Беденьга

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Беденьга

Сообщение№51 от  аlexandych » 01 мар 2014, 16:24

Посетили данное место. Погода хорошая но рыба клевать не хочет. Поклевки были с утра до 10.00.Много пустых поклевок,разок чуть надавит тюльки нет.Пробурено лунок 40 и все зря.Мы уходили правее, растояние от берега примерно 2 км. Мой улов 2 берша и один недомерок отпущен подрастать.В 15.00 были уже дома.


Аватар пользователя
аlexandych
Михаил
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 00:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№52 от  Дмитрий » 29 ноя 2014, 20:21

Поехали сегодня сюда и чуть не пожалели, дорога просто ужас. Такое ощущение что попали на танковый полигон, из личных наблюдений. По рыбе у кого как, в основном мелкий берш и судачек, топили мы их топили, короче были и бонусы, я с 22-х метров вытащил судака на 1,5-РА КГ. Фото не выкладываю, так как дочка играет на компе, поверьте на слово. А в целом погода класс и все хорошо :razz: .

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Беденьга

Сообщение№53 от  Andrei07 » 01 дек 2014, 20:54

Открыл сезон в субботу. 29 ноября. Сперва ходили по ближней косе..улов 2 нормальных берша грам по 500.. И до 12 более ничего..Потом ушли на дальнюю косу..По десяточку очень хороших бершиков поймали.
дорога до стана убита напрочь...только на танке ездить..

*TEAM*> ANDREiS

Аватар пользователя
Andrei07
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:19
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№54 от  AndreiChik » 20 янв 2015, 00:08

Так как берша в этом сезоне уже половили вдоволь, в воскресенье решили с утра проверить козырные Беденьговские гребёнки с глубинами 7-10 м. Основная цель -судак. Снасти - балансиры, ратлины.
Рыбалка не задалась с утра - сломался Егоркин Викинг. Видимо накрылась коробка. Пришлось тащить снегоход на верёвке в гараж. Затем прицепили к моему снегоходу сани и поехали с часовым опозданием на точки.
В 12.00 судачиное терпение у меня кончилось, и пришлось достать блесну-клыка с тюлькой. Друзья перешли на берша ещё раньше. Клёв -хреновый, рыба мелкая. Переезжаем несколько раз. В обед к нашему столу-саням прилетел прошлогодний знакомый орлан-белохвост. Друзья предложили мне опять его покормить, мотивируя это тем, что он меня в оранжевой куртке помнит. :D Взял кошачьего берша пошёл кормить приятеля. Отозвался он сразу, подлетел ещё ближе чем в прошлый раз. :grin: Заснял момент на гоу про. Но видео получилось не очень качественным, т.к. эта камера предназначена для съёмки близких объектов. Второго берша орлан кушать не захотел. Видимо подкармливают его промысловики. :razz:



Орлан орланом, но надо и рыбу какую-нибудь поймать. Решаем не терять время, и двигаем в сторону Княгини. По пути кстати на тороснике видели ещё одного орлана! :razz: Немного не доехав до своей фирменной точки, где две недели мы цедили приличного берша, видим на этом зашкваренном месте :evil: десятка полтора снегоходов со скучающими рыбаками. Не клюёт! Мозгов не хватает у людей отскочить в сторону. Отъезжаем на километр на старую точку. Буримся. Сразу ловим по 3 шнурка. Несколько взмахов руками, я поворачиваюсь, и вижу картину: :eek: :eek: :eek:: С десяток дорогих снегоходов с "упакованными" крутыми чуваками наперегонки летят к нам и обуривают по чёрному. Мои крики возмущению теряются в моторном гуле! :evil: Сразу сворачиваемся, и уё..ваем оттуда ещё на 1,5 км. Нахожу приличного берша. Начинаю ловить. Клёв капризный. Одна лунка - одна поклёвка. Потом вернёшься - ещё раз клюнет.Чуть придавит и держит во рту. Два раза ловил бершей с 2-3мя кусочками моей тюльки в пасти. Лёд - пипец толстый. Хорошо я с шуруповёртом. :razz: А теперь угадайте с трёх раз через какое время нас обурили? Один особо наглый пьяный старомайнец с сыном на сером буране с санями заехал прямо мне под жопу. Я уже не выдержал и чуть его не уе.ал. :evil: Какой пример сыну подает? А он говорит: "Что братуха тебе рыбы мало?" "Нет говорю, рыбы мне хватит, просто каждый должен искать СВОЮ рыбу, а не шакалить по чужим лункам!"
Короче вновь образующиеся старомайнские нравы мне очень не по нраву! Ладно таксистов я понимаю, они деньги зарабатывают, и им клиента надо на клёвое место привезти. Ещё понимаю когда идёт гон судака. Но берша по канавам цедить толпой? Все крутые рыбаки, с картами в навигаторах, и опускаются до откровенного поджопничества. В одной руке удилка, в другой бинокль. В Ундорах, Захарии, Поливно такого нет. Правда и рыбы то-же мало стало. Все рыбачут на почтительном расстояниии, а если и споджопят, то как-то вежливо, плавно и интеллигентно. Короче, на Княгиню больше не поеду.
Приезжаешь в выхи отдохнуть, набраться положительных эмоций, а тут гонки по вертикали... :idea: Надо уважать друг друга! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№55 от  Алек Соболефф » 20 янв 2015, 09:09

