Армянский

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Армянский

Сообщение№1 от  SVC » 25 дек 2008, 19:48

Ульяновск - р.п.Ишеевка - Ундоры - Большие Тарханы - Кадышево - Киртели - Урюм - Пролей Каша - совхоз Садовод - Тетюши - Сюкеево - Куйбышевский Затон - Армянский пляж



Особенности проезда в некоторых населенных пунктах

Ундоры
Поворачиваем налево на перекрестке после автозаправки, прямо пойдет дорога на санаторий Дубки. Проезжаем мимо поселка Ундоровский и въезжаем в Татарстан, у дороги будет стоят приветствующая стелла, далее едем прямо никуда не сворачивая.
Изображение

Большие Тарханы
Заезжаем в село, проезжаем жуткого вида автозаправку, поворачиваем налево перед магазином из красного кирпича с соответствующей надписью "Кибет", как правило все в первый раз проскакивают мимо, здесь будьте внимательны в гололед, поворот резкий под 90 градусов. Далее опять едем прямо, никуда не сворачивая.
Изображение

Тетюши
Перед автозаправкой поворачиваем налево на объездную дорогу, едем не сворачивая, въезжаем в Тетюши, упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем направо, едем до первого светофора около автовокзала, на светофоре уходим налево, где-то через 200 метров Y-образный перекресток, поворачиваем направо и едем далее никуда не сворачивая, выезжаем из Тетюшей. Есть более короткий маршрут через сали Тетюши, но я им не ездил.
Изображение

Сюкеево
Заезжаем в село, дорога поворачивает направо, переезжаем мост, поднимаемся на пригорок. Тут обычно стоит машина, в ней торгующий тюлькой абориген. Покупаем свежую тюльку. Тут же съезд направо, если мы хотим тут ловить рыбу, поворачиваем и едем по этой дороге до льда.
Изображение

Куйбышевский Затон
Сразу при въезде в Затон справа видно стоянку рыбацких автомобилей. От этой точки ходят такси-бураны.
Есть еще стоянка у пирса. По главной дороги едем до моста, сразу за мостом поворачиваем направо, едем прямо, упираемся в стадион Водник, едем направо вдоль гаражей, поворачиваем налево, выходим на причал. Координаты береговой точки у пирса: N55°09.032' E49°10.764'
Изображение

Армянский пляж
После Затона едем прямо, проезжаем мост. За мостом перекресток и на пригорке большая надпись "Камское Устье". На перекрестке поворачиваем направо. Въезжаем в деревню Заовражный Каратай, едем никуда не сворачивая. Проезжаем небольшую частную турбазу (названия не помню, но в глаза сразу бросается). Заезжаем на горку, спускаемся и видим знак "кирпич". Нам надо бодро ехать под этот кирпич. Через 100 метров съезд с дороги налево. По данной лесной дороге доезжаем до стоянки рыбацких автомобилей. В прошлую зиму аборигены почистили на берегу площадку тракторами и за 50 рублей сторожили машины. Тут же можно воспользоваться такси-бураном.
Изображение

89063261379 Люба дом камское


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№301 от  Soldier » 03 дек 2010, 23:03

а где этот армянский?

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!

Аватар пользователя
Soldier
Володя
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 15:02
Откуда: д.Засвияжье,Север
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№302 от  diman » 03 дек 2010, 23:10

Вы уж там осторожней , не задавите друг друга, если у кого нибудь клюнет. Жалко не попаду , посмотреть бы на этот цирк. :D

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№303 от  Сабаней » 03 дек 2010, 23:15

Удачи братва *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№304 от  diman » 03 дек 2010, 23:50

