Армянский

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Армянский

Сообщение№1 от  SVC » 25 дек 2008, 19:48

Ульяновск - р.п.Ишеевка - Ундоры - Большие Тарханы - Кадышево - Киртели - Урюм - Пролей Каша - совхоз Садовод - Тетюши - Сюкеево - Куйбышевский Затон - Армянский пляж



Особенности проезда в некоторых населенных пунктах

Ундоры
Поворачиваем налево на перекрестке после автозаправки, прямо пойдет дорога на санаторий Дубки. Проезжаем мимо поселка Ундоровский и въезжаем в Татарстан, у дороги будет стоят приветствующая стелла, далее едем прямо никуда не сворачивая.
Изображение

Большие Тарханы
Заезжаем в село, проезжаем жуткого вида автозаправку, поворачиваем налево перед магазином из красного кирпича с соответствующей надписью "Кибет", как правило все в первый раз проскакивают мимо, здесь будьте внимательны в гололед, поворот резкий под 90 градусов. Далее опять едем прямо, никуда не сворачивая.
Изображение

Тетюши
Перед автозаправкой поворачиваем налево на объездную дорогу, едем не сворачивая, въезжаем в Тетюши, упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем направо, едем до первого светофора около автовокзала, на светофоре уходим налево, где-то через 200 метров Y-образный перекресток, поворачиваем направо и едем далее никуда не сворачивая, выезжаем из Тетюшей. Есть более короткий маршрут через сали Тетюши, но я им не ездил.
Изображение

Сюкеево
Заезжаем в село, дорога поворачивает направо, переезжаем мост, поднимаемся на пригорок. Тут обычно стоит машина, в ней торгующий тюлькой абориген. Покупаем свежую тюльку. Тут же съезд направо, если мы хотим тут ловить рыбу, поворачиваем и едем по этой дороге до льда.
Изображение

Куйбышевский Затон
Сразу при въезде в Затон справа видно стоянку рыбацких автомобилей. От этой точки ходят такси-бураны.
Есть еще стоянка у пирса. По главной дороги едем до моста, сразу за мостом поворачиваем направо, едем прямо, упираемся в стадион Водник, едем направо вдоль гаражей, поворачиваем налево, выходим на причал. Координаты береговой точки у пирса: N55°09.032' E49°10.764'
Изображение

Армянский пляж
После Затона едем прямо, проезжаем мост. За мостом перекресток и на пригорке большая надпись "Камское Устье". На перекрестке поворачиваем направо. Въезжаем в деревню Заовражный Каратай, едем никуда не сворачивая. Проезжаем небольшую частную турбазу (названия не помню, но в глаза сразу бросается). Заезжаем на горку, спускаемся и видим знак "кирпич". Нам надо бодро ехать под этот кирпич. Через 100 метров съезд с дороги налево. По данной лесной дороге доезжаем до стоянки рыбацких автомобилей. В прошлую зиму аборигены почистили на берегу площадку тракторами и за 50 рублей сторожили машины. Тут же можно воспользоваться такси-бураном.
Изображение

89063261379 Люба дом камское


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№151 от  Джи » 18 янв 2010, 11:45

kazak писал(а):Уже там.

kazak
Большое человеческое спасибо за отредактированный текст(к сожалению делать также еще не научился). на мою мазню совершенно не похоже.


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№152 от  Партнер » 18 янв 2010, 12:45

Был вчера с Валентинычем, Freeman и коллегой по работе в Армянах. Как уже писали выше дорога на льду была только в сторону мертвова буя,
выбора на машине не было, а речное такси по утру заводилось плохо. Клев судака был только утром, один около 800-900гр остальные 2 берша 300-400 гр. Утром было холодно ногам, хотелось уже идти греться в машину, но после 1 судака стало веселей и теплей. На обратном пути в колее на льду встала 2114 (провалилась колесами в трещину с водой) мы на 2131 стукнулись передней балкой - жалко было 2114 они нам попались в лесу с пробитым задним колесом.
Познакомились с Galaxy и Hunterом они были на Ниссане (интересно как прошли обратно трещину?), общение прошло в дружеской обстановке с обсуждением снастей. :)


Партнер
Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:51
Откуда: г. Ульяновск, Железнодорожный район
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№153 от  GALAXY » 18 янв 2010, 13:41

