Куйбышевский затон

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Куйбышевский затон

Сообщение№1 от  xpom » 05 янв 2009, 14:28



xpom
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:12
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№151 от  Рыбак » 24 янв 2012, 09:30

maximka
А самому проверить- не судьба? Все только по информации ? :idea:
Садишься в авто, едишь, приезжаешь на место, уходишь подальше от толпы (куда нибудь в ебун...., где в радиусе 1-3 км никого нет ). И там находишь свое щастье.Набил сахарный мешок судаками и на берег.
И вот тут ты становишься мужиком , растешь прям на глазах :D , потому что никто и поклевки не видел, а ты нахерачил ... цать килограмм.

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№152 от  Вобяр » 23 фев 2012, 16:22

Всех с праздником, сегодня были здесь нихера ничего нет по рыбе! :drinrs:


Вобяр
Андрей
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№153 от  Баламут » 03 апр 2012, 18:33

был сегодня тут заезжал от турбазы клевое местечко возила дур машина. поймал до 8. 00 утра четыре сьедобных судачка и больше невидел ниодной поклевки ну и в принцыпе у всех такая бойда . хотя на кануне дня два назад :cry: :HI: выскакивал. но мы ездим когда неклюет.


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№154 от  SVC » 09 апр 2012, 08:45

Суббота, Затон, закрытие сезона.

Мы на льду аж в 05.10. Уже не первые, уже стоит первая группа в ожидании "шайтан-машины". Шайтана ждем долго, больше часа, общество начинает нервничать. Многие вновь прибывшие никак не хотят понять что здесь живая очередь, приходилось доступно это объяснять. Бураны возили с самого ранья, но они постоянно взяли. Те, кто таки решился ехать на табуретках привязанных к буранам постоянно из них выпрыгивали и буран толкали. Не знаю сколько у них заняла времени дорога до Кудрявого или до "сигары", но чувствуется много.

Дождались в итоге шайтана, попали во вторую партию. Долго размышляли, Кудрявый или "сигара", но сам шайтан посоветовал на Кудрявый, на том и порешили. Едет он шустро, напрямик безо всяких дорог, красота. Взятые с собой беруши очень облегчают пребывание на борту шайтана. Вспомнились полеты в детстве на Ан-24, когда сидишь у крыла и движок поет тебе в ухо всю дорогу.

Приехали к Кудрявому, пробовали на 18 метрах - тишина. Тут шайтан увез очередную группу прям к самому острову. Мы пошли поглядеть что там, глубина 4 метра. Пока ходили по лункам поставили донку на мотыля, поклевка, подлещик на полкило приятно удивил.

Судак чото не очень клевал, тем не менее один на около двушку поднят нами был. А на донку опять поклевка - тяжесть неподъемная! А леска то 0.14 и крючок номер 3 по русски (после Авраля донки то не переделал блин). Ну начал утомлять леща, долго мучал его, довел таки до лунки. Но он естественно в лунку не пролазит. Начали пугать его багром, напугали видимо сильно, дернулся ушел зараза. Причем леска выдержала, крючок маловат, видимо прорвал где зацепился и убёг. Но всё равно было очень приятно с ним потягаться, несравнимо ни с какой сорожкой. После этого было еще пару лещиных поклевок, но мимо. Потом вообще стихло. Жаль червя не взяли, может быть и остались ждать леща дальше.

Выше по течению начала образовываться динамичная кучка рыболов, решили к ним идти. Оказалось тут судака ловят и не плохо, многие уже обладали хорошими мешочками. Судак выходил, но очень урывками и быстро убегал. Народу мало и трудно видеть куда именно судак ушел. Тем не менее несколько судаков выловлено было, под конец рыбалки общий вес мешочка около 7 кг.