Представляю какой сейчас мандраж у всех. :) Соскучились за лето небось ? :) Может отчет начать прямо сейчас . Все равно впереди бессонная ночь. Валерьянка не спасет. :D
Итак , снасти готовы давным давно. Тюлька нарезана , уложена в банку и снова в морозилку , чтоб не размякла раньше времени. И еще одна банка будет пустой , чтоб купить по дороге свежака.
Одеваться будем правильно. По науке. Три дышащих слоя. Только советское прошлое не истребить. Между дышащими слоями впихнем еще пару шерстяных. Вот теперь красота. Ни сесть ни встать . Зато тепло. Жена дает еще нечто , напоминающе флисовые толстые трусы. Вообщето я заказывал штаны , но при примерке все эти слои не влезли в валенки и штаны пришлось подрезать до колен. Убойное зрелище. Влезло между третим и четвертым слоем. Вдох дается с трудом. Точно не замерзну . Задохнуться вот могу. Короче одежда готова.
ЧП. В доме нет сахарного мешка. Звоню соседям. Дайте сахарный мешок.
- Зачем ?
- Рыбу буду ловить.
-Мешком?
-Нет , валенком. Мешок есть ?
-Рыбы дашь ?
Все, назад пути нет . Без рыбы не пустят. Так бы шнурки могли еще пожить. Гринпис разочаруется в очередной раз. Сложно все в этой жизни.
Зато готов полностью.
Продолжение завтра пишите, если хотите и модера не потрут. Я обманул , мне на работу , пролетаю с перволедьем , нервничаю , вот и лезет в башку всякая хрень.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№305 от  Anatoli » 03 дек 2010, 23:58

diman Рыбу будем таскать мешками, как в прошлом году, по перволедью.
RS: накаляю обстановку!

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№306 от  gruzdoff » 04 дек 2010, 16:12

diman писал(а): Диман в флисовых трусах.

Так и не дождался вчера.

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№307 от  IUrich » 04 дек 2010, 21:01

во-во


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№308 от  БЕЛОВ » 04 дек 2010, 21:17

Был сегодня на Армянском пляже! Погода правда не порадовала, но порыбачил отлично. Ловили все! :razz: Без рыбы домой ни кто не уехал. Сколько поймал точно сказать не могу, но безмен зашкалил за десять кг. Мне попадался в основном один берш, но правда хороший! :razz:

Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать!

Аватар пользователя
БЕЛОВ
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:55
Откуда: Г. УЛЬЯНОВСК ,Север
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№309 от  Валентиныч » 04 дек 2010, 22:10

Открытие зимнего сезона прошло успешно! :razz:
Все довольны! Дима в восторге! :grin:
Изображение
Да! Такси уже работает!
Проезд по берегу- только для УАЗиков и Нив!
Недоприводы в лесу оставляйте! **

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№310 от  Freeman » 05 дек 2010, 12:48

