Луга

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Луга

Сообщение№1 от  КБ Окунь » 09 фев 2019, 20:46

Всем привет. Получил вчера от друзей предложение прокатиться по лугам. Собственно завел тему, потому, что "Волга за городом" слишком расплывчата. А луга подразумевают какую-то конкретику.
Короче я естественно согласился. Ну во первых давненько с друзьями не виделся, а во вторых я знал, что завернем на окуневые косы. Ну а в третьих, супруга давно хотела жареных бершей. А я знаю, что АндрейЧик и СВЕБ на берша точно приведут.
Дорога.
Под берегом реальная жопа. снегу намело много, а под ним много воды. мощные снегоходы по целине еле справлялись. Гудели натужно, живьем выплевывая бензин. А вот вышли речнее и развили скорость до сотни в час. 20 км как одна минута.
На точке мы не первые. Точка знакома. Лет несколько назад, еще до появления УРИКА, туда на машинах пробивались.
Поначалу подзабыл куда идти, куда смещаться и на какую глубину. По этому первые пол часа ни как не перло. Глубина 3-4 метра. СВЕБ на балансир уже к десятку приближался, а я молчал. А поймать мне ох как надо было. Еще в машине уловил мысль, что давно хотели меня на енто место привезти и посмотреть. Будет ли он(окунь) на блесны клевать. Так что ударить в грязь лицом ни как низзя было. Через пол часа засунул все удилки в тубус(а к тому времени перепробовал все) и достал проверенную удочку с козырной блесной для этого времени года. Блесна не большая, но широкая. Самое широкое место почти к середине блесны смещено. По этому блесна не уходит от оси лунки, а сыпется до самого дна. Это есть гуд для коматозного окуня. Короче, удилку в руки, бур в зубы и на целину. Удалось раскачать окунька. Через час у меня было 16 шт, которые потянули на 4 кг.
К этому времени, бригада судаководов захотела подкрепиться. а так как маринованные опята были у нас, мы со СВЕБОМ в срочном порядке снялись с точки. Ну не дадим же мы погибнуть друзьям от голода и жажды.
Приехали несколько км к парням. Берш клевал. Съедобный чередовался с не крупным и мелким. Иногда проскакивали "Черномырдины"-в некоторых кругах определение крупного берша.
Посидели, перекусили.....Ну и рыбачиь пора. клев берша к тому времени поутих. Группа рыболовов начала разъезжаться по своим точкам. Отскочили и мы, разделившись на три экипажа.
Норму выпаолнили все. С лихвой. Даже я, не имея нужных снастей, пымал 11 шт общим весом 2 кг. Трех поймал на бокоплав Дайга. Без тюльки. А оттальных на какую то вертикалку, которую мне Евгений СВЕБ дал в аренду.
Погоду украли. Было солнечно и безветрено. Лучше бы было пасмурно...
Рыбалкой доволен. Хочу повторить,
с увеличением времени на окуневых косах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№2 от  Feliks » 09 фев 2019, 20:51

Класссс :razz:


Аватар пользователя
Feliks
Игорь
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:50
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Луга

Сообщение№3 от  LYNX » 09 фев 2019, 21:20

КБ Окунь
Алексей, отличный отчёт. Но момент выезда уж слишком преукрашен: зная какие снегоходы
у товарищей, очень сомневаюсь, что «... мощные снегоходы по целине еле справлялись.
Гудели натужно, живьем выплевывая бензин».
Даже с пассажиром, нормальный снегоход спокойно идёт по снегу, пусть даже под ним и вода.
Ну, чуть юзит.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9362
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

Луга

Сообщение№4 от  КБ Окунь » 09 фев 2019, 21:23

LYNX писал(а): Но момент выезда уж слишком преукрашен:
Посмотреть полное сообщение

Андрей, привет. Можешь у Евгения Белова спросить. Я чё? я ни чё. пишу,что видел. Андрей Чигляков этих болот избежал. а вот мы встряли. Чуть не завязли.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
LYNX писал(а):нормальный снегоход спокойно идёт по снегу
Посмотреть полное сообщение


Снежник действительно хороший. Удобно. скорость развивали до 120 на нормальных участках.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№5 от  Посейдон » 09 фев 2019, 21:32

:razz: Ай да молодцЫ!Сто плюсов вам в карму!Вот ради таких рыбалок мы и ждём окончания рабочей недели...аж под лопаткой засвербило :D Завтра на лед :grin:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4183
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2256
За последние 12 месяцев: 369
За последние 30 дней: 20

