Армянский

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Армянский

Сообщение№1 от  SVC » 25 дек 2008, 19:48

Ульяновск - р.п.Ишеевка - Ундоры - Большие Тарханы - Кадышево - Киртели - Урюм - Пролей Каша - совхоз Садовод - Тетюши - Сюкеево - Куйбышевский Затон - Армянский пляж



Особенности проезда в некоторых населенных пунктах

Ундоры
Поворачиваем налево на перекрестке после автозаправки, прямо пойдет дорога на санаторий Дубки. Проезжаем мимо поселка Ундоровский и въезжаем в Татарстан, у дороги будет стоят приветствующая стелла, далее едем прямо никуда не сворачивая.
Изображение

Большие Тарханы
Заезжаем в село, проезжаем жуткого вида автозаправку, поворачиваем налево перед магазином из красного кирпича с соответствующей надписью "Кибет", как правило все в первый раз проскакивают мимо, здесь будьте внимательны в гололед, поворот резкий под 90 градусов. Далее опять едем прямо, никуда не сворачивая.
Изображение

Тетюши
Перед автозаправкой поворачиваем налево на объездную дорогу, едем не сворачивая, въезжаем в Тетюши, упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем направо, едем до первого светофора около автовокзала, на светофоре уходим налево, где-то через 200 метров Y-образный перекресток, поворачиваем направо и едем далее никуда не сворачивая, выезжаем из Тетюшей. Есть более короткий маршрут через сали Тетюши, но я им не ездил.
Изображение

Сюкеево
Заезжаем в село, дорога поворачивает направо, переезжаем мост, поднимаемся на пригорок. Тут обычно стоит машина, в ней торгующий тюлькой абориген. Покупаем свежую тюльку. Тут же съезд направо, если мы хотим тут ловить рыбу, поворачиваем и едем по этой дороге до льда.
Изображение

Куйбышевский Затон
Сразу при въезде в Затон справа видно стоянку рыбацких автомобилей. От этой точки ходят такси-бураны.
Есть еще стоянка у пирса. По главной дороги едем до моста, сразу за мостом поворачиваем направо, едем прямо, упираемся в стадион Водник, едем направо вдоль гаражей, поворачиваем налево, выходим на причал. Координаты береговой точки у пирса: N55°09.032' E49°10.764'
Изображение

Армянский пляж
После Затона едем прямо, проезжаем мост. За мостом перекресток и на пригорке большая надпись "Камское Устье". На перекрестке поворачиваем направо. Въезжаем в деревню Заовражный Каратай, едем никуда не сворачивая. Проезжаем небольшую частную турбазу (названия не помню, но в глаза сразу бросается). Заезжаем на горку, спускаемся и видим знак "кирпич". Нам надо бодро ехать под этот кирпич. Через 100 метров съезд с дороги налево. По данной лесной дороге доезжаем до стоянки рыбацких автомобилей. В прошлую зиму аборигены почистили на берегу площадку тракторами и за 50 рублей сторожили машины. Тут же можно воспользоваться такси-бураном.
Изображение

89063261379 Люба дом камское


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№276 от  Anatoli » 08 мар 2010, 00:26

Димыч писал(а):Короче не хрен там делать

Если такси не пробило другие направления, то действительно делать там нечего. А пешем там не набегаться. :cry:

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№277 от  roman » 08 мар 2010, 20:31

6-7 марта с ночёвкой на Армянах и в Камском устье: 6 на Армянах на шестерых членов экипажа 2-е рыбёшки, у меня бершишка на 300-г и у Платона судак на килышек; 7-го в Камском устье на шестерых у меня бершышка грамм на 200, и пару поклёвок, у остальных- ноль.
Да это я ещё неплохо отлавился!


