Старая Майна

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Старая Майна

Сообщение№1 от  SVC » 05 янв 2010, 00:16



На въезде в Старую Майну до поворота на Красную Реку есть поворот налево с указателем "бензозаправка налево" напротив часовенки рядом с дорогой. Ехать по этой улице до упора долго, до Волги. Повернуть направо, едем до конца домов. Далее чистым берегом без деревьев до начала лесочка, здесь-то ищем место на берегу для парковки. Вдоль дороги ставить не стоит - тесно. Прямой спуск на лед с более чем метровой ступенькой, поэтому идем по буранному следу вдоль берега 580 метров - после поляны удобный выход на лед. Здесь можно попробовать дождаться извозчика.


Возможные извозчики:
Борис +7-904-180-64-80
Анатолий +7-960-366-16-49
Дмитрий +7-927-818-42-88
Этого года извозчик (2014-2015):
Володя 89372797308

2016-2017:
Телефон извозчика 9084889490 Слава.

89041828934 Сергей


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№376 от  Слава-борода » 16 фев 2013, 15:44

Володя59
Володя! Спасибо что отписал обо мне. Я сразу понял, что это ты -мой попутчик, из-за которого я отказался ехать на снегоходе. Спасибо ,что отплатил мне добром-это по рыбацки. До встречи на льду.

Основной источник прибыли- природа. К.Маркс " Капитал"

Аватар пользователя
Слава-борода
слава
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:40
Откуда: Ульяновск,Верхняя терасса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№377 от  Mikeraz » 16 фев 2013, 23:27

Ну не дает мне покоя Старая Майна...Она стала для меня любимым зимним местом рыбалки. Просторы какие! А острова, вдали чернеющие макушками?! А Зольный, усыпанный практически корабельными соснами?! Красотища!

И рыбалка каждый раз трудовая, с сюрпризом, заставляющая задуматься и искать подход к рыбе. Пусть и не получается на таких рыбалках мешок набить, но я их все равно люблю. Чувствуешь огромное удовлетворение от того, что вечером, пропустив весь утренний клев, ты все-таки находишь подход к рыбе. Это дорогого стоит.

Так было и сегодня. В пятницу спонтанно набрал экипаж, но выбор места передо мной не стоял. Однозначно в Старую Майну! *a*

С утра пораньше выехали, на месте были одними из самых первых. Примерно в 6.50, по темну, мы уже двинулись в направлении судакобершей :) Таксистов ждать не стали, т.к. они обычно к 7.30 подъезжают, что дало нам повод хорошенько проперде продышаться, отмеряя шагами по бураньему следу 4,5 км.

Первый рейс бурана нас все-таки обогнал минут на 10, зато душу грели сэкономленные 150 рублей и повысившийся тонус рыбацкого организьма :)

Первая лунка на шишке в 8 м., минуты не прошло - есть рукавишный бершик. Мелковат, выпускаю подрастать. Выманиваю дальше - тишина. Минут через 5 меняю дислокацию, ухожу на места боевой славы с королевскими бершами. Вокруг моей точки крутятся два рыбака. Ничего не ловят. Делаю лунку - тяжело бурить, ножи подсели, лед местами мокрый.

Ловлю на адмирал оранжево-зеленый не яркий, с фосфорной обратной стороной, грамм 15-17.
Чередую покачивание с подбросами. Через 2 минуты злющая поклевка! Вот он - королевский берш! :) приятно сопротивляется, аккуратно подвожу к лунке и на лед его. Красавец! Любуюсь им пару секунд и в санки его, под рюкзак. Макаю дальше, поклевок нет, бурюсь еще, не клюет.

Оглядываюсь вокруг, народа много, но толпы не образуют, все рассредоточены по косам, значит судак не клюет. Краем глаза замечаю впереди себя метрах в 100 вываживание. Некрупный берш. Но на это реагирует сначала один рыбак, а потом и все остальные в радиусе 100 метров :) периодически удачливый рыболов вытаскивает некрупных бершей, но видимо подсечки и взмахи руками на фоне всеобщего бесклевья обладают магическим действием - сначала приезжает один снегоход, затем еще и еще. И вот уже толпа образовалась там, где ее быть не должно и где ей нечего делать.