Луга

Сообщение№6 от  КБ Окунь » 16 фев 2020, 19:22

Сегодня в лугах двумя снегоходами. Один снегоход остановился на точке с глубиной 5.5 метра, а я со SVEBом Евгением продернули метров 700 на бугорки с глубинами 7-7.5 метров. Точку , судя по набуренным лункам, усиленно проверяют. Забурились. Евгений балансир БэСэЭр, я маропедковую 52 мм. Блесна в хлыст отрабатывала хорошо. Контакт полный, не смотря на не большое течение. Пол часа-ноль. перемещаюсь . Лунке на пятой уверенная поклевка у дна и первый на 52ю на льду! Ну, думаю, поперло. Нашел!

Изображение

Не тут то было. Скажу сразу, ето была крайняя поклевка на блесну. Упирался в блесны добрую половину дня. Уменьшался с 0.18 до 0.14 и в размере блесны до 36 мм. Тщетно. У друзей эхолоты. И в них мультиков особо не было. Слинял окуунь с точки. Ну не фартануло. Тем не менее Евгений иногда видел рыбу и соответственно поклевки. Я то же , перейдя на баланс за пол дня видел пару. Одна холостая, другая со сходом. А Женя десяток уговорил. Говорят, то кто то кому то сказал, что кто то слышал, что кто то видел, что вроде ловили на днях. Ну а сегодня нулей было больше,чем результативных рыболовов. По крайцней мере я таких реально видел больше. Не обошлось без посещения орлана Белохвоста. Мы накормили одного парочкой окуней. Орлан не улетал. Он отлетал в сторону и делился с добычей с подругой. А потом возвращался и снова реально выпрашивал добычу. Один раз реально обнаглел. Лунка с парой окуней была от нас в пяти метрах. А птичка все равно пошла в пике. Но промахнулась. После этого я попробовал угостить его копченой свининой. Орлан зашел на круг, спикировал,мясо не взял и обиженно улетел восвояси. Не жрет он мясо! Не жрет.
В целом рыбалкой не доволен, но хоть погода радовала. Не холодно и без ветра. Рыбе клевать и клевать, но реально ошиблись с точками. А устраивать покатушки сегодня не хотелось.



Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№7 от  GrAV » 16 фев 2020, 19:28

:)

Последний раз редактировалось GrAV 16 фев 2020, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5682
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4569
За последние 12 месяцев: 511
За последние 30 дней: 77

Луга

Сообщение№8 от  GREY » 16 фев 2020, 19:47

Второй ролик видно. :razz:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 39

Луга

Сообщение№9 от  КБ Окунь » 16 фев 2020, 19:52




Добавлено спустя 30 секунд:
Вроде снял ограничения.....Уфффф

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№10 от  ДОКТОР » 16 фев 2020, 19:55

КБ Окунь
А кинули бы ему в конце варежку-он бы вам носы пооткусывал. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8659
За последние 12 месяцев: 827
За последние 30 дней: 44

Луга

Сообщение№11 от  КБ Окунь » 17 фев 2020, 21:02

Вчера ячуток понял чуйства людей, которые попали в землетрясение. Вчекра лед потрескивал. А разок так тряхонуло. Реально лед из под ног уходил. Проезжая обратно по мосту, увидел свежие торосы. И в лугах такаяже картина. Торосы к вечеру поменяли очертания и водичка выступила. Как итог , падение уровня аж на 8 см

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№12 от  Mehanik UPZ » 18 фев 2020, 11:15

Правильно, сливать надо, весна же скоро, половодье :D

Люблю когда клюёт, когда не клюёт - не люблю!

Аватар пользователя
Mehanik UPZ
Дмитрий
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:59
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Луга

Сообщение№13 от  Parus » 23 фев 2020, 21:27

В пятницу знакомый об'ехал свои точки. Одно отверстие порадовало. С одной лунки- судакен 1450, остольное- берши. Ловил два часа.
Изображение всем НХНЧ :HI:

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3939
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 68

Луга

Сообщение№14 от  КБ Окунь » 29 янв 2022, 19:55

Когда поступает предложение, не отказываюсь. Даже если глухозимье и погода не айс. Погода сегодня мед, а глухозимье ни кто не отменял.

