Нахлыст в Курумоче 28/05/2011

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Нахлыст в Курумоче 28/05/2011

Сообщение№1 от  trilogia » 31 май 2011, 10:01

В пятницу с Балансиров договорились поехать на Кондурчу помахать нахлыстом.Утром, в субботу Балансир и Сталкер заехали за мной в Курумоч и мы сразу отправились на Кондурчу в надежде поймать голавля.Но увы 1,5 махания нахлыстом результат не принесло.Лишь изредка поклевывала верхоплавка. После чего было решено перебраться на Сок, в районе Красного яра.Но там нам тоже не удалось ничего поймать.Хотя на противоположном берегу кто-то активно гонял малька.В общем пробыв два часа на соке отправились домой.
По приезду в Курумоч решил что после обеда поеду на протоки.
Проготовил тесто и в 15-30 отправился с женой на протоки. По пути купили пару чехонек, уж очень жена хотела сушеной рыбки.Брать рыбу на рыбалку не очень хорошая затея.Но все же через 20 минут были на месте.
Собрал поплавочку и начал облавливать прибрежную полосу.Поклевки не заставляли себя ждать.До 18-00 изловил около 2 кг уклейки и сороги.После бы принято решение поехать в другое место, чуть ниже по течению, половить нахлыстом окуня.
Изображение
По приезду обнаружил что кто-то уже гоняет малька.Судя потому как малек убегая от охотника выпрыгивал из воды подумал что это окунь его гоняет.
В общем собрал удилище и перебравшись на небольшой островок начал облавливать территорию.На противоположном берегу местный усердно метал кастмастер грамм под 50, крокодлиловским спином с невской катухой.
Первую поклевку почувствовал минут через 15, что-то тяжелое повисло на том конце, но потом махнув хвостом сошло.Ей оказалась щука.
На следующей же проводке получилось ее поймать.А дальше уже поклевки следовали одна за другой каждые 5-10 минут.
В итоге удалось изловить 6 хвостов.
Самая крупная 3,5 кг.
Изображение
Ловил удилищем Redington 9 футов 5-6 кл., шнур 5 кл, подлесок из монки 0,3 мм, повдок из струны, мушка имитирующая малька.
Изображение

Нахлыст - это всегда клево!
http://onhook.ru

trilogia
Александр
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:39
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0






Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 12