Нагорное

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Нагорное

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 21:54

Проезд в НАГОРНОЕ смотреть здесь (ткните на надпись)

И так Нагорное место интересное :)
Изображение

Существует три протоки указанные на рисунке 1 протока сквозная, рыба карась, лещ, красноперка, окунь, щука, синтя и тд.
2 протока по рыбе тоже самое только есть раки по глубине около 2 метров.
3 протока самая глубина до 4метров считается самой уловистой вней преобладает карась подлещик густера на двух последних протоках рыбачат с лодки, улов больше, карася лучше ловить в камышах делая не большие окошки бывает крупный до 2 кг. В общем не плохая рыбалка, собираемся туда в 2 числа с ночевкой на соревнование по рыб. ловле по заводу)

Да по фидеру лучше третья идеальный вариант по берегам песок много камыша остравки чистые очень красивые)

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№776 от  Прораб » 10 июн 2012, 13:00

VOLAND73 писал(а):видел в улове у рыбаков со вчерашнего дня щуку под метр длиной

Щука из сетки была ?


Прораб
Михаил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№777 от  VOLAND73 » 10 июн 2012, 17:33

Прораб
не заметил на ней следов от сетки.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№778 от  хищник81 » 11 июн 2012, 12:44

Были с 9.06 по 10. 06.

По приезду- по традиции по 50 :)
Изображение
Вечером окунь не был столь активен,но всё же,пробовал разловить его на всё,что было у меня,порой успешно :)
Самый крупный был пойман на плавающий River2Sea Baby Minnow.
Попадались и совсем прозрачные судачки,которые сразу отправлялись за борт :)
Изображение
У Рустама судачёк был не намного крупнее моего :ugeek:
Изображение
И его ждала та же участь,что и с моим :wink:
Изображение
Ловили,т.е.пробовали это делать до темна,время от времени успешно
Изображение
У Рустама был сход съедобного клыкастого у борта лодки.
Видел и общался с Артёмом (Armon).Он перёдаёт всем привет :)
Изображение
Артём,спасибо за шашлык :)
Утром поднялся ветер и пошла волна со стороны Липового,а за ней и муть :cry:
Решено было уходить в протоки,где попадался не крупный(до 200 гр)окунь.
Ну и как обычно,повезло Рустаму,рыба и у нас становиться хищником :D
Изображение
Народу и машин в данном месте было много *|||* в следующий раз нужно будет менять место положение :ugeek:
Вода начинает цвести.
Зы:пока муть не осядет,делать нечего,всем НХНЧ :HI:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№779 от  НЕЗЕМНОЙ » 11 июн 2012, 17:07

всем привет.эта щука действительно была поймана на спининг.я был с этим человеком в лодке и помогал вытащить её сачком :grin: так что всё было по закону *t*


НЕЗЕМНОЙ
Алексей
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№780 от  VOLAND73 » 13 июн 2012, 16:28

сегодня в 3 выезд. прогноз погоды не радовал,но нам все по . . . на воде втроём. вовказавр,армон и я. армон уплыл фиг знает куда,мы с тезкой крутились по ближайшим протокам.на небе тучки стали появляться,думали пронесет их мимо нас,но мы ошиблись. начался ливень,да еще молнии так красиво сверкали) вовказавр и я вернулись на берег.артему же что дождь,что снег) он рыбачит) через н-ное колличество времени дождь прекратился. но молнии хромыхали с такой силой,что грохот отдавался по лодке. жуть. потом небо прояснилось и стало приятно на душе) не зря приехали. по рыбе не густо,у меня 16 голов окуней + 3 заглушенных силитерки :D с одной точки за раз максимум 3 рыбки. плавать много пришлось в поисках полосатых. общий вес 3-4 кг на вскидку. остальные думаю сами напишут,если смогут)


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№781 от  vovkazavr » 13 июн 2012, 19:25

