Балымеры

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Балымеры

Сообщение№1 от  SVC » 28 дек 2008, 19:25

Ульяновск - Мирный - Енганаево - Ст.Майна - Жедяевка - Кокрять - Матвеевка - Шмелевка - Три Озера -Балымеры)



Балымеры. Поворачиваем налево с основной трассы, проезжаем Три Озера, едем прямо, въезжаем в Балымеры, машину оставляем прямо на берегу. Есть еще варианты со спуском к воде.
Изображение


Домик отдыха с баней в Балымерах (Татарстан), извоз

Еще один извоз +79274247895 Сергей, знает окуневые и судаковые точки


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№476 от  Dinamix » 21 фев 2015, 21:55

Сегодня были здесь, ходили на лево от спуска. У отца 2, у меня 1 за весь день! :roll:

Изображение

Завтра едем за призами в Старый Белый Яр! :razz:


Аватар пользователя
Dinamix
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:17
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 186
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№477 от  Aleksey.Surkin » 23 фев 2015, 23:03

Сегодня рыбацкая фортуна повернулась к нам вот так... Не подумайте, что спиной :D
Изображение На отряд из четырех человек наловили полтора десятка условносъедобных судачков и прочих тинейджеров, которых утопили с досады. Утром разделились на две группы- одни ушли на вторую канаву напротив Урняка, я с другом- на ту же канаву "между оврагом и соснами, около сетей". Буримся, 14 метров, утром нехреновая тяга, получаю поклевку на четвертой лунке - ееесть!- приятная тяжесть и... обидный сход, задев об лед :eek: Далее невнятные тычки и пара подростков- уже на пимпл, топлю, уходим вниз метров пятьсот. На новом месте больше не увидел ни поклевки, очередь переходит к Диме, подобравшему нужную блесенку, четыре судачка ему в зачет. Вечером, на берегу, добродушный дедушка, собирающий 50 рэ за паркинг, рассказывал о хороших уловах сегодня и вчера- позавчера.., ну я не знаю, не видел, народу не так уж и много сегодня было, почти все на виду. В Жедяеевке около сельпо парень поинтересовался, как у нас рыбалка, посочувствовал, сказал, что там же они неплохо отловились. На вопрос- на какой глубине ловили- ответил, что не мерял, сколько там.., ясно.., до свидания. Прибавили здоровья нынешним, будущим и тем, кто в запасе за счет своего и домой :) Всем рыбакам нчнх.


Аватар пользователя
Aleksey.Surkin
Алексей
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:27
Откуда: ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1059
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№478 от  художник » 23 фев 2015, 23:15

Вчера там были...Поймал 5 судочков, самый крупный 1,5 кг мелкий грамм на 700,но рыбалка тудовая,со мной двое,один видел 3 поклёвки,а др.вУаШпе ничего....


Аватар пользователя
художник
Ильдар
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 77
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от saeen удалено! | удалил: Олег Кругликов | 24 фев 2015, 07:24. | Причина: спам


