Сообщение№2481 от  КБ Окунь » 05 сен 2020, 18:21

Вроде и не особо собирался, но позвонил товарищ. Причем пригласил не абы куда, а куда моя душа пожелает. Нк раз мне карты в руки, то поехали мы в Нагорный.
В пол четвертого в гараже. Риб прицепили и алга!

Изображение
Около шести уже на воде и вперед за "лиловыми кроликами", то биш по следам Доктора.
А котлов нету. И чайка сидит на поверхности и попердывает!.
Эхолот в помощь. Немного прошлись и на третьей постановке нащупали полосатого. Я на джиг и Киллер от артема. Напарник чиста Киллер от Даппер.
Клевало. И клевало не плохо. Один час. Окуня нашли на семи метрах. На свале. Клевал с одной точки. У дна. Пробовали встать и кидать вдоль, ни фига из этого не вышло. Только поперёчный клев! :D
Когда джиг замолчал, перешел на киллер. Даппер уделал фирмучего. Но скорее всего дело в цвете. У меня чиста розовый, а у напарника цвет рапалы Пэ Эр Тэ.
Через час эхолот замолчал и поклевки умерли. Но успели таки дернуть не много ровненького



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А далее два часа безуспешных поисков. Да еще чайка ни как не помогала. Было уже собрались на меляк к островам. Там по любому мелочь клевала, но тут я решил проверить пару зимних точек. Там глубоко, но а вдруг! Вдруг оказался результативным.
Правда окунь на отрез отказался от спиннинговых приманок. А у нас с собою было! В смысле снасти для отвесного блеснения. Куда же я без них. И тут понеслась! Стоим на десяти метрах. Окунь то в пол воды, то со дна. Брал и блесну и балансир. Но блесна работала лучше. Напарнику пришлось так же перейти на блесну. Работал тремя блеснами. Рифленым Клопиком и Кизомбой. А так же гладкой маропедкой . Я и не понял, какая из них была лучшей. По моему рифленая Кизомбообразная. ...пока не оборвал. Обидно, мля!
Попадались супер штрафные судаки-напильники. Наверное с десяток перекидал обратно. Атак же ерш пробился сквозь стаю окуней. Пару часов повеселились.
Затем точка умерла. Да и хватит уже. Хорошего по немногу. Домой забрал норму в18ти штуках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Слиповались на Базе УАЗ. Цивильно, надежно, чистенько.

Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4572
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4860
За последние 12 месяцев: 698
За последние 30 дней: 50

Нагорное

Сообщение№2482 от  ДОКТОР » 05 сен 2020, 18:32

ну это другое дело

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15420
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8691
За последние 12 месяцев: 858
За последние 30 дней: 75

Нагорное

Сообщение№2483 от  AlexeyVarganov » 06 сен 2020, 17:06

Так всё таки это ты был Лёха. Твоя красная кепка, как маяк:) хотел подойти к вам за островом, да девчонки позвали нас обедать:) ездили отдыхать, в рыбу не упирались, но малясь поймали на 12ти метровой яме в конце острова. Ловили только на джиг.
Изображение

Изображение

Изображение


На фото с окунем мой племяш


AlexeyVarganov
Алексей
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:05
Откуда: Универсам
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№2484 от  КБ Окунь » 15 окт 2020, 17:16

А давай ты ещё раз сезон закроешь! Сказал мне товарищ , когда я ответил на его предложение скатиться в нагорный, что закрыл сезон.
А давай! Я особо и не сопротивлялся. Тем более ветер юго- восток. А при таком ветре наша точка остаётся под прикрытием.
На место слипа прибыли с рассветом. А через 10 минут мы на точке. В эхолот и не смотрели. Работали по местности. Под нами 5,4 м. Кидали на 13. В районе 7-8 метров гряда ракушки. Вот на ней и тёрся утрешний окушок. Хороший такой окушок.
Резина сегодня сделала всех киллеров- шмиллеров. Рыба стояла на дне и приманку прижимала на паузе. Зачастую рып попадался под нижнюю губу. Здорово сработал Кибакинский головастик. Ещё несколько было поймано на коричневый изик 2,6 дюйма от Али экспресс.справедливости ради скажу, что самый крупный взял на тейлспннер 32 гр от Даг
мастер.
Веселье было не долгим. Часа полтора. Прям выключатель выключили. Пробовали менять приманки. Затем прошлись над местом клева. В эхолоте пусто. Час катались на малом ходу. Смотрели телевизор. А там " профилактика". Рып не обнаружен.
Решали на зимние точки . А там ветер гуляет. Волна. Да и окунь мелкий. До ладони. Ловить не стали.ушли опять под острова. Нашли на 13 метрах мелкого. Клевал в отвес и на киллер. Но опять ловить не стали. А в 13-30 решили свернуть миссию. В принципе возвращались на позитиве.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4572
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4860
За последние 12 месяцев: 698
За последние 30 дней: 50

Нагорное

Сообщение№2485 от  Сан Саныч » 01 дек 2020, 17:05

Сегодня в нагорном мелко-средний окунь.Глубина 1.5-2 метра.На заветные точки не дошли,опасно ещё.


