Армянский

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Армянский

Сообщение№1 от  SVC » 25 дек 2008, 19:48

Ульяновск - р.п.Ишеевка - Ундоры - Большие Тарханы - Кадышево - Киртели - Урюм - Пролей Каша - совхоз Садовод - Тетюши - Сюкеево - Куйбышевский Затон - Армянский пляж



Особенности проезда в некоторых населенных пунктах

Ундоры
Поворачиваем налево на перекрестке после автозаправки, прямо пойдет дорога на санаторий Дубки. Проезжаем мимо поселка Ундоровский и въезжаем в Татарстан, у дороги будет стоят приветствующая стелла, далее едем прямо никуда не сворачивая.
Изображение

Большие Тарханы
Заезжаем в село, проезжаем жуткого вида автозаправку, поворачиваем налево перед магазином из красного кирпича с соответствующей надписью "Кибет", как правило все в первый раз проскакивают мимо, здесь будьте внимательны в гололед, поворот резкий под 90 градусов. Далее опять едем прямо, никуда не сворачивая.
Изображение

Тетюши
Перед автозаправкой поворачиваем налево на объездную дорогу, едем не сворачивая, въезжаем в Тетюши, упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем направо, едем до первого светофора около автовокзала, на светофоре уходим налево, где-то через 200 метров Y-образный перекресток, поворачиваем направо и едем далее никуда не сворачивая, выезжаем из Тетюшей. Есть более короткий маршрут через сали Тетюши, но я им не ездил.
Изображение

Сюкеево
Заезжаем в село, дорога поворачивает направо, переезжаем мост, поднимаемся на пригорок. Тут обычно стоит машина, в ней торгующий тюлькой абориген. Покупаем свежую тюльку. Тут же съезд направо, если мы хотим тут ловить рыбу, поворачиваем и едем по этой дороге до льда.
Изображение

Куйбышевский Затон
Сразу при въезде в Затон справа видно стоянку рыбацких автомобилей. От этой точки ходят такси-бураны.
Есть еще стоянка у пирса. По главной дороги едем до моста, сразу за мостом поворачиваем направо, едем прямо, упираемся в стадион Водник, едем направо вдоль гаражей, поворачиваем налево, выходим на причал. Координаты береговой точки у пирса: N55°09.032' E49°10.764'
Изображение

Армянский пляж
После Затона едем прямо, проезжаем мост. За мостом перекресток и на пригорке большая надпись "Камское Устье". На перекрестке поворачиваем направо. Въезжаем в деревню Заовражный Каратай, едем никуда не сворачивая. Проезжаем небольшую частную турбазу (названия не помню, но в глаза сразу бросается). Заезжаем на горку, спускаемся и видим знак "кирпич". Нам надо бодро ехать под этот кирпич. Через 100 метров съезд с дороги налево. По данной лесной дороге доезжаем до стоянки рыбацких автомобилей. В прошлую зиму аборигены почистили на берегу площадку тракторами и за 50 рублей сторожили машины. Тут же можно воспользоваться такси-бураном.
Изображение

89063261379 Люба дом камское


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№776 от  ANDRON1974 » 08 мар 2019, 16:49

Paul писал(а):GREY
Вот на этом бешеном течении местные и ловят 11-ти граммовками.
Посмотреть полное сообщение

Видел я их 11 грамовые когда рыбачили у "буя".Мы были не готовы там рыбачить после предидущей рыбалки у "Лобача" на меляке.Вроде компактная,а внутри свинец. :eek: гр.40 не меньше наверно.


