Армянский

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Армянский

Сообщение№1 от  SVC » 25 дек 2008, 19:48

Ульяновск - р.п.Ишеевка - Ундоры - Большие Тарханы - Кадышево - Киртели - Урюм - Пролей Каша - совхоз Садовод - Тетюши - Сюкеево - Куйбышевский Затон - Армянский пляж



Особенности проезда в некоторых населенных пунктах

Ундоры
Поворачиваем налево на перекрестке после автозаправки, прямо пойдет дорога на санаторий Дубки. Проезжаем мимо поселка Ундоровский и въезжаем в Татарстан, у дороги будет стоят приветствующая стелла, далее едем прямо никуда не сворачивая.
Изображение

Большие Тарханы
Заезжаем в село, проезжаем жуткого вида автозаправку, поворачиваем налево перед магазином из красного кирпича с соответствующей надписью "Кибет", как правило все в первый раз проскакивают мимо, здесь будьте внимательны в гололед, поворот резкий под 90 градусов. Далее опять едем прямо, никуда не сворачивая.
Изображение

Тетюши
Перед автозаправкой поворачиваем налево на объездную дорогу, едем не сворачивая, въезжаем в Тетюши, упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем направо, едем до первого светофора около автовокзала, на светофоре уходим налево, где-то через 200 метров Y-образный перекресток, поворачиваем направо и едем далее никуда не сворачивая, выезжаем из Тетюшей. Есть более короткий маршрут через сали Тетюши, но я им не ездил.
Изображение

Сюкеево
Заезжаем в село, дорога поворачивает направо, переезжаем мост, поднимаемся на пригорок. Тут обычно стоит машина, в ней торгующий тюлькой абориген. Покупаем свежую тюльку. Тут же съезд направо, если мы хотим тут ловить рыбу, поворачиваем и едем по этой дороге до льда.
Изображение

Куйбышевский Затон
Сразу при въезде в Затон справа видно стоянку рыбацких автомобилей. От этой точки ходят такси-бураны.
Есть еще стоянка у пирса. По главной дороги едем до моста, сразу за мостом поворачиваем направо, едем прямо, упираемся в стадион Водник, едем направо вдоль гаражей, поворачиваем налево, выходим на причал. Координаты береговой точки у пирса: N55°09.032' E49°10.764'
Изображение

Армянский пляж
После Затона едем прямо, проезжаем мост. За мостом перекресток и на пригорке большая надпись "Камское Устье". На перекрестке поворачиваем направо. Въезжаем в деревню Заовражный Каратай, едем никуда не сворачивая. Проезжаем небольшую частную турбазу (названия не помню, но в глаза сразу бросается). Заезжаем на горку, спускаемся и видим знак "кирпич". Нам надо бодро ехать под этот кирпич. Через 100 метров съезд с дороги налево. По данной лесной дороге доезжаем до стоянки рыбацких автомобилей. В прошлую зиму аборигены почистили на берегу площадку тракторами и за 50 рублей сторожили машины. Тут же можно воспользоваться такси-бураном.
Изображение

89063261379 Люба дом камское


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№126 от  SEK » 27 дек 2009, 22:51

Сегодня там же... Ровно 8,5 кг., прям как у Валентиныча... Вообще не клевал, сабака... Всё с 18 метров... Были и "бегемоты", но не у меня...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№127 от  ZCom » 27 дек 2009, 23:00

продолжу за SEK
Красный кибет в Тетюшах по прежнему радует "Степным ароматом" и "Брусникой на коньяке". Но канаву перед ним засыпали не всю. Обслуживание степенно-неторопливое. Воспоминания о кибете до сих пор витают в воздухе... :shock:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Армянский

Сообщение№128 от  SEK » 28 дек 2009, 22:38

ZCom писал(а):продолжу за SEK
Красный кибет в Тетюшах по прежнему радует "Степным ароматом" и "Брусникой на коньяке". Но канаву перед ним засыпали не всю. Обслуживание степенно-неторопливое. Воспоминания о кибете до сих пор витают в воздухе... :shock:

Иван Николаевич, Вы очень глубоко заблуждаетесь и наговариваете на меня...
Ответственно заявляю, что ничего подобного, в прошедшие выходные, при поездке на "армяны" я не употреблял...
Пил "Черносмородинную" и "Чернослив на коньяке" :razz: .


