Армянский

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Армянский

Сообщение№1 от  SVC » 25 дек 2008, 19:48

Ульяновск - р.п.Ишеевка - Ундоры - Большие Тарханы - Кадышево - Киртели - Урюм - Пролей Каша - совхоз Садовод - Тетюши - Сюкеево - Куйбышевский Затон - Армянский пляж



Особенности проезда в некоторых населенных пунктах

Ундоры
Поворачиваем налево на перекрестке после автозаправки, прямо пойдет дорога на санаторий Дубки. Проезжаем мимо поселка Ундоровский и въезжаем в Татарстан, у дороги будет стоят приветствующая стелла, далее едем прямо никуда не сворачивая.
Изображение

Большие Тарханы
Заезжаем в село, проезжаем жуткого вида автозаправку, поворачиваем налево перед магазином из красного кирпича с соответствующей надписью "Кибет", как правило все в первый раз проскакивают мимо, здесь будьте внимательны в гололед, поворот резкий под 90 градусов. Далее опять едем прямо, никуда не сворачивая.
Изображение

Тетюши
Перед автозаправкой поворачиваем налево на объездную дорогу, едем не сворачивая, въезжаем в Тетюши, упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем направо, едем до первого светофора около автовокзала, на светофоре уходим налево, где-то через 200 метров Y-образный перекресток, поворачиваем направо и едем далее никуда не сворачивая, выезжаем из Тетюшей. Есть более короткий маршрут через сали Тетюши, но я им не ездил.
Изображение

Сюкеево
Заезжаем в село, дорога поворачивает направо, переезжаем мост, поднимаемся на пригорок. Тут обычно стоит машина, в ней торгующий тюлькой абориген. Покупаем свежую тюльку. Тут же съезд направо, если мы хотим тут ловить рыбу, поворачиваем и едем по этой дороге до льда.
Изображение

Куйбышевский Затон
Сразу при въезде в Затон справа видно стоянку рыбацких автомобилей. От этой точки ходят такси-бураны.
Есть еще стоянка у пирса. По главной дороги едем до моста, сразу за мостом поворачиваем направо, едем прямо, упираемся в стадион Водник, едем направо вдоль гаражей, поворачиваем налево, выходим на причал. Координаты береговой точки у пирса: N55°09.032' E49°10.764'
Изображение

Армянский пляж
После Затона едем прямо, проезжаем мост. За мостом перекресток и на пригорке большая надпись "Камское Устье". На перекрестке поворачиваем направо. Въезжаем в деревню Заовражный Каратай, едем никуда не сворачивая. Проезжаем небольшую частную турбазу (названия не помню, но в глаза сразу бросается). Заезжаем на горку, спускаемся и видим знак "кирпич". Нам надо бодро ехать под этот кирпич. Через 100 метров съезд с дороги налево. По данной лесной дороге доезжаем до стоянки рыбацких автомобилей. В прошлую зиму аборигены почистили на берегу площадку тракторами и за 50 рублей сторожили машины. Тут же можно воспользоваться такси-бураном.
Изображение

89063261379 Люба дом камское


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№601 от  служивый » 06 фев 2013, 08:08

Пишу со слов отцовского соседа..были они в данном месте с ночёвкой.В суботу ловилось очень плохо,а вот в воскресенье опять-же повторяюсь инфа со слов отцовского соседа,этот самый сосед с товарищем выловили на 2их 40кг (судак,берш в переиешку).Такси якобы в один конец 200р.


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№602 от  игор » 06 фев 2013, 20:00

только что из этих краёв , место под кодовым названием сапог , возили в право от стоянки , такси 150 р. лёд сплошное решето , судака вчера ловили все , так сказал нам мужичок рыбачивший здесь вчера . ходили , бурились , искали .сегодня только берш мелкий . у меня пять поклёвок и три берша , у кого то улов побольше , а кто то и поклёвки не видал за день. прилагаю фото одного достойного .
Изображение

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф . Г . Раневская

Аватар пользователя
игор
Игорь Шишкин
Член Клуба
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:31
Откуда: Верхняя Терраса
Отзывы за сообщения: 512
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 12

Армянский

Сообщение№603 от  dadon5 » 06 фев 2013, 21:59

Вчера ловили все,как это знакомо :D :D :D :D :D от себя добавлю и завтра ловить будут :D :D :D рыбалка 700р на бензин и такси а рыбы пусто,все так оттуда приезжают последнее время!