Аватар пользователя
roman
Анисимов Роман
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:36
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№278 от  SVC » 09 мар 2010, 09:52

Отчет от 07.03.2010.
В 6.30 приехали на армянский, приятно был удивлен расчищенной дорогой в лесу, съезд на лед тоже расчищен, внизу площадка до грунта чистая, на ней парковщики предлагают покараулить машину за 50 рублей. На стоянке встретил Игоря (vodolaz007) с компанией, они двинулись в сторону буя, мы поехали к "сапогу" в сторону острова.
У сапога народу было прилично, рыбы не было. Был опробован весь арсенал блесен, пилькеров, цикад, джиговых мормышек - полный ноль.
Ближе к обеду встретил ГеоМакса с компанией, у них тоже пусто. Но тут на минут 20 вышел лещ, я поймал одного на кило (хорошо что червя взял и багор) и всё, больше ни поклевки до вечера. Кто ловил на хитрую стал иногда вытаскивать густерку, но не крупную, не больше ладошки.
К 15.00 на льду уже пусто, пришлось тоже уехать чтобы не идти пешком назад.
В целом впечатление о рыбалке отвратительное, шибко по поклевкам судака соскучился, надо что-то делать с этим. Да еще и бурить пипец, на льду вода, барнаул клинит постоянно, спина до сих пор гудит...


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№279 от  geomax » 09 мар 2010, 10:03

Да уж,рыбы нет,лёд по ручку,везде вода!Лещь вышел настолько плотной стаей,что багрился почти при каждом подбросе блесны!На червя у меня почемуто не клевал,а за .опу 3 штуки вытащил,остальные просто в лунку не пролазили!Если ещё раз соберусь,возьму тока донки и с меляка больше никуда ходить не буду,там посуше маленько!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№280 от  vodolaz007 » 09 мар 2010, 21:34

Добавлю немного к отчету Димыча:
Такси нас довезло до камского устья, выгрузились, забурились - глубина 4,5 метра. Я походил, побурил, вымучил-таки одного судачка на 500гр. Больше на меляке я поклевок не видел. Потом мы переместилиссь ближе к берегу, глубина 11 - 13 метров. Здесь я вымучил еще одного такого-же судачка, и еще пару сходов было. Случилась неприятность - своей самой уловистой блесной зацепил сетку. Сколько ни мучались с Романом зацепить сеть другой удочкой с толстой леской, так и не получилось - в результате оторвал блесну :sad: Пожалел, еще что не взял лыжи - ходить ваще невозможно, а от "бурения" точнее, ковыряния лунок руки до сих пор болят. Зато погода была классная, ни ветриночки.


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№281 от  Arsak » 13 мар 2010, 21:38

Сегодня выехали из нового города в 2 часа. На берегу были с рассветом. Потом таксист нас куда то повез (вправо) где вчера дуром клевало :D . Приехали глубина 5 м. Ходить стало лучше - снег осел, но не везде. Ушел сразу от толпы на 7 м, потом на 9, 11, 13, 16, 22, 11, 13....короче облазил все, часов до 11 бурил добросовестно... ни тычка :sad: Что за хрень уже третью рыбалку я с нулем домой приезжаю :cry: В обед на 5-6метрах выходил лещ. Толпа скучковалась и начала шкуродерить, но стая не задержалась и вскоре все уныло побрели к таксистам. Короче не хочу я больше на такую рыбалку....
Армяны очень понравились интересным и разнообразным рельефом.

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№282 от  SVC » 15 мар 2010, 17:56