Сан Саныч
Александр Александрович
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:00
Откуда: Ульяновская область. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 108
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№2486 от  ZCom » 07 дек 2020, 12:11

В субботу группа товарищей совершила алковыезд за турбазы. Я, прихворавший, был разбужен звонком и призван в помощь в качестве курьера "Яндекс-Бухлишко". Встречали меня радостно.
Лед гораздо тоньше, чем в местах судаковых раздач - 6-9 оборотов. Окунёк спортивно-прудовой поклёвывал на глубинах 12+ в режиме "отстаньтевсехреновомне". Промысловики готовятся к установке сетей, пока без техники. Рыбаков немного, в полдень уже уходили (хотя при мне "ненароком" засветили пару килошников :) ). Торосов нет.
В заказнике голосистый лай собак и выстрелы. Наверное, идет регулировка численности. Оно и правильно - лиса лениво отошла с дороги от авто, три косули вертели белыми хвостами, заяц лениво ковылял по обочине. Совсем страх потеряли (заяц оказался собакой, но это неважно :) ).
На обратном пути заехал посмотреть на Липовый - осталось 4 авто.
Поклёвки не видел.
:D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от ДОКТОР удалено! | удалил: AleKo | 08 дек 2020, 22:44.


Сообщение Cообщение от Кукуруза удалено! | удалил: AleKo | 08 дек 2020, 22:43.


Сообщение Cообщение от GrAV удалено! | удалил: AleKo | 08 дек 2020, 22:43.


Нагорное

Сообщение№2490 от  deltaplan73 » 11 дек 2020, 22:48

Как тут дела обстоят, неужели никто не был? Или все судака ищут?


deltaplan73
Алексей
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:56
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№2491 от  Danil.Netkasov » 17 дек 2020, 22:53

Последняя рыбалка в суходоле с пиписечными окунями которые не давали клюнуть нормальным особям вынудила нам сменить акваторию и мы рванули сюда.Скажу честно я здесь впервые,поэтому незнаю куда идти где искать рыбу,благо товарищ немного имел представления какое никакое.Ну вышли бурим глубина 5 опускаю датчик приобретенного накануне прибора а там никого нет,бурим дальше глубина 6 тоже ноль,2.5 ноль,друган находит глубину 3.5,я же бурюсь от него метрах в 70 и есть глубина 11 как раз нам сказал знакомый что на днях ловил на глубинах 11-13,опускаю датчик следом за ним блесну а за ней сверху окунь как торпеда летит и тут же активно жрёт поймал, делаю несколько подбросов и тут в экране практика со всех сторон повылазили чёрные змеюки, поклёвки чёткие с ударом, друган как сел на одну лунку откуда и выудил 100 с лишним штук,из них 102 в мешок и немеренное количество обратно,у меня сходит кабанчик в лунке естественно рука ныряет за ним и перчатка мокрая но рыбу достал :D ,после обмерзание рук,путание лески но окунь все так же продолжал активно питаться,ловили исключительно на свои блёсна,дедушки балансеристы ворча ходили вокруг да около и один из них все таки не выдержал и забурился в аккурат между нами,но успехов ему это не принесло,короче покуражились сегодня от души,всем желаю такого клёва.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№2492 от  EvgenPetrovich73 » 20 дек 2020, 10:57

Вчера посетили данную акваторию. До точки шли 2 км с небольшим на глубины от 11 до 19 метров в поисках судака. Рыба не клевала совсем, опустили камеру в лунку а рыбы то полно, и судак и окунь,но все тщетно. Ни на тюльку ни на вибы ни на балансиры поклевок так и не дождолись. В 15.00 стартуем домой,при подходе к берегу из кустов слева к нам подьехала рыб инспекция на черном патриоте,видимо ждали, осмотрели снасти, улов которого не было. Так что будьте осторожны.Всем НХНЧ.

Настоящий рыбак,это не тот,кто много рыбы поймал,а тот,кто аргументированно доказал-в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности...

EvgenPetrovich73
Евгений
 
Сообщений: 1922
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:44
Откуда: Ul'ynovsk
Отзывы за сообщения: 362
За последние 12 месяцев: 41
За последние 30 дней: 1

