Старая Майна

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Старая Майна

Сообщение№1 от  SVC » 05 янв 2010, 00:16



На въезде в Старую Майну до поворота на Красную Реку есть поворот налево с указателем "бензозаправка налево" напротив часовенки рядом с дорогой. Ехать по этой улице до упора долго, до Волги. Повернуть направо, едем до конца домов. Далее чистым берегом без деревьев до начала лесочка, здесь-то ищем место на берегу для парковки. Вдоль дороги ставить не стоит - тесно. Прямой спуск на лед с более чем метровой ступенькой, поэтому идем по буранному следу вдоль берега 580 метров - после поляны удобный выход на лед. Здесь можно попробовать дождаться извозчика.


Возможные извозчики:
Борис +7-904-180-64-80
Анатолий +7-960-366-16-49
Дмитрий +7-927-818-42-88
Этого года извозчик (2014-2015):
Володя 89372797308

2016-2017:
Телефон извозчика 9084889490 Слава.

89041828934 Сергей


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№351 от  GREY » 12 фев 2013, 19:19

Начитавшись красивых отчетов,с большими надеждами на жор судакоберша сегодня рванули в данное место. :D Нашли место для стоянки авто и отправились покорять снежную целину.Тем более что на снегоходе . *a* В течении 15-20 минут были на предпологаемом месте клева клыкастого.Быстренько пробурились,закинули снасти. *w* Неподвижный кивок уныло оповещал об отсутствии рыбы! В округе вчерашних лунок было немеряно.Видимо на этом месте не плохо ловили *q* .Глубина где то 7-8 метров.Тишина. :?: Потихоньку перемещаемся на глубину.Вот они долгожданные поклевки :razz: !Но какие то вялые.Оказалось- мелкий берш.Самые крупные где то 400 г.Причем берш лучше клевал на донку.Где то после двух часов было замечено некоторое шевеление не далеко от нас. *t* Был микро выход судака.Люди успели поймать кто одного,кто двух.Кто то вообще ни чего не поймал :) .Были счастливцы,которым удалось выхватить по несколько штук.Мне удалось выхватить одного,примерно на 1200г :razz: .Мой итог-пять бершиков,общим весом 1 кг плюс судак. В общем рыбалкой остались не довольны, :ugeek: редкие поклевки и мелочь.Выход судака как лоторея-повезет не повезет!Погода,конечно,порадовала!Легкий морозец и солнышко. :razz: Пришлось даже намордник одеть,что бы лицо не сгорело.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Старая Майна

Сообщение№352 от  Paul » 12 фев 2013, 19:26

Сегодня вновь посетили данное место. Рыба вся трудовая, очень привередливая. Примечательного ничего такого не было, вот только "голубого окуня" словил :ugeek: Изображение
Один уважаемый форумчанин даже за ним рукой в лунку лазил, а потом, рассмотрев кого вынул, долго ту руку отмывал. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№353 от  Димоныч » 12 фев 2013, 20:04

фиии, балансир теперь не отмыть *doct*

За вас с нами и за ху... с ними)

Аватар пользователя
Димоныч
Дмитрий Дмитрий
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:32
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№354 от  ser7318 » 12 фев 2013, 20:54

Оказывается, свойственно ошибаться не только людям, но и рыбам! :)


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

Старая Майна

Сообщение№355 от  VIK » 12 фев 2013, 21:13

- "Один дурак написал рассказ, а мы поперлись в это место. Нет рыбы в этом месте. Зря потратили время." Вот так наши читатели, замечу не пишущие, а читающие форум пользователи подались на "провокацию" дурака, услышанную сегодня из уст рыбаков, посетивших Старую майну и переданную мне. Думали на "халяву" и уксус сладкий. Ошиблись. Специально для таких горе-рыбаков отвечу - Старая майна не Никольское на Черемшане. Чтобы ловить в этом месте нужно рельеф дна знать очень хорошо. Не всегда много отметин на льду от буровых установок подтверждают о прекрасной рыбалке в данном месте. Приходя на такие места каждый думает, ну вот сейчас я оторвусь и появляются новые лунки, за ними еще, и еще, и нет живого места на некогда чистом и прекрасном льду, а на самом деле место изначально было не перспективным и ловился мелкий и редкий бершик, и тот очень редко. Чтобы отрыбачить на Ура, нужна удача и быть в нужном месте, и в нужное время, и не один раз в сезоне, а очень часто, не боятся ходьбы на большие расстояния. За частую летние места ловли не работают зимой. Нет там рыбы. Ну а горе-рыбакам - успешной рыбалки вблизи берегов могучей и насыщенной рыбой, знаменитой в округе реки Урень, окушков Вам с палец и сороги с лодошку. Ищите свою рыбу и будет вам удача.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№356 от  Ловись рыбка » 12 фев 2013, 21:45

VIK писал(а):Ну а горе-рыбакам - успешной рыбалки вблизи берегов могучей и насыщенной рыбой, знаменитой в округе реки Урень, окушков Вам с палец и сороги с лодошку.