14.03.2010
В 6.30 прибыл на стоянку, на берегу отдыхают три таксиста, машин мало. Пришлось ждать минут 40 пока приедет еще кто-нибудь, жадный таксист не хотел везти нас двоих. Ну да ладно, приехало еще три человека и мы направились к сапогу. Народу не льду немного и ориентироваться тяжело. Прошел сначала по старым точкам, полный ноль. Решили пойти к куче и поглядеть что народ делает. Оказалось народ ловит бель. Я признаться в бели не силен и не смог понять что это, густера или подлещик. Ловили на крупные мормышки на мотыля и червя. Те кто знал на что едет наловили хорошо, к полудню с трудом таскали за собой мешки с рыбой. Мы переделав судаковые снасти под бель тоже присоединились к ловле, но поймали немного, но всё равно приятно. Хоть поклевки увидели.
Бель ловить сложно. На месте она не стоит, ее надо гнать как судака, постоянно мониторя, куда идет стая и пробуриваться впереди. Бурить очень тяжело, барнаул клинит в воде. Неоднократно наблюдал картину как былолов сидит и курит, а рядом бур под ручку во льду. Многие просто бросили бурить наблюдали как мы гоним бель. Выхода леща практически не было, видел только двух крупных лещей и то не пойманных а забагренных.
Пьяные аборигены на буране ставили косынки с крупной ячейкой, хоть у нас лещ и не клевал, но у них в косынки залетали серьезные экземпляры, надрали они его много, нехорошие человеки.
К полудню стая куда убежала и изредка на стоячую поклевывала бель, но "гона" уже не было. Что поразило опять, в 12.00 народ стал уезжать домой. Чего ради спрашивается вставать в час ночи и протрястись 150 км, чтобы в полдень свалить домой. К трем часам на льду нас осталось несколько человек и пришлось уезжать чтобы потом пешком не ползти к машине. Моторасты оборзели, устроили себе "остановку" около "сапога" и к кучкам рыбаком не подъезжают, как бывало в прошлые годы. Я бы с удовольствием часов до шести посидел, вечером бель должна выходить.

Фото бели в ванной (эстетам не смотреть). Спинка синеватая, плавники красноватые, что за бель, не знаю.
Изображение

P.S. Тем кто поедет за белью. Берите мотыля и червя. На мотыля по-моему лучше клевало у людей.
ИМХО: Оптимальная снасть: на поводках одна надо другой 2 мормышки крупные черные, крючки у них 3,5 - 4. Снизу грузило грамм на 10, нижний
поводок не доходит до грузила пару сантиметров. Такой снастью можно и мормышить и как донку юзать. Пробовал и без грузила, просто 2 мормышки на основной леске без поводков, но ловил на червя и он с нижней мормышки постоянно обдирался об ракушки. Клюет в основном на нижнюю. Леска 0,32 эту бель нисколько не смущала.
P.P.S. Тестил эхолот Фишерман-200. Выкинутые на ветер деньги. Глубину врет, рыбу не показывает. В момент когда были поклевки датчик был в лунке и не фиксировал наличие рыбы.

P.P.P.S. Забыл сказать про судака. Его не было, совсем. Разговорился с мужиком, он к нам от буя пришел на лыжах. Мы были где-то полкилометра северо-восточнее "сапога". Мужик сказал что облазил всю акваторию на всех глубинах и ниодной потычки не увидел. Лыжи надо брать, мужик шустро так на них передвигался. Ну и у нас тоже никто судака не ловил. Поэтому буду переориентироваться на бель в следующий выезд, ну и тюльку с собой возить, на всякий случай.

Последний раз редактировалось SVC 15 мар 2010, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№283 от  valter » 15 мар 2010, 18:14

Серёг судя по фото это густера и подлещик даже есть.Не плохая рыбёшка к пиву :razz:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№284 от  GALAXY » 15 мар 2010, 18:21

SVC
Ты только прежде чем засаливать,проверь каждую,на наличие ленточного цепня.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Армянский

Сообщение№285 от  SVC » 15 мар 2010, 18:23

Я их вчера уже пошкурил и почистил. Солить не буду, она жареная мне нравится.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№286 от  Kolek » 15 мар 2010, 19:10

Вчера были на нефтебазе в камском...идти полная жопа, воды со снегом по колено, мы с митей хотели на суру ехать,но одно чудо... сказало что судак идет крупный. Приехали ели дошли,кое_как осилил лунку со второй проводки уверенный тычок,но мимо насадил опускаю тут же удар и берш на 1.5 кг. ДУМАЛ ПОПРЕТ! Но облом,в игоге у меня 6 бершей, у мити 2, вадим 5 из них 3 хороших судачка,всех больше 9 у сереги и все хорошиЕ,ВСЕМ УДАЧИ.