Немного дополню Валентиныча...
Приехали на Армянский. Еще темно, но на подъезде колонна машин стоит в очереди на парковку/съезд к берегу. Реалисты оставляют передний привод в лесу, оптимисты скатываются на пляж. Полный привод (УАЗы, Нивы) стоят в раздумье после того, как буханка и нива ушли на мыс, но следующая буханка плотно сидит в снегу. Уезжает еще УАЗ, мы готовы за ним. Проезжаем метров 300, за нами едет наш товарищ на Jeep-е. Садится сразу. Останавливаемся, теряем минут 30 на то, чтобы забрать товарищей с собой и припарковать Jeep на пляже. Когда приехали на место, рыбаки уже сидели на лунках. Пробуем начать недалеко от берега: пусто. Решаем двинуться прямо на мыс, подальше от толпы, туда, где год назад Валентиныч ловил мешком :D . Идем 1.5, 2 км. Немного устали, забурились. Ничего нет. Ну, думаю, посижу минут 20, отдохну. И вдруг поклевка. Есть! Сезон открыт небольшим бершиком. Сразу опускаю наутилус снова и сразу удар. И так за 20 минут 6 штук. Неплохо, думаю... если так пойдет дальше, то как тащить рыбу на берег?! Но так дальше не пошло. Клев прекратился так-же неожиданно, как начался. Вот что заметил. Берша нисколько не интересовала блесна, а только тюлька на ней. Вывод подтверждала догонялка. Так о чем это я... ах, да, о клеве. Ходили мы целый день, искали.... результатов мало. Прибились к группе туристов рыбаков. Смотрим, один местный абориген ловит и ловит. На мои пару хвостов, он тянет 6-8 штук. Что за еп#$%воюмать. Мой коллега не выдержал, пошел брататься. Заодно спросил на что ловит. Оказалось пилькер 7 гр. Есть у меня пара таких. Один отдаю Сереге (aka Партнер). Другой ставлю сам. Играю грубо, как местный абориген и бац! Удар! Сидит. Никогда не ловил на пилькер, точнее ловил, но ни разу не разлавливал. Опускаю снова и снова удар. Сергей в непонятках смотрит на меня. Я ловлю, у него на пилькер ничего. Одну за одной вытаскиваю 6 штук. Оглядываюсь вокруг. С неба сыпется снежная крупа. Ветер 10 м/с. Санки едут уже сами. Не пора ли нам домой? Похоже, начинается шторм. Ветер в лицо, острые хлопья бьют в лицо. Жестко, экстремально. Дошли до машины, Валентиныч уже там. Собираемся, пьем горячий чай. У меня 15 хвостов, точнее даже хвостиков. Но рыбалкой доволен, отличное начало сезона. Добираемся до пляжа, там оптимисты (читайте начало поста) пытаются уехать. Без посторонней помощи бесполезно. Решили на своем Патрике никого не таскать: нужно думать, прежде, чем лезть на пузотерке в буераки. Паркуемся в лесу, ждем наш Jeep и быстрее в город. Быстрее не получилось. Метель разыгралась не на шутку. 2 пары фар местами выхватывают участок лишь в пару метров перед машиной. Дорога начинает растворяться в снежной стене. На боку в кювете лежит буханка. Не удивительно. Вот и открыли сезон. Двигаемся 20км/ч. к 19:00 приезжаем в город и видим, что льет сильный дождь. Брррррр.... вот дождя нам только и не хватало. Пока всех развез, ветер стих, осадки прекратились. Вышел из машины, а на улице сказка :razz: . Счастливый и уставший побрел домой...

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№311 от  НаДо » 10 дек 2010, 08:54

Ни хрена не понял, лыко и мочало...

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№312 от  diman » 10 дек 2010, 08:59

НаДо
если честно , надоел своими претензиями. Женя молодец.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№313 от  ЖЕНЁК81 » 11 дек 2010, 23:11

cегодня были на армянском. Утром пощитал машины примерно 450шт. 116 и 73 региона пока шол по прамойнам на места ловли по руслу в припрыжку .дальше более менее лёд 12см сверху корка лёда а подней вода см5 снег местами.Машины были все на постое на против лобоча народу тьма как В.О.В. лед был весь как решето как после бомбёжки .бурить ненадобыло если сам незахочешь. поймал 10 штук берша все по 350г. были очень маленькие опять в лунку отправлял с 8 метрорв.ОСТАЛЬНЫЕ С14-15 М. Было неплохое течение . ДРУГ Сомной поймал 5штук все по килу за него рад .Но и видел как вытаскивали по 2кг экземпляры.Кто ходил дальше одиночки в даль пришли наберег с мешками судака это одиночки.Рыба есть искать неможем .Рыбалкой доволен хорошо отдохнул на свежем воздухе.


ЖЕНЁК81
женя
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:42
Откуда: город ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№314 от  banditka » 12 дек 2010, 00:19

Сегодня были там. лёд не менее 30 см. рыбы не более 10 шт у каждого. более килограмма очень мало- точнее откровенные гвозди. поймала 2 шт по 600 гр. аэросани рулят. надо приобрести для форума и делать деньги. 1 рейс- 1500 за 20 мин. :-) + 50 руб. за стоянку авто.


banditka
анна
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:56
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№315 от  Дмитрий » 12 дек 2010, 21:19

Сегодня были на данном сабже. Если не считать что дорога просто очень и очень отвратительная, рыбалка оказалась неплохой. Хотя я на первых минутах, оторвал тюленя, зацепил старую сетку.Ну а затем ловил на пилькер. Ну а итог на ФОТО:

Изображение
Это Диман поймал.
Изображение
Это я.
Изображение
Опять Я.
Изображение
Макс тоже поймал.