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№604 от  Arsak » 08 фев 2013, 13:50

Как то неожиданно и одновременно свалился на меня выходной и приглашение на рыбалку...
Решил не отказываться и поискать рыбацкое счастье на бескрайних просторах Камского устья. И вот, в 4 утра мы уже мчим на встречу приключениям. Приключения начались в Тетюшах, когда узнали, что кибет закрыт. Лица у некоторых членов нашего экипажа стали грустные т.к. после вчерашних возлияний душа и тело просили бальзама. А я, как человек равнодушный к алкоголю и скорее осуждающий питие на рыбалке, даже обрадовался этому факту. У продавца тюльки (в Тетюшах) узнали, что алко в последнее время по ночам продавать перестали, так что берите с собой товарищи :drinrs: Приехали на место. Подождали второй экипаж. Неторопясь загрузились в сани, благо ажиатажа нет. Было всего пять машин. Увезли нас на "сапог" - от берега 4.7км вправо. Глубины 8-12 метров. Я посидел полчасика и неувидев ни потычка, решил тряхнуть стариной и поискать свою рыбу. Два часа лазил по торосам, много бурил, находил хорошие перепады, менял блесны и балансиры, но все тщетно. Потом убежал на меляк в надежде поймать окуня, но и он клевать отказался. Решил вернуться к товарищам,которые к этому времени нашли пятак с бершом. Оказалось, что я ушел от них почти на 2 км. Снег после оттепели сел и почти не проваливается - ходить нормально. Подходя ближе, увидел, что они методично машут руками - это радовало. Первая лунка и сразу же мощная поклевка, но мимо. Еще одна проводка - есть. Бершик здесь вполне упитанный и никольский нанобершь ему не ровень :razz: Обрадовался - первые поклевки после долгих блужданий. Думать, что "сейчас попрет себе запретил", зная чем это заканчивается */* но тут выглянуло солнышко и клев кончился. У всех сразу :) Может аура? Посидев еще немножко пошел поджопить товарища, который убежал от нас метров на пятьсот и уже два раза интенсивно махал руками. Подхожу у лунки лежит судак и не штрафной :eek: Бурю метрах в 30. Нашел дно, делаю первый взмах.. удар :eek: подсекаю, протащил пару метров сход :sad: Разбурили пятак было еще пару поклевок, но не у меня. Значит рыба есть, надо подобрать ключик. Начинаю трясти, качать, дрочить. сбрасывать - не помогает. Начинаю перебирать блесны. Вешаю вильямс белого цвета 17 гр. После взмаха на паузе видно по кивку, что блесна играет на течении. Ну и пусть себе игрет, кладу удочку и наблюдаю. Секунд через 30 поклевка. Судорожно хватаю удочку - есть, первый на льду. Начал делать взмахи и увеличил паузу - поклевок нет. Снова кладу удочку к лунке тишина. Делаю высокий взмах и кладу удочкук к лунке и жду на готове - есть контакт - второй на льду. Поклевки уверенные тройник полностью в пасти :razz: Вот таким образом выловил 6 шт. Самый большой на 1.1 кг. Клевал с 14:00-16:00 Остальные тоже не особо отличились. Короче не плохая получилась рыбалка для глухозимья, но ехать в такую даль из-за 6 поклевок - на любителя. :D
P.S. забыл написать...на вильямс подсаживал маленький кусочек тюльки. Насаживать его нужно строго на определенный крючек. Кусочек должен быть ровненький (не башка и не хвост) и протыкать его надо по центру. Только в таком варианте блесна начинает играть четко. Можно конечно и не заморачиваться, но когда я не проделывал этот педантичный ритуал, рыба клевать отказывалась, как только делал все правильно в этой же лунке следовала поклевка.
Такое чувство, что рыба есть, но ее мало. Так что буриться, буриться и еще раз буриться...