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№129 от  Валентиныч » 29 дек 2009, 20:48

Учитывая сложную дорожную обстановку,выехали сегодня пораньше - в 4-00.7-20 - на месте! Погода -супер! Штиль! Проехали к месту рыбалки!Ни одной машины! Отошли от машины метров на сорок.Забурились.Местные затемно места заняли! Сидят,рассвета ждут! С Алексеем (HUNTER) порадовались прекрасному утру,перекинулись парой слов!Леша оглянулся на свою удочку... Поклевка! На стоячку!Несколько секунд и- небольшой судачек прыгает на снегу!Я размотал свою снасть - поклевка! Тоже - бершишка у лунки! У Андрея (друга Алексея) - поклевка!
Начало отличное! Но... Как всегда! Поклевки сошли на нет,избурили весь лед,ребята сходили и на дальние точки! Везде клев вялый! Местные часов в одиннадцать ушли со своих насиженных мест с минимальным уловом!
Основная масса приезжих рыбаков сосредоточена в районе Камска.Распределились цепочкой поперек Волги!Один рыбак с Камска рыбачил в нашем районе до 14-00,потом пешком в Камск,домой пошел. Я поинтересовался,почему он не в этой цепочке! Он ответил,что здесь он хоть тринадцать бершей,да одного судачка- килошника поймал!А там- второй день ждут судака!Ловят одного- двух...
Хрен знает... :?:
Мы хоть и не без рыбы(поймали по десятку бершей),но немного разочарованы! Погода весь день отличная,а клев - вялый... :eek:
Назад выехали в 15-00,а приехали в Ульяновск в 19-00! Жуткая метель! :?:
Спасибо Алексею и Андрею за компанию и отлично проведенный день!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№130 от  SEK » 29 дек 2009, 21:03

Валентиныч
Бросай, до весны, дурную привычку на "лобаче" рыбачить, да ещё в 15-ти минутах хода от машины...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№131 от  ZCom » 29 дек 2009, 21:45

SEK
Заметь, ни слова про кибет...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Армянский

Сообщение№132 от  RomanR » 30 дек 2009, 20:07

Ура! Друг вернулся с вахты! Вот в пригласил Джи на Армянский .Только вернулись от туда.Погода хорошая,правда штиль был не долго. Клев вялый ,ловили на глубине 16-18м.Судаки и берши (всего 3кг).У Джи поболее,так и должно быть.Я рад за друга.


Аватар пользователя
RomanR
Редик Роман Вячеславович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:56
Откуда: Ульяновск, Засвияжский район,ул.Камышинская
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№133 от  SEK » 01 янв 2010, 12:33

ZCom писал(а):SEK
Заметь, ни слова про кибет...

Это потерянные люди...
P.S.
Пофлудерастю немного... :)


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№134 от  GALAXY » 01 янв 2010, 13:17

SEK
Серега,опять будешь на гондурасском флудить? :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Армянский

Сообщение№135 от  SEK » 01 янв 2010, 16:58

GALAXY писал(а):SEK
Серега,опять будешь на гондурасском флудить? :D

Вам же можно... А почему бы и нет...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№136 от  GALAXY » 01 янв 2010, 18:32

Ну мы то на нашем языке,а твои посты я сижу и с русско-гондурасским словарем читаю. :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Армянский

Сообщение№137 от  vladimir » 01 янв 2010, 22:47

Лех, че докопался? :) Складно же флудерастит гондурасец этакий :D
SEK
:razz:

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№138 от  GALAXY » 02 янв 2010, 00:02

Да я не докапываюсь,просто всегда угораю(по доброму)над постами Сереги.Он как этакий Жириновский в госдуме,не дает другим засиживаться на месте,встряхивает время от времени.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Армянский

Сообщение№139 от  RomanR » 03 янв 2010, 21:32

Только вернулись от туда (экипаж 3 чел)на 21041.Дорога туда и обратно затрудненная.Народу прорва.Саней с утра 3 шт брали штурмом.Но это пол беды , возили они к трещине на гл.4-4,5м.Судако-бершей нашли на 13-14 м.Итог: 5,6 и 20 шт. Удача улыбнулась не всем(.