Я пользуюсь бесклевьем, меняю ножи на ледобуре. Но так и подмывает спросить пришлых рыбаков, зачем они пришли, тут разве клюет? :)
Новые ножи бурят отлично. Параллельно толпе делаю несколько лунок, чтобы определить рельеф. Рельеф - никакущий, плавный свал с 10 до 8 м.
Еще штук 5-6 лунок, в одной из последних на покачивании кивок залипает, подсекаю - есть, съедобный берш. Потом из еще одной лунки пару бершей достаю и клев стихает. Толпа, поняв, что тут делать нечего, уныло разбредается по своим местам... время уже ближе к обеду...

Решаю сделать ход конем и половить окуня. Топаю на меляк... одна-вторая-третья лунка, все горизонты проверяю, тишина. Замечаю, что справа от меня образуется очередная толпа, повинуясь стадному инстинкту тоже двигаюсь туда.

Окуня ловят, достаточно активно. Бурюсь, начинаю раскачивать лунку. На раскачке поклевка. Не просек, потом еще раскачка и снова, теперь уже у лунки, сход.
Продолжаю качать лунку, есть поклевки!

Достаю подряд 4 окуней грамм по 250. Старомайнские поджопошники тут, как тут! Глубина 3,5-4 метра. Расшугали. Еще и очередной обладатель снегохода проехался между лунками. Смещаюсь по свалу дальше от толпы. На балансир ловлю и отпускаю незачетного судака.

Не расстраиваюсь, время уже около 3-х, бреду назад к королевским бершам. Ставлю блесну GT-Bio. На месте обнаруживаю картину маслом: на моей лунке стоят чужие салазки. В сторону инвентарь, в лунку блесну. Через минуты 3 поклевка, и некрупный берш на льду. Появляется владелец санок, к моему удивлению идет буриться дальше, забрав сани.

Прохожусь по старым лункам, расковыривая их шумовкой, нет результата (начинаю копаться в себе). Ставлю неплохо отработавший легкий (7 грамм) пилькер ярко-зеленый, с цепочкой и тюнингованным красной каплей крючком.
Новая лунка - есть! Достойный санок берш отправляется в салазки. На часах около 16.00, начался клев. С одной лунки подряд 3 сковородочных бершей взял, еще с одной поймал крайнего на сегодня.

Пора бы и честь знать. До машины навигатор показывал 53 минуты ходьбы напрямую, и в итоге так и вышло, но по объездному бураньему следу.

Результат рыбалки на фото. Общий вес около 3,5 кг. 10 бершей и 4 окуня. Штук 5 бершей отправил на подрастание.

Изображение

Королевский берш потянул на 650 грамм

Изображение

Буду рефлексировать, мысли есть кое-какие, но требуют проверки :HI: после проверки на практике, отпишусь :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№378 от  ignac » 17 фев 2013, 21:57

Бёрш был сегодня практически везде, жаль тюльки нормальной не было в ульске, пришлось довольствоваться что было. На верхней террасе купил ржавую и видимо прошлогоднюю тюльку, которая соплёй на крючке висела и практически при каждом подъеме слетала, а казалось что рыба есть. Когда наши местные :razz: дали тюльку практически на уровне кильки, разрезал на три части ( и хватало на многие (в последующем поклёвки) стали результативные и приятные на подъём :eek: :razz: , БЕРШИ, хоть тульки и большие куски висели (треть и крепкая), так они на адмирал долбили и на подъем и на спуск и "стоячку", ото дна на 20-30 см. глубина разная была от 5 до 8, в основном клев был с 11 до 13, после 13 пришлось уехать за очередной партией тюльки к нашему местному продавцу :P И СУДАК БЫЛ :) :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:


Аватар пользователя
ignac
Игнат
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:10
Откуда: р.п. Старая Майна, Ульяновской области
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№379 от  Mikeraz » 17 фев 2013, 22:00

ignac
ловил там же, примерно напротив Зольного?

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№380 от  ignac » 17 фев 2013, 22:05

Ловил в 4 км от Зольного в сторону Головкино, напротив первого острова (от Старой Майны) 3 км, было 11 человек, и 4 "снежика" от основной толпы 3 км. на юг :?: примерно так


Аватар пользователя
ignac
Игнат
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:10
Откуда: р.п. Старая Майна, Ульяновской области
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№381 от  dennica » 17 фев 2013, 23:29

наблюдал я вашу кучку в бинокль, по рыбе результат абсолютно идентичен, мелкий берш, 6-11 метров, с утра и до вечера.
ignac
а где в старой майне можно тюльку купить? например в будни?