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№605 от  vovkazavr » 08 фев 2013, 15:24

Arsak писал(а):Такое чувство, что рыба есть, но

Видать рыбы женского полу были ... , они любят покапризничать :D

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Армянский

Сообщение№606 от  Sector » 08 фев 2013, 19:50

Arsak
В Затоне клевало лучше,если ставить сторону головы тюльки и она должна быть 60-70% от общего размера.Думаю это свои тараканы и многие с этим не согласятся,но это работало :D


Аватар пользователя
Sector
Газинур
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№607 от  Arsak » 08 фев 2013, 21:29

Sector писал(а):Arsak
В Затоне клевало лучше,если ставить сторону головы тюльки и она должна быть 60-70% от общего размера.Думаю это свои тараканы и многие с этим не согласятся,но это работало :D

Да, тараканы - сильная вещь. Сам раньше верил исключительно в бошки - после одной рыбалки. Потом попробовал ловить на целую мелкую тюльку - поклевок больше, но стаскивает чаще. Потом пришел к выводу, что разные блесны требуют разных по размеру кусочков. Но думаю, что это такие же тараканы :D
p.s. вчерашнюю мелкую тюльку резал на 4 части.

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№608 от  udav » 08 фев 2013, 21:35

А у меня тараканы не жадные, всегда тюльку целиком сажаю (если не крупная конечно) или хвост от кильки. Хотя на голову возможно тоже клевать будет :ugeek:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№609 от  AndreiChik » 08 фев 2013, 23:22

Arsak писал(а):P.S. забыл написать...на вильямс подсаживал маленький кусочек тюльки. Насаживать его нужно строго на определенный крючек. Кусочек должен быть ровненький (не башка и не хвост) и протыкать его надо по центру. Только в таком варианте блесна начинает играть четко. Можно конечно и не заморачиваться, но когда я не проделывал этот педантичный ритуал, рыба клевать отказывалась, как только делал все правильно в этой же лунке следовала поклевка.

Евгений! Второй раз плюсовать не принято :D , но с выводами согласен абсолютно! Когда при ловле судакообразных на Волге идёт жор там даже тюлька не нужна! При ухудшении клёва (особенно на берша) тип и форма блесны, способ насадки тюльки, а также её свежесть играют немоловажный аспект. Я думаю в этом вынужденно убедились многие, кто хотел в слабоклёвье покорить Татарию. :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№610 от  кадырович » 09 фев 2013, 19:53

Только что от туда. Перед обедом был неплохой клёв. После обеда штучные.
Был на "кудрявом", глубина 6 метров, ловил на салатовый "Алмирал". Вот результат:
Изображение

Изображение

Изображение


кадырович
кадырович
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:42
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от служивый удалено! | удалил: ZCom | 09 фев 2013, 20:24. | Причина: Не надо так.


Армянский

Сообщение№612 от  HUNTER » 09 фев 2013, 20:42

кадырович
:razz:
на сколько крупный потянул?


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№613 от  ЯФИЗ » 09 фев 2013, 21:32

А кудрявый разве не в сюкеево ?


ЯФИЗ
Ринат
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:49
Откуда: УЛЬЯНОВСК ЛЕН.район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№614 от  swan » 09 фев 2013, 23:24

Многие в Татарии называют Кудрявым тот остров,который ульяновские называют Железным.


Аватар пользователя
swan
Сергей
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:11
Откуда: Заволжье, Питер
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№615 от  кадырович » 10 фев 2013, 10:05

вес крупного судока 3.1 кг


кадырович
кадырович
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:42
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№616 от  Bаnкir » 10 фев 2013, 22:11

