Тетюши

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Тетюши

Сообщение№1 от  Степан » 13 дек 2010, 20:52

Информация по извозу январь 2021 года:
Четырехместные удобные сани и одного на снегоход. Телефон +79600887943 Дмитрий


Аватар пользователя
Степан
Долгов Степан Владимирович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 03:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№326 от  Simbded » 10 июн 2019, 22:47

Которая хитяра? Их там две :)
Одна в Волгабэйтс вторая во всенароднолюбимом магазине по какому-то недразумению расположенному в Китае :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№327 от  deuce » 11 июн 2019, 00:14

ДОКТОР писал(а):Хитяра сегодняшней рыбалки

Посмотреть полное сообщение

https://ru.aliex...html оно?

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№328 от  КБ Окунь » 11 июн 2019, 02:07


Серег. Если будешь заказывать, закажи мне оранжевых в обоих размерах. И размер благодарности будет безграничен. Скоро ведь зима :wink:
Просто я ни разу с Алика не заказывал. Не зареган, да и карты у меня нет.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Тетюши

Сообщение№329 от  Fokus » 11 июн 2019, 06:08

КБ Окунь писал(а):Не зареган, да и карты у меня нет.
Посмотреть полное сообщение

Зарплату до сих пор в конверте получаешь ?


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№330 от  ДОКТОР » 11 июн 2019, 16:57


Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Тетюши

Сообщение№331 от  Romeo » 11 июн 2019, 22:29

https://ru.aliex...JN1t
размером 50мм тут подешевле :wink:


Аватар пользователя
Romeo
Антоха
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 22:01
Откуда: Чердаклы
Отзывы за сообщения: 133
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№332 от  Danil.Netkasov » 17 июн 2019, 23:04

Поездка с ночевой на Волгу планировалась целую неделю, и вот она долгожданная суббота выезд в 15 00 но немного задерживаемся т.к не все дела успели доделать, ладно 16:00 мы уже мчим, решено в тетюши , по дороге с товарищем принимаем на грудь по полторахе пенного и настроение поднялось ещё больше а в голове прокручиваеться план рыбалки и представление о бешенных ударах.Под пивко дорога прошла ещё быстрее и вот наконец то Волга красота, спустили лодки бахнули коньяка по рюмашке затем ещё по одной и пошли вдоль берега искать место для ночлега и заодно и джигануть.Место найдено, поклевки есть , размера нет, взяли четыре штуки запечь на ужин.На берегу развели костерок, накрыли столик, я закинул донки на сомика, а коньяк тем временем стремительно опустошался.Ночью поймал пару сомят головастиков, отпустил расти, на рассвете собрали шмурдяк и погнали искать хорошую рыбу, обошли пару коряжников там было поймано один килошничек пару околозачетных и щучка мелкая.Перешли на одну канавки там я поймал щуку двушку и всё больше зачетной рыбы небыло и кончилось вторая бутылка коньяка и меня настиг жёсткий бадун и по моей просьбе мы ушли на берег в магазин за лекарством, после выходить было уже в облом и мы рванули домой.Немного фото.
P.S не мешайте пиво с коньяком и самогоном -это очень жестокая смесь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1641
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№333 от  Dim_ok » 17 июн 2019, 23:09

Был в выходные в Тетюшах.
Немного порыбачил с пристани.
Вечером в субботу пара потычек.
С утра в воскресенье один судачок. Потом течение на ноль. Ушел домой еще поспать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!

Аватар пользователя
Dim_ok
Димок
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:20
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 580
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№334 от  КБ Окунь » 24 июл 2019, 17:36

Мы едем с Доктором вдвоем,
Санек конечно за рулем,
Он весел, бодр, оптимистичен,
В рыбалке он весьма практичен.
Все четко, просто: "Наибошим,
Прогноз на яндексе хороший!",
К Татарам с Сашкой держим путь,
-Поймаем рыбки? - Как-нибудь!