Спортивная рыбалка и рыбалка по принципу Поймал-отпусти, поймал-отдай, Поймал -накорми кошек и ворон, дело конечно не плохое. Но рыбный день в моей семье дело святое. По этому сегодня я добытчик. Так сказать , совместил приятное с полезным.

Спасибо Алеку Соболефф и Михаилу. Пригласили, уложили в корыто, дали балаклаву, очки, рукавицы и довезли до точки в целости и сохранности.
Отцепили мои апартаменты и алга в поисках берша. А я возле корыта якорнулся. Далеко не уйдешь, да оно и к лучшему. Бури конкретный участок, ищи рыбу, пробуй приманки. Начал с балансира, так как люди, ловившие на этой точке, в один голос утверждали, что тут клюет только на баланс. В фаворе Рапала форелька и Тропическая жаба. Ну жаба, так жаба. Конечно и блесны пробовал, но большинство лунок на баланс качались. В результате к 11 ти часам поймал три окуня. Одного на баланс от Лаки Джон форелька и два окуня на блесну. К этому времени народ сдался и смылся. И на точке в гордом одиночестве. Плакать, а бурить. Беру две удочки с Кизомбами 36 и 40 мм. Все остальное в тубус. Хватит мне экспериментов. Вышел в чистое поле. И параллельно набуреной полосе, пошел вниз по течению. На одной из трех-четырех лунок поклевка. Так и продвигался, пополняя скудный улов. Окунек правда не позорный. А к вечеру, толи нашел, то ли вышел, в одной лунке три головы, в трех по две. Так не заметно 22 хвоста и как раз норму выполнил. В принципе для конца января не плохо. Я доволен.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось КБ Окунь 29 янв 2022, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№15 от  greenol » 29 янв 2022, 19:58

КБ Окунь писал(а):Когда поступает предложение, не отказываюсь
Посмотреть полное сообщение

Знакомое вступление! :D :D :D


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2124
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Луга

Сообщение№16 от  ДОКТОР » 29 янв 2022, 20:10

Да Леша,впарил ты мне,пять лет назад,пять семисантиметровых блесен со впаяным крючком.Последнюю подарил дружку недавно под видом судачьей. :D Остальные то-же раздал естественно.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8659
За последние 12 месяцев: 827
За последние 30 дней: 44

Луга

Сообщение№17 от  КБ Окунь » 29 янв 2022, 20:22

ДОКТОР писал(а):впарил ты мне,пять лет назад,пять семисантиметровых блесен со впаяным крючком
Посмотреть полное сообщение

Ни кому ни чего не впариваю. сам ловил такими. Ну а ты видимо не смог. Ну пусть друг судаков ловит)
Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№18 от  ДОКТОР » 29 янв 2022, 20:57

Пусть ловят. */* там судаку в рот не полезет.Но это было начало карьеры,сейчас все по другому конечно.Так у нас и произошло знакомство.Подружились. :D

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8659
За последние 12 месяцев: 827
За последние 30 дней: 44

Луга

Сообщение№19 от  КБ Окунь » 13 фев 2022, 15:12

Проверив несколько точек и не увидев в эхолоте подъёмов, добрались до района архангельских шишек. И там с помощью бура, всё же чуток наткнулись на не активного. Поклёвки очень редкие. Но злые. Без подвисов. Девять поклевок- восемь окуней сковород очного размера. У напарника 11. Было трудно, но от нуля всё же ушли и на жареху не плохую наскребли. Всё говорят, что воды море, но я считаю, что не так критично и по сравнению с прошлым годом, вполне терпимо. Кстати. У меня в лидерах был балансир рапала тройка Эн Пэ. Три года не мог разлочить. Два раза не мог продать. Теперь уж не продам)
Изображение


Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№20 от  КБ Окунь » 29 дек 2022, 21:15

КБ Окунь писал(а): У меня в лидерах был балансир рапала тройка Эн Пэ. Три года не мог разлочить. Два раза не мог продать. Теперь уж не продам)
Посмотреть полное сообщение

(эпиграф)