Аватар пользователя
RomanR
Редик Роман Вячеславович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:56
Откуда: Ульяновск, Засвияжский район,ул.Камышинская
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№140 от  Viktorovich » 06 янв 2010, 21:25

Сухо и по существу: Погода - класс. Снега - ужас! :eek: Ездили на маршрутке ХЗ куда. Привезли на поляну с 6-ю метрами глубины. Велели ловить здесь! Мыж не местные - повиновались. :sad: В итоге 10 голов: 700,800,500, остальные по 300-250гр. :ugeek:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№141 от  Kolek » 08 янв 2010, 11:05

друзья были в татарии.говорят 10-15 голов по300-700 грамм. на армянском.


Kolek
Клюкин Николай Александрович
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:06
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№142 от  RomanR » 16 янв 2010, 19:24

Только от туда.Экипаж:я и Джи.Погода -прелесть! Клев прекрасный .Уменя 5,1кг(один 2кг).Много сходов много нереализованных поклевок.Рыбалка удалась.Были на дальняке:между кудрявым и мертвым буем.
Изображение


Аватар пользователя
RomanR
Редик Роман Вячеславович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:56
Откуда: Ульяновск, Засвияжский район,ул.Камышинская
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№143 от  Джи » 17 янв 2010, 19:10

Отчет о рыбалке экипажа RomanR и Джи (за 16.01.2010г)
Один день на «Армянском»
Вот и заканчивается первая рабочая неделя после многочисленных новогодних праздников. Мне скоро уезжать на «вахту»(так распорядился кризис) ,у друга заслуженный выходной, и это наш последний совместный поход на рыбалку в январе.Внимательно читаем прогноз погоды,хотя это и не совсем важно,два выезда в лютый мороз и под ледянным дождем лишний раз доказывает, что рыбаку любая погода не помеха. Главный вопрос где ловить? Может Белый,Шиловка и все остальные иже с ними. Но счастье оно всегда где то за горизонтом. Надоели эти «огрызки», пойманные за прошлые сезоны в этих местах, да и в этом сезоне они троффеями не порадовали.Ну где то ведь есть рыбацкое «Эльдорадо», его только надо найти . »Может«Армянский» ? Да поехали!» Выежаем в 4.00. На термометре -18 и чувствется повышенная влажность.На АЗС соблюдение традиции –бензин ,кофе ,кока-кола,чай. В машине тепло, на душе тепло и спокойно,дальнюю дорогу коротаем за разговором.О чем можно поговорить с лучшим другом ,да обо всем,-как сделать тюнинг «Нивы»-чтобы была реальным вездеходом,о работе и кризисе (да будь он неладен),о семье ,о его предстояшем участии в соревновании в Шиловке. За разговором дорога не кажется утомительной , природа предстает перед нами во всей своей зимней красе :все стоит покрытое инеем, и в воздухе кружиться серебристая пыль. Мороз выжимает влагу и это уже хорошо! Видим зайца перебежавшего дорогу –хорошая примета(у каждого свои тараканы в голове).По трассе идем спокойно,прижимаясь к обочине чтобы пропустить вперед машины с нашими земляками спешашими в попутном направлении .Ну что ж ,как сказал классик «Какой русский нелюбит быстрой езды.» Однако в «Тетюши» видим их стоящих у «волшебного кибета» ,каждому свое. На трассе перед Сюкеево обнаруживаем машину с плакатом «тюлька» (либо начинающие,либо конкуренты…). Останавливаемся, предлагают свежую тюльку, только не фассованную(в свете налобного фанарика тюлька отливает чистым серебром). -Вы насколько будете брать? -Давай на сто! -Неси тару. И вот в импровизированную тару захватив двумя пригоршнями накладывают тюльку, и как это делается на «восточных базарах» кидают еще горсть с пожеланием удачной рыбалки. К тому же предлагают купить блесны .(одну все таки купили). И вот мы на месте :видим огни каравана машин удаляющихся по заснеженному льду,пять свободных «такси» и десятка два машин стоящих на импровизированной "платной" стоянке.Заезжаем на стоянку , полагая что платим 50р не столько за охрану, сколько за исключении враждебных действий.Купленная тюлька действительно свежая,но несколько разноколиберная,мелкой к крупной где то 3 к 1,но объём рублей на 250р.Подходим к "такси",тепло приветствуем знакомого "таксиста". -Отвезешь вправо от «мертвого» ? -Не могу не моя очередь. Подходим к «такси" стоящее «под парами», грузимся, знакомимся с "таксистом", и в ожидании других пассажиров беседуем с ним. Вопросы обычные :где, когда,сколько , и правда ли что дом отдыха стоящий на горе –загородная резидеция «бабая»…Несмотря на большое количество рыбаков на стоянке ждем попутчиков достаточно долго(сняряжются и заряжаются они видимо основательно).Наконец подходит группа рыбаков:
-Отвезешь на створ «Лобача»?
-Отвезу, только сначала ребят заброшу на «озера».
-Да мы читали вчера в «нете» никто вчера там ничего не поймал!
-Да кто-ж в» нете» правду напишет, я сам рыбак и доверяю информации только от знакомых ,вчера на озерах неплохо взяли.
-Берш есть ?
-Нет только судак.
-Так его искать надо!
После продолжительного совещания они решают ехать с нами на «озера». А где эти озера мы и сами не знаем ,сегодня мы там будем в первый раз.В нашей компании судя по определению Ивана Николаевича(ZCom) едут два «ульяновца» и шесть «татарстанцев»(Два бура на 100 против шести на 150).Едем минут двадцать не меньше ,от морозного воздуха все таки прохладно.На месте ловли, куда нас привезли, уже были три небольшие группы рыбаков .Видимо зная менталитет своих земляков «таксист» дает совет -рекомендацию только нам.»Бурите чаще ,судак сейчас малоподвижный, в результате должно быть «лунка -поклевка»!»