Изображение

Итак Тетюши. Пишу в этой теме, так как спускали лодку именно там. И машину оставили на Тетюшском берегу. А потом подались известным одному Доктору маршрутом. За день сделали шесть постановок. Рыбу поймали на четырех в первой половине дня.
Доктор начал за здравие, я за упокой. На первой "лунке" у меня заминка. Пока перестраиваюсь, Санек лифтует шесть бершей 6:0 в самом начале это глубокий нокдаун.
Переставляемся. Стоим на канаве в луговине. На фоне восьми метров, глубина канавы одиннадцать с копейками. Ловим вдоль свала. Поперек поклевок нет. На второй постановке выступили ровно. 4:4. Снова берш и по зачетному судачку. Переставляемся. Пытаемся ловить с глубины на мель. Окуня нет, поперек не клюет, опять ловим вдоль свала. Поклевки начинаются. К 11-00 понимаем, что рыбалка сделана. По норме сделали. Зачетных по паре. Остальное берш. штук семь-восемь судачков гр по 300 отпустили.
Короче Санек повез меня на экскурсию, одновременно выступая и водителем и гидом. Рассказ о местах и названиях сопровождался красочными рассказами ол мифических судаках с сомами. О штабелях лещей о осенней уклейке и о килошных окунях.
Было душевно и ненавязчиво. Во втором часу экскурсия закончилась.
С погодой повезло. Почти штиль. Теченгие слабое. Ловили грузами 22-26 гр. Проводка: по одному обороту почти без пауз.
С утра работала резина маслянных оттенков. Ближе к обеду заработал оранж и шартез. Фиолет и розовый в игноре.


Изображение


Изображение

Зеленки много. Местами просто воняет...Окуневых котлов не было. Местами одиночный мелкий окунек выгонял малька на поверхность.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Тетюши

Сообщение№335 от  ДОКТОР » 24 июл 2019, 20:05

Добавлю,что старина Охонский,где-то там поймал щуку.А так-ДА.Рыбалочка была не скучной.Поклевок в достатке,подсак намочили,наговорились на любимую тему.Погодку как украли.Вобщем одни положительные эмоции.Спасибо Леха за компашку.Мы еще споем... :razz: :roll:

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Тетюши

Сообщение№336 от  Danil.Netkasov » 24 июл 2019, 22:53

Тоже там же.Приехали раньше КБ и Дока.Сразу старта нули на щучьи точки, там три поклевки щуки и одна отвалилась на свечке, остальные точки молчат не считая наносудака и микроберша.Решаем поискать жереха рядом с Болгарами, не находим ничего и уходим в сюкеево на коряжки, там тоже нанорыба.Встретили Женю (Шиш) он остался на вечерку, может чего и дернул там достойного.На последней точке Симбдед вытащил окуня хорошего, фотка у него.Оторвал мильён приманок на корягах.Выездом доволен давненько мы с Симбдедом хорошо ели порыбачить вместе,думал все три экипажа будем крутиться рядом но че то как то не получилось.


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1641
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№337 от  ДОКТОР » 25 июл 2019, 09:44

Danil.Netkasov писал(а):думал все три экипажа будем крутиться рядом но че то как то не получилось.
Посмотреть полное сообщение

Суетливые вы больно,а надо спокойненько и вдумчиво... :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Тетюши

Сообщение№338 от  Simbded » 25 июл 2019, 12:14

ДОКТОР писал(а):Суетливые вы больно,
Посмотреть полное сообщение

Я бы сказал немного по другому. Некоторые слишком любят поспать :). И вообще непонятно куда делись даже с учетом поспать. РИБ прекрасен, лодка на прицепе - вообще красота. 10 минут и на воде. Из которых 5 на покурить. Акватория эээ.... задница. Рыбалка так себе. Наконец-то нарыбачился до состояния не хочу на рыбалку :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№339 от  ДОКТОР » 04 авг 2019, 18:30

Сегодня опять тут.Западник дает спокойно отчалить и дойти до мест.Канава на 11,первый заброс и берш нормальный.Тактику и ритм размеренной и гарантированно результативной рыбалки сбивает котел чаечный в паре км от нас.Дернули,но какой-то катерок был быстрей.Не дошли немного,а котел уже рассосался.Покрутились рядом,нашли на пяти метрах окуня-половили немного.Хороший,но мало и пропал говнюк.