А мне не понравилось :ugeek: . Нет , в компании хороших людей порыбачить мне всегда в кайф , я про место . Ну не могу я окуня выцеживать как щуку . Щука , понятно , хищник-эгоист , но окунь ... :eek: Его на большой Волге хорошо ловить . Может я и не прав , а может день такой был - фик знает . А может я злой потому , что спин сломал :cry: :cry: :cry: . Вообщем , всего помаленьку было сегодня . "Шоп вам так не жить :D " , удачи ! :HI:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Нагорное

Сообщение№782 от  ДОКТОР » 18 июн 2012, 13:15

Вчера,приехав на Волгу за городом,поняли-повторять судьбу Титаника не будем и рванули в Нагорное(под прикрытие островов).Качнулись-поперли.На первой-же "лунке" около пескоструйки-поклевки.Окунек,штрафной и нештрафной судачки дрючили виброхвостов постоянно.Оказалось,что под нами пятак-шишка и клевый свал прям под лодкой,поэтому все поклевки снизу были.Решили отплыть метров на 20,подняли якорь,ветер нас куда-то стащил и место было потеряно,а я-как последний "аршавин",имея навигатор,точку не отметил.Решили махнуть под ветер на третью протоку,на проверенные окуневые места.Результат-судачки до 40см.Душу отвели,пропер..сь,уставшие,но довольные-по домам.Зачетных мало-зато резины порвано немеряно.Суровая у судака молодежь нынче-как наши футбольные фанаты.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Нагорное

Сообщение№783 от  RbIBAK » 18 июн 2012, 19:42

Были сегодня. С утра дул неприятный ветер, поэтому поплыли в острова посидеть на карася. В итоге были пойманы 2 карася грамм по 400 и один сазанчик почти на кило, клёв нормальной рыбы на этом прекратился. Ветер стих и было принято решение поохотиться за окунем на проверенных годами точках. Полосатый не заставил себя долго ждать, клевал отборный грамм по 300-400 на вертушку. Так же был пойман жерешок и несколько штрафных судачков, рыбалкой довольны. :)
Изображение


RbIBAK
Лавинский Александр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№784 от  VOLAND73 » 21 июн 2012, 14:49

были втроем.я,армон и вовказавр. приехали рано. как только выплыли,встали на ближайшую точку и понеслось) поклевка за поклевкой. и все нормальные такие экземпляры(окуни). окунь делал свечки,были отстрелы.короче порезвились мы. потом затишье. армон уплыл куда-то,мы с вовказавром остались. повернул датчик эхолота чтоб бил в длину,а не в дно. когда рыбка появлялась на нем,обязательно были поклевки. часов в 8 все прекратилось. начали много плавать,периодически вытягивая из воды матросов.ловили на все,кроме резины. часов в 11 клев вообще прекратился. как раз время пришло домой собираться. итог по рыбе: у меня 10.5кг, вовказавр 11кг, армон не взвешивал :D .

отдохнули хорошо,порыбачили на славу. погода :razz: ,загорели.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№785 от  vovkazavr » 21 июн 2012, 18:18

Да , порыбачили неплохо , напомнило "Кресты" в удачный день . :razz: Сегодня разловил даже то "железо" , что по два года по коробкам качевало . *q* На прошлой рыбалке , здесь же в Нагорном , сломал спининг :twisted: , так вот я его починил , и сегодня он отработал на 5 с плюсом . :razz: Плавать сегодня не пришлось много , поймаешь 5-6 штук , отплывёшь на 50 метров и история повторяется . Через некоторое время возвращаешся на старое место и снова те-же 5-6 рыб . :razz: Так и плавали друг за другом , "поджопничали" , шутили , не забывая ловить . Несколько раз попадались судачки , которых отпускал . Взял только двух. :ugeek: Конечно ждал выхода щючки , но увы ... :cry: . В конце рыбалки только одна под лодкой "шухернулась" . Видно мимо плыла и я её спугнул , махая руками . Жалею только об одном - никак не могу себя заставить сделать хоть пару фоток с рыбалки . :twisted: Едешь на рыбалку , думаешь что надо . А выходишь на воду и забываешь . :ugeek: Вот так-то . Всем не хвоста , встретимся на воде . :HI:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Нагорное

Сообщение№786 от  Ловись рыбка » 21 июн 2012, 20:09

vovkazavr
Окунь хороший, как в "Крестах"? А то я давно там не был. Блин не подумал, лучще сегодня сюда бы приехал. *e*


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от kazak удалено! | удалил: sanekswarnoi | 22 июн 2012, 06:33.