Балымеры

Сообщение№480 от  VIK » 01 мар 2015, 23:04

Крайний календарный зимний день, а именно, крайний день февраля, решено посвятить зимней рыбалке. Как ни крути, а первое марта - уже весна. И хотя глядя на погоду этого не скажешь, а все равно чувствуется, скорее всего внутренне, где то там, в глубине, что уже весна. И скоро побегут ручьи и вода в реке насытится кислородом и рыба зашевелится, и мы не будем слышать фразу "глухозимье..." как оправдание о холостой рыбалке. Хотя не беда, придумаем, что нибудь, например, не клюет от избытка кислорода или еще чего нибудь...
Но вернемся к субботе. Вечная головоломка вечером, куда поехать, попытать счастье. Как в пословице - "Быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается." Так и в пятничный вечер, наслушавшись разных историй, не былин, взвесив все за и против, приняли решение поехать в Болымеры. Триста метров влево от места высадки с моторажки - судак, 200 метров вправо - берш. Выбирай, что хочется. Ходить не много, короче в плане перемещения - ленивая рыбалка.
Утро выдалось морозным. Хоть и не большой мороз, но не понятно откуда взявшая сырость увеличила процент влажности воздуха, от чего было не особо уютно. За отвлеченными темами разговора не заметили, как и добрались до места. Спустились к реке, дождались моторажку, сели в сани и под звук мотоциклетного мотора, обгоняя пеших путников, и подпрыгивая слегка на "ухабах" помчались к заветной точке. Место, где нас высадили находилось на расстоянии десяти метров к ближайшей земле. С понижением температуры искать и наткнутся на судака в этом месте было бы не реально. А посему, не тратя время, быстренько переместились к месту, где расстояние уже увеличилось до двадцати метров. Расчехлили буры и стоящую вокруг тишину разорвал скрежет ножей о лед. Вот и первая лунка. Решение ловить на плетенку при морозе в -6,5 градусов и ветре до четырех метров, может и не правильное, но уж очень хотелось попробовать. Для этого удочка длиной в 65 сантиметров была оборудована мелким, я бы сказал, игрушечным, мультипликатором с плетенкой диаметров 0,15 для зимней рыбалки. Как на этом всем или этим комплектом вытаскивать вдруг попавшегося судака я еще не придумал. Прицепив канадскую блесну весом в четырнадцать грамм и без тюльки, а только с кембриками на цевье тройника, опустил в лунку и отмотал леску до касания дна. Судя по тому, что через несколько секунд блесна уже дна не доставала и выпущенные еще два метра в догонку, можно определить, что течение присутствует. Ну все можно начинать замысловатые движения, называемые между нами игрой приманки и выражающиеся в плавном подъеме, и быстром сбросе удильника вниз, для создания иллюзии у судака о больной и вкусной рыбке трепещущей у дна. Пока рука производила до автоматизма заученные движения, осмотрелся вокруг. Над мысом, зацепившись за верхушки деревьев висел туман. И даже попутный южный ветер не сдвигал его с места. И только после выхода солнышка из-за туч, он нехотя осел на ветки деревьев, покрыв их серебром. По белому, заснеженному полю Волги, как пингвины в Артике, черными точками разбрелись рыболовы, образовывая небольшие кучки по два три, а иногда и побольше человек.Неожиданный легкий тычек и потяжка оборвали созерцание зимнего великолепия. Резкий взмах руки и чувствую тяжесть на другом конце. Рука инстинктивно потянулась к леске, но в последний момент, ломаю себя и используя удильник и катушку начинаю подъем рыбы. Забавно наверное со стороны было смотреть на все телодвижения, которыми я пользовался при вываживании крупного соперника. Выкачивал как летом. Не знал, что первое крякнет удильник или катушка. И вот в лунке, у самой верхней кромке появилась большая клыкастая морда. Легкое движение руки и солидный судак запрыгал на льду. Как говорят - "радости полные штаны", так и у меня. Первая лунка, первое опускание блесны и вот ОН красавец, на льду, потянувший на весах 1,8 кг Что еще рыбаку нужно - пробурить лунку, поиграться с удочками и приманками, и самое главное увидеть поклевку, а дальше побороться с рыбой, и даже если она вышла победителем - все равно хорошо. Ну вот и отлегло. Дальше поменяв еще несколько мест, в пределах 200 метров поднял еще три судака, размером каждый в половину меньше первого. За неумение пользоваться, а вернее сказать за неимения навыков пользования плетенкой зимой имел два досадных схода хорошего судака. Во первых, леска имеет странную особенность. На ней намерзает мелкий бисер капелек воды и эти капельки в лунке при касании льдинок как бы прилипают и передают в руку тычки, схожие с легкой поклевкой. Такого при ловле на монолеску не замечено. Рука инстинктивно отрабатывает на подсечку. Стараясь это в дальнейшем игнорировать и ждать отчетливой поклевки, почувствовал "залипание", и чтобы это исправить потянул удильник чуть вверх. Мгновенно, без предупреждения о поклевке (а ведь это плетня и на ней слышны все касания) судак резко потянул вниз. Резкий взмах... и только скрежет тройника по клыкам оповестил, что поклевка иногда очень похожа на "залипание" плетенки в лунке. Второе. Все остальные вываживания рыбы проделал по старинке - за леску. Не удобно немного, так как рыбешка имеет вес, а диаметр плетенки даже не монолеска 0,2, но терпимо, хотя в руки впивается. Сложнее компенсировать рывки. Плетенка не имеет растяжения. Из-за этого был досадный сход у самой лунке. Итог. Так, что если ловить на плетенку зимой - Нужно иметь удильник с хорошими кольцами длиной 80 -100 см. Хороший мультипликатор, желательно "мыльница" (он удобней чем "мясорубка"), баллончик силикона и не забывать хорошо чистить лунку от ледяной шуги. Рыбу поднимать за счет удильника и катушки. И будет Вам удовольствие и счастье.
Сколько времени не отводилось бы рыболову для любимой рыбалки, оно рано или поздно подходит к концу. Так и в субботу. С утра тень ложилась влево по направлению откуда течет река, как бы говоря - "Ловить еще, не переловить", И бегаешь и буришь, а как легла справа, все увеличиваясь и показывая направление берега - "Все, хорош, пора домой". И опять звук мотора моторажки, поскрипывание полозьев саней по замершему, укатанному колесами снегу, с каждым метром приближающие нас к берегу, говорили об окончании рыбаловного дня. Еще одного дня ушедшего в историю со своими ошибками и победами, радостями и неудачами, с зародившимися новыми техническими мыслями, осуществление которых должно усовершенствовать рыболовный процесс. Так, что все впереди. Нужно дерзать. Чего и Вам желаю.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№481 от  nikodim » 01 мар 2015, 23:11