Последний раз редактировалось Дмитрий 12 дек 2010, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Армянский

Сообщение№316 от  SPORTSMEN » 12 дек 2010, 21:20

д.Дим, бершики то очень даже зачетные :razz: Молодцы! :!:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№317 от  Дмитрий » 12 дек 2010, 21:25

Спасибо Антон. Нет, реально рыбалка сегодня удалась. Я даже удивился никто не обуривал, видимо все ловили?!

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Армянский

Сообщение№318 от  SPORTSMEN » 12 дек 2010, 21:32

Видимо "рыбацкая культура" ростет или ульяновских рядом не было :D Нас тоже не обурили, так незаметно подкрадывались, но и то на разумную дистанцию 10-15м :!:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№319 от  anton0211 » 12 дек 2010, 21:34

да ловили все кроме нас :cry: у нас 7 штук от полкило до кг.тоже ловили сетку притом несколько раз :evil: мужики мешками перли!уезжали на самой последней мотораге :)


Аватар пользователя
anton0211
Антон
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:43
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№320 от  labrador » 12 дек 2010, 21:45

Сегодня были там.Рыбу нашли,но половить толком не дали,прибежало человек 200 со всех концов,за 15 минут сделали друшлат на площади квадратного километра.Начали с 11 метров,закончили на 14.Клев был неплохой,но крупные экземпляры-единицы,основной размер рыбы-до килограмма.Поймал 21 штуку,всего получилось 7 кг,в принципе не плохо,глядя на уловы на берегу.

это вам не это

labrador
Александр
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:02
Отзывы за сообщения: -5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№321 от  valitov » 12 дек 2010, 22:57

Сегодня за рулем geomaks, я, Sreg, сергей (медведь) прибыли на армянский, почти последними машин много, проехали на лобач, я поймал 3 штук, Валера 2 штук, макс 6 кг - 2 зачетных судаков и бершей, сергей - 0, сегодня рулил адмирал синего цвета у кого был обловились хорошо на свале от 9 до 14 метров, тренировались перед поездкой на соревнования


Аватар пользователя
valitov
Валитов Олег
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:10
Откуда: Ульяновск, Жележнодорожный
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№322 от  geomax » 13 дек 2010, 10:20

В субботу наконец то забрал машину из ремонта и в воскресенье с утра рванули на Армяны!Движок у машины после капиталки получился очень тугой,и заводится она сволочь тока на холодную!Забрал Шрека с Манулом,пока ехали за Валитовым умудрился заглохнуть у таксопарка.Силёнок толкнуть у Валеры с Серёгой не хватило,сидим курим,ждём пока остынет,на улице как назло тепло.Просидели почти час,мне надоело,достал трос,тормознул какую то Газель,дёрнули завели!Тут блин другая проблема,пропал ближний свет,ну и хрен с ним,всё равно поедем.Дорога до Татарстана полное гамно,у них получше.Не часто попадающиеся встречные,наверно очень сильно крыли меня матом.Прибыли на место тока в 8-30.Быстро собрались и на лёд.дошли до народа,осмотрелись,вокруг очень редко полавливали мелкого судачка и берша!Глубина метров 15,тяга бешеная!Мне это быстро надоело ия стал смещатся в сторону меляка!Дошёл до 10 метров,здесь сразу поймал с одной лунки 3 берша,рядом рыбачила компания из трёх человек,один из них начал таскать одного за одним бершей и неплохих судачков.Оказалось ловит на синий Адмирал.У мя в коробке штук 10 краснозелёных и не одного синего! :sad: Был пилькер с синей спинкой,поставил его начал потихоньку ловить,но кто лавил на адмирал ловили заметно больше.Но в принципе поймал неплохо,2 судака килошных и берши грам по 400,всего почти 7 кг!
Изображение
Шрек со своим первым зимним судаком!

