Крестово-Городище

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Крестово-Городище

Сообщение№1 от  SVC » 21 дек 2008, 19:31

Основные места подъездов к воде - это так называемые Газопровод (Газы), Баржа, Огуречный овраг.

Карта https://yandex.ru/m ... NQI5~

1. Газопровод (Газы) N54°08.721' E48°38.729'
Проезжаем через все село. После последнего дома уходим правее и следуем мимо ферм. Далее грунтовая дорога идет вдоль леса и так до поворота леса. Где на развилке уходим правее и далее вниз, и так до стоянки машин у насосной газовиков. Дорога хорошо укатана и зимой и летом.

2. Баржа N54°10.304' E48°36.780'
Следуя по трассе, доезжая до поворота на Крестово-городище не поворачиваем, а следуем прямо. Дорога перейдет в грунтовку. Следуем по накатанной не поворачивая по ней вдоль леса и дач. И так до низу, до внимание знака "Водоохранная зона", где и оставляем машину. Дорога хорошо укатана и зимой и летом.

3. Огуречный N54°08.613' E48°39.471'
Следуем как на газопровод, только к воде спускаемся дальше. Спуск более крутой и мест для стоянки машин мало. После дождей можно не подняться назад вверх!


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1351 от  Arsak » 15 дек 2012, 22:38

кент 77
Леха, судя по отчетам выше и мы лошары не меньше твоего :D Наловили много пиписочного окуня */* Но душу отвели, сезон открыли :razz:
p.s. кстати под вечер мы все же нашли пару заветных лунок на том пятаке :secret: и размерчик был уже вполне съедобным...

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1352 от  OleX » 15 дек 2012, 23:53

Пожалуй, хорошее открытие сезона.
Выезжали поздно (работа...), но, как и обещал, в 9.30 были на льду. Т.к. все были первый раз в данном месте - выход один - поджопить. Но, почему-то, не стали сначала (потом поумнели :D ). Коллегиальным совещанием было принято сделать приятное Сержу - триумфальное возвращение в зимнюю рыбалку и, чтобы не нанести психологическую травму, проиграть ему сегодняшний "баттл" :wink:
Все поймали свою сотню окуней. На сотом отломился хвост у балансира :cry: , потому некоторое время бездельничал.
Впрочем, доволен. Погода хорошая, рыба была, компания замечательная. Что еще нужно для активного зимнего отдыха?
Всем спасибо за компанию.

Окунь клевал во всех слоях, глубины 8-10 м. Цвет особого значения не имел.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1353 от  mik » 16 дек 2012, 09:11

Серж-то поймал?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1354 от  Ворон УГСХА » 16 дек 2012, 11:04

Всем добрый день :) вчера тоже с другом открыли сезон, приехали рано в 7:30 темно еще было, посидели в машине чаю попили, в 8 тронулись на лед, по началу ходили бестолково, то там то тут еле дергал мелкий окунь, думали вообще уже ничего не будет, подошли к группе рыбаков, смотрим у них по десятку неплохих окушков лежит, но тоже затишье, отошли от них метров на 50 забурились и началось..... :D :D где то 30 минут непрерывно клевал неплохой окунь особо мелкого не было, все съедобные. Предыдущая группа рыбаков стала перемещаться к нам, рыба ушла :sad: , не долго расстраиваясь, переместились вдвоем опять метров на 50 история повторилась, опять минут 15 половили. Затем клев затих совсем пошли домой, результат у меня 7,400 неплохого съедобного окуня у друга кил 5. Впрочем хорошее открытие сезона. :) Всем Удачи! :) Изображение


Аватар пользователя
Ворон УГСХА
Алексей
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:55
Откуда: Пос. Октябрьский, Чердаклинский р - он.
Отзывы за сообщения: 198
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1355 от  greenol » 16 дек 2012, 13:50