Нагорное

Сообщение№788 от  alex22 » 25 июн 2012, 14:54

сегодня до обеда 3 кг окуня.для первого раза не плохо.

Пластиковые окна,балконные рамы,жалюзи. тел 75-25-83 gorod-okon73.ru

Аватар пользователя
alex22
Алексей
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 07:14
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№789 от  Mirontol » 28 июн 2012, 22:35

сегоня и вчера были здесь итог на 3.1кг мелкого окуня .


Аватар пользователя
Mirontol
анатолий
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№790 от  dadon5 » 11 июл 2012, 08:42

Был на выходных там кидал вертушку в субботу еще чуток брал а вот в воскресенье подул северный и брал окунек не большой и редко.Хочу посидеть в камыше с простой удочкой на карася в эти выходные,напишите кто был есть резон? Да окунь шугливый и не стайный еще,два три хороших и меняй место.


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№791 от  RbIBAK » 13 июл 2012, 01:39

стаи есть и ещё какие, с одной супер точки поймал за 1.5 часа 2 недели назад около 10 кг.
Изображение


RbIBAK
Лавинский Александр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№792 от  Володя59 » 19 июл 2012, 17:43

Были сегодня там, но мы специализируемся больше по карасю. Еле успели после обеда от туда вырваться. Начался сильный ветер с дождём. По рыбе десяток краснопёрок, карась отсутствовал полностью. Стояли в камыше с тремя другими экипажами, и у них результат не лучше. Слушали их о том, что здесь творилось во вторник. По их рассказам они (сами себя они считают рыбаками слабыми) за пару часов поймали карася по 15 кг, и весь был мерный от 0,5 до1,5кг, а у других рыбаков наблюдались уловы до 30кг, к тому-же присутствовал хороший сазанчик весом за 2кг. В принципе всё объяснимо вторник был последним днём устойчивой жаркой погоды. **

никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 4

Нагорное

Сообщение№793 от  хищник81 » 22 июл 2012, 22:04

С самого утра были с Володей(SoW).
Рабалка в данном месте как то не задалась :eek: ,хотя предпринимали всё для этого-и место между островов,и яму проверяли-итог:у меня 4 пиписочных окушка(отпущены),у Володи 0.
Рыбалку решено было продолжить в другом месте и до обеда уехали.

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№794 от  dadon5 » 23 июл 2012, 08:19

Вчера тоже проплавал от турбаз до острова не потычки ,первый раз такое ,но понять можно причину погода менялась пятница суббота штормило.Даже всплеска ни одного не видел)


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№795 от  denizzz » 27 июл 2012, 14:51

Всем привет! Парни, подскажите, где в нагорном можно к воде спуститься на машине, чтоб лодку спустить? Решил на выходные там поплавать, но мест не знаю.


denizzz
Денис
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:48
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№796 от  denizzz » 29 июл 2012, 23:37