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№382 от  astronotus » 18 фев 2013, 11:15

были в субботу от 400гр на баланс на различные блесенки клевала мелочь(3 судачка гр по250 были отпущены)
Изображение

когда заветная мечта сбылась,загадай новую.........
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после того как закончили..........

astronotus
евгений
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:18
Откуда: ульяновск киндяковка
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№383 от  BREAM » 18 фев 2013, 23:05

astronotus писал(а): на баланс на различные блесенки клевала мелочь


А крупняка на что валил? Блин! Поскольку знаки припенания отсутствуют, запутался сначала, но вроде бы разобрался: то-есть то, что от 400 гр. на балансир, а на различные блесенки-мелочь! Так вроде бы?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№384 от  Диспетчер » 18 фев 2013, 23:14

BREAM
astronotus писал(а):от 400гр на баланс

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Старая Майна

Сообщение№385 от  BREAM » 18 фев 2013, 23:28

ну да, понятно уже.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№386 от  astronotus » 19 фев 2013, 14:24

у меня мелочи не было ну количества поменьше чем у других(на блесенки не рыбачу)

когда заветная мечта сбылась,загадай новую.........
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после того как закончили..........

astronotus
евгений
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:18
Откуда: ульяновск киндяковка
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№387 от  GREY » 19 фев 2013, 19:04

Сегодня на старомайнских просторах.Было поймано два десятка бершей.Из них половина очень съедобная. -*- На судака нарваться не удалось,хотя было проверено много точек. :?:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 55

Старая Майна

Сообщение№388 от  VIK » 19 фев 2013, 23:46

Не все коту масленица! Это я к тому, что не всегда в рыбалке, а и как в повседневной жизни, белые полосы везенья сменяются черными полосами не удач и разочарований. Вот и на прошедшие выходные были планы поискать стоянки судака. Однако, все по порядку.
Выезд наметили на шесть тридцать утра. Мчались к заветной цели не так уж и быстро, скорее, по мере возможности средства передвижения. А справа все ярче и ярче разгорался восход, оранжевыми красками рисуя в небе причудливые фигурки из небольших облоков, плывущих в только им известном направлении. С каждой минутой небосвод из темно серого, превращался в бело-голубой, и уже сложно стало определять дальний ли свет включен или ближний. Пока подъезжали к месту стоянки, стало совсем светло. Не знаю хорошо это или плохо, но практически у стоянки умудрились все же съехать с дороги и встрять в небольшой сугроб. Что-то не везет нам в последнее время на сугробы. Второй раз подряд умудрились закопаться. Так, не на роком и в приметы начнешь верить. Не прошло и десяти минут, как весело, гремя санками на ухабах, слушая скрип снега под сапогами, прихваченного утренним морозом, мы двигались к месту предполагаемой стоянки судака. Какая все же классная вещь мечта. Пока идешь, упираясь глазами в тропинку, представляешь, как неотрывно смотришь на красную тонкую трубочку на конце удочки, называемую кивком, как рука ощущает долгожданную поклевку… И в этот момент ты не заметив как сходишь с дорожки и нога в снег уходит сантиметров на пятнадцать возвращая тебя к реальной жизни.
Не прошло и часа, как мы на месте. Почти в километре севернее нас расположились рыбаки, на избитом бурами местечке, где в последнее время, хоть и редко, но случались выходы судака. С такого расстояния, они впрямь походили на пингвинов, как называют зимних рыбаков наблюдатели со стороны. Сидят, не двигаются. Делаем вывод. Не клюет. У нас, тем не менее глубина почти двенадцать метров. Уже третья лунка и нет заветного ударчика, извещающего о правильности действий. Постепенно перемещаюсь к глубине в девять метров и на высоте приманки около метра от дна Удар! Удачка летит в сторону, на другом конце лески кто то пытается освободится, от острых крючков тройника. Все больше лески на льду и все меньше шанцев у рыбы уйти от поимки. И вот позарившийся на блесну с тюлькой, виновник торжества на льду. Судак. Не зря пытался улизнуть, ведь по размеру он сантиметров и тридцать едва едва набирал. Как выпорхнул из лунки, так в нее же и влетел. Поиски продолжаются. Меняем место, ищем глубины, бровки. Все тщетно. Кроме меленького берша ни кого нет, да и тот редкий гость в данном месте. Не что же, можно подвести итог. Давление медленно но верно падало, ветер северо-восток, яркое солнце. Последние два параметра совсем не соответствовали тому, что обещало гисметео. Да и Бог с ними, не первый и не последний раз эти «саперы» ошибаются. Они как участники программы «Поле чудес», умудряются угадать все буквы, но не могут прочесть слово. Да и не в них, по большому, дело. Дело в том, пока в этом месте судак редкий гость из-за уровня воды. Но ОН был, но далеко от нас. Во всяком случае, так говорили. Ну ничего, не нашли в эти выходные, будем искать в следующие. Главное не терять надежды и верить, и темная полоса обязательно пройдет, хотя я и не считаю, что это была темная полоса. Но не было улова, не поймали судака, за то прекрасно отдохнули и с отличным настроением отправились домой, по пути строя планы на следующие выходные. Найдем судака, тот, кто ищет, тот всегда найдет!
Удачи всем!