Сегодня тоже открыл сезон! По льду шли еще по темному... Забурился первый раз, не потычки.. Чуть в стороне начало клевать! Пошел обуривать. В первой же лунке сразу поклевка и окунь на 1,5 килограмма. На этом крупняк закончился. Переместился поглубже. Начался активный клев, ловилось у всех. Но минут через 20 это все закончилось. От безделья решил друга с днем рождения поздравить... И утопил телефон в лунке! :ugeek: В 12.00 были уже на берегу... Поеду симкарты восстанавливать, да и новый телефон надо купить! :D Итог рыбалки, около 4 кг окуня разного размера! Открытием доволен... :) :) :)


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1356 от  олег1313 » 16 дек 2012, 14:33

были мало и мелкий 30 штук на 5


олег1313
охонский олеголегович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:03
Откуда: ульяновск минаева

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1357 от  кент 77 » 16 дек 2012, 15:39

greenol
Палыч , окуни теперь буду звонить всем или только тебе ? :D

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1358 от  ZCom » 16 дек 2012, 17:58

кент 77
Если от Палыча придет смс-ка "приезжай на пати" - не ведись, это не он. :D

Народищу сегодня было - просверлить негде. Основной результат многие сделали аккурат к моему приходу - до 10:30. Палыч скромно заныкал своего монстра, чтобы не тревожить душу приходящим. Некоторые остальные скромно упаковывали мешочки.

Но вот такая вчерашняя красота уже занесена снегом...

Изображение

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Крестово-Городище

Сообщение№1359 от  Soldier » 16 дек 2012, 20:28

Всем привет. Сегодня тоже открыл сезон! Приехали целенаправленно на окуня,тем более что Волжского окуня я ещё ни разу не ловил. Вышли на лёд по темноте,решили проверить летнюю точку, в итоге из 3х лунок 3 полосатых. У друзей практически так же. Решено менять дислокацию. И тут понеслось! :grin: Пробурил три лунки и раскачивая каждую, весь сегодняшний полосатик был пойман в буквальном смысле на ограниченном пятачке.Было замечено,что активный клёв начался с появлением солнышка.У многих окуней в пасти тюлька. В районе 15.00 клёв звтих,поднялась небольшая пурга,мы пошли на берег. Первой рыбалкой остался доволен.тем более осуществил мечту в поимке Волжского окуня. Итог 19 шт. на 4,200.
Ловил на 5ку Рапалу голубого цвета,все поклёвки были на 50см-1.5м от дна.
Изображение
Изображение
Изображение

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!

Аватар пользователя
Soldier
Володя
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 15:02
Откуда: д.Засвияжье,Север
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1360 от  greenol » 16 дек 2012, 21:53

ZCom писал(а):Если от Палыча придет смс-ка "приезжай на пати" - не ведись, это не он. :D

Смешно вам! А мне теперь телефонную книгу в которой было около 1000 номеров восстанавливать!
ZCom писал(а):Палыч скромно заныкал своего монстра, чтобы не тревожить душу приходящим


Я его не срзу убрал, зато лунок около меня набурили изрядно! :D
Забыл написать, что открытие сезона обмыли не отходя от лунок... :drinrs:


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1361 от  ser7318 » 16 дек 2012, 21:56

Был вчера и сегодня в данном месте в первый раз, добирался по навигатору, т.к. мест не знаю приходилось крутиться возле толпы, вчера поймал несколько штук на синюю рапалу № 4, затем отстегнулась застежка и балансир был потерян вместе с рыбой, далее на другие балансиры клевать не хотел, достал хитрую и рыбачил на неё, итог 11 штук среднего размера, сегодня на балансиры поклевки не видел, если бы не хитрые-остался бы без рыбы. Сезон открыл, рыбалкой доволен. :grin:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 2

Крестово-Городище

Сообщение№1362 от  greenol » 16 дек 2012, 22:00

ser7318 писал(а):синюю рапалу № 4

Это что за диковинка такая! Фото можешь выложить рядом с линейкой!


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1363 от  ser7318 » 16 дек 2012, 22:16

Ну может тройка, синяя с черными полосками спина, грудь белая ближе к голове розовая, хвост белый, вес вроде 5гр., покупал года три назад, сейчас такой расцветки в магазинах не вижу, фото выложить тоже не смогу т.к. балансир такой был у меня в единственном экземпляре. :sad:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 2

Крестово-Городище

Сообщение№1364 от  AndreiChik » 16 дек 2012, 23:46

ser7318 писал(а):фото выложить тоже не смогу т.к. балансир такой был у меня в единственном экземпляре.