Леонидыч это с горячка или что?
Я лично люблю любую рыбалку и она прекрасна своим разнообразием. И активный поиск судака на просторах Волги и помормышить на Урене со сверхтонкой оснасткой все интересно по своему. И довольно часто туда выезжаю (благо под боком), когда время не позволяет посвятить любимому делу целый день. Зря вы так :cry:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№357 от  GREY » 12 фев 2013, 22:02

Иногда что бы поймать "окушков с палец и сароги с ладошку"умения и везения иногда нужно не меньше,чем при ловле "его величества" судака! :idea:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Старая Майна

Сообщение№358 от  багор » 12 фев 2013, 22:14

fisherU писал(а): рыбалкой остались не довольны

Уважаемый, считаю что вы не правы, невозможно быть недовольным рыбалкой. Ибо рыбалка это процесс - который сам по себе приносит удовольствие и отдых для души ** , а улов, это некое приложение, вносящее яркие краски в процесс получения кайфа от этого занятия. Во как сказал, аж сам о..ел от этого :drinrs: .

Рыбачить на платнике - все равно, что охотится на свиноферме.

Аватар пользователя
багор
Андрей
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:22
Откуда: Заволжский район
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№359 от  GREY » 12 фев 2013, 22:23

яркие краски в процесс получения кайфа от этого занятия. Во как сказал, аж сам о..ел от этого . Вот именно-кайф приносит процесс ужения рыбы,а просто "процесс"ом можно и в луже заниматься! :)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
багор
Во как сказал,аж сам о...ел от этого! :roll:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Старая Майна

Сообщение№360 от  багор » 12 фев 2013, 22:32

fisherU

Вот если мне надо рыбы, то я пойду и куплю. На рыбалке мне важен процесс, а не объём, я не промысловик.

Добавлено спустя 1 минуту:
Извините. если задел ваше самолюбие.

Рыбачить на платнике - все равно, что охотится на свиноферме.

Аватар пользователя
багор
Андрей
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:22
Откуда: Заволжский район
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№361 от  BREAM » 12 фев 2013, 22:45

Все таки при всем при этом-не плохо, когда клюет!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№362 от  VIK » 12 фев 2013, 22:56

Ловись рыбка
Саша, отправка этих путешественников на Урень предполагала, что на маленькой речушке, когда от берега до берега 30 метров гораздо проще поймать рыбешку нежели на огромном водохранилище. И еще. Правильно читай что написано в ранее написанном мною посте, читай целиком, а не выхватывай фразы строя свои догадки и обижаясь. Обращение горе-рыбаки относится именно к тем, которые сегодня начитавшись отчета поехали на обум и еще меня дураков обозвали. Виноват. Стрелки по пути до рыбного места не указал. Так что любители мормышки, любители водоема Урень и ты персонально к этим горе-рыбакам ни какого отношения не имеешь.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№363 от  Mikeraz » 12 фев 2013, 23:30

в Старой Майне нет халявы, рыбалка трудовая, приходится каждую рыбку искать и соблазнять на поклёвку. Ну а если не клюёт, то единственный совет - бурить лунки, пока не клюнет. На рыбалке в прошлую субботу я сделал не менее 50 лунок :) выводы делайте сами


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№364 от  BREAM » 13 фев 2013, 04:41

Халявы к сожалению нет ни где.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№365 от  Ловись рыбка » 13 фев 2013, 06:49

VIK
:roll: Извини, неправильно понял.
Да, а таких, кто начитавшись отчетов и потом, не поймав, обвиняют всех и вся, пруд пруди. Обидно потом слушать их высказывания.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№366 от  Володя59 » 13 фев 2013, 13:25

Понимаю и поддерживаю Леонидыча, меня самого после удачной рыбалки в Татарии и обсолютно честного отчёта, постигла эта судьба. Знаю, что сейчас меня забанят, вроде, как не по теме. Уважаемые модераторы: дайте пару часиков повисеть здесь этим строчкам.
С уважением Владимир. :HI:

Ещё совет: с самого утра не кормите собачек (сделайте это попозже), иначе они уже не отойдут ни на шаг от Вас и будут мешать только Вам. (Горький опыт).

Изображение

Последний раз редактировалось Володя59 13 фев 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 4

Старая Майна

Сообщение№367 от  SVC » 13 фев 2013, 13:31

Володя59 писал(а):Знаю, что сейчас меня забанят, вроде, как не по теме.

Не надо излишне демонизировать модераторов, за такое не банят. Банят за грубые и многократные нарушения правил форума.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№368 от  Володя59 » 13 фев 2013, 13:43

Извиняюсь, не правильно выбрал термин, надо было сказать: "Удалят сообщение". (Опять же флуд).
По теме: завтра опять собираемся туда, т. к. более интересного места пока не вижу.

никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 4

Старая Майна

Сообщение№369 от  Володя59 » 15 фев 2013, 12:32

Вчера вновь здесь. Утренний повсеместный выход берша, после обеда, как отрубило. К часу, в большой куче, на меляке, кратковременный выход судака. В кучу не пошёл, из далека слушал матерные крики (видать хорошо поджопникам досталось). Вечером, на обратной дороге, проходя мимо маленькой кучки рыбаков, заметил приличные экземпляры, которые уже ни кто не прятал. Самым главным здесь был мужчина пенсионного возраста в окружении приличных судаков и даже леща. Ловил он на самодельный балансир, вся остальная братия на иномарках и Буранах, упакованная дорогими раттлинами, в основном ему мешала, досаждая вопросами и просьбами, то показать балансир, то продать, то изготовить за любые деньги. Мужичка звали Славой. Он конкретным ответом резко отшил всех, сказав, что другу сделает пару штук бесплатно, а за деньги он не будет ничего делать. О себе: успел вытащить пару судаков за пять минут на любимый балансир Scorana ICE CRYSTAL MARK II 12-C17 , на этом всё и кончилось, т.к. последний судак раскрошил хвост моей рыбке, и дальнейшее перевязывание с десяток рапаловских красавцев результата не дало. Посему сделал вывод, что рыбалка - это всётаки борьба интеллектов, а не кошельков. **

никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 4

Старая Майна

Сообщение№370 от  Рустем » 15 фев 2013, 23:09

Рыбалил здесь два дня. :) Вчера и сегодня. Ездил с отцом. Нацеливались строго на судака. И наконец-то первый мой судак (достойный) в этом сезоне был пойман! *q* Вчера рып ловился мало-помалу в течение всего дня. То тут, то там, не часто, но проскакивал. Основная раздача была где-то с 12-30 до 13-30. На мой взгляд. У меня поначалу не заладилось. Всякие-разные адмиралы и им подобные не работали. И с тюлькой и без тюльки. Перепробовал 6-7 приманок. Ну никааак, блин! :?: Вокруг ловят, а у меня с утра и до обеда одна потычка. Потом решил попробовать балансир. 5-ка Лаки Джон. И вот она уже не подвела. :razz: Удачный оказался балансир. Ловил окуня, поймал и судака. :) Это был первый.

Изображение

Изображение

Потом начались сходы. Было их 3-4. :twisted: Не мог понять в чём дело. Дошло до меня тогда, когда клёв стих и появилось время подумать. :) Дело было не в бобине, дело было в тройниках. :D А точнее в их размере. После замены на более крупные сходов больше не было. Ни вчера, ни сегодня. :razz:
Берша не видел. Под вечер, перед уходом, поймал еще одного. Чуть крупнее. На 1,3 кг. :) Можно сказать, что это была тренировка. До этого за судаком выезжал аж месяц назад. Окунь... :) Рыбалку решено было повторить в надежде на такой же клёв. Сегодня клёв не повторился. :?: Точнее судак выходил, но очень рано. Многие еще только на лёд шли. :ugeek: Одного я поднял буквально через 3 мин. после своего прихода.

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже ещё одного, но поменьше. И на этом всё... До самого вечера ни тычка, ни потычки, ни пинка, ни т.д. Сидели до поздна. Ждали вечернего выхода судака, но он не вышел. :?: На берег вернулись почти в темноте.
Своего судака поймал. Жажду утолил. Нагулялся. Набурился. Работу над ошибками провёл. Рыбалкой доволен. :razz:

НХНЧ!

ПыСы: Володя59, одному поджопнику точно досталось на орехи. :D Слышно было очень хорошо.


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№371 от  Диспетчер » 15 фев 2013, 23:18

Рустем писал(а):одному поджопнику точно досталось на орехи. :D Слышно было очень хорошо.

:D
Я б, завидев такую маску, и вовсе поостерёгся бы подойти.
Смелый оказался! За что и поплатился! :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№372 от  Рустем » 15 фев 2013, 23:27

Диспетчер писал(а):Я б, завидев такую маску, и вовсе поостерёгся бы подойти.

Ветерок шибко холодный. -19 второй день. По утру. Да и загорать надоело. :D Лицо как у барсука. А без очков глаза устают и к вечеру болеть начинают. Так что это необходимость. :)


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№373 от  служивый » 16 фев 2013, 06:53

От берега идти около часа наверное?и с трассы сварачивали на лево?


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№374 от  andrey75 » 16 фев 2013, 09:38

От берега да,около часа,примерно 4,5-5 км.Как проехать описано в теме про соревнования.Позавчера ходили правее,к Зольному мысу.Ходить нормально,много наезжанных троп,да и наст держит хорошо.Были с утра и до темна.Много бурили.Глубины:8-10-12 метров.В улове средних размеров берш,у товарищей с экипажа несколько товарных судаков.В толпу не лезли,искали свою рыбу.У меня много пустых поклевок,на последней рыбалке оторвал рабочие блесны(пилкеры),купил новые,а вот про тройники забыл,видимо в этом причина :?: .Вобщем как говорил наш земляк-"Учиться,учиться,учиться".
Всем НХНЧ.


andrey75
Андрей
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая Майна

Сообщение№375 от  Рустем » 16 фев 2013, 15:19

служивый писал(а):От берега идти около часа наверное?и с трассы сварачивали на лево?

Идти минут 50, не более. С трассы налево.


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10