ANDRON1974
Андрей
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:35
Откуда: Ульяновск,Киндяковка
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№777 от  alexeyextz » 11 мар 2019, 14:46

Всем прива :)
И мы вчера загорали на армянском, лица знатно подкоптили :)
Извоз возил на 45.
К сожалению таких знатных волков как у тополя и прохора у нас не было, попадались судачки лишь до кила :?:
Народу было много, два раза был выход судака, аншлаг создавался мгновенно, кто то успел дернуть двушек и трешек, были и четверки, приятно было посмотреть, но в основном килошники.
В аншлаге не участвовал, может поэтому и не поймал достойного судака, искал свою рыбу в стороне, поймал три судачка, двух отправил к родителям, и еще трех не успел поднять, лифтер их тормозил на пол пути :P
Самого крупного как всегда не достал :ugeek:
Рыба есть и она ест, видимо в этот раз я толком не попал в судака, хотя ходил искал - бурил.
В этот раз трофеи лупили ратлины в зеленой расцветке.

ПыЗы: в этот раз без красивых фото, не было заряда на телефоне :?: в следующий раз возьму свое Nikon'овское фоторужье :)

Всем НХНЧ!

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.

Аватар пользователя
alexeyextz
Алексей
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:14
Откуда: Ульяновск. Новый город.
Отзывы за сообщения: 1072
За последние 12 месяцев: 48
За последние 30 дней: 21

Армянский

Сообщение№778 от  aleksandr.kyzin.78 » 11 мар 2019, 20:15

alexeyextz
извоз сел поехал. или по созвону :HI: :ugeek:


aleksandr.kyzin.78
АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 969
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:04
Откуда: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отзывы за сообщения: 508
За последние 12 месяцев: 36
За последние 30 дней: 15

Армянский

Сообщение№779 от  BaRin » 21 мар 2019, 11:14

Сколько извоз стоит подскажите? Номер напишите извозчика. :)


Аватар пользователя
BaRin
Баринов Дмитрий
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:23
Откуда: Ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№780 от  Горбач173 » 21 мар 2019, 13:02

BaRin
Номер не знаю езжай там их человек 8 , были вчера нечего там делать , народу человек 500 в видимости ... 2-3 судачка было почти у каждого..извос 300

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Самого крупного видел 1,7


Горбач173
Павел
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:30
Откуда: Железнодорожный
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№781 от  BaRin » 21 мар 2019, 13:27

Спасибо


Аватар пользователя
BaRin
Баринов Дмитрий
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:23
Откуда: Ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№782 от  vovankia » 21 мар 2019, 21:44

Привет всем.были вчера. По рыбе грустновато, взял 1,килошника и все. После обеда вышли на берша, но мелкий он. 2 шт по 300,400 гр забрал, штук 5 отпустил. Компания зато была отличная. Рад был увидется и познакомится с форумчанами.с утра отметили это, выпили, и понеслась рыбалка) рыба не самое главное. Погода и товарищи самое главное. Рыба там есть, скоро начнёт кушать


vovankia
Владимир
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:29
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 111
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№783 от  Самбист 073 » 22 мар 2019, 10:40

Да компания была знатная) Ждали надеялись. Одним словом самое лучшее из этой поездки коллектив, компания и отдых с банькой, а так же шеф-повар Олег.
Изображение
Остановились мы у Альберта рыбаловная база "Идель-Волга" Ночлег 700 с рыла, извоз один из самых дешевых 300 рублей, Баня 1100 на всех.
Кстати часть ужина. Ну на жареху на всех набрали)

Изображение
Орлы тоже есть

Изображение
Второй день для нас оказался еще печальнее, у меня у Олега 0. Берша мы не ловим. И неприятный момент когда скажут что ульяновские голодные не верьте им. Казанцы голодные :evil: руковичного берша размером с лодошку пол сумки "Леруа Мерлен" насобирали. Кстати Рыбнадзор присутствует на берегу, на выезде с деревне. Работают совместно с МВД. Спасибо всем за рыбалку :drinrs: :)

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Армянский

Сообщение№784 от  Баламут » 22 мар 2019, 11:55

и тут отсос. а я было собрался :D спасибо за отчет. какой ни какой но отчет.