Всем спасибо за дельные советы! Очень были кстати. :D Поехал таки. Доверился навигатору, и тот, на удивление, не подвел, до турбаз добрались без проблем. Где спустить лодку? Где оставить машину? Куда плыть? Всю дорогу думал. В итоге решил просто спросить на месте (язык до Киева доведет). Прокатился до конца асфальта, уткунлся в щит с надписью "Стоянка запрещена", поехал обратно, увидел местных. О! Вы-то мне и нужны!
- Где спуститься к воде?
- Ну это там-то за тем-то бугром, после такого-то поворота....
- Где оставить машину?
- А-а-а, так вы на острова? :grin: У меня машины ставьте, и вон спуск к воде.
- Хау матч?
- Ван хандрет рашн рублс.
- Ок!
Подробности поездки опускаю, т.к. поездка была больше вылазкой на природу, включающей в себя рыбалку.
Итоги рыбалки:
Ловил в протоках вечером до поздна-5 карасей побольше ладони и столько же сошедших- не было подсака, 2 красноперки такие-же, как караси; и утром рано- 5 окуней мелких, 1 карась с ладонь, такая же красноперка и один покрупнее карась с 1,5 ладони. Так же был пойман щуренок около 20-25 см, на червя :eek: ! Вечерний улов был сварен, утренний весь отпущен, т.к возни не стоил из-за двух карасей и красноперки. Еслиб была прикормака, думаю, клевало бы лучше.
Отвечаю себе на свой вопрос. (для тех, кто может поедеет в первый раз). Перед Андреевкой крутой поворто налево, далее по асфальту. Только в одном месте Т-образный перекретсок, на нем налево, и до въезда в лесоппосадку. По правую(!) сторону смортим ворота: Раз въезд, два въезд. Три-это уже не въезда тот самый щит "стоянка запрещена)". Не очень понравилаось место спуска наводу-небольшой бетонный причал, слева от него узкий проход. Спускат лодку тяжело, даже вдвоем-неудобно. Поднимать тем более. Может есть другие места более приспособленные? Это вопрос форумчанам :D


denizzz
Денис
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:48
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№797 от  dadon5 » 30 июл 2012, 08:33

Был и я там на турбазе в субботу сунулся в камыш рано,но клевала красноперка и карась с ладошку.В воскресенье не хотел вообще ехать но в 7.30 не выдержал,приехал прикормил и минут через 15 подошел карась 5 штук больше кила ,потом клев ослаб,удочка запуталась и в домик на жарку больше и не надо :D да кидал на окуня,что то полосатый вторую неделю отдыхает пока его нет ни с верху,ни с низу!


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№798 от  Koreshok » 06 авг 2012, 00:50

Были с другом там в эти выходные. привезли нас туда в 10 вечера.. надули лодку, подрузились, отплыли. ловить в темноте было невозможно и мы приняли решение заночевать на островах. в 7 утра отплыли. плавали, наслаждались солнечным днём) обгнули все острова до самого конца и обратно с другой стороны.. в общей сложности вышло 13 км "пробега" на вёслах) жесть) пытался ловить на кастмастер и на киллер, но увы поклёвок не было обнаружено) в целом остались приятные ощущения ) острова красивые, природа просто замечательная там)


Аватар пользователя
Koreshok
Корепанов Виталий Константинович
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:27
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№799 от  FAN777 » 06 авг 2012, 15:28

Был вчера в этих местах. В 5 часов на воде и погнали искать рыбу. Чайка быстро сдала место завтрака рыбы. Подошли на место и я начал рассказывать отцу на какие приманки надо ловить, ну думаю откуда он может знать о ловле окуня, всю жизнь ловил хариуса и омуля на Байкале. Батёк посмотрел на всю резину и сказал, что это не для него. "Дай-ка мне лесочку 0,3, пару двойников и красную тряпку" говорит он. Пришлось импровизировать с красной тряпкой, отрезал кусок от сигнального жилета. Зарядил о значит эту гирлянду с кастмастером и начал набивать садок, потом вместо красной тряпки на двойники цеплялись красненькие окуневые плавники и клев от этого стал только лучше. Батёк в очередной раз утер нос, но я был только рад этому! В 10 собрались домой улов составил 11 кил. Самый крупный на 400грамм. Кстати на обратном пути опробовал метод достаточно активной темы форума, ПЕРЕВОЗКА ЛОДКИ на крыше автомобиля. Скажу я вам, что это возможно, но геморройно. 15 километров проехал достаточно уверенно со скоростью 60 км/ч.


Аватар пользователя
FAN777
Артур
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:37
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 91
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нагорное

Сообщение№800 от  Ловись рыбка » 06 авг 2012, 15:32

FAN777
Бате + :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10