AndreiChik писал(а):В одной руке удилка, в другой бинокль.
Посмотреть полное сообщение

...в воскресенье проехали все точки на которых рыбачили ещё 2 недели назад одни...везде по пять мотораг...усё, делать там больше нечего, всё разбурено и разграблено. Тоже бинокль куплю :D

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№56 от  Fokus » 20 янв 2015, 09:56

Волга большая,но оказывается маленькая :ugeek: и речь не о Беденьге,но напишу пару строк .
Сам был в шоке :eek: когда со всех сторон к нам подтянулись снежики и в 5 метрах под "жопой" стали бурить.
И ладно бы один,двое :evil: это все ...
Едет что не по ногам и потом со снежика сидит рыбачить,царь ссуко :twisted:
У меня первый опыт выезда на технике был,ну крайне не приятно,раздолбили точку в смерть,выбили всю рыбу и уехали :evil:
А точка то была нетронутая с наччала ледостава,жалко ччто спалили,а как по другому :?: хоть сам не лови,что бы халявщиков не кормить.
Один экипаж из десятка подъехал ,в аккурате метрах в 30ти никому не мешая начал ловить,уж хотябы так ,а не по головам :HI:
Оказывыется пожопничество на технике еще прогресивнее и наглее чем пешком :eek:
Сорри :!:
:HI:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№57 от  GREY » 06 янв 2016, 20:02

Решил тоже здесь отметиться.Приехали на рассвете вчетвером.Сам я был здесь впервые.Это с берега,со стороны НГ бывал на снежике.Кстати лёд отличный.Можно смело на любой мототехнике.Былые трещины затянулись льдом.Торосов тоже очень мало.Кстати,дорога к месту очень хреновая.Только для полного привода.И то чтобы клиренс повыше был.Местами колея приличная.Видимо,раздолбали ещё осенью.
С утра приземлились в одном месте.Тут же ловлю бершишку грамм на 400.Ништяк!Попёрло!А хренушки вам,решил берш! Потом поднял ещё три головы и на этом всё,это место изжило себя.Пошли на поиски.Нашёл одно местечко,где поклёвки случались в каждой лунке.Но на крючок вешался прозрачный судачёк!Покатав их немного на лифте,пошёл дальше.Друзья тем временем обнаружили стоянку берша,позвали.Раздачи особой не было,но берш клевал исправно.Немного наловил.Если клевал относительно крупная особь,то удар в руку обеспечен.А если мелочь,то обязательно стащит тюльку! Хотел было поменять тройник на блесне на более мелкий,но решил,что пусть снасть сама отсеивает милюзгу. В общем,поклёвок насмотрелся!Штук 20 мимо и сходов с десяток.
Рыбачили почти до трёх часов.Сам клёв и погодка этому способствовали.Лепота!
На обратном пути пришлось немного помучаться на подъёме.Заехали только с четвёртого раза.Санта-Фе хоть и полный привод,но всё же паркетник.Пока мучались мимо проехали два бухантера с рыбаками.Одну хотел было остановить,да куда там!Ну да ладно,сами с усами. :)

Вот весь улов.Кил 5-6 наберётся.Снасть и приманка на снимке,поэтому разглогольствовать не вижу смысла на эту тему.
Изображение

Наблюдал хорошее скопление людей в районе Пальцино и напротив Рудников.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Беденьга