Подготовка наших «челленджеров»(санки) занимает 2 минуты. Наши «барнаулы» вгрызаются в в твердый наст, и вот первый сюрприз под снегом вода,хорошо еще что ножи прошли предполетную подготовку-первые лунки бурятся на" раз-два".В лунки опускаются наши снасти,по которым некоторые «татарстанцы» определяют в нас «ульяновцев»:блесна и догонялка с подсадкой тюльки.У нас с Романом разные предпочтения к снастям, но в одном мы схожи:все снасти модернизированные-каждый отдает предпочтение своим излюбленным катушкам ,хлыстикам,кивкам ну и т.д.Роман использует удочку со своей любимой катушкой (она кочует с удочки на удочку),любимую финскую блесну «наутилус». У меня свои «тараканы» при выборе удочки,но блесну использую только самоделку из «кастмастера».(ну люблю я её и верю в неё, и очень растраиваюсь когда её теряю.)Первые лунки – поклевки-подсечки-пусто.Поклевка похожа на прижим блесны .Недолго раскачиваем лунки и помня совет-бурим вторые .У меня повтор первой поклевки, и возглас Романа есть первый » зачетный»!И так продолжается до четвертой лунки:У меня нет реализации поклевок , у Романа- два «зачетных». На четвертой лунке происходит вот что:у обоих поклевки почти одновременно (судя по навалившейся тяжести эта рыба далеко за разрешенный размер по правилам) и начинаются два поединка рыбака с рыбой. По рассказу Романа,он с трудом оторвал рыбину от дна,она при подъеме совершала рывки вырывая леску из голых рук, и вот в самый " момент истины", почти у самой лунки –мощный рывок и леска (новая-0.3мм) лопается как.. (дальше следует непереводимая игра слов).Но ему некогда горевать ,и он спешит с багориком ко мне на помощь.Я продолжаю выкачивать свою рыбу,смягчая рывки отпуканием лески,но с поддержанием натяжения.Замерзающие руки боль от схода вырывающейся лески не ощущают.Общими усилиями подводим судака к лунке, и вот тут сказалась разность во взглядах на рыбалку с местными рыбаками –в лунку диамером 100 голова судака не лезет. Пытаемся достать его двумя багориками ( затащить бы в лунку ,а дальше он застрянет,а потом хоть взрывай).Любой обидиться когда его бьют в лицо, и вот не выдержав подобного издевательства судак делает мощный рывок. И вот мы оба обиженные рыбами, но не обиженные друг на друга.Адреналин не дает нам расстроиться ,мы бросаемся к своим »челленджерам» восстанавливать снасти. Роман быстро справляеться со своей ,а у меня заминка, моё предпочтение пружинным кивкам(Роман предпочитает лавсановый) играет злую шутку, при замене блесны на якобы аналогичную(по факту она легче предыдущей) не могу настроить кивок под блесну.В результате нет той игры блесной как это было раньше. Заметив наши метания ,остальные рыбаки стали перемещаться в нашу сторону,постепенно выстраиваясь на одну линию с нами,но корректно не приближаясь к нам ближе 15-20 шагов. Продолжение банкета на этом месте не последовало и мы продолжили «дырявить лед «.Остальные остались на своих местах продолжая раскачивать лунки,да и бурить лед на котором вода, буром на 150- занятие не для слабонервных.Место где ловили оказалось и впрям интересным:русло с «дикой тягой»,хороший свал,гряда,яма или канава-возможно действительно старое озеро. Процент поклевок на блесны и догонялки примерно 50 на 50. Возможно сказался небольшой вес блесны и наличие «тяги» (каждом участке –разный).Опускаешь блесну на дно и совершая медленные покачивания производишь подьем (на мой взгляд эта манера больше присуща нашим коллегам из Татарстана).Затем подброс страв- ливание лески и продолжение «игры».В таком случае отрабатывает догонялка (это только мое предположение), но результат есть. У меня кроме нереализованных пяти поклевок, было еще восемь сходов(пока не понял что крючок на догоналке слишком мал,рыба сбивала тюльку.)Обычно тюльку на догонялку наживляю по середине, на этот раз попробывал через глаз ,разницы большой не ощутил ,но при осмотре тюльки, после неудачной поклевки или сходе(если конечно тюлька осталась на крючке) заметил что следы атаки хищника приходятся на голову тюльки. Не знаю много ли поймали наши коллеги ,но наша рыба была трудовая. И поскольку наши "попутчики" отнеслись к новому месту с недоверием»такси» обратно они заказали на 14.00,которое и прибыло согласно "заказу", хотя можно было еще ловить и ловить. Рыбалка нас полностью удовлетворила :прекрасная погода (временами ловили без рукавиц),ловля на матушке Волге (знакомство с новым для нас местом),борьба с достойным противником(наконец то почувствовали тяжесть при вываживании). Приехав на стоянку мы оказались в чиле первых отъезжающих.При въезде в Заавражный Каратай на дороге увидели стаю куропаток. Вообщем день удался на славу,мы в восторге несмотря на небольшое количество пойманой рыбы.
Мой улов составил 5 судаков чуть больше кг каждый,а Роман отчитался в своем отчете. Пришлось договариваться с ним чтобы его отчет был кратким,т.к мне захотелось излить свои эмоции вот в таком виде, который я ВАМ и выставляю.
P.S. Кажется мне придется изменить свой подход к рыболовным снастям,изготовить новые блесны(свои любимые),подобрать к каждой свой кивок , тщательнее их настраивать ,чтобы быть готовым на рыбалке к их полной замене.

