Крестово-Городище

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Крестово-Городище

Сообщение№1 от  SVC » 21 дек 2008, 19:31

Основные места подъездов к воде - это так называемые Газопровод (Газы), Баржа, Огуречный овраг.

Карта https://yandex.ru/m ... NQI5~

1. Газопровод (Газы) N54°08.721' E48°38.729'
Проезжаем через все село. После последнего дома уходим правее и следуем мимо ферм. Далее грунтовая дорога идет вдоль леса и так до поворота леса. Где на развилке уходим правее и далее вниз, и так до стоянки машин у насосной газовиков. Дорога хорошо укатана и зимой и летом.

2. Баржа N54°10.304' E48°36.780'
Следуя по трассе, доезжая до поворота на Крестово-городище не поворачиваем, а следуем прямо. Дорога перейдет в грунтовку. Следуем по накатанной не поворачивая по ней вдоль леса и дач. И так до низу, до внимание знака "Водоохранная зона", где и оставляем машину. Дорога хорошо укатана и зимой и летом.

3. Огуречный N54°08.613' E48°39.471'
Следуем как на газопровод, только к воде спускаемся дальше. Спуск более крутой и мест для стоянки машин мало. После дождей можно не подняться назад вверх!


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1176 от  AleKo » 07 авг 2012, 21:29

Два кила делим на 400 грамм, получаем -пять окуней .
Хотя сама фраза мне нравится - " Взяли домой кила 2" звучит солидно , надо записать :D .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1177 от  Александр59 » 07 авг 2012, 23:04

Ездил с женой и внуком с воскресенья на понедельник. Отдохнули прекрасно, а я и неплохо порыбачил. Окуня много, но мелкий, правда коптилочку свою мерным окушком я все же набил :grin: Только вот мусора на берегу опять кучи :cry:


Александр59
Александр
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:54
Откуда: Ульяновск, Арбузовка
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1178 от  Slava473 » 08 авг 2012, 22:48

Всем привет вечером был в крестах окунь берёт хорошо но не крупный искал не нашёл

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Аватар пользователя
Slava473
Слава
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:55
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1179 от  кент 77 » 08 авг 2012, 22:51

Slava473
Слав найдешь,он котловой потому и мелкий . По свалам покатайся.

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1180 от  Slava473 » 08 авг 2012, 23:10

кент 77
благодарю за совет :HI: купил эхолот покажешь как с ним управляться

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Аватар пользователя
Slava473
Слава
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:55
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1181 от  Ловись рыбка » 09 авг 2012, 12:18

*e* Сегодня здесь в 6.00 на точке (хотел раньше, но проспал-будильник не завел). Проверенные точки рыбу не давали, пришлось гоняться за котловым. Итог где-то до 8.00 почти два десятка мелковатого окуня. Далее котлы расстворились, пропали и поклевки. Смена мест и приманок результата не дали. И все домой.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1182 от  кент 77 » 09 авг 2012, 15:02

Ловись рыбка
Чего и следовало ожидать. Лучше днем ,он выходит по точкам.

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1183 от  Ловись рыбка » 09 авг 2012, 17:32

кент 77
Днем я не могу.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1184 от  Okon » 10 авг 2012, 21:45

Ловись рыбка
И чайка вся пропала :sad:

Все будет в шоколаде как у Вилли Вонка...

Аватар пользователя
Okon
Андрей
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:12
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 28
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1185 от  DENIS » 11 авг 2012, 20:54

Только что добрался домой.
Ловил с 13-00 до 19-00, с приманками не экспериментировал, повесил тейл-спиннер, так на него и ловил :D
Общий улов не велик, всего около 5кг средненьких окуней и бершей, как обычно замучили судаковые недомерки,
но были и не плохие экземпляры :razz:
Изображение

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Аватар пользователя
DENIS
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:23
Откуда: дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 183
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1186 от  кент 77 » 11 авг 2012, 22:06