Изображение
Чтобы все было чинно и в соответствии с ветровой обстановкой ,дергаем на место с вероятной щучкой.Мой первый заброс китайского арбуза в 6см.,какой-то дрррюк напильниковый и срез.Грешу на ракушку и потертую нитку.2 метра в аут,новый кусок арбуза,дрррюк,подсечка,быстрое вываживание "штрафника" по ощущениям,сопротивление пошло в двадцати метрах от лодки.Честно говоря растерялся.Щучка под треху-четвеху,бочком вышла из пучины,чебур торчит из щеки-все вроде норм,ан х"@.свеча в метре от сачка и сход.Вяжу струну,смещаемся на 50м.Она,не она,но такой-же поклев и тут уж мы были готовы.Мамаша отдай филе,спасай Россию. :D
Напарник ловит 1,5-2кг судачка и пошли мы рыскать еще по некоторым точкам.Нет бы позвонить Даниле,ищем свое.Потеряли пару часиков и когда Данил сам позвал нас на его раздачу-было поздно.Пришли по ветру за 3км и эти три км добавились к обратному путешествию против волнищи поменявшегося на юг направления.Вариант "два часа потерять,потом за пять минут долететь" поменялся на 180 градусов.Ну ничего,больная спина и натруженый зад никогда не отвлекут от истинного рыбацкого удовольствия.Спасибо друзьям за компанию.Прибавил в архив пару клевых мест.Натрудил все что положено,испил все,что отложено. :drinrs:

Изображение

Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Тетюши

Сообщение№340 от  Simbded » 04 авг 2019, 19:10

Док, не тягайся с рибоводами:). Им три километра не крюк :). А кстати где расказ самого георя дня :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№341 от  ДОКТОР » 04 авг 2019, 19:43

Simbded писал(а): не тягайся с рибоводами
Посмотреть полное сообщение

Посмотрел на их расколбас против волны и не позавидовал.Там впереди были молодые ноги и позвонок и это решало все.А наш девиз-медленно спуститься с горы и...
Вскрыл щуку-в ней окунь грамм на 200,а попалась на 6-ти сантиметровую пипиську.Поймали одного берша-весь изодраный и почти без чешуи-обрел от нас вторую жизнь.Не знай выживет или нет. :?: Вобщем рыба есть однозначно.Надо знать акваторию и почаще ее посещать.Как в Моонзунде-Смирррно! А команды вольно не будет... :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Тетюши

Сообщение№342 от  Danil.Netkasov » 04 авг 2019, 21:43

Simbded писал(а):А кстати где расказ самого георя дня
Посмотреть полное сообщение

Герой дня это кто? Лично я сегодня сделал для себя всю рыбалку неправильной, ну обо всем по порядку.Как приезжаю в тетюши первым делом иду на точки которые могут одарить зубастой, вот и сегодня пошёл проведать эти точки, на первой два судачка и карась честно в рот на тиогу, на второй так и не смогли поставить лодку
из за волны, третья точка с именем "коряжки" давала неплохую раздачу судака в прошлом сезоне, ну значит идём туда.Первая постановка сразу даёт чёткие, сильные поклевки, вокруг нас крутиться лодка и как назло мы с напарником по очереди вытаскиваем рыбу, лодка тут же заякорилась неподалёку, издалека летит ещё одна это экипаж знакомого парня, он первый раз в этой акватории и просил меня показать ему пару точек, ну я на словах объяснил а про эту не говорил он сам меня на ней увидел, ну стоим втроём нет нет да ловим, вдруг резко поклевки прекратились и мы ушли на береговой свал вот этот ход и был роковой ошибкой сегодняшнего дня, потеряли мы там часа полтора а когда вернулись обратно гляжу а они подсак из рук не выпускают.Встаём сразу ловим несколько рыб подряд, тот парнишка знакомый смотрю выкачивает что то как потом оказалось 4 кг, звоню Доку говорю ловят здесь айда скорей но пока они дошли всё кончилось.Потом ещё прошли несколько точек на одной поймал прищепку грамм на 700 и всё больше поклевок не было.Из бонусов берш на 950 ну и карась.Норму поймал рыбалкой доволен, но ошибку свою буду помнить долго.

