Балымеры

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Балымеры

Сообщение№1 от  SVC » 28 дек 2008, 19:25

Ульяновск - Мирный - Енганаево - Ст.Майна - Жедяевка - Кокрять - Матвеевка - Шмелевка - Три Озера -Балымеры)



Балымеры. Поворачиваем налево с основной трассы, проезжаем Три Озера, едем прямо, въезжаем в Балымеры, машину оставляем прямо на берегу. Есть еще варианты со спуском к воде.
Изображение


Домик отдыха с баней в Балымерах (Татарстан), извоз

Еще один извоз +79274247895 Сергей, знает окуневые и судаковые точки


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№2 от  Ulianovskiy » 28 дек 2008, 23:08

alex писал(а):батя только что приехал от туда.7 кг.300-1000
Инфу давай! ! :cry: Куда ходил, далико иль близко, как ловил, на что ловил. :drinrs:

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№3 от  alex » 29 дек 2008, 09:03

на матарашках(там возят,как в Камском устье) ездили под противоположный берег.ловил на блесну с догонялкой и подсадкой тюльки.вот и все. :ugeek:

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№4 от  Ulianovskiy » 29 дек 2008, 20:59

alex писал(а):на матарашках(там возят,как в Камском устье) ездили под противоположный берег.ловил на блесну с догонялкой и подсадкой тюльки.вот и все. :ugeek:
Ну и на ентом СПАСИБО. :razz:

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№5 от  hook » 30 дек 2008, 20:49

Сегодня был там первый раз-экстремальная рыбалка :cry: (ветер сильнейший, течение на русле-блесну проблематично подобрать, глубина 16-25м-при вываживании были сходы, идти до места под противоположный берег минут 30-40). Сидели на 24м-результат=0, перешли на 18м-тут все всё и поймали(мой результат=2,5кг из 6 судачков :sad: ); народу бало не много человек 20-25 (включая местных) на 5 машинах; видел людей не видевших поклёвку, кстати, поклёвки очень слабые, при таком ветре не мудрено прозевать...
Вывод: если не были там ни разу-вам немножко нужен проводник :wink:


Аватар пользователя
hook
Дмитрий
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:03
Откуда: засвияжье (Кузоватовская)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№6 от  СергейП » 02 янв 2009, 20:52

Сегодня все как у hook в предыдущем посте. Только народу полно. А судак распределен бессистемно. Пробовали на всех глубинах. Просверлил около 80 лунок. Пока ему (судаку) по башке не попадешь - не клюнет. И результат как у hook. Так-же многие без поклевок. Один мужик умудрился двух хороших взять - 3,5 и 2,5. :eek:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№7 от  Ulianovskiy » 02 янв 2009, 23:30

zanuda писал(а):Сегодня все как у hook в предыдущем посте. Только народу полно. А судак распределен бессистемно. Пробовали на всех глубинах. Просверлил около 80 лунок. Пока ему (судаку) по башке не попадешь - не клюнет. И результат как у hook. Так-же многие без поклевок. Один мужик умудрился двух хороших взять - 3,5 и 2,5. :eek:
Сегодня и я там был. товарищ меня уболтал. Пообещал что на буране отвезут. Но увы. Буранщик проспал и неявился. Все остальное как описал zanuda. Больше непаеду. С 20 пробуренных лунок один рып. Итог 4,5 кг. Сеня первый раз улов взвесил, обычно ток по количеству реализованных паклевак считаю. Весь рып на блесну в заглот. АЙГУЛЬ. Догонялка ноль.
После обеда погода порадоваля. Супер. Отдых удался.
Всем НХНЧ. :roll:

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№8 от  СергейП » 03 янв 2009, 19:32

Нам тоже Буран обещали, но он запил сволоч. Поклевки все на догонялку были.
Ulianovskie
Лунок видать больше моего просверлил. Руки как, целы?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№9 от  Ulianovskiy » 04 янв 2009, 00:02

zanuda И руки целы и ноги. Но ток паднимать тяжело и спина не розгибаца. :cry: Спасиба хоть до берега потом на буране довезли. ато б недополз :razz: Всем НХНЧ

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№10 от  hook » 12 янв 2009, 07:04

Евгений писал(а):Наверное только сумашедшие ездят в такой мороз на рыбалку !

подтверждаю :wink: , тоже был в экипаже на бордовой ниве ; 4 судачка от 200 до 600гр(один отпущен подрастать + масса сходов) с 15 метров до 12-00, в толпу не ходил сидел рядом с сеткой; видел автозаводчанина на волге у которого вырвали зеркала, мы платили за охрану 20 руб и...не пострадали, платили ли остальные?; в предыдущий раз подбегали пацанята и собирали деньги якобы за охрану, моё мнение и охрана и вандалы-одна шайка :) ...