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Старая Майна

Сообщение№389 от  Mikeraz » 20 фев 2013, 00:40

Сегодня снова посетил просторы Старой Майны. *e*

Отказавшись от вислодубравского и крестовогородищенского окуня, я решил изловить старомайнского - привередливого, капризного, но увесистого.

Время на рыбалку выдалось не фанатичное. Отвез сына в садик и скорее на водоем. В 9.00 был на берегу, на левой стоянке, к 10, неспеша, по бураньим следам, подошел к забитой в навигаторе точке ловли (3,24 км.).

Вокруг - никого, красота! Можно и руками махать, и рыбу не прятать :) Забурился, 2 лунки сразу. Глубина 4 метра. Цепляю 5-ку BSR. В первой же лунке через минуту поклевка - полосатый грамм на 300 - начало неплохое! Проверяю остальные горизонты - еще уверенная поклевка - уже поболее, около 400 грамм!

Но тут, вдруг-откуда-не-возьмись появилась моторажка. 2 рыбака поздоровались и принялись выяснять, где же тут 7 метров, где их товарищ вчера неплохо ловил берша и попал на выход судака. :evil: Из-за шума клев прекращается, не успев начаться.
Моторажники проехали метров 200, забурились и минут через 15 уехали дальше бороздить необъятные просторы матушки-Волги. Я же остался :) Сделал еще штук 5 лунок, в одной из них поймал около 5 зачетных окуняк, в том числе подмамочных парочку, в процессе ловли также штук 5 окуней отправил обратно, грамм по 150 были, таких мелких тут я не брал :) хотя для Вислой Дубравы или для всяких суходолов - это уже приличный размер.

Время - обед. Перекусил, хлебнул чая с черной смородиной... решил, что окунь надоел, пора извращением заняться, я же городской :) буду искать 7 метров и бершей. А вдруг судачара попадется, тут он как раз в обед выскакивает на меляки. Сказано - сделано. Доел бутерброд с краковской и за бур. Первая лунка - 6 м. - промах. Вторая лунка - 7 м. - попал! :) меняю балансир на пилькер с цепочкой и тюлькой. Играю плавненько, чередуя с подбросиками. Что-то блесна резко возвращаться начала -поднимаю, ну точно,тюльки нет. Грешу на то, что тюлька второй свежести, дважды морожена, может плохо держаться. Беру очередную рыбку, грею во рту, перекусываю пополам и на крючек. Снова деликатно поддрачиваю у дна :) кивок на подъеме еле ощутимо залипает. Подсекаю - мимо! Вынимаю - тюльки нет. Сажаю новую, заброс, дрочка. Меняю тактику - чаще подбрасываю с паузами по 4-5 сек. Есть! Заметный тычек - подсечка - рукавишный берш на льду. Снимаю с крючка, тюльку изо рта не вынимаю, ему питание нужней, пусть растет - в лунку его. Через минуты две еще один такой же отправляется назад. Понятно.

Бурюсь в сторону Зольного через 10-15 метров. Нашел снова выход с 7 на 5 метров, похоже, что это было русло речушки. Но поклевок нет, что на тюльку, что на балансир. Долго разбуриваю свал, возвращаюсь к первоначальному меляку, излавливаю на свале еще бершика и решаю, что лучше буду ловить 400-граммового окуня, чем 150-граммового берша. Возвращаюсь и ковыряю старые лунки. Наковыриваю еще несколько приличных окуней, троих выпускаю кормиться. И где-то в 15.00 клев выключают. Совсем. Бурюсь, отрабатываю старые лунки, стараясь не шуметь, проверяю все горизонты - тишина.