Последний раз редактировалось Джи 18 янв 2010, 00:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№144 от  Олег Кругликов » 17 янв 2010, 19:53

Отличный отчётик *cx* *cx* *cx*


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№145 от  Валентиныч » 17 янв 2010, 21:02

Первое! Были не знаю где! Доехали почти до конца ледовой трассы,судя по предыдущему отчету и отсутствию крокодилообразных судаков,это- вряд ли озера!
RomanR писал(а):между кудрявым и мертвым буем.

Кудрявый-то видели! А вот мертвый буй - сомневаюсь...Однако,вода под снегом и наличие тысяч старых лунок говорили о том,что буквально вчера здесь велась активная разработка судака!
Джи писал(а):Отчет о рыбалке экипажа RomanR и Джи (за 16.01.2010г)

Дорогой,многоуважаемый друг! Если б ты вчера этот замечательный отчет выложил!
Вышли из машин,сделали первые лунки,моментально прицепили самые "уловистые" блесны и догонялки.Забросили...
Машины все подходят и подходят! Один,видимо новичок,с округленными глазищами подбежал к нашим ребятам и с ужасом говорит,что на бортовом термометре минус 30 градусов! Как же здесь рыбачить? Походил,повздыхал,посмотрел на самых активных и ,видимо смирившись с мыслью,что замерзать в компании веселее,чем одному,пошел за снастями...
Погода с утра была отменная! Легкий ветерок - 2-3м/сек хорошо проветривал мозги.Все были в черных(некоторые - в белых) защитных масках. И смотрелось это все очень даже естественно! И даже вовсе не было похоже на" маски - шоу".
Заиндевевшие, все мы были похожи на деловых чукчей,занимающихся каким-то очень важным делом!
Чуть рассвело - начались поклевки!Правда не у вех... Первого судака (как потом выяснилось на 1,2 кг) вытащил я на тестируемую балду.
Потом - еще одного, небольшого. Потом (на догонялку) - берша.
Солнышко поднялось над дачей президента Татарстана .Стало теплее... Поклевок больше не было до 15-30! Шестнадцать часов! Мы на берегу! Трещину проскочили удачно! Все живы! Морозец и свеженький ветерок окончательно освежил мозги и мы с радостью едем домой!Разговоры в машине крутились,что-то только вокруг кулинарной темы... Все единогласно решили,что окуни,даже не чищенные , жаренные -очень вкусны! Тушеный картофель со свининкой,часа четыре томившийся в духовке , с солененькими рыжиками, тоже - класс!
Рыбалка - изумительная! Настроение отменное! :secret:
(Другие отчеты сегодня и читать не буду! Завтра - выходной ! Отоспаться надо! Пусть мне приснится жаркий летний день и Березовский залив. И синтя! Ну его,этого судака... :wink: )