Аватар пользователя
hook
Дмитрий
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:03
Откуда: засвияжье (Кузоватовская)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№11 от  СергейП » 17 янв 2009, 21:15

Сегодня.
Начиналось почти как всегда - приехали, выгрузились, пошли. Вот тут уже не как всега - на льду снег по щиколотку (не везде но много) покрыт настом в который постоянно проваливаешься. Вобщем 2,5 км. от берега разбудили окончательно. Забурились напротив оползня. Товарищ сходу из одной лунки вынул двух небольших судочков, ну думаю ща попрет. Забыл сказать про небольшую деталь - течение охринеть. Блесна в виде гвоздя 28 гр еле держала дно, всего два метра лески дополнительно стравливалось. Итак о клеве. За час три схода (два под лункой) и несчетное количество невнятных поклевок, тюльки скормил три пакета. Один сход довольно приличный, с досады швыряю удильник об лед, удильник как не странно выдержал, но пролетев по льду собрал всю леску, так что минут двадцать, трясущимися от перевозбуждения руками распутываю бороду. Плюнув на это место иду куда подальше, где рыба имеет хоть какое-то представление о правилах хорошего тона. Нахожу двух вполне воспитанных бершей, поклевки хоть и не в руку, но довольно четкие. На обратном пути заглянули на утреннее место (кстати блесну к этому времени поставил другую и лески мог сдавть сколько угодно, два-три подброса блесны - полметра-метр лески, но дно под контролем). После четвертого или пятого стравливания лески и поигрывания сторожек взлетает вверх, подсечка и заключительный на сегодня рыб-судак на льду.
Итог: три рыба (кто-то больше поймал, кто-то поклевки не видел), боль во всех мышцах, и досада на нереализованные возможности. Вобщем, если бы рыбалка не успокаивала, поубивал бы.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№12 от  ХРЮН » 06 фев 2009, 18:53

К сожалению запоздалый отчетик. Только что наткнулся на этот форум. Наконец-то можно обсудить рыбалку в Ульяновске!
Приезжал к родителям на новый год. На рыбалку ездили в Балымеры. Каждый год туда езжу. Место интересное. Приехали рано. На лед вышли затемно. Пошли налево и сели на свале (недалеко от берега). Течение было сильное. Поклевок - ноль. Далее снялся с места и пошел в сторону противоположного берега, постоянно буря новые лунки. Нашел место с глубиной 4 - 5 метров! где-то чуть дальше середины. Дно ровное. Стал наугад оббуривать. Где_то на 10 лунке подброс кивка. Несколько секунд вываживания и....обрыв. Сильно дергал леску, не успел вовремя отпустить... Жаль. Больше поклевок на меляке не было.
Пошел к противоположному берегу и там поймал с ходу одного судачка некрупного. Потом еще парочку. В итоге несколько некрупных судачков за весь день. Остался очень доволен - природа.......


ХРЮН
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:25
Откуда: Москва/Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№13 от  СергейП » 06 фев 2009, 20:25

Чертовски приятно - человек зарегистрировался и сразу отчет :razz:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№14 от  AndreiChik » 17 фев 2009, 00:22

В субботу были в Балымерах. Поймал 9 бершей, из них 3 "съедобных" остальные "шнурки". Ловил на первом свале в русло, на глубине 13 м. Все поклёвки на блесну. Много холостых потычек. Затем ходили к мысу Юматиха - полный ОП. Друзья где-то на дальняке на 12 м нащупали под вечер по 3-5 кг берша. У них наоборот всё на догонялки. Где судак непонятно? Есть подозрение что он свалился в русло.
Утром в том районе на льду умер рыбак. Его на "боливаре" отвезли в деревню, там вызвали участкового. Мы всю эту суету наблюдали издалека. Сначала думали что кто-то крупняка зацепил, и народ бегает за баграми. Оказалось всё гораздо печальнее. Говорят не больно старый мужик-то был, видно с сердечком что-то случилось. Пусть земля ему будет пухом!
Всем удачной рыбалки!


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№15 от  alex » 28 фев 2009, 20:05

батя там был сегодня.ходил далеко.2 кг мелких бершей.

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№16 от  alex » 07 мар 2009, 20:13

сегодня там.6 мелких бершей+большой рак.вобщем хреново.ходил на лево,к таросам.

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№17 от  NIK76 » 09 мар 2009, 21:15

Сегодня...был тоже около таросов...результат не ахти..2 бершика грамм по 300 и судачок грамм 400...в машине сошлись во мнении что рыба после праздника отходит..) будем ждать первых ручьев!)


NIK76
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Балымеры

Сообщение№18 от  alex » 14 мар 2009, 21:02

сегодня были там.батя с друзьями пошел налево к торосам.а я со знакомым прямо,ближе к тому берегу.нашли с ним старые лунки за сетями и забурились.в первой же лунке досадный сход..отошел пообщаться,не было минут 5 меня.издалека вижу,что кивок на моей удочке резко вздрагивает.я бегом к ней,подсечка..и что-то хорошее начало сопротивляться подо льдом,чем ближе подвожу к лунке,тем сильнее толчки..с первого раза не получилось завести в лунку,со второго раза аккуратно завожу..приготовился увидеть хорошего судака,а увидел ЩУКУ,на 2.700! :grin: была поймана на фосфорную догонялку,крючок вонзился в краешек пасти...
потом поймал еще 2 х судачков и все...
батя за торосами 4 кг нафигарил,но не крупного.и ходьбы туда целый час.