Kolek
Клюкин Николай Александрович
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:06
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№287 от  СергейП » 20 мар 2010, 21:51

Ловили напротив Лобача. Лед - полный пипец. В три слоя. В первой же лунке в какую-то палку вбурил. Но вроде не окончательно посадил - раза с пятого проходил лунку. До того тяжело шло, что согнул бур нафиг, еле сложил потом.
По рыбе: с утра на блесну одна поклевка, бершик. Поставил маленький балансирчик - поклевка в каждой лунке (шесть лунок - шесть поклевок, потом забил на бурение - за..., устал вобщем :) ), но сидеть минут по 15-20 нужно. Ловил на плетню, поэтому две поклевки чуть удильник из рук не выбили. Но маленький балансирчик - маленькие крючки. Сходы почти сразу. Ставлю тройник или балансир побольше - поклевок нет. Часа через два народ вообще рванул на меляк. Пошли туда, там еще хуже - воды больше. Какого спрашивается всем стадом.... В два часа поумнели - свалили домой. Народ остался чего-то ждать. Весны наверное :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№288 от  ZCom » 20 мар 2010, 22:09

Что-то СЕК молчит...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Армянский

Сообщение№289 от  Олег Кругликов » 20 мар 2010, 22:11

СЕК в кибете в очереди стоит :drinrs:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№290 от  SVC » 22 мар 2010, 16:55

21.03.10.
Выезжал зимой, минус 10, снег пурга. Добрался до Камского Устья.

Небольшое отступление. С большака съехал к деревне вместе с впереди идущим бухантером. Бухантер из лучших побуждений решил меня пропустить и немного ушел вправо. Я его неспешно объехал и поглядев в зеркало заднего вида немного озадачился. Бухантер в кювете. Сдаю назад, картина такая: буханка сдав вправо соскочил с дороги, трактор когда дорогу чистил немного промахнулся и там где он прочистил асфальта не было а был уже кювет. Снег стал рыхлый, веса уазика не выдержал. Ушел бухантер в кювет полностью всеми колесами и сильно накренился, но хорошо что не перекинулся. В уазике ехали мужики с Лугового. Сильно были удивлены произошедшим. Стали копать уазик, я его к своей ниве прицепил тросом и начал дергать. Бессмысленно. Сел так капитально что не двигался вообще, ощущение было когда дергал что привязали ниву к стене. Потом поймали какого-то бабая на 469ке, тоже бесполезно. Собрали консилиум из проезжавших мимо рыбаков. У одного в газели был мешок с песком, дорогу засыпали но бабай ничего сделать не смог. Поковырявшись около часа мужики пошли на большак ловить машину покрупнее а мы поехали к буранам. Так как время было потеряно и все уже были на льду нам пришлось ждать когда вытащат Лугововский бухантер так как двоих везти буранщик не хотел. Минут через 15 приехал бедолага-бухантер. вытащил их какой-то абориген на большом джипе-пикапе.

Поехали к сапогу в сторону кудрявого искать бель. Народу было средне и размазан он был там равномерно. Пришли на старую точку, зарядил кормушку кашей с сухой кровью и поставил кольцо на червя и еще донку на мотыля. Стали ждать. Нигде ничего не клюет. Червь и мотыль остались нетронутыми до вечера. Весь день было холодно, но часа в два резко пришло тепло и пошел дождь. Зима кончилась...

Метрах в трехстах где-то в час начала организовываться куча. Мы на них в бинокль все время глядели, ну ничего не увидели. Просто люди ходят и бурят. К трем часам я не выдержал и побрел туда. Ходить весело, идешь по ядра в мокром снегу. Добрел до кучи, а там люди ловят судака. Но такие зашифрованные и очень аккуратно его вынимают что со стороны абсолютно не видно. И причем судак неплохой, максимальный кила на четыре. Глубина 8 метров и течение, там где ждали бель было пять и течки не было почти. Забурился в куче, поймал берша грамм на пятьсот и уже пора назад, на льду почти никого не осталось. На бель так ни одной полевки и не увидел.
По дороге назад встретил ГеоМакса с парнями, они тоже не в восторге от рыбалки.