В субботу приехав с Крестового решил в воскресенье не ехать,так как всё таки клёв везде не очень хороший,решил отдохнуть дома.В восемь вечера звонок(Hunter)"Есть место у меня в машине,поедешь завтра на Армянский?" ?Ну и.... */* ,уболтал ведь чертяка!Так и пришлось ехать :-) .Утро,сбор,встреча и мы в дороге.Перед Ундорами нас обгоняет Нива с Партнер(ом),Freeman(ом) и во главе Валентиныч.Остановились,познакомились,поболтали и поехали дальше.Приехав на место и посмотрев на колонну уходящих машин на лёд,на свой страх и риск поехали по той же дороге.Через трещинку переезжали предварительно выйдя из машины и облегчив её вес,всё нормально,обратно кстати также.Доехали Х.З. куда,вышли забурились.На месте без движения стоять было невозможно,приходилось пританцовывать у лунки,ноги зараза подмерзали.Немного побегав и побурив,в одной лунке ощутил удар в руку,но не подсёк,через минуту снова,да что ты блин,никак не подсеку,положил удильник около лунки и пока прикуривал, на стоячку подсёк хорошего судачка(700грамм),только опустил снасть,снова,на стоячку.в этот раз поменьше,и всё!Ни поклёвки!Поиски,поиски,есть! в одной лунке ещё одного,но,ёлки палки,опять трёсотграммовый.Под вечер смог выцедить ещё одного трёхсотграммового и оп!Ни потычки больше,ни у кого!Спасибо Алексею за место в экипаже и приятно было познакомиться с Партнёром(Сергей и Фриманом(Дмитрий),спасибо им за угощение.Кстати,я в этот раз Валентиныча по количеству обставил! :) А друг Алексея(Хантер)и его тесть даже потычек не видели.Во как бывает.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Армянский

Сообщение№154 от  cigan » 19 янв 2010, 12:45

подскажите сколько стоит проезд на буране и ходят они в будни


Аватар пользователя
cigan
алексей
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:04
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№155 от  SPORTSMEN » 19 янв 2010, 15:04

50 или 100 р в один конец!Но это спрашивать в курилке...

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2673
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№156 от  kazak » 19 янв 2010, 16:40

Почему в курилке? Все правильно. Такси ездит на Армянском, значит здесь :wink:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№157 от  GALAXY » 19 янв 2010, 16:52

cigan
По полтиннику с носа в один конец.Зараннее нужно договариваться на вечер,что бы приехали забрали,но могут и не приехать.Были случаи.Так что,деньги конечно лучше отдавать за проезд в один конец.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Армянский

Сообщение№158 от  СергейП » 23 янв 2010, 20:06

Народу мало, для Армян можно сказать вообще пусто. Судак вышел акурат после часу. С 18 пролетел мимо нас (14) на 8. Идти туда было уже лень. Кто зная этот пятачек ушел туда пораньше (часов в 11 туда народ сместился), тот поймал очень не плохо.
С утра ветерок - замерз как барбос. В обед даже подремал на солнышке.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№159 от  labrador » 23 янв 2010, 22:03

zanuda писал(а):Народу мало, для Армян можно сказать вообще пусто. Судак вышел акурат после часу. С 18 пролетел мимо нас (14) на 8. Идти туда было уже лень. Кто зная этот пятачек ушел туда пораньше (часов в 11 туда народ сместился), тот поймал очень не плохо.
С утра ветерок - замерз как барбос. В обед даже подремал на солнышке.

Если встать лицом на бакен,то ловили на 8м в какой стороне?В сторону лобача или в сторону затона?

это вам не это

labrador
Александр
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:02
Отзывы за сообщения: -5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№160 от  СергейП » 24 янв 2010, 10:07

Лобача


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№161 от  SEK » 30 янв 2010, 22:17

Как экс-Гафар писать не хочу, но кратко и по-существу сообщу - были там сегодня, дежурные 5 кг. судака с "русловых" 17-18 метров "выдрочил", на выходе из русла , на 8-10 метрах был хороший берш вперемешку с судаком, но не у меня (не дошёл до руслового выхода, да и не хотел идити...), хотя, оппонент поймал по весу так же. Основной масс рыбов смачно бил на паузе, после коротких подбросов, "фирменная" дрочба сегодня была не в почёте. В 11.30 подул ветерок со снежком и клёв сошёл нанет. Всё побелело кругом, если бы не навигатор - блуждать бы мне и сейчас где-то между Камским и Измери... Основная масса народа поумнела уже к 12.00, мы же тупили, с Ульяновским упорством, до 14.00.
Думал, хоть по светлому доберёмся - *уй я угадал, дорогу перемело шоп@@ец - между Сюкеево и Тетеш два раза оказались в кювете (ездили на пятидверной Ниве) - слов благодарности не хватает для братьев-татар, человеческое Вам спасибо за помощь (иначе, так бы и торчали в хоппе) *cx* . После таких экстримов Тетюшский кибет прошёл вааще назолотую - пирожки, перцовочка (полирнули, как обычно, пивком)...
Как истинный ульяновский добытчик-поджопошник программу-минимум (уха-жарёха на разок) по добыче водных биоресурсов выполнил, вот, пилять, тока под жопу никому не забурился... Ничо, какие наши годы...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№162 от  Андрей81 » 30 янв 2010, 22:37

Отличный отчёт,главное в тему и красноречиво! :D Я сегодня в такой же ж**е оказался,но в новоульяновске


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1641
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5151
За последние 12 месяцев: 210
За последние 30 дней: 32

Армянский

Сообщение№163 от  RomanR » 01 фев 2010, 08:53

SEK
Извени конечно,но не Гафар ,а Гафур.