:HI: Денис красава :razz: Пацаны завтра кто будет на воде ? А то я за неделю простоя уж и не знаю куда плыть :secret:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1187 от  кент 77 » 12 авг 2012, 18:48

:HI: Всем здравствовать. Так и не дождавшись вчера ответа,поехал сегодня посмотреть на безлюдные окуневые точки :D Вышел с Белой,иду кругом бездюдее,отдыхающих практически нет,видимо приближающаяся осень на горизонте :cry: Подплываю к Газам ,глядь три надавнушки. Присмотрелся незнакомые рыбаки :cry: Дальше иду ,около Бакина 5 лодок бултыхается,опять незнакомые :wink: Баржу прошел ,а там вообще штук семь в куче :) Спросил про успехи у всех ничего не клюет. :cry: Ну думаю вот и пропустил неделю */* Но так как цель моей поездки были покатушки,задеоживаться не стал. Возвращался в 5 часу, опять подходил к уже вновь прибывшим рыбакам;результаты ноль :) Думаю, ну как так ? Заряжаю любимый парабелум,заброс,заброс,еще 5,даже не тыкнул. Думаю ,люди то не врали. Глядь чаевник :) Потихоньку подкрался : заброс есть ,заброс дуплет. Вообщем понеслась. :razz: Окунь ровный 200-300 гр. Ну тут время моей сессии истекло :cry: Рыбу около 20 штук отправил воссвояси. Что самое интересное выход был на 26 м. :eek: Ни разу на такой глубине не ловил :wink: Всем Удачи *cx* Люди пишите ! Хоть почитаем что да как ! Ато не клюет :idea:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1188 от  Slava473 » 12 авг 2012, 20:48

кент 77
Привет Алексей.Завтра тоже еду :grin:

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Аватар пользователя
Slava473
Слава
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:55
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1189 от  Ловись рыбка » 12 авг 2012, 20:56

Slava473
Ну ни чешуи, ни хвоста! Будем ждать отчет. :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1190 от  Slava473 » 12 авг 2012, 21:45

Ловись рыбка
Конечно отпишусь лишь бы погода не подкачала

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Аватар пользователя
Slava473
Слава
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:55
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1191 от  yran » 13 авг 2012, 08:07

Был первый раз в данном месте в воскресенье, ловил с 16.30 до 19.00.
Приехал, накачался, на воду, сориентировался по лодкам плотно стоящим в одном месте, подойдя ближе понял причину такой скученности - огромный котел похоже, чайки очень много, бульки то там, то здесь. Якорюсь, глубина 7 метров. В бой идет проверенный 7 г кастмастер (серебро с синей полосой), поклевки не заставили себя долго ждать, правда окунь ладошечный. Потом поклевки стали все реже и реже, котел стал отходить, принял решение сняться и за ним переплыть, что и было сделано, заякорился ( 9 метров) и снова дело вроде бы наладилось, на очередной из проводок легчие тычки, дал провис блесне и о чудо Loomis сгибается почти в дугу и заговорил фрикцион, вообщем борьба и достойный представитель семейства окуневых в лодке, заглотил почти до жабер. Ну думаю сейчас накидаю, но не тут то было, было еще пару похожих поклевок, но до лодки не довел (очень много сходов, хотя и не форсировал вываживание). Периодически в бой вступал Legend Elite c 14 гр. кастмастером (серебро с красным флексом), и вот на одной из проводок поклевка, вроде окунь, но как то странно он заупрямился, пока вываживал, пару раз повисал как буд-то сход, потом опять сопротивлялся, в итоге мой первый волжский язь, был очень рад. Затем опять поклевки ладошечного окуня.
Пробовал и другие блесны, в том числе вертушки, но окунь отзываться на них не хотел, хотя и бил рядом с лодкой, в целом рыбалка достаточно трудовая, много сходов, поклевки одиночные, только в котле клевало получше, рыбалкой доволен, спасибо тем кто писал отчеты и открыл место! *cx*
Изображение