Традиционно остановился в Куйбышевском Затоне купить пепсиколы. У кибета в кювете сидела двенашка, так же съехала как и бухантер утром. Но сидел не так сильно и я его без труда выдернул.

Люди учатся только на своих ошибках, но не ошибках других. В тетюшах машина стала дергаться, было ощущение что затроил движок. Сразу на выезде из Тетюшей решил остановиться и проверить свечи. Подъехал к обочине и точно также как и бухантер, как и двенашка сосклизнул в кювет. Сначала долго ржал. Обочина выглядела абсолютно пригодной для езды. Но тем не менее асфальта там не было. Сел капитально, только зад машины торчал наверх, перед весь в кювете, пассажирская дверь зажата снегом, и не открывается. Никакая блокировка дифференциала и пониженная передача не помогли. Снег как в капкане держал машину. Хорошо что было еще светло и рядом населенный пункт. Мимо ехал добрый дяденька на буханке и без особых усилий меня выдернул. Правда плоский новый трос порвался на месте прошива крючка. Надо купить чалку с круглым сечением.

В целом рыбалка хоть и мало результативная но веселая. Да и весна по приезду в Ульяновск удивила своим наличием.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№291 от  Валентиныч » 22 мар 2010, 17:23

SVC писал(а):В целом рыбалка хоть и мало результативная но веселая.

Вот он - пример оптимизма! :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№292 от  ZCom » 22 мар 2010, 19:59

SVC писал(а):Ходить весело, идешь по ядра в мокром снегу.

Красиво написал. Ядра чистый изумруд! :D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Армянский

Сообщение№293 от  Олег Кругликов » 22 мар 2010, 20:10

ZCom писал(а):
SVC писал(а):Ходить весело, идешь по ядра в мокром снегу.

Красиво написал. Ядра чистый изумруд! :D

Главное чтоб белки их не испортили :)


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№294 от  vladimir » 22 мар 2010, 20:12

ZCom писал(а):Ядра чистый изумруд! :D

Изумруд конечно чистый, а вот термобелье :D

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№295 от  Дмитрий » 28 мар 2010, 21:43

Добрый всем вечер. Вчера были на Армянском. Прокатились на буране. Испытали ножи сферические от фирмы NERO. Как всегда VIK был прав, бур просто сам бурит. Ладно теперь о самой рыбалке, лично я поймал 10-ть штук из которых пару отпустил подрастать, остальные так себе, съедобные. Погода как всегда радовала :razz: , такой сильный ветер просто жуть, но к вечеру чуть стих и клевать не стало. Лед долго не простоит :idea: , ходишь там по насту 20-ти см-у, а потом одна сплошная каша.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 68

Армянский

Сообщение№296 от  labrador » 28 мар 2010, 22:14

Сегодня были там.Ездили влево,ловили напротив лобача.Погода конечно хорошая,но клев отвратительный.В итоге было поймано мной 4 шт:1 на килограмм и три по 300гр,у моего напарника 4 судачка по 400 гр.У всех кто рыбачил в данном районе,за весь день, было поймано не более 3 кг,некоторые и поклевки не видели.Спрашивали прибывающих с кудрявого и от маяка на берег рыбаков-везде тоже самое,в рюкзаках ничего толкового нет

это вам не это

labrador
Александр
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:02
Отзывы за сообщения: -5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№297 от  SVC » 29 мар 2010, 16:08