Ну наконец-то, а то пишете все в стол :razz:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№482 от  stroncy » 02 мар 2015, 00:20

Урааа ! :grin: Мой любимый автор отчетов (за глаза называемый Пришвиным) снова с нами.
Ни у кого больше не втречал столько любви к природе, столько восторженности её красотой, как в отчетах Леонидыча ( VIK ). :razz:
Читать - одно удовольствие, перечитывать - другое :) .

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№483 от  yudin_57 » 14 мар 2015, 13:33

Всем привет, подскажите есть ли в данном месте извоз, если можно номер тел. Как дорога?


yudin_57
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:52
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№484 от  Aleksey.Surkin » 15 мар 2015, 22:04

Сегодня вопреки планам посетили дружественный Татарстан. Говоря наперед, я отличился, словив полный ноль по рыбе, первый этой зимой :cry: за 23 выезда-выхода. Что не помешало приехать домой с отличным настроением- пообщались со старыми друзьями, знакомыми, хапнули кислорода и эмоций на всю рабочую неделю. По рыбалке писать неохота :D , вкратце- пошел вправо на 17 метров, за два часа не увидел ни поклевки. Вернулся на ближнюю к левому берегу косу, вспоминая удачные моменты на ней (именно весной) в предыдущие годы, слегка поджопил четверых мужиков, двое из которых периодически махали руками, двое все это созерцали, я стал третьим :ugeek: . Увидел, правда три поклевки на адмирал, приобретенный вчера, спартаковских цветов и непонятный дыр- дыр. Ничего не подсек, руки сегодня явно не из плеч. В экипаже результаты тоже не ахти - три- четыре хвоста, есть правда реликтовые- Серега- красава! :razz: Всех обловил опытный д. Володя- 11шт, мелочи нет, все ровные, направление его движений просил не раскрывать. Ниже фото Серегиного бройлера на 2,4 кг.
Изображение

Изображение
Всем ни чешуи.


Аватар пользователя
Aleksey.Surkin
Алексей
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:27
Откуда: ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1059
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№485 от  K@SaT_ik » 16 мар 2015, 11:48

В субботу впервые здесь. Расписывать не буду, т.к. устал.
Были на русле. Глубина большая, течка бешенная. Лески на барабане(20 и 30 метров) не хватало чтобы до дна достать :eek: Надо перематывать **
Работал в основном ратлин 14-16гр.
По экипажу - 1-6-8-0. Судак. Мерный. грамм 600-800. С кем не разговаривали, больше десятка никто не поймал.

Протестировал бур в полном обьёме. Подробности здесь
Сланцевый рудник
Набурил лунок 40. Принцип "кто бурит, тот ловит" не сработал :cry:
Погода шикарная - солнце, ветерок если и был, то тёплый. Морда до сих пор горид(жду балаклаву :grin: ). Руки даже не красные, а чёрные от загара :D

ЗЫ Вода если и есть на льду, то только местами и совсем не много.

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№486 от  художник » 16 мар 2015, 21:09

Сегодня здесь. По рыбе плохо.Общался со многими тоже так же,лёд уже как каша,местами 30-40 см...,шлагбаума нет пока,но до стоянки дорога не АЙС.


Аватар пользователя
художник
Ильдар
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 77
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№487 от  GREY » 18 мар 2015, 19:57

Побывал сегодня здесь с компанией.Результатом не доволен.Поймал всего четыре судака.Все до кила.Брал только на русле на глубине от 20.Тяга бешенная.Леску приходилось стравливать до 30 метров. :eek: Судак сегодня шибко косой.Очень много пустых поклёвок.Да и сходы были.Результативность всего на уровне 25-30%.Видимо из-за длинны лески не смог просечь пасть судака.Хотя ловил на плетню.
Некоторые рыболовы и поклёвки не видели.Кто-то более-менее отловился.Были клыки и до двушки.Я из экипажа поймал больше всех(смешно) :D Двое вообще пустые уехали.
Лёд пока нормальный.Но на русле двойной.Простоит совсем не долго с такой погодой и течением.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Сообщение Cообщение от володя52 удалено! | удалил: Bastion | 18 мар 2015, 21:22. | Причина: В след раз предупреждение за рекламу в теме отчетов


Балымеры

Сообщение№489 от  Виктор1988 » 18 мар 2015, 21:52

У меня такой вопрос,есть ли у кого-то номер смотрителя стоянки из Балымер?