Сегодня крайняя рыбалка 2022 го года. И провести ее хотелось так, что бы не было мучительно больно за бесцельно проведенный выходной.
А ваще, в планах было вальнуть энное количество окуней и замутить окуневую консерву в автоклаве с помощью Юного рыбачка. Уж больно здорово у него получается. И сазан, и горбуша, и скумбрия.
Куда ехать? Была у меня одна точка, где в том году ловил. Глубины 4-6 метров со свалами в обе стороны. Точка известная. В том году был дуршлаг и елка стояла. Говорили, что один гид туда клиентов возил.
Приехали. А ехали крадучась. Боялись трещины, про которую только ленивый не говорил во всяких там вайберах и ватсапах. Проехали торосы нормально. На точке были в девять утра. Ни тебе елки, ни дуршлака. Девственный лед. И рыбы нет. Ну не живет там ни кто в этом году. Пробурили лунок по пять-семь. Эхолот ни чего не показал. А куда дальше ехать? ХЗ. Включаю навигатор. И среди ближайших точек, обнаруживаю точку " Доктор". Откуда она у меня? С Доктором мы в данной акватории точно не рыбачили. Ни зимой, ни летом. Поехали. Доктор не должен подвести. Но скорее всего это был не наш Доктор. Рыбы на точке не обнаружено. Рванули на обум, увидев какую то не ровность. Не большая полоса тороса. Бурю...11 метров. Напарник берет еще речнее метров 150. А там 7,5. И пока я к нему иду, он вынимает первого. Время на часах 11-28. О консервах к этому времени я уже не думал. от нуля бы уйти. Далее даю тезке балансир тройку от Марлинз . Голубая спина, розовое пузо. И поперло ...у него. То тут дернет, то там. А я молчу. Он опять, а я нет. Такой же марлинз но пятого номера игнорят. И все же удалось раскачать три лунки на блесну. 6 шт, 4 и 5. К этому времени напарник оторвался далеко. Почему блесна плохо работала? Было течение. А на тяге блесна всегда хуже работает , чем балансир.
В результате я вспоминаю про тройку Эн Пэ. Ну а далее ринулся догонять. К трем часам сровнялся и время вышло. Пару лифтов поимел 11 и 8 шт. Мелочи почти не было. В пяти самых крупных оказалось 4,1 кг. Самый большой ровно кило. Всего же дернул 44 шт.
Более чем достойное завершение года. Рабочая глубина 7-7,5 м. Высоко окунь не поднимался. Максимум 0,5 м от дна. На баланс клевал на ступеньку вниз с мормышением на паузах. На блесну поклевки были на медленное протягивание вверх с паузами и КД.
Всех с наступающим. Увидимся в 2023 м


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Раз шесть лазил за окунями в лунку. Расщеперится полосатый и не лезет в лунку. Короче почти созрел для покупки шнека на 130 мм и шурика. Осталось выбрать модель


Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 711
За последние 30 дней: 55

Луга

Сообщение№21 от  ТОПОЛЬ М » 29 дек 2022, 21:31

КБ Окунь писал(а):Раз шесть лазил за окунями в лунку. Расщеперится полосатый и не лезет в лунку.
Посмотреть полное сообщение

Ну вы нынче жжёте окунятники :razz: ! А окунь то к вам вылазит какой козырный :grin: ! Причём по всей Волге.

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2582
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4195
За последние 12 месяцев: 563
За последние 30 дней: 89

Луга

Сообщение№22 от  hydoi » 29 дек 2022, 21:35

КБ Окунь Алексей вчера при разговоре что то я тупанул обозначить, что на рыбалку собираюсь. Может сегодня рядом где то балансиры макали. Ладно, в следующий раз. Мне не горит :wink:

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Луга

Сообщение№23 от  володя52 » 29 дек 2022, 22:03

КБ Окунь
От денег зависит шуроповерт,Китай 10т.р.,фирма 30-35.

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Луга

Сообщение№24 от  isaev » 30 дек 2022, 13:50

Вот наконец то правильная мысль про шурик и диаметр лунки :D :razz:
С наступающим Новым годом :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Луга

Сообщение№25 от  Parus » 31 дек 2022, 15:12

Привет! Пока жена строгает салаты, пока топится банька, решаем, на коротке, дернуть за арбузом. Встали, попили кофейку, в 9.00 на точке. До одиннадцати берём две нормы и домой, в баньку, смывать наросшие за 2022 год ракушки. По пути заехали на Княгиню. Толпа без стеснения ловит напильников и рукавишного берша :mrgreen: . Рыболовный сезон 2022 закрыли на позитиве
Ждём новых впечатлений от сезона 2023 :HI:
Всем добра!

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3939
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 68




След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Pantific, Profi73, володя52 и гости: 24