Отмегабасить бы кого, ну или зипбейтснуть:)

Аватар пользователя
yran
Юрий Александрович
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:38
Откуда: Ульяновск, Репина-Скочилова
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1192 от  vovaul » 13 авг 2012, 10:20

Приветствую :HI:
Напишу и свои впечатления о выезде в Кресты.
Были 12.08 вечером часов с 5. Жалко на воде не увидел Юрия (aka yran), доводилось видеться раньше, можно было и на рыбалке пообщаться, ну да ладно, значит в другой раз. Про саму рыбалку, когда выходили на воду, знали, что в этот день выходы окуня были краткосрочные и не особо массовые. Поэтому потеряв полчаса на близлежащих "родных" точках решили двинуть в Кресты...там ведь по словам опытных рыболовов - Родина окуня :) В прошлом году бывали там разок, но попозже - в начале сентября, на самом деле там его стихия, знаем. В общем пришли на место часам к 5, может чуть позже, были без часов и телефонов. Подошли к основной массе рыбаков (т.к. тамошних мест пока хорошо не знаем), прошли немного поблизости с эхолотом, выставились на свал с 8 на 5 метров - вроде как все интересно и бровка и рыбка на эхолоте проскакивала, пока подходили.
Простояли минут двадцать, поэкспериментировали с приманками. Товарищ ловил на джиг (резина разная), я на цикаду - в запасе лежали не опробованные киллеры. Тишина, метрах в 150 от нас образовался котел, мы решили не бегать за чайкой поначалу. Но полное отсутствие поклевок в течении еще 10 минут и активный бой чаек чуть в стороне, все-таки вынудил нас сняться с якоря *t* Тем более туда уже ушли пару лодок, которые встали чуть в стороне от котла и потихоньку по течению начали сплавляться - мы повторили этот же маневр, встали метрах в 50 от котла - встали очень удачно, на резком свале с 7 на 5,5 метров - эхолот показывал стаи рыбы под нами у дна....ну все сейчас попрет были первые мысли. Но почему-то так и не перло...не совсем конечно - сначала хорошщая поклевка у напарника...но сход, я достаю окуня грамм на 500, у него есть поклевки но не садится...у меня больше поклевок не было, ну вот хоть что я делал, и впол воды, и по верху (т.к. были периодические всплески по верху воды, но одиночные - пока не котловые). При этом эхолот также показывал наличие рыбы...и яуверен окунь в этом месте был и много, потому как были периодические выходы его поверх воды. Но клевать он явно не хотел...по приманкам перепробывали все что было :) кастмастеры от 10 до 21 грамма, цикады разных цветов и весов, резину, я даже соорудил на скорую руку гирлянду из кембриков. Ну по нулям и все...тоже самое касается и киллера от Dapper (Самара). Может быть не разобрались, может быть не так что делали - но результат такой же как и на все остальные приманки. Правда не менял кольца и лепесток порой запрадал, потом разобрался как должна играть приманка...надо короче кольца заменить обязательно на более качественные ИМХО.
Вокруг рыбаки тоже особой активностью с клевом замечены не были, в основном перемещались, гонялись за чайкой - но бессмыслено и безрезультатно. Как вывод, почему не клевало - возможно окунь был мелковат, но судя по поклевке товарища и моему окушку, был в стаях и крупный. Менялась погода и не клевал - ну возможно, но тогда бы не выходил гонять малька на поверхность. В общем последнее время каждая очередная рыбалка добавляет больше вопросов, чем дает ответов :D

Но место хорошее...интересное - ближе к сентябрю думаю будет там очень хорошо :wink: всем ни хвоста ни чешуи.