Сообщение№58 от  SPORTSMEN » 06 янв 2016, 20:10

Хоть Клык,Хоть Адмирал,по...й ему :secret: Молодца Серега :HI: :razz:
А мы слабенько, по 15шт в активе, надеялись на судакена, но он в мечтахх :sad:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№59 от  GREY » 06 янв 2016, 20:30

SPORTSMEN да у меня тоже десятка два,если наберётся..
А я судакенов нахерачил! :D Правда с рукавицу,даже того меньше. :eek: Но клюют зло,как взрослые! :eek:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Беденьга

Сообщение№60 от  polk58 » 07 янв 2016, 00:39

Посетили сие место сегодня. 6 человек, на двух Партиотах, поперлись по прошлогодней памяти старой дорогой, где сели на мост по самые помидоры, благо только первой машиной. Час отчаянной борьбы и мы на льду, правда пришлось вернуться и проехать другим спуском. Уход на 1,5-2км от берега и первым обрыбился брательник, который впервые на зимней рыбалке-берш грамм на 600. Радовался как ребенок (а ему 52 годка). В поддержку ему я вытаскиваю своего берша на 730гр. Далее до 12 часов ни одной потычки. Где-то 12.15 до 12.45 попали на небольшую раздачу. С каждой новой лунки по одной поклевке. Как результат на двоих 4.680кг. С десяток пиписичных судачат отпущены. Из достойных экземпляров только берш. Другие сотоварищи выступили примерно также. Вообщем рыбалкой довольны. Солнце, воздух и вода, что еще нужно человеку, чтобы встать но путь истинный после новогоднего чревоугодия...


Аватар пользователя
polk58
Виктор
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:47
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 335
За последние 12 месяцев: 59
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№61 от  polk58 » 08 янв 2016, 21:28

GREY писал(а):Когда ехали к берегу,видели свет фар откуда-то с ибуней,справа.Я ещё подумал,что это снегоходы,потому что окромя их там никто не проедет.А это оказывается были вы
Посмотреть полное сообщение

В прошлом году свободно проезжали, а в этот раз прошли тренаж, как водители, так пассажиры. Но это в прошлом.

Сегодня с брательником, одухотворенным прошлым успехом, опять попытали Щасья рыбацкого на данном районе. Результат: 52 лунки от моего 130 бура +47лунок от 100 брательника=99лунок=15 зачетных бершей 540-760грамм. Только с одной лунки поймал 2 штуки и то с перерывом в 1час 20 мин. А так в среднем получилось 0,1515151515151515 берша с лунки. Общий вес 8.70кг. Рыбалка сверх трудовая.Рыба в Ультиматуме и Забастовке. 5 бершей за жабры, щеки и брюхо. Применяли командную квадратно-гнездовую тактику ловли: каждый бурит по 5 лунок. Тест. Переход. 5 лунок. Тест. Переход и так по кругу до 15.30час. Сменили 14 приманок, 3 атрактанта, плюс кровь из пораненного пальца и кровь берша. Как итог: хорошее настроение и заряд бодрости, минус 3кг высоко калорийного продукта с боков, живота и 5точки. Фото не делали. Думал дома отметиться, но после рыбалки заехал к детям и оставил весь улов им. Всем удачи! (Да, под снегом много воды почему-то. Лед 15-25 см.)


Аватар пользователя
polk58
Виктор
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:47
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 335
За последние 12 месяцев: 59
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№62 от  Михалыч-Рено » 19 янв 2016, 08:32

Доброго всем утра! Если кто сегодня посетит данное место,прошу сообщить инфу по дороге. Завтра хотим прокатится сюда. Спс.


Аватар пользователя
Михалыч-Рено
Митин А.М.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№63 от  Балхаш » 19 янв 2016, 19:22

Сегодня не смогли пройти (нива и уаз) так что решайте сами :)


Аватар пользователя
Балхаш
Александр Иванович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 283
За последние 12 месяцев: 47
За последние 30 дней: 8

Беденьга

Сообщение№64 от  антонов михаил » 26 янв 2016, 20:23

Дорога отличная,за чистку 20 рублей с рыбака. По рыбе-неотчетливые редкие очень вялые поклевки и почти нулевая реализация у экипажа.
Были вчера,мороза не забпялись. И близко не замерзли,-трудно замерзнуть,когда часто буришь лунки в воде.