Последний раз редактировалось geomax 13 дек 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№323 от  SVC » 13 дек 2010, 15:54

Вчера наконец открыл сезон.
Дорога мало приятная, едешь как по стиральной доске, к тому же жесткая подвеска нивы очень четко передает пятой точке все неровности дороги. Поэтому ехать приходилось небыстро, обгонять вообще тяжело. В общем приехал на берег к 07-00.

Буранов не было, по слухам они все сломались давеча. Таксовали только аэросани, но уже ввиду монополии по 100 рублей. Это вообще целая история. В началае вроде как сформировалась очередь. Подходящие рыболовы спрашивали кто за кем, как в старые добрые времена в продуктовом магазине. Однако, как только сани подъезжали, все хватали свой скарб и бежали падая и матерясь на абордаж. Никто никакой очередности не соблюдал. Со стороны эта быдло-толпа выглядела как стадо гоблинов. На обратном пути картина была точно такая же.

Сани возили к бакену (бую). Глубины от 15 до 23 метра. Очень сильное течение. Утром еще местами кто-то вынимал мелких бершей, но и эта мелочь вскоре клевать перестала. Наблюдали кучу людей на Лобаче, думали что зря туда не подались, оказалось думали правильно. Я за весь день видел три поклевки, одну реализовал неплохим бершом. Две другие были на стоячую, подсечь не успел. Обратил внимание на то, что большинство ловили именно на стоячую.

Долго боролся с течением. Оно было настолько сильное, что ниодна блесна из моего арсенала дна не находила. И только под вечер мы с отцом поняли как надо ловить на таком течении, в итоге четыре берша и три судачка, даже нешрафных, были вымучены. Как надо ловить было выяснено в ходе поджопничество-подглядывательных мероприятий за более удачливыми рыболовами. Пойманные рыбы подтвердили правильность выдвинутой теории. В двух словах тактика оказалось следующей. Неважно какого веса блесна, но дно находить надо. После того как нашли дно имеется 10-20 сенкунд, в течении которых необходимо мормышить. Потом надо стравливать леску, опять находить дно и опять мормышить. Делать это надо пока не клюнет или пока леска не кончится на удочке. Когда выматываешь леску то сразу можно смотать лишних метров десять. И еще надо учитывать, что при подобной ловле легко поймать соседа, если он сел по течению. Работали в основном примитивные дешевые адмиралы.

Про лед. Лед был 10 см. На льду вода, над водой корочка льда. Утром ходить было неудобно, постоянно проламывалась корочка. К обеду заметно похолодало, корка окрепла и можно уже было ходить не проваливаясь.

Когда вернулись на стоянку (стоит 50 рублей), увидели возвращающуюся вереницу машин в Лобача. Переждать их было невозможно, пришлось вклиниваться. Легковушки сами редко к лесу поднимались, их в основном толкали. Обратная дорога была ничуть не лучше чем утренняя дорога. В Урюме под колеса бросилась лиса, еле успел затормозить, буквально миллиметр еще и намотал бы ее.

В целом открытием доволен, воздухом подышал, на аэросанях покатался, поклевку видел, рыбу поймал, необходимые выводы сделал.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№324 от  sedoy » 13 дек 2010, 23:19

один хороший человек вчера взял на рыбалку,за что ему ьое огромное спасибо,были на лобаче,ходили за 4км глубина 14 15м,итог около 6,5кг,клевало активно,правда обуривали тоже активно но я не обиде,получил огромное удовольствие,на жареху наловил,погода радовала
всем удачи
не в плохой блесне тут дело,надо ей владеть умело


sedoy
Ершов Сергей Николаевич
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№325 от  Anatoli » 14 дек 2010, 23:24

Отпишусь за своих друзей т.к. отчета их не видел, да и спят они уже без задних ног. Были в данном месте, ездили к Лобачу. Сегодня полная противоположность вчерашнему дню - клева нет. На троих поймали около 15 шт. Три штуки за кило, остальные мелочь.
В общем то и хвалиться нечем - так для информации.
Dmitriy Petrovich смотри личку :twisted:

Последний раз редактировалось Anatoli 14 дек 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8