Жди ММС балансира с телефона Палыча! :D


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1365 от  Alivko » 17 дек 2012, 02:23

Ну и я внесу лепту)
Был 15 числа на своей ПЕРВОЙ зимней рыбалке. И возможно даже недалеко от "слета клубней", правда никого не знаю лично думаю еще познакомимся)
Кому лень читать, итог в последнем абзаце :D

Честно скажу и никогда не думал, что пойду зимой на рыбалку.. ну как так, холодно, из дома не охото выходить, а это на открытом пространстве, еще и в воде руками, да еще и провалиться можно... :eek:
Но как говорится, была бы правильная компания */* компания выдалась отличная - мой наставник в рыболовном деле и хороший друг jdanov, был убедителен в аргументах! Особенно этот: "тест драйв бесплатно!" */* ну на халяву, как говорится) Да и рыбы в руках уже давно не держал...
В общем, получив инструктаж как одеваться, что брать и как себя вести на льду, начал готовиться к путешествию :) термобелье было, нашел костюм - северный вариант рабочей одежды, так что самый самолет, по обуви решил не заморачиваться и взял валенки, ну из амуниции - термос, шумовка, рюкзак, еда под одеждой, остальное - все в тест драйв)
Приехали на место с двумя сотоварищами :) который по пути сказали "в толпу не пойдем, сча в безлюдное место зайдем все нормально будет, там лед потоньше но все нормуль" вот тут то мне ссыкотно и стало....
Ладно, назад не вернешься. Приехали на берег, оделись, застегнулись! Пошли, спустились к воде, вернее льду, тонкая кромка отделяющая сушу от льда... вам может и смешно, а я на него минуту не мог ступить, хотя вроде ничего страшного... пошли, метров через 50 буранулись лед сантиметров 15, вроде отлегло... светает, и слева на горизонте, на восходе - я не поверил глазам - "митинг", реально толпа народу, практически с транспарантами, одни сидят другие стоят, третьи - бегают :eek: :eek: :eek: е-маё, что это?! Объяснили - перволедье *a* )
Ладно, идем дальше, метрах в 300 от берега уже начинаются бурения-измерения глубины, слева подходят люди. А красота какая, солнце встает, свежий воздух чума! НЕ ХОЛОДНО! нет не просто не холодно, а тепло даже **
Изображение
Изображение

Наконец вроде пришли до места - свал с 4-5 метров до 8-10, нас уже откуда-то взялось человек 6-8, все так лихо забурились и уже начали ловить, не все правда. а я даже не знаю что делать-то.
Ну :roll: друзья не бросают в беде, показали, обучили) а вокруг уже во всю окуня тянут, ну ничего я не отчаиваюсь, пытаюсь понять, что да как: вот бурение освоил, лунку очистил, глубину измерил, по дну постучал, пробуем кого-нибудь приманить... нет ничего.. не могу усидеть на одном месте. Все думаю, не та лунка, бурю неподалеку, повтор всех действий - ничего, хотя вроде показалось что кивок показал что-то?! так сидим дальше, поднимаем балансир (кстати Rapalaвский BYR) и вот - точно, кивок дал знать, что там на глубине что-то есть! :grin:
И дальше началось для меня самое страшное... что это! что за звук блин, меня никто не предупреждал о таком звуке, да еще и дрожь небольшая по льду.... :eek:
какой нафиг окунь, я на сушу хочууууу :sad: ёёёё, смотрю на всех сидят себе!.. Ну я уж постеснялся как дурак бегать с воплями, "что мы все умрем" и как правильно уже сказал когда-то русский человек: "лучше перебзд..., чем не добзд...ть!"
Вроде прошло утихомирилось, блин окуня моего спугнуло! :D ловим дальше, я то знаю, что он где-то там!
И вот он наконец клюнул, подсек и вверх, голыми руками, какое новое и интересное чувство! Первый есть - небольшой правда! Второй и третий тоже небольшие! А четвертый ударил не сильно, но вот уже сопротивлялся явно сильнее (на 5 метрах у самого дна) подтянул, уже увидел его, шел плашмя к лунке, чуть ослабил, пауза, повернулся и на себя) вот он красавец! Это просто эйфория - для меня это монстр был! Ну и Андрюха рядом был :roll: поздравил с трофеем и конечно фото на память!
Изображение