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№785 от  Алексей » 06 дек 2020, 17:04

Вчера тут были. Извоз работает 200р в один конец, но берут сразу за оба, что очень не удобно приходится ждать свое такси. При наличии свободных мест у других извозчиков.
В Тетюшах тюлька по 100р но очень мало!
В Сюкеево в 3 раза больше за эти же деньги.
По рыбе.
С утра неплохо клевали берши, но чем выше солнце поднималась над горизонтом, тем все реже случались поклевки. Судак в основном штрафной и редкий.
Ну а в общем всё неплохо. :)
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№786 от  хищник81 » 07 дек 2020, 13:50

В субботу в той же Камсковолости :D

Только немного в другом экипаже, хотя подошёл с утра, с парнями поздоровался..
Далее уезжаем на последнем рейсовом, прибыли последними и в порядке очереди...
Борщить я не стал, настроение было опоипительным :D


Извозчик как то странно взял направление, но уже и не докричаться до него, Буран разве перекричишь..
Прибыли правее на 45,а по факту и по феншую нужно было в противоположную сторону, ну и ладно, не суть уже!

Парни сразу разбежались, мы с напарником двинули ещё речнее.
Туда-сюда, за первую лунку сезона, не мою конечно :)
Там бершик, здесь очередной, размер-да такой же как и Алексея..
В очередной лунке кто очень резко надовил на удилку и попробовал отобрать её у меня, но нет, этого я не допустил конечно, но и хитрый жилистый рып не был поднят на лёд, сошёл метрах в пяти от кромки...

Не долго думаю, беру безкивковую за морскую удочку, цепляю старого пирата Джона Смита, и с третьей лунки-потяжка, просёк-я метр вверх рыба забирает у меня три :eek:

Перетягивание каната было не долгим, минуту, 1,5
Итог минус ратлин...

Звонок Серёги А, он же D :D
Да ловиться у меня почти как и у Вас, парни где то ещё дальше меня ловили, по крайней мере я их не видел и был один в гордом одиночестве :)

Время к вечеру, поклёвки абсолютно прекратились...
Пробежался ещё метров 300,нихт, возвращаюсь по своим же лункам и снова кто то дёрнул рубильник-продолжил ловить на пилькер и тюлька вся закончилась...
Был выловлен на этом же пятаке бершик, макс грамм на 300 и весь исполосаван, раны зияли и были абсолютно свежими...

Забирали меня с лунки, и чуть ли не за шиворот до такси :D
Уходил от клёва...

Свою рыбу я поймал, не сказать, что прям очень много, но пойдёт!
Жаль, без трофеев, а счастье то оно Рыбацкое было совсем рядом...
Не хворать никому и трофеев Вам парни!

Фото нет, цели не ставил....

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№787 от  хищник81 » 07 дек 2020, 15:20

Сало-от Данилы просто во рту тает :razz:
И, не мало важный момент, кто задумал заезжать в заповедник к самому пляжу, сразу готовьте рублей 5,а то и больше, в субботу обилечивали людей...

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от корнер удалено! | удалил: AleKo | 07 дек 2020, 20:24.


Сообщение Cообщение от хищник81 удалено! | удалил: AleKo | 07 дек 2020, 20:24.


Сообщение Cообщение от корнер удалено! | удалил: AleKo | 07 дек 2020, 20:24.


Сообщение Cообщение от хищник81 удалено! | удалил: AleKo | 07 дек 2020, 20:23.


Сообщение Cообщение от корнер удалено! | удалил: AleKo | 07 дек 2020, 20:23.


Сообщение Cообщение от хищник81 удалено! | удалил: AleKo | 07 дек 2020, 20:23.


Армянский

Сообщение№794 от  Диспетчер » 06 апр 2021, 23:11

Наслушавшись красочных рассказов о шикарных рыбалках на той неделе, подались сегодня сюда в надежде на продолжающийся судачий жор после смены погоды. Надежды не оправдались, самый удачливый из экипажа надыбал за весь день лишь 6 зачётных хвостов.
У меня один.