В целом доволен закрытием сезона. Рыба хоть и нечастая но крупная, и это очень приятно. Можно было бы поймать и больше, но и этого хватило заполнить дома морозилку. Лед уже тонкий, бурить легко. К следующим выходным наверное уже туда нельзя будет. Ну да ничего, поедем туда в декабре. Место разведано, навигаторы есть :)


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№155 от  Баламут » 09 апр 2012, 14:43

SVC
а как думаеш завтра если ехать туда . можно есче лед застать :)


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№156 от  SVC » 09 апр 2012, 14:48

Ну наверное еще можно завтра. Но лед тонкий уже и рыхлый. Есть участки где толщина его вместе с полу замороженной шугой не более шнека барнаула. На снегоходе будешь его толкать всю дорогу, наварное.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№157 от  хищник81 » 13 авг 2012, 18:20

Извините за запоздалый отчёт.
Были с 11 на 12.08.
По началу заехали в Сюкеево (на разведку),весь берег уже был заставлен автомобилями разных областей(73 регион там также присутствовал :) ).
Посмотрев обстановку и поговорив в местным аборигеном- на фидер как с берега,так и с лодки попадался не крупный сазанчик(до 1 кг) и небольшой лешишка(до 2-х),в прилове также присутствовали но уж совсем мелкие лягушата(сомики до 1-го килограмма :cry: ).
Походив по берегу,наши девчёнки немного пофотографировались :)
Изображение
Изображение
Изображение
Но было решено ехать дальше,данное место мы ещё посетим :wink:
Минут через 20 мы уже на месте
Изображение
Изображение
Конечно не хочется о грустном,но мы подходили и к Булгарии,на душе становилось тяжело :cry: :sad: :sad:
Изображение
Неужели такие уроки не к чему не приводят :sad:
Далее разбивка лагеря,всяческие приготовления снастей и собирание столика :drinrs:
Закончив все возложенные на меня обязанности не терпелось побрасать спиннинг :D
Изображение
Изображение
После мы с Лёхой(lexa os) отправились на вечёрку на саму Волгу.
Изображение
Изображение
К сожалению мы не взяли фотоаппарат в лодку(может в торопях :twisted: ),но душу я немного отвёл :)
За бакинами нашли небольшую ямку 11 метров и начал брать судак,к удивлению не на паралонку :eek: ,а на 18гр кастмастер,всё хорошее также быстро заканчивается,как и начинается :cry: ,но 10 судаков(от 700гр и самый зверь потянул на 2,5кг) всё таки вытащил,темнело и нужно было возвращаться :ugeek:
Как пришли тут уже и нас с уловом и сфотографировали :)

Изображение
Изображение
План на вечер выполнен и все дружно принялись за дело:кто готовил дрова для костра ,кому предстояло чистить рыбу на уху.
Изображение */*
Ох и вкусная уха получилась,аж пальчики оближешь!Спасибо нашим супругам :razz:
Изображение
Изображение
Изображение
Как полагается под уху Изображение
Ночь за разговорами прошла быстро,перед рассветом Лёха собрал спиннинги для девчонок,приготовили подкормку и снова на точку :gv:
Первые 30-40 минут судал напрочь отказывался брать,но пару я всё таки соблазнил:одного шнурка :eek: сразу за борт,а второй(где то под кило) с моих колен сам вылетел за борт :eek: ,до сих пор не могу понять,как это произошло :twisted: ,наверное был не мой :ugeek:
А тем временем с берега девчонки ловили сазанчиков :wink:
Первой отличилась моя Ольга :)
Изображение
Изображение
У нас же дела обстояли не лучшим образом!Что случилось за ночь и куда ушёл клыкастый это для нас было большим вопросом :?:
Уже ближе к 6 нашли окуня и много,вот только размер его очень сильно разнился от 50 до 1000гр
Рыбалка удалась :razz:
Поужинав шашлыком под коньячёк Изображение
Изображение отправились домой :cry:
Нужно будет повторить *cx*

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Казак
Серёга,нашлась моя козырная бейсболка с буквой N :wink:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Куйбышевский затон

Сообщение№158 от  HUNTER » 13 авг 2012, 19:06

хищник81
отчет что надо! :razz:


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№159 от  Олег Кругликов » 13 авг 2012, 19:10

хищник81
ПРАВИЛА
рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Наименование водных биоресурсов
Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Лещ 25
Щука 32
Раки 10

Почему всегда надо напоминать? **


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№160 от  хищник81 » 13 авг 2012, 19:16

SFINKS
Я знаю правила,а кто сказал,что рыба не достигшая эквивалента в длине,была взята :idea: Ловили супруги и они же и выпускали,не все же лавры карпфишерам :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Куйбышевский затон

Сообщение№161 от  Сабаней » 14 авг 2012, 01:33

хищник81
молодцы клас!