Часам к 12 уже загорали на льду - тепло, хорошо, просто кайф!
Про адреналин в тот день я молчу. Самое нечто было, когда либо я, либо Андрюха бурили - и в итоге оказывались виновниками трещин... без комментариев что за чувства, а то забанят меня...
Изображение

В итоге, 15:30 ушли, в 16 на берегу были, мой итог около 20 рыбок) Но самое главное - это такой кайф! *cx* Такой что не передать словами. Раньше думал, мне зимний раздел на форуме наверное не нужен, ну может так почитаю чего нибудь! А сейчас понял, ничего тут лишнего нет **
После рыбалки свалился просто без ног, без рук и спать.... уставший но довольный собой!
но на лед меньше 10 см точно не пойду **
И спасибо всем за то что прочитали этот бред)

Кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК!

Аватар пользователя
Alivko
Александр
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:59
Откуда: Градъ Симбирск / Поместье Черное озеро
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1366 от  Диспетчер » 17 дек 2012, 03:05

Образцовый отчёт! :razz:
С почином, Сань! :)
Жаль только на фотке с трещинами от лунки лица не видно! думаю, на нём многое прочесть можно было бы! */*

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Крестово-Городище

Сообщение№1367 от  Дилетанты » 17 дек 2012, 07:19

Диспетчер писал(а):Жаль только на фотке с трещинами от лунки лица не видно! думаю, на нём многое прочесть можно было бы

Это же хорошо, что не видно! ** Мат на форуме не приветствуется! :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1368 от  Анестезист » 17 дек 2012, 10:17

Добрый день друзья, а кто нибудь может показать как ехать в Крестово-городище ? По карте смотрю ехать туда через Октябрьский, Первомайский, и попадаем в Кресты. Через Красный яр я так понимаю туда не попасть, по крайней мере асфальта туда нет. А где машину ставить. Я просто ни разу там не был, а друг завтра предлагает туда рвануть. Заранее спасибо. В идеале есть кто на Яндексмапе покажет к примеру

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1369 от  geomax » 17 дек 2012, 10:48

Через Красный Яр неплохая дорога лесом

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1370 от  Jdanov » 17 дек 2012, 12:59

Alivko дал жару) :razz:


Аватар пользователя
Jdanov
Андрей
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:32
Откуда: 073, Верхняя тер.
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1371 от  кент 77 » 17 дек 2012, 13:00

:HI: Alivko
С твоим весом ваще нечего бояться. :) Тыж за мной шел. А я как раз втрое тебя тяжелее :D В куче были БЕК ,АРСАК , БАНКИР, ЖДАНОВ и я.

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1372 от  михалыч 77 » 17 дек 2012, 17:17

Сегодня 15.500 кг окуня . Весь от 300 до 900 гр. Всем Удачи .


михалыч 77
Александр Михайлович
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:44
Откуда: Чердаклинский р-н . п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1373 от  Анестезист » 17 дек 2012, 17:23

Анестезист писал(а):Добрый день друзья, а кто нибудь может показать как ехать в Крестово-городище ?


Вижу никто помочь не может, поэтому повторю вопрос. Подскажите как туда лучше с Верхней террасы проехать, и где все ставят машины. Заранее спасибо

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1374 от  VOLAND73 » 17 дек 2012, 18:21

Анестезист
Изображение

едешь через учхоз,октябрьский,потом направо на развилке. доезжаешь до свинарника и едешь мимо него вдоль посадки.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Крестово-Городище

Сообщение№1375 от  Foma » 17 дек 2012, 18:48

кент 77
Алексей, путевку в Кресты у тебя покупать? :)

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19