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1193 от  yran » 13 авг 2012, 11:18

vovaul
Был на зеленой лодке с мотором Suzuki, кроме того когда снаряжение накинешь (очки, бейсболку, жилет) с первого раза можно и не узнать (ещё можно опознать было когда на берегу собирался - по шотландскому терьеру) :D . Эхолот у меня тоже показывал очень много рыбы в районе дна - 2 метра, тоже думал сейчас я его, но не тут то было, поклевок практически не было, единственно что не попробывал поставить легкий каст в 3,5 грамма или что-то аналогичное, может отозвался бы кто:)

Отмегабасить бы кого, ну или зипбейтснуть:)

Аватар пользователя
yran
Юрий Александрович
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:38
Откуда: Ульяновск, Репина-Скочилова
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1194 от  Slava473 » 14 авг 2012, 00:15

Всем привет был с 13 до 20 по рыбе около 20 окуней десяток судачков всё отправлял за борт ну очень маленькие пробовал на бровках куча пустых поклёвок гонялся за котлами если их можно так назвать :?:

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Аватар пользователя
Slava473
Слава
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:55
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1195 от  кент 77 » 14 авг 2012, 01:03

:HI: Сегодня тоже планирую. vovaul
Ет Родина умных и старых куней ,которые обозначают свое присутствие ,но что то не поддаются последнее время ни на чьи уговоры :)

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1196 от  greenol » 14 авг 2012, 07:36

Тоже был вчера с 16.00 до 20.00. Целью рыбалки был судак... Хватит за кокунями гонятся! После не долгих поисков (дали наводку на точку), нахожу по приметам нужное место... Встаю как советовал знакомый, и с первой же проводки судак под кило... На каждой проводке по нескольку поклевок. Много сходов и пустых поклевок. Поклевывал и мелкий, который благополучно отправлялся в родную стихию. Итог рыбалки 12 кг судака и берша. Рыбалкой остался доволен. На одной из проводок поймал сразу два судака (ловил с поводком как на окуня).


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2123
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1197 от  vovaul » 14 авг 2012, 12:16

кент 77 писал(а):Ет Родина умных и старых куней ,которые обозначают свое присутствие ,но что то не поддаются последнее время ни на чьи уговоры

:D :razz: уговорим рано или поздно...или может вы их просто всех переловили там после совместного выезда? :) вот и минусы после проведения таких мероприятий :D

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1198 от  Ловись рыбка » 14 авг 2012, 16:26

vovaul
vovaul писал(а):может вы их просто всех переловили там после совместного выезда? :) вот и минусы после проведения таких мероприятий

Володь, во-первых, окунь (мое мнение капризничает) - воды было много-малька море, он сыт, плюс жара.
Во-вторых, в котлах в основном мелкий. Если он нужен лови, его до фига. Почему нет крупного или попадается крупный редко. Читаю журнал Рыбачьте с нами "В жирующих котлах в центре держится мелкий окунь. Крупный же стоит по краям котла, высматривая легкую добычу". Может значит не так ловим.
В-Третьих. По весне и в июне мы за пару рыбалок с кент 77 собирали рыбы больше, чем все участники за один выезд. Я не хвалюсь. Просто тогда ловился по лучше и многие приехали в это место впервые и незнакомы с особенностями ловли в этих местах.
И в четвертых. Совместный выезд - не соревнования. Основная цель выезда не поймать больше рыбы, а знакомство, общение и продвижение спортивного рыболовства. Так например, на вечерней зорьке задача была одна - поймать рыбки на копчение и уху и все. Больше и не надо - протушишь.

Вот. Извини если что не так :roll:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1199 от  VIK » 14 авг 2012, 20:44

Ловись рыбка писал(а):знакомство, общение и продвижение спортивного рыболовства

Может я не прав, но скорее всего продвижение любительского рыболовства, так как спортивное имеет в виду "вся рыба за борт", а у Вас и уха, и копчение. :wink:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1200 от  Ловись рыбка » 14 авг 2012, 20:54

VIK
А соревнования как же, там рыбу тоже оставляют (карпа не беру в расчет). Хотя, про спортивное рыболовство, может я слишком сильно сказал. :ugeek:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ВАЛЛОМ и гости: 8