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№146 от  Freeman » 17 янв 2010, 21:28

Сегодня были.
Экипаж 4 человека: Я, Партнер, Валентиныч и коллега с работы. По дороге встретили HUNTERа и Galaxy с компанией. Постояли на дороге, посовещались. Мнения разошлись. Мы хотели на мыс, недалеко от берега. Ребята собирались ближе к Кудрявому острову. Приехали на место: дороги до мыса нет, к кудрявому острову на машине не подъедешь. Дорога только одна, и она выбора не оставляет :). Как по ней прошли Hunter и Galaxy - сказать не могу, но в одном место наша Нива больно ударилась дном и в итоге потеряли передний брызговик (подумали, что танкам он ни к чему ;) ). Оставили машины вместе и разошлись: мы налево, ребята направо... ну или наоборот. Отошли от машины метров 100, забурились. 1,2,3,4 лунки - ничего. на 5-ой лунке Партнеру повезло - зачетный судак. На душе повеселело - судак есть, не все потеряно. Подумали мы сначала........ Но чем дальше в лес, тем толще партизаны: за целый день увидел 2 поклевки - 1 берша взял. На этом всё! Партнер 3 судако-бершей все-же выманил, Валентиныч - аналогично. Galaxy и Hunter, думаю, от нас не далеко ушли :(. Как и положено в таком случае, все свалили на погоду: высокое давление, -25 градусов. Ну нет у рыбы никакого аппетита. Несмотря ни на что, отлично провели день. Познакомились с Galaxy и Hunterом. Выпили за знакомство, Galaxy открыл свой секретный ларчик с блеснами, оценили удочку. Время потрачено с пользой и в приятной компании, с удочкой в руках. И это окупает многое!
Приятно было со всеми познакомиться, надеюсь в следующий раз судак нас порадует немного больше.
По дороге домой Валентиныч завел речь о вкусной и полезной пище: вспомнили и про заливного судака, запеченного окуня, уху, горшочек с мясом из деревенской печки... мммммммм.... Еле добежал до холодильника, но, увы... там только котлеты :(
Судака сегодня никто не заслужил!

Всем привет.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№147 от  Джи » 17 янв 2010, 21:51

Где ловили точно, сказать не могу -сам не знаю ,но судя по береговой линии ,напротив Затона.Пытаясь определиться с местом нашел у соседей вот такую инфу,похоже мы ловили где то рядом.
http://forum.tatfish.com/topic7075-110.html писал(а):Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Belyak » 16 янв 2010 21:32
Сегодня Затон. Я, Радик и Олег. Дорога туда так себе, обратно полная ....опа. плюс какаски на недоприводах
Уловы вполне приличные, около 10ти кг в рыло(Радик) 6,700 ( мну) у Олега хуже.
Погода но нос мерзнет.
Глубины 12- 17 м.
Одного несмог оторвать от дна

Всем привет.


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№148 от  ZCom » 17 янв 2010, 23:23

Джи
Отличный отчет! :razz: Это ж минимум 3 часа труда! Оформить - и на главную.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Армянский

Сообщение№149 от  RomanR » 18 янв 2010, 10:56

Джи
Ждал то тебя отчет,но ты превзашел все мой ожидания. На главную страницу тебя-ПОЭТА.


Аватар пользователя
RomanR
Редик Роман Вячеславович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:56
Откуда: Ульяновск, Засвияжский район,ул.Камышинская
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№150 от  kazak » 18 янв 2010, 11:06

ZCom писал(а):на главную.

RomanR писал(а):На главную страницу тебя-ПОЭТА.

Уже там.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31