Изображение


Изображение


Изображение


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1641
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№343 от  isaev » 04 авг 2019, 22:02

...на второй так и не смогли поставить лодку...
А это как?
Что то новое, что якорь не держит? Ну так при большой волне якорь бросают раньше и подтравливая верёвку становятся на точку, правда верёвки должно быть много :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№344 от  Дмитрий » 04 авг 2019, 22:17

Вот и у меня в этом году так было в Шиловке в лугах, грунт жесткий и якорь просто не цеплялся. А на береговом свале еле вытаскивал.
Якорь денфорта, типа такого как на фото.
Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Тетюши

Сообщение№345 от  Simbded » 04 авг 2019, 22:23

isaev писал(а): Ну так при большой волне якорь бросают раньше и подтравливая верёвку становятся на точку


Это все так хорошо в теории звучит.
На практике на длинной веревке на локальные точки выставляться бессмыслено. Разве что на площадя, где без разницы куда кидать.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№346 от  isaev » 05 авг 2019, 07:29

Simbded писал(а):
isaev писал(а): Ну так при большой волне якорь бросают раньше и подтравливая верёвку становятся на точку


Это все так хорошо в теории звучит.
На практике на длинной веревке на локальные точки выставляться бессмыслено. Разве что на площадя, где без разницы куда кидать.
Посмотреть полное сообщение

Какая теория, 40 лет на воде и в большинстве со спиннингом.
Локальная точка, это что-чайная чашка? Вот интересный момент, встаёшь на леща через день, или раз в неделю-пять удочек, встаёшь на свале в разницу 1м, или 1.5м, а удочки чётко встают каждая на своё место, или и такое было, обрыв кормушки и на следующий раз зацеп крючком и доставание своей кормушки...Сейчас на точку встают по спутникам, что спутник гвоздями прибит?
Точки были всегда, кто не мог ориентироваться по берегам, тот выставлял буйки, а точка не всегда работает с одного и того же ракурса, вчера ловили справа, а завтра течки нет, или в обратку и точка работает с другой постановки лодки :D Ну не встал на точку-переехал на другую и т.д

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
[quote="Дмитрий"]Вот и у меня в этом году так было в Шиловке в лугах, грунт жесткий и якорь просто не цеплялся. А на береговом свале еле вытаскивал.
Якорь денфорта, типа такого как на фото.
Изображение
Посмотреть полное сообщение[/q
Дима , всю жизнь пользуюсь вот такими якорями
    Изображение
,
усы, пластина 3мм, если сильно цепляюсь, то усы разгибаются, тело - кругляк 40мм и ремболты 12мм, в лодке усы сложены и якорь не мешается :razz:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№347 от  uat » 05 авг 2019, 07:59

Интересно, каково это, все знать :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№348 от  КБ Окунь » 05 авг 2019, 08:04

Сергеевич как всегда тонок в своем юморе. :D

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Тетюши

Сообщение№349 от  isaev » 05 авг 2019, 08:46

Так вот и живу :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Тетюши

Сообщение№350 от  Danil.Netkasov » 05 авг 2019, 09:04

isaev
Когда нужно встать под коряг у и каждые полметра играют роль тут никакая верёвка не поможет чем длиннее сматаешь тем больше тебя от коряги будет отбрасывать волной и при чем тут лещ с растяжками,сравниваешь совсем разные вещи,якорем пользуйся на здоровье тем который гнеться,я пользуюсь денфортом который делаю сам.Вот где конечно бы нужен моторгайд.
,


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1641
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14