28.03.2010. С ослиным упрямством еду на "армяны", надеясь на многое...
В 6.00 на стоянке. Меркантильный извозчик не хочет вести нас двоих с отцом на "кудрявый". Ждем 25 минут чтобы подъехал еще кто-то. Наконец-то, поехали. Приехали к сапогу, народу почти никого. Те кто есть скучающе зевают, кто-то спит прям на льду. Клева нет...
Ходить по льду хорошо, как по асфальту, сейчас в городе по тротуарам ходить сложнее. В принципе можно было эти 4 км и без извозчика пройти, но лень. Отдельный респект VIKу за наводку на ножи, бурят отлично, что мокрый что сухой лед, как в перволедье.
Сочетание удобства ходьбы и бурения по идее залог успеха, но не в этот раз. Не клевал судак. Пробовал ловить на цикаду, рядом поставил две донки на червя и мотыля для бели. Удар по цикаде, мимо. Тут гляжу донка клюет, да так бодро. Подсекаю, есть! Ну думаю, бель пришла. Вынимаю, а там берш грамм на триста.
Часам к десяти поняв что в акватории "сапога" на меляке искать нечего пошли мористее. Там тусило человека четыре, ходили бурили. До них было около километра, по такому льду вообще не расстояние. Приходим, ловят судака. Точнее ловит, дед один. Начали ходить, бурить квадратно-гнездовым методом лед, искать судака, поглядывать за дедом, радоваться новым ножам на буре. Дед ловил а остальные как и мы за ним поглядывали. Течение сумашедшее, адмиралы 9 и 14 грамм так дна и не нашли. Повесил длинную канадскую блесну на 28 грамм. Похожа на ручку от чайной ложки. НО даже 28 грамм дно держало пару секунд и опять пару метров надо скидывать. Одного судака таки я вымучал. Судак длинный но шибко худой, и какой-то темный, почти черный.
В 16.00 по старому времени нас на льду осталось 6 человек и приехавший извозчик завлек остатки рыболовов. Решили вдвоем не оставаться на льду и уехать со всеми.
Хоть и клева не было, но рыбалка всё равно была приятная. Солнце грело, ходить и бурить легко, не думаю что сезон закрыл. В следующие выхи поеду туда опять. По разговорам с аборигенами еще недели две точно можно ездить. А дальше видно будет...

P.S. Долго не понимал зачем многие лунку бурят не перпендикулярно льду а под углом к течению. Сделав так вчера понял. Догонялка совсем не цепляется за кромку льда когда вынимаешь снасть из такой лунки. Век живи, век учись...


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№298 от  labrador » 11 апр 2010, 14:36

Вчера были.Ездили к лобачу.Исходили все места,которые только можно,бурили много.Рыба решила нас прокатить!Поклевки редкие,ладно хоть ходить хорошо.Посмотрев интенсивность клева у народа и сравнив со своим,решили что бегать бесполезно,сели на 13метров и ловили до 16.00.В 16.30 на льду уже никого не было,народ начал уезжать с обеда.Видели одиночно-выловленных крупных судаков.В общем картина такая:самый большой улов был у народа- 13 штук грамм по 300.Я поймал одного берша на 300гр и 1 судака на 800 гр,2 нереализованных поклевки.У народа такая же картина(2-3 шт),многие и поклевки не видели.Клюет вчера и завтра!Два дня назад уловы доходили до 35 кг,ловили на канаве.Кстати там уже один парень провалился по грудь. Мужики,будьте осторожны!

это вам не это

labrador
Александр
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:02
Отзывы за сообщения: -5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№299 от  Митя » 03 дек 2010, 21:50

Ехал с работы, у киоска встретил мужика, увязывал санки, рожа такая довольная, будто он не на льду весь день, а из барделя только вышел. Остановился, спросил откуда и с чем- он говорит , что с Армянского. Улов, кило 6-7 судачков, лед говорит "хороший".
Позвонил другу в Карсун, сказал о сие происшествии, оказывается сегодня в ночь из Карсуна и Вешкаймы в тот район выезжают 12 машин с пингвинами. Сам завтра утром туда выдвигаюсь, вот меня всвязи с этим гложат гадкие сомнения, а лед-то всех выдержит?


Аватар пользователя
Митя
Дмитрий Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:31
Откуда: Ульяновск, Самарская.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№300 от  Anatoli » 03 дек 2010, 22:18

Двенадцать машин для армянского капля в море, я не удивлюсь если там завтра будет сотня автомобилей и припарковаться негде будет!

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9