Изображение
По тропке идти домтаточно легко

Изображение
Далеко особо не уходили. Народу кроме нас не было практически-парень ниву рядом поставил,и убежал.
В пределах видимости,кроме нас еще пара человек на пределе достигаемости взгляда бегали,видимо с других стоянок. Прохладно немного было только утром и под вечер,когда в тень от берега зашли.

Изображение
Хорошо побегали вчера! Тело приятно болит,уже снова на лед просится! :)
Грешу на тюльку,воняющую протухшей селедкой,как еще дать характеристику резким поклевкам без реализации? Остановки играющей приманки были... Но,без рыбы на льду,все,практически все поклевки списаны на желание их увидеть,миражи одним словом :)
Вчера не хотел ничего здесь писать,чем хвастать,кроме героических хождений по мокрым льдам?...
Проняло,что нет отчетов форумчан,описал что есть. Бывает и такая информация ценна.
Всем НиХниЧ ! :)

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№65 от  ser7318 » 27 янв 2016, 11:14

Конечно ценная, раз все еще вода под снегом, значит на Хаски там делать нечего, в воскресенье в сланцевом его напырялся... :idea:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

Беденьга

Сообщение№66 от  Дмитрий » 22 фев 2016, 18:56

Всех с наступающим. Сегодня решили рвануть сюда. Приехали рано еще никого не было кроме Мытаря (собиратель налогов) только вид у него был не айс, вообщем 20 рублей с человека, бедные рыбаки, затем местные звери пришли, ну как их не покормить.
Изображение
Упитанный кот был первым, а затем пришел спортивного вида пес.
Изображение
Вообщем сожрали мою еду, ну и ладно, только корейскую морковку и картошку оставили.
По рыбалке похвастаться нечем, места в Беденьге отличные, но рыба отказывалась сегодня клевать. Лишь мелкие судачки и берши, честно скажу со счета сбился сколько я сегодня отпустил, но это было до обеда. После ветер крепчал и поклевки сошли на нет, но я бурил и бурил, только толку не было.
Изображение
Вот такие доставали.
Изображение
Но я их нещадно топил.
А по прибытию на место сборщик налогов был в зюзю, не зря деньги собрал.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Беденьга

Сообщение№67 от  Дмитрий » 10 дек 2016, 20:56

Может кто был, как дорога?

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Беденьга

Сообщение№68 от  Danil.Netkasov » 11 дек 2016, 12:11

Друзья были в пятницу на АУТЛЕНДЕРЕ проехали.


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1641
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№69 от  sharkon67 » 11 дек 2016, 15:51

Всегда нравилась Беденьга, мест перспективных много, кто был в выходные напишите какой результат.


sharkon67
Андрей
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 08:31
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№70 от  ДОКТОР » 11 дек 2016, 16:36

sharkon67
Сам чего-нибудь напиши.Тут обязанных кому-то нет.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Беденьга

Сообщение№71 от  Дмитрий » 11 дек 2016, 19:17

Так и не дождался я инфы о Беденьге, но мы раз уж решили, то поехали сюда.
ИзображениеУтро, как всегда много обещающее начало.
ИзображениеС первой рыбкой надежды не оправдались, пришлось отпустить.
Изображение
Народа в Беденьге не много.
ИзображениеДесяток отпустил и столько же поймал.
ИзображениеНа обратном пути увидел это, на что похоже вам судить.
ИзображениеВо всем виновата она, кстати кот и собака те же.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Беденьга

Сообщение№72 от  Simbded » 11 дек 2016, 19:50

Дмитрий писал(а):На обратном пути увидел это, на что похоже вам судить.
Изображение
Посмотреть полное сообщение


П...ц, с Беденьги начнётся. Я б туда больше не ходил... Не зря народу мало


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№73 от  Дмитрий » 11 дек 2016, 20:38

Да, вуду блин. Мне тоже показалось что без колдовства здесь не обойтись :D . :!: .

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Беденьга

Сообщение№74 от  Ribachok » 11 дек 2016, 20:43

Сегодня здесь не густо. Много мелочи, на троих с десяток съедобных бершей... Судака не нашли. прокатились по многим озерам, под вечер на одном из наткнулись на количество мелко берша. Правда были там и покрупнее но дожать на точку времени не оставалось... Зарисовали точку на потом. Глубина 18+

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Беденьга

Сообщение№75 от  aleksey » 11 дек 2016, 21:08

Добавлю Серегин отчет красивыми фото, красивых рыб не нашли , одна мелочь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14