Нагорное

Сообщение№2493 от  Danil.Netkasov » 22 дек 2020, 23:04

Вечер добрый форумчане.Сегодня с товарищами решили разнести в пух и прах точку прошлой рыбалки,накануне вечером лески были поменяны,блесны перевязанны.Приехали затемно и в другое место чтобы немного сократить путь,выходим на лёд навигатор показывает до точки 2.2 км. трек преодолели и вот мы на козырном месте.
Первая лунка,опускаю серебряную сорокопяточку и тут экран почернел,со всех сторон,сверху и снизу летели змеи к блесне,но уже на первых поклевках стало понятно что размер змейки с детскую пипирку,из 30 шт одного можно было забрать, остальные отправлялись обратно,тюлька со рта пипирок вылетала как конфети с новогодней хлопушки и дрыгалась живая на льду.Внутренний голос мне говорит:
-братан уходи с лунки и ищи достойную рыбу.
А глаза так и залипают на чёрные полосы в эхолоте.
Пересилил я себя и ушёл на поиски, нашёл выход с ямы,но как и в прошлый раз ни на 5 ни на 6 метрах рыбки не было,только спустишься на 11 как пипирки устраивают банкет с блесной.
А как сегодня трещал лёд аяяяй,разок так тряхнуло что я думал придется штаны на льду оставлять,в натуре чуть не обсерился,как в фильме про зомби,только начался этот треск и все замерли,никто руками не машет и не двигается,я даже мысленно успел с родными попрощаться :D закончился звук от трещины где то в стороне криуш громким хлопком будто взрыв бомбы. :eek:
Ну короче рыбки мы десятка по два фильтранули.
Вечером пока пацаны собирались я попивая чай наслаждался чумовым закатом. :razz:
Причина беспонтовой рыбалки проста и банальна,я взял под рыбу два мешка,вот и всё. :D
Всех с наступающим и нхнч.

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№2494 от  EvgenPetrovich73 » 22 дек 2020, 23:31

Данил нужно было не два а три мешка брать, а вместо чая коньячок. Вот тогда бы точно с большим уловом домой приехал. Сегодня в тех краях рыб инспекция не шерстила?

Настоящий рыбак,это не тот,кто много рыбы поймал,а тот,кто аргументированно доказал-в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности...

EvgenPetrovich73
Евгений
 
Сообщений: 1922
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:44
Откуда: Ul'ynovsk
Отзывы за сообщения: 362
За последние 12 месяцев: 41
За последние 30 дней: 1

Нагорное

Сообщение№2495 от  Danil.Netkasov » 23 дек 2020, 00:03

EvgenPetrovich73
Вроде не было никого.


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№2496 от  КБ Окунь » 03 янв 2021, 08:55

Вчера открывал 21й. Поехали мы Нагорный. До заведомо Клевой точки, где в принципе хоть что то можно было поймать, было 3,5 км. Свал на 13, где на 10-11 метров полавливали. Решили попробовать всех обмануть и проверить прошлогодние мартовские точки и точки летние, где с успехом лавливали и в марте прошлого года и в сентябре- октябре. До пяти рвой идти всего 1,8. Короче журавль нам не попался. В результате ни одна точка не сработала.. От безисходности прогулялись за острова. Но не на семи, не на 11 поклевок не увидели. Какой то шальной матрос попался на 10 метрах. В результате набегали около десятки. В чес- тридцать бестолковой бурение надоело. Решили сдаться и ехать домой
В 2,5 км от берега пара мокрых пятен. Приостановился. Присмотрелся. Справа характерная дыра. Видимо кто то недавно купнулся. Пробурил лунку рядом с пятном. Ллед 5 см. Глубина 4 метра. Жесть. Будьте внимательны. Основной же лёд см 35

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4572
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4860
За последние 12 месяцев: 698
За последние 30 дней: 50

Нагорное

Сообщение№2497 от  Дмитрий » 03 янв 2021, 09:52

Так окунь свалил или просто не клевал :?:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7952
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4318
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 72

Нагорное

Сообщение№2498 от  КБ Окунь » 03 янв 2021, 10:06

Я не в курсе. Практически весь день бурил целину. Эхолота нет. Мультики не смотрел. Сопли не пробовал. Напарники нет нет пробовали макать балансиры

Добавлено спустя 50 минут 16 секунд:
Кстати. В Нагорном достаточно комфортно ходить. Не знаю , как на турбазах, а на липовом лед без торосов и снег особо не на метало.Так...по щиколотку. Иначе бы столько не прошли

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4572
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4860
За последние 12 месяцев: 698
За последние 30 дней: 50

Нагорное

Сообщение№2499 от  Иваныч 73 » 07 янв 2021, 17:52

Приветствую всех! С Рождеством Христовым! Сегодня на данной акватории. Погода жесть. По рыбе так же. Фото не делал. Ветер ужасный. *cx*


Иваныч 73
Наумов Игорь
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:44
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 50
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№2500 от  хищник81 » 09 апр 2021, 11:23

Подниму тему, а то аж с 7.01.никто ничего не написал

Был, поймал всю рыбу на старой точке, аж 17 года, хотя она каждый год работает :razz:
Глубина 5,5-7 метров


Изображение

Изображение

Если бы не насился как сайгак, по разным точкам, улов бы был поувесистей :D



Изображение

Балансир Blu Silver Red #5, удилка самодельная :)

Изображение


Человек пять всего по всей акватории, и один рыбак на снежике был, но он ловил на 10-12 метрах,при мне ничего не поймал


На меляке порезвился на "глазах" :D , мормышка с мотылём, лесочка 0.054

Не считал... Оборвав на рыбе мормышку, успокоился и уехал домой...

PS: бели не было...., речка вскрывается.Гуся видел, утку тоже :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23