Вложения
Изображение 023.jpg
2 кг 700 г
Изображение 028.jpg
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№19 от  diman » 14 мар 2009, 21:06

alex писал(а):а увидел ЩУКУ,на 2.700!

Ну и ну :razz:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№20 от  alex » 15 мар 2009, 22:27

нужно Karasika с жерлицами туда запустить.... :D

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№21 от  alex » 23 мар 2009, 08:35

был там в субботу и воскресенье.в субботу:до обеда минус,после обеда плюс,как в плане температуры.так и по рыбалке.приехали рано.в 5 ч.выдвинулись под противоположный от деревни берег.народу было человек 30,и не поклевки!начали смещаться в сторону таросов и напали на хорошенького берша гр.300-400,но толи его было мало или он клевал плохо.все смогли поймать штучки по 3.поклевки еле заметные.затем мы нашим экипажем из 4 человек решили идти сразу за торосы.в 12.30 были над предполагаемом месте ловли.глубина 10м+течение.играю блесной на первой лунке 0,только ставлю удочку,чтобы налить чаю..бот..кивок прижало...судачок на 600 гр.впоследвствии в основном клевало на стоячку после игры.только самого крупного поймал на игру.в итоге 3,5 кг судака и берша +судак на 1.200. :)
в воскресенье поехал туда с другим экипажем.решили оставить машину в Полянках и идти на мое вчерашнее место ловли.впоследствии расстояние здесь оказалось в 1.5 раза больше чем от места ловли до Балымер.1.20 ч хода!приехали в 6.погода жесть!сильный ветер и метель.в итоге это место не нашли.так как GPS пока не имею... :cry: но все равно,еще раз замечаю,чем хуже погода для рыбака,тем лучше клев.поклевки были везде,много сходов.итог 13 штук,300-500г.все отловились хорошо.под берегом д.Полянки,рыбаки не плохо таскали хороших окуней.вообщем выходными доволен! :grin:

Вложения
Изображение 002.jpg
судачок на 1.200
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№22 от  alex » 28 мар 2009, 20:28

был там сегодня.ходил на право,за трещину.весь улов(13 судачков по 300г) был пойман практически до 9 утра.затем,единичные поклевки.вчера говорят целый день хоть клевал..с утра ходить хорошо,к вечеру ни очень.вообщем так себе рыбалочка!зато душу отвел. :) у тех кто ходил на право,в уловах судачок был покрупнее.

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№23 от  Viktorovich » 29 мар 2009, 20:09

А мы сегодня ходили на лево :D Ловили на первой большой канаве. Начали с дальнего тороса и постепенно возвращались назад. Поймали по 4 некрупных бершика на каждого члена экипажа.И все. Берши клевали в основном на стоячую с 7-10 метров.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№24 от  ВаВисла » 31 мар 2009, 21:50

28 марта ушли в лево к Полянкам. С утра пробежались по старым лункам на яике, которых там было предостаточно. В итоге два моих товарища обрыбились (один трех судачков. другой одного)а я без поклевки. Затем марш бросок к торосам правее яика. На глубине 6-8 метров первый судачек, грамм на 100, взял на фосфорный пятачек. В шахматном порядке оббурил место, еще пару поклевок. но результат нулевой. Собратья по "оружию" разбрелись по местам былых сражений, которые легко просматривались по "микро вулканам" на ровной поверхности льда. Поклевки были практически в каждой лунке, в основном при медленном подьеме, брал в основном мелкий судачек и берш. Мой итог за день 20 хвостов, 4 из которых можно назвать рыбой т.е за 500 грамм. Товарищи поймали чуть по меньше. зато качественней, первый 4шт. гр. по 500, второй хвостов 7-8 помельче, но зато выудил "мутанта" на 3,5 кг. вроде как Налим, но фейс вообще неправильный, судите сами, фото выкладываю :HI:

Вложения
S6009359.JPG
Вот тот самый налим-мутант

Аватар пользователя
ВаВисла
Воронцов Владимир Николаевич
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:40
Откуда: Старая Майна
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балымеры

Сообщение№25 от  alex » 31 мар 2009, 22:46

был я там.не понравилось.воды в этом месте по колено.тяга сильная.когда там был.человек 50 сидело на этом месте.за 1,5 часа.только двое по 2 судачка поймали.хотя рельеф дна там интересный.перепады с 5 м до 15м на участке в 20метров.плюсы: местные на моторашках там постоянно тусуются(значит рыбка есть) и практически самое ближнее место.

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 12