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№162 от  Лансер » 14 авг 2012, 09:57

Дерево жалко :sad:

Так-то оно так, а случись чего- вот тебе и пожалуйста!

Лансер
Ильгиз
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:26
Откуда: Ульяновск Киндяковка
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№163 от  ДОКТОР » 15 окт 2012, 20:45

Вчера были с товарищем за Затоном.Решили по островкам прошвырнуться на веслах,по вопросу поимки щук.Всвязи с ветром-вприглядку ловить не получилось.Единственный раз увидел всплеск,кидал туда воблер в течении получаса и она видимо от однообразия,решила покончить жизнь самоубийством,путем повешанья на этот воблер.Кила на полтора оказалась.На этом улов и закончился.Ветрище дул нехилый,дождик мерзкий моросил весь день и в завершении рыбалки,дружок сгонял в деревню за трактором,т.к.гостеприимная татарская глина не хотела отпускать дорогих гостей.Вобщем еслиб не знал,что рыбалка успокаивает-поубивал-бы всех нах.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15423
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8693
За последние 12 месяцев: 860
За последние 30 дней: 76

Куйбышевский затон

Сообщение№164 от  Володя59 » 07 фев 2013, 20:58

Были с товарищем здесь. Самые невероятные слухи подтвердились, судак здесь есть, и не просто судак, а приличный, которого мы не видели всю зиму. В связи с тем, что мы это событие уже успели отметить, комментарии завтра (когда проспимся), а пока пару кадров из сегодняшнего дня:

Изображение

Изображение

С бородой это я с клыкастым на 3,2 кг, а молодой со своим трофеем на 2 кг.
Завтра подробности на что ловят, и как.

Последний раз редактировалось Володя59 07 фев 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 1

Куйбышевский затон

Сообщение№165 от  генвас » 07 фев 2013, 21:01

Поздравляю и завидую тебе Володя


генвас
Петров Геннадий
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:47
Откуда: димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№166 от  Ловись рыбка » 07 фев 2013, 21:09

Володя59
Вау! Первая ласточка! С нетерпением жду продолжения!


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№167 от  генвас » 07 фев 2013, 21:34

Володя а ты все в красных ш.. , ну чтобы тебя узнать на льду. Я Василич.


генвас
Петров Геннадий
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:47
Откуда: димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№168 от  dadon5 » 08 фев 2013, 03:46

Ну все красные штаны теперь все их искать будут,там такси то ходят или пешком до точки шли?


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№169 от  falcon » 08 фев 2013, 10:30

Володя59
Пешочком или возят ?


falcon
Егор
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:05
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№170 от  Sector » 08 фев 2013, 12:03

Всем привет.на Фото получились хорошо)Мой потянул всего на 1.760 в магазине взвесил :D
А рыбалка была очень интересной.Возят до места бураны и другая спец техника.Мы ездили с Рамилем. Техника у него чуть быстрее чем бураны и привёз нас куда надо. Сюда приехал в первый раз и после Никольского,где ловили бершей по 300гр. Первый судак грамм на 600-700 был уже трофеем :D Сначала нашёл луночку и 3 судака подряд на догонялку и сход прямо в лунке.Балансир зацепился за лёд :sad: И сам балансир обловил в этой же лунке.Ловил вот на эту красоту http://trofei-avalona.i58.ru/ann/4796189/
Потом затишье.Каждые пол часа народ обуривал какого нибудь удачливого рыболова,и через минут 5-10 из-за шума там уже судак не брал.Я менял блёсны балансиры,но клыкастый совсем не отзывался.В итоге сломал застёжку и намертво завязал блесну под кодовым названием "Тюлень" :wink:
Ходил,искал,бурил,играл...В общем надоела мне вся эта суета,сел к оставленной лунке диаметром 150 глубина удивила - всего 5 метров. Из-за бурно проведённой бессонной ночи на первую поклёвку не среагировал,просто смотрел на кивок и дальше его покачивал :D .Потом включился,поменял тюльку и снова пошло 3 судака с переменной очередью в 5-6 минут.И мой гигантИзображение
После этого пара бершиков по 300гр.
Вдали были кучи к которым очень хотелось пойти,но ноги настояли на отдыхе.В итоге мой улов 7.3 кг.Спасибо за хорошую компанию и небольшое обучение ловли судака дяде Вове :razz: Рыбалкой безумно доволен и жду новой поездки.
Всем удачи