В принципе склоняюсь к тому, что погода виновата, т.к. с утра был снег, потом солнце и к 15 как раз снова погода меняется на снег, давление скачет. Полтора часа я безуспешно гонял балансир :) потом в одной из лунок дошел до кромки льда и за минуту вытащил еще 3-х полосатых, длина лески была сантиметров 80 при толщине льда в 70 :) это было в кайф - тащил удилищем, прямо как летом на спин :) удочка в дугу, все рывки отдаются в руку - супер! :razz: еще полчаса проверки горизонтов в 3-х лунках и уже пора собираться.

В итоге забрал 13 штук - около 3,5-4 кг. весом (не взвешивал).
Изображение

Рыбалкой в принципе доволен. Давно так не рыбачил, почти целый день ни души поблизости :) отдохнул отлично, морда красная *cx* мамку только не поймал, вероятно погода виновата :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№390 от  osadchij » 20 фев 2013, 18:23

Mikeraz писал(а): мамку только не поймал, вероятно погода виновата

только погода во всем виновата */*


Аватар пользователя
osadchij
осадчий глеб анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:00
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№391 от  Mikeraz » 20 фев 2013, 18:25

если что, там смайлы с двух сторон.


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№392 от  astronotus » 21 фев 2013, 19:24

сегодня за весь день,и 3 судачка грамм по 200 отпущены
Изображение

когда заветная мечта сбылась,загадай новую.........
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после того как закончили..........

astronotus
евгений
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:18
Откуда: ульяновск киндяковка
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№393 от  джЖиг » 23 фев 2013, 19:06

Всех с праздником! :)
Подскажите номер тел. старомаинских буранщиков-извозчиков. Заранее спсб.

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№394 от  BREAM » 23 фев 2013, 19:43

Вот лови 89603661649 - Толя. Хороший, веселый дядя. Только вроде бы он поговаривал, что не будет скоро возить (баню строит). Ну все равно созвонись, я думаю он тебе поможет.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№395 от  astronotus » 23 фев 2013, 21:40

сегодня в чудесный день подарков не было,, кроме одной поклевки с выбитой удочкой из рук,и как правило сход.
рыбалкой доволен но было немного скучновато(очень редкие поклевки) Всех с праздником!
Изображение

когда заветная мечта сбылась,загадай новую.........
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после того как закончили..........

astronotus
евгений
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:18
Откуда: ульяновск киндяковка
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№396 от  Vlad 69 » 23 фев 2013, 21:51

Всех С Праздником! Сегодня ребята душили ну очень мелкого берша.Часов в 11 зацепил 5 судачков,и как бонус к празднику карася :eek: .Водитель к бершам в компанию поймал ерша и рака.Окунь клевать отказывался,вымучил всего 4 штуки.Лёд выше замкА на буре,набурились,нагулялись.Погода-весна!


Аватар пользователя
Vlad 69
Влад
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:10
Откуда: г.Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№397 от  ignac » 24 фев 2013, 00:51

Были на углу Зольных гор, берш на 9-10 м на дельфинчика с тюлькой :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: было не скучно с 10 до 13 часов на 7 ходили не было его там, просто народ сидел и ждал его там. жаль что снова нужно было уезжать на поздравлялки :cry:


Аватар пользователя
ignac
Игнат
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:10
Откуда: р.п. Старая Майна, Ульяновской области
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№398 от  astronotus » 24 фев 2013, 18:03

сегодня,приехал поздно около 10 на месте, уехал рано в 14 (дела домашние) ,было веселее чем вчера,как обычно баланс 7 отсеивал мелочевку.Рыбалкой доволен не считая противного ветра,всем удачи
Изображение
один судачек и четыре бершика на кило остальные от 4оо

когда заветная мечта сбылась,загадай новую.........
Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после того как закончили..........

astronotus
евгений
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:18
Откуда: ульяновск киндяковка
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№399 от  Allex » 24 фев 2013, 19:00

Тоже там вчера были. Погода - сказка, а вот по рыбе не очень. Весь улов с утра до обеда, после - невнятные тычки, пустые поклёвки, если и удавалось зацепить - 200гр. экземпляр не превышал. Итог - 6,2 кг. берша, один около кила.
Всех с прошедшим 23 февраля :) !


Allex
Алексей
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:30
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№400 от  ALEX1978 » 24 фев 2013, 21:43

astronotus Красиво, молодец!


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15