Аватар пользователя
RomanR
Редик Роман Вячеславович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:56
Откуда: Ульяновск, Засвияжский район,ул.Камышинская
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№164 от  RomanR » 01 фев 2010, 09:39

Привет всем! Немного запоздалый отчет за вчерашнюю поездку.Были в троём:Игорь(водолаз),Володя и я.Приехали на место уже можно сказать позновато . Мотораг опять не хватало на количество народа. Но договорившись с татарами зафрактовали одну на в сторону "Кудрявого".Поклёвки начались со второй лунки и с переменным успехом продолжались до обеда ,а потом полный .... .Набурился ,аж под вечер руки отваливались.Да ,погода была супер! Надо уже с собой брать очки от солнца. Итог поездки: Игорь-4,Володя-3 и у меня 8 шт.


Аватар пользователя
RomanR
Редик Роман Вячеславович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:56
Откуда: Ульяновск, Засвияжский район,ул.Камышинская
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№165 от  SEK » 01 фев 2010, 11:22

RomanR писал(а):SEK
Извени конечно,но не Гафар ,а Гафур.

Насколько помню, ник был таким... Ну да ладно, не принципиально... :)


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№166 от  RomanR » 01 фев 2010, 12:13

SEK
Да извеняюсь.Старый его ник был Гафар.Но зовут его Гафур.


Аватар пользователя
RomanR
Редик Роман Вячеславович
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:56
Откуда: Ульяновск, Засвияжский район,ул.Камышинская
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№167 от  vodolaz007 » 02 фев 2010, 21:01

RomanR писал(а):Привет всем! Немного запоздалый отчет за вчерашнюю поездку.Были в троём:Игорь(водолаз),Володя и я.Приехали на место уже можно сказать позновато . Мотораг опять не хватало на количество народа. Но договорившись с татарами зафрактовали одну на в сторону "Кудрявого".Поклёвки начались со второй лунки и с переменным успехом продолжались до обеда ,а потом полный .... .Набурился ,аж под вечер руки отваливались.Да ,погода была супер! Надо уже с собой брать очки от солнца. Итог поездки: Игорь-4,Володя-3 и у меня 8 шт.

Немного добавлю:
Я поймал одного на 1200, двух по800 и одного на 600гр., один неплохой сошел около лунки.
Разловил зеленый пилькер на 12гр., только на нем я сменил тройник на более крупный на цепочке.
одного вытащил на догонялку.
рыбалкой остался доволен.
С нами ездил мой сослуживец Володя. Он был первый раз на судака и обловился, вытащил рыбину на 1350гр. -*- - ето его первый судак в жизни. Мои ему поздравления! :D


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№168 от  SEK » 05 фев 2010, 21:20

Сегодня трое ульяновских поджопошников посетили сие место, рыба есть, она не может не есть. Клёв активизировался после обеда. Судачок товарный. Поймали все... Лично я наковырял 8,0 кг.
Только, кажется мне, этот вот Денника, какое-то зло на воскресенье задумал... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось SEK 06 фев 2010, 09:23, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№169 от  dennica » 05 фев 2010, 21:29

ну и харя у меня

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№170 от  SEK » 05 фев 2010, 21:32

dennica писал(а):ну и харя у меня

Я чуть было заикой не стал...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№171 от  Валентиныч » 05 фев 2010, 23:12

Когда научатся подписи делать в левом нижнем углу? :twisted:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№172 от  Mikeraz » 06 фев 2010, 00:29

SEK писал(а):Лично я наковырял 8,0 кг.


Что-то рыбы ни на одном снимке нету... :?: чегой-то вы там ковыряли интересно :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№173 от  Игорь666 » 06 фев 2010, 03:02

SEK По льду на чем добирались?


Аватар пользователя
Игорь666
Игорь
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:02
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№174 от  SEK » 06 фев 2010, 08:54

Mikeraz
Рыба на последнем снимке, в мешках... Мы же не дети и не делитанты какие-нибудь, чтобы с 800 гр. - 1 кг. - выми судачками позировать :) . Считаю, для нынешнего времени, уловы очень неплохи. В моих восьми кг. шт. 15 по-моему (точно не считал), у ребят примерно так же... Ловили на русле, с 17-19метров.
Валентиныч
Написал бы в личку, как это делать...
Игорь666
Как истинный ульяновский добытчик-поджопошник хожу пешком - на рыбалке нужно не только рыбы наловить, но и за*баться как следует, постарался убедить в этом попутчиков.

Последний раз редактировалось SEK 06 фев 2010, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№175 от  cigan » 06 фев 2010, 09:19

Здравствуйте,а как туда доехать и если можно поточнее


Аватар пользователя
cigan
алексей
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:04
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25