Изображение

У остальных в экипаже нули либо незачёт. То ли расшугали стаю, то ли в коматозе каком стоит. Хотя, справедливости ради, довелось увидеть сегодня и немногих счастливчиков, набивших-таки свои мешочки.
Ловить надо уметь! :D
По льду и извозу.
Лёд по руслу в основном под замок. Редко где с бранаульский шнек. Сырой. Но таковым сегодня от стал под вечер только, когда сверху начал подтаивать схватившийся за ночь наст. Посему ходить и бурить сегодня почти весь день было несложно.
Так что постоит ещё. Попасть бы только на него, под берегом раскиселило уже как следует. Возить на буранах обещают эту неделю точно. Но, учитывая обещаемые синоптиками +16 в четверг и добротный ливень в субботу, есть в том определённые сомнения. Если только на вундервафлях с пропеллером...
Надеюсь, сезон не закрыл ещё пока. Ну а там посмотрим. :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№795 от  ДОКТОР » 08 апр 2021, 08:51

Вчерашний армянский судак от ООО.

Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Армянский

Сообщение№796 от  Самбист 073 » 08 апр 2021, 08:56

Напишу пару строк, рыбалка трудовая, халявы нет. Извоз работал, будет ли работать в выходные никто не знает. Извозчики тоже не знают. Руки кривые, приучили татарских рып, к тюльке. С утра рыжий меднас с тюлькой 3 поклёвки 1 сход у лунки. В обед одного на него же. Вечером «волна» с тюлькой. Течки в обед не было. На обратной дороге раскиселело не Хило плыли. По экипажу 7( берша и пару судочков)-5 (я)- 2-0. Чёт фото загрузить с телефона не могу
Изображение


Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Армянский

Сообщение№797 от  okhonsky » 08 апр 2021, 09:48

был.народу тьма-хрен уедешь лучше с ночевкой :razz: глубины 19-21 рыжего мендоса не было :sad: пока все перебрал -клев кончился :) остановился на трехграннике итог 2 судачка и пяток поклевок.кто может тот ловит-мы лошары :) лед уже хреновый от силы дня два-три и будет минное поле


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Армянский

Сообщение№798 от  Самбист 073 » 08 апр 2021, 20:01

Судя по последней информации сегодня вскрылась речка откуда везут. Снегоходный извоз не работает, если что. Вдруг будет полезна инфа. «Лёд» Пока есть но после дождичка и плюса хз что останется до выходных.


Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Армянский

Сообщение№799 от  Дмитрий » 08 апр 2021, 20:36

Всё верно, нас туда по речке везли, а обратно лесом. Лёд кстати нормальный, сегодня судака нашли только под вечер уезжать, а он клюет, со льда последние уходили, почти :D

Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Армянский

Сообщение№800 от  Диспетчер » 09 апр 2021, 23:01

Напишу тут, ибо хоть и заезжали в этот раз на лёд в Куйбышевском Затоне с одноимённой рыболовной базы, ловить приехали всё равно сюда - на русло возле Лобача. На Вундервафле, кстати, в этот раз. Наконец-то прокатился! Чудо - аппарат! Шумный только.
Попасть довелось лишь на второй заезд, посему на лёд вышли достаточно поздно. Прибывшие ранее уже активно ловили. Ну а мы лишь поспели к шапочному разбору.
Одного всё же выхватить по утру успел.

Изображение

А дальше, вплоть до вечера ничего вразумительного. Невнятные подвисы, сходы, штрафники. А то и вовсе тишина часа на два в обед.
И только к вечеру опять зашевелилась рыбка, кормиться вышла. Но! Уже пора до дому...
В итоге домой поехали 4 рыбины весом каждая около кило.

Изображение

Ледовая обстановка в месте лова практически не изменилась, Возить на аэросанях пока будут, с Затона как минимум до среды. Но погодка свои коррективы внести может запросто, посему, интересующиеся, звоните заранее. Может, дождь и победит.
Но сегодня было здорово! Штиль, тепло и солнце не слепит. Красота!

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8