Виктор1988
Виктор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:05
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№490 от  veter73 » 19 мар 2015, 17:07

вчера здесь хорошо брал судак! :razz: :P


veter73
виктор
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:01
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№491 от  GREY » 19 мар 2015, 17:11

veter73
Сам был или слухи?

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Балымеры

Сообщение№492 от  SPORTSMEN » 19 мар 2015, 17:26

Позавчера хорошо брал,вчера лосось,если только ниже,в сторону Каши...
Аккуратней там,лед опасен стал!


Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№493 от  GREY » 19 мар 2015, 18:35

Вот именно-"лосось"! :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Балымеры

Сообщение№494 от  Виктор1988 » 19 мар 2015, 23:53

Выезд из ДД в 3:15, прибыли в 5:40,на местах в 6:20 медленным прогулочным шагом,первая поклевка в 9,у товарища в 7,все поймано на балансир без тюльки на медленные качания,брал на движении вниз.Содеятель мой выловил 5 хвостов.Сегодня хреново брал судак,сходов 12,в зачет 2+3 съедобных = 5 хвостов(у мну).Реанимированию 3ое съедобных клычков не подлежали.Зачетные на 1700гр и 3400гр.Поджопники на снегодрынах и там нас нашли.Пробовал на балансир подсаживать тюльку,клев отрезало на х ваще :D Протопано дрынногами около 10 км,пробурил лунок около 80,пролито пота около 5 литров,кровопотерь с нашей стороны нет.Работала на отлично рапала 7 в расцветке МВ,так же справлялась с задачей рапала 7 CHBМ, BSM, GBT,FP,BPHF,GT,GGT,P,S,MS(все проэксперементировал сам).BSR,PRT не работали вовсе.Утопил ратлин страйковский,очень жаль,рабочий,на 17 метрах какая-то сволочь подрезала.А еще я сплел красивую синюю бороду.Дедушка подошел,хотел помочь,предложил оторвать наКуй,я отказался,и он предлажил мне еб**ься дальше,только ты,говорит,не обижайся,е**сь дальше,ток балансиры подскажи какие работают)Подсказал и он тут же килошечку вынул да положил на лед.А через полчаса смылся домой.Когда солнце скрылось за горой,нашел заветную лунку,на MB7 отработано 7 поклевок,2 реализовано,на 3400 гр и 800 гр.Находился вдоволь!Солнце без ветра припекало с 13:00 до 16:00 часов,душновато однако же было.Местами на русле лед двуслойный,причем верхний слой-лед,нажний-каша.НХНЧ!Спасибо татарстану за приятную дорогу и вполне приличное асфальтовое покрытие,пойду выпью за татарстан)


Виктор1988
Виктор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:05
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№495 от  greenol » 20 мар 2015, 04:04

Виктор1988 писал(а):Работала на отлично рапала 7 в расцветке МВ
Посмотреть полное сообщение

Что то я в каталоге рапала такого не нашел!


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№496 от  Виктор1988 » 20 мар 2015, 07:58



Виктор1988
Виктор
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:05
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№497 от  swan » 20 мар 2015, 08:19

Виктор1988 писал(а):Работала на отлично рапала 7 в расцветке МВ,так же справлялась с задачей рапала 7 CHBМ, BSM, GBT,FP,BPHF,GT,GGT,P,S,MS(все проэксперементировал сам).BSR,PRT не работали вовсе
Посмотреть полное сообщение

И я там был,тоже 5 голов,пара закилошников, ловил на свою блесенку Sara Moon 13 гр. Ловлю весь сезон не снимая,и считаю, судаку пофиг, какая железяка доставляет ему пищу,главное,чтобы он там был.


Аватар пользователя
swan
Сергей
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:11
Откуда: Заволжье, Питер
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№498 от  swan » 26 мар 2015, 07:58

А вчера возникла следующая ситуация: на въезде в деревню,на ту улицу где положили асфальт,местный бабай-ханчик,то бишь глава поселения,поставил шлагбаум со знаком "кирпич",а на старой дороге,та что сбоку деревни,поставил грейдер. Все эту незаконную вакханалию объяснили местные так,что нечего вам,ульяновским,ездить по нашему новому асфальту,а то он придет в негодность,да и вообще ловить нашу рыбу.Как все это Вам, господа, нравится? Да еще пообещали номера переписывать,и ментам на подносе,на полусогнутых,сообщать. И поехали все в Полянки,а рыбы там не было.


Аватар пользователя
swan
Сергей
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:11
Откуда: Заволжье, Питер
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Алек Соболефф удалено! | удалил: ZCom | 26 мар 2015, 09:26. | Причина: Лишнее.


Сообщение Cообщение от Богдан1964 удалено! | удалил: ZCom | 26 мар 2015, 09:26. | Причина: Лишнее.





Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: potap173 и гости: 6