Пойманый окунь в субботу в Вислой,был под заказ.Посему,на воскресенье намечался очередной выезд на рыбалку,на окуня.С кем ехать и куда ещё не решил.В 15.30 дома,а через полчаса звонок от Артура(FAN777)."Поедешь со мной на рыбалку?"-спрашивает.Зная,что он собирался за окунем,с легкостью соглашаюсь со словами:"Да с тобой куда угодно!"."Хорошо,завтра в 5ть едем в Армяны"-сказал,как отрезал.Все мои вялые отговорки,мол я ловить судака не умею,были пропущены мимо ушей.
Утро.сбор.выход.заезд за остальной компанией и в путь.в Тетюшах затариваемся тюлькой(респект парням,тюлька :razz: ).25 штук за полтос(за глаза).приезжаем на место.половина машин выезжает на лёд,мы же паркуемся на берегу(50р)и идем к такси(150 в один конец).куда то приехали,забурились и стали ловить.точнее пытаться ловить.кто то где то вытаскивал штучные экземпляры.я же бурил и макал,макал.часиков в полдесятого вспомнил,что не завтракал.удочку воткнул рядом с лункой и принялся за домашний хлеб,кошерное сало и горячий чай.ну тут как водится и случилась первая поклевка.не знаю что это было,рефлексы наверное,но судака я поймал.правая рука ложила бутер на ящик,а левая подсекала за леску.ну как я мог бросить на землю пищу богов и хватать удилку правой?! :D
дальше стало поднадоедать пустое бурение и макание.Подошедший Артур предложил поискать окуня.по карте до меляка метров 750 было.идти не особо тяжко.пришли,забурились.4м.5м.6м.окуня нет.рядом по ту сторону свала сидят местные ребята и ловят "наших"размеров бершишку.присоединились.макаю.бурю,макаю.подошли ещё трое из наше компашки.стали ловить.я нет,аАртур ваще лег и стал храпеть :) когда чей то звонок его разбудил,решено было вернуться.вдвоем ушли ,а трое остались.
Часов с двух начало поклевывать.и опять не у меня.и там машут и тут машут.а я?как же я?схватил бур и с разгону врубился в толпу,уже собравшуюся на раздачу. :) но та раздача была минут на двадцать и принесла мне втрорую поклевку,которую я не смог реализовать. :?:
ближе к трем у меня задергался глаз и я собрав вещи,решил не травмировать психику и просто полюбоватья на рыбаков,которые ЛОВЯТ рыбу,а не занимаютя анонизьмом как я. :DСергейП вроде говорил,что окунятники это судачатники-неудачники.это обо мне! :D
Втроем принимаем решение ехать домой.звоним бершатникам и просим их пошевелиться в сторону дома.ну а пока можно еще половить.сижу на ящике,что стоит в санках,в которых покоится собраный бур и глазею по сторонам.метрах в 50ти от нас и рядом с стоянкой такси,рыбак достаёт зачетного судака.Обращаюсь к пацанам,мол не желаете там испытать свое мастерство и рыба клюёт и к телеге ближе.(т.е.к дому :D )?сели неподалеку.Ребята мокают,я наблюдаю.Рыбак тем временем достаёт второго.Спокойно перезаряжается и ловит дальше.Следом его напарник тянет зачет.Уже интересненько и азартненько :D .Оборачиваюсь,смотрю на идущих наших,минут 15ть времени есть,а почему собственно нет?!Бурю Артуровским дыркоделом лунку,достаю удилку,цепляю первую попавшуюся железяку(пилькер или адмирал,не знаю,но цветом лимона с лаймом),заряжаю кусок тюльки и в дырку.раза три качнул,а на четвертый выстрел!да какой!для меня сей экземплярчик есть трофей!есть и фото,но с телефона,увы :ugeek:
Изображение
ну а тут для протокола.Артур,твой глаз алмаз.весит судак именно столько :wink:
Изображение
З.Ы.за ошибки прощевайте,глаза слипаются.
З.Ы.1.Артур,спасибо тебе за рыбалку!Последний туз-это аргумент.Может на Армянах я все же побываю,ещё разок :wink:
НХНЧ


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№617 от  okhonsky » 10 фев 2013, 23:50

А по льду на машине типа калина можно проехать


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№618 от  BREAM » 10 фев 2013, 23:57

okhonsky писал(а): можно


нельзя...по льду ездить.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№619 от  служивый » 11 фев 2013, 09:29

Почём билет на такси?


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№620 от  IcE » 11 фев 2013, 09:34

служивый
ну все же написано :twisted:
Bаnкir писал(а):мы же паркуемся на берегу(50р)и идем к такси(150 в один конец)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№621 от  кадырович » 11 фев 2013, 18:43

100-150 в один конец!


кадырович
кадырович
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:42
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№622 от  cer89cus51 » 13 фев 2013, 20:33

Добрый вечер.Только что с данного места!Хуже рыбалки за этот сезон ещё не было! Перепробовано все железки,адмиралы, балансиры!Разных размеров и цветов.И тюлька была местная.Не хотел он сегодня брать и всё тут.За весь день была одна поклёвка, реализована, берш 300 гр.


cer89cus51
Сергей
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:10
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№623 от  sedoy » 14 фев 2013, 15:40

хотел написать, но к предыдущему отчету добавить нечего, один в один, и даже по рыбе


sedoy
Ершов Сергей Николаевич
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№624 от  SEK » 17 мар 2013, 18:25

Ребята, пошел он там, хороший крупный судак. Время пришло


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№625 от  HUNTER » 17 мар 2013, 19:46

SEK
откуда инфа? :D


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9