Аватар пользователя
Sector
Газинур
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№171 от  корнер » 08 фев 2013, 13:10

Судя по всему, обуривание это способ обломать рыбалку более удачливому коллеге по увлечению. Как у нас говорится - "ни мне, ни тебе". Не умеют у нас радоваться чужому успеху, факт.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Куйбышевский затон

Сообщение№172 от  Володя59 » 08 фев 2013, 15:45

Да Василич штаны те-же от заполярного костюма, что выдают в Лукойле (друг Лёшка подарил). А теперь тонкости увиденной вчера рыбалки. Судак действительно в этих местах появился, но он по февральски осторожен и умён. Если кто надеется на огромные уловы, то пусть не обольщается, в большом количестве его ловили единицы, и в основном аборигены, основная-же масса наблюдала за чьим-то успехом. Сам до обеда провозился со сменой блёсен, так и не найдя заветную. Затем вспомнил, что я уже два года как забросил блёсны и перешёл на балансир, видать зря. Правда выручил меня балансир фирмы Скорана №5 лимонный, а самые вкусные сорта Раппалы №5 и 7 - BSR, BER и PRT судак игнорировал. На счёт блёсен, просто я не взял с собой лёгкие весом менее 9г. К вечеру у меня уже была полная информация по блёснам, а вот самих таких не было, лежали дома. А теперь к самим блёснам: ловят на
Адмирал, Прыщ, но особенно и что странно на летние лёгкие тонкие блёсна. У местных они самодельные, просто загнутый слегка лепесток, покрашенный светонакопителем, повторяю достаточно лёгкие. Очень хороший результат наблюдал у парня, который ловил на на небольшую, в форме правильного овала, позолоченную блесну "Вильямс". Выход судака был первый утром на глубине 10-11 метров, затем к обеду его выгнали на меляк 7-8 метров, и к вечеру он опять появился на 11-12 метрах. Когда уезжали, то видели большую толпу оперативных рыбаков (это те, что на Ямахах) в трёх км слева от острова. Рад за моего напарника молодого мальчишку, начинающего в общем рыбака, везение в этот день у него было неимоверное. Обловил старого по всем параметрам, в итоге у него вышло более десятка достойных судаков.

никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 1

Куйбышевский затон

Сообщение№173 от  Баламут » 08 фев 2013, 15:51

Только что с данного места.... клюнул как голодный судак на преведущий отчет ...ведь зарекался неездить сюда .... итог не видел ни одной поклевки и полвтарова поехол домой .... проехол все сквозь от пещер до лобоча картина печальная рыбы нет народу мало .... разговаривал с рыбаками в районе затона где мол тут клюют трех килограмовые судаки в ответ только ухмыльнулись и сказали что они клюют вчера завтра и послезавтра и по ночам когда все спят :D .... вот такой никакой краткий отчет....


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Володя59 удалено! | удалил: valter | 08 фев 2013, 21:25. | Причина: флуд


Куйбышевский затон

Сообщение№175 от  deuce » 09 фев 2013, 21:17

Были сегодня. В толпы не ходили. Вчетвером рыбачили практически весь день. Клева практически не было. Мой улов составили семеро бершей. Двое по полкило, два по триста и три по двести.

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20