Волга (черта города)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (черта города)

Сообщение№1951 от  андрюшка » 28 фев 2015, 17:25

Всем привет! После небольшого перекура,посетил той сторона,тобишь, Заволжье :D Далеко не пошёл,1.5 км примерно от берега.Канавки,косички, до дна 10-11-12 м. Лёд прекрасен :razz: местами под замок Торнадовской сотки :)
По рыбкам, с 6 до 8 три поклёвки, три съедобных рыбки.(на блесну) Апосля активное бурение не малого количества отверстий.результата не принесли.Искупал скромный арсенал :D от балансиров до ратлинов :?: Пока никак :) А ведь багор взял, */* Ну да ладно,в другой раз :)
В обед со льда,карму чистить :)
Всем НХНЧ! :HI:
P/S А вдалеке народец был,а был ли рып!? :) :?:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

андрюшка
Андрей

Отзывы за сообщения: 1539
За последние 12 месяцев: 350
За последние 30 дней: 8

Волга (черта города)

Сообщение№1952 от  stroncy » 01 мар 2015, 05:07

Обычно, в субботу люблю поспать подольше, до обеда :) . После трудовой напряжной недели хочется спать и спать.
Вдруг, в 10 утра, когда моё тело ещё нежилось в постели, раздается телефонный звонок непойми от кого. :?:
- Привет, Серёга. Это - Виталя. Помнишь, прошлой зимой возле острова познакомились? Ты на рыбалке, али как?
"Чё за Виталя? Возле какого ещё острова?" В спящем разуме сразу нарисовалась куча вопросов. Но почему-то в трубку ответил:
- Канэшна помню, Виталь, сколько лет - сколько зим. Дома я, сплю ещё.
- Помнишь, ты мне блесну "Вильямс" показывал, и "Дайву Чинук"? У тебя сейчас такие есть? - продолжал заваливать меня вопросами голос в трубке.
- Ну да, есть. Штук по пять и тех, и других.
- Через 15 минут к тебе подъедет мой сын, на Приоре. Собирайся в темпе, бери все блёсны и ножи к 130 буру захвати - если есть. Выручай. Диктуй адрес. Дом я помню.
Сперва было возникло желание послать его куда подальше :twisted: . Но любознательность пересилила лень. Тем паче, по словам Виталяна, он напал на нехилое гнездо "клыкастого". И оборвал все колебалки, разоряя его.
В попыхах собираюсь. Через 10 минут, когда наливаю кипяток в термос, звонит домофон. Матюкаюсь, ошпарив руку.
По дороге к старому мосту опять телефонные переговоры. Выяснение дислокации горе-рыбака, который засел где-то напротив третьего оврага за грузовым портом.
И вот, в 10-40, я уже шагаю вниз по Волге, в надежде увидеть старого знакомого и судако-бершовое эльдорадо. *fisher*
Топал целый час наверно, проходя мимо одиночных и целых группировок рыбаков. Каждые пять минут Виталя корректировал мой маршрут по телефону, но я всё не мог до него дойти. Ещё этот противный встречный ветер.
Наконец, я оказываюсь между тремя кучками рыбаков, до каждой из которых метров по пятьсот-семьсот. Звонок другу с просьбой помахать мне буром. И, о чудо - мы нашлись. :roll:
Виталя сидит в ближайшей к берегу группе. Рядом с ним ещё человек семь. Но только у одного из этих семи возле лунки 3 зачётных сударя и пяток приличных бершей. У остальных пусто. У Витали в санках - шевелится мешок с рыбой. Заглядываю в него. -*- Шары лезут наверх от удивления :eek:. С десяток судаков от 1,5 кг и столько же бершей в районе 1кг.
На мой вопрос, куда ему столько рыбы, Виталя ответил, что такая "пруха" первый раз этой зимой.
Затем приятель отводит меня в сторону, и вводит в курс дела, копошась в моих блёснах. Под нами 14-и метровая поляна, небольшая. А вокруг 16-17 метровая глубина. Те рыбачки - что с "болтом", ловят на адмиралы и у дна. Тот единственный, что с рыбой - ловит на "Чинка". Но самое интересное, что поклевки следуют в трёх-четырёх метрах от дна. :secret: Причем и берш то же, что называется - встал на крыло. И ещё, какие-то монстры обрывают леску 0,25.

Выделяю товарищу две блесны(предупредив сколько они стоят :D ), и мы возвращаемся к лункам.
Бурюсь на краю группы. Эхоглот показывает 14,3 метра и рисует жирную линию в 3,5 метрах от дна. Но рыбу не видит. Что это - неужели термоклин? Пошаманив с настройками, картинку удается прояснить. В 3,5 метрах от дна стоит плотный косяк мелкой рыбы. А сверху и снизу этот косяк прессует крупная( на эхолоте значки крупной рыбы по краям жирной полосы). :eek:
Ставлю 7-и граммовый Вильямс. Сброс на дно занимает не много времени, что говорит о слабой тяге. 15 оборотов катушкой, и вот я в 3-х метрах от дна подбрасываю свою блёсенку. Два подброса - пауза 10 секунд. Ещё два подброса - пауза. Лезу в карман за сигаретами. Как буд-то какой-то снайпер метким выстрелом выбивает удилку из рук. Она падает на лёд и стремительно ползет в лунку. Успеваю прижать рукой ко льду. Но вот поднять удилку не успеваю, звонкий щелчок лески лишает меня и блесны, и догонялки. :eek: Катастрофа. *newy*

Сижу курю, перевязываю застежку с вертлюгом. Народ перебуривается ко мне поближе. Виталя, тем временем, вынимает одного берша и что-то большое у него сходит.
Повесив очередного "Вильямса", повторяю процедуру с подъёмом на 15 оборотов от дна, но теперь уже внимательно слежу за кивком. В любую секунду готов подсечь, рука-пружина на взводе. *w*
В этот раз поклевка выглядела как подбой кивка. Моментально подсекаю, и вот уже тащу кого-то приятно упирающегося наверх. Но на полпути - "пассажир" выходит из "лифта". Следующая поклёвка (всё пока с одной лунки) и "пассажир" выходит на предпоследнем этаже. Хня какая-то. :mrgreen:

Иду к Витале с жалобой на рыбу, и застаю его держащим монстра под лункой. Монстр ни в какую не хочет засовывать морду в ледовое отверстие. Пока я бегал за багориком к своим санкам, судак благополучно свалил с крючка. Ладно один свалил - без Вильямса. :)
И так продолжалось ещё часа полтора. То сход, то обрыв, то в лунку не лезет, то вынешь одного из пяти клюнувших. Потом рыбу выключили. Эхолот показывап чисо поле.
Но к тому времени у Витальки рыба уже не помещалась в мешок. Да и у меня в санках(хоть и попал к шапошному разбору) трепыхалось два хороших сударя (с 1,5 кг каждый) и с десяток приличных бершей. А больше мне и не надо. :ugeek:

Мои потери составили четыре блесны: две "Вильямс", одна "Чинук" и одна "Рози Даун"(имитация Вильямса). В процессе пробовал ещё "Судаковую" от Эко Групп(копия Прыща) - поклёвки были и на неё, но всё заканчивалось сходами. Виталя вообще расстрелял весь свой боезапас, штук 10 скормил - говорит. Но в санках у него оказалось кил 30 рыбы. Пришлось помогать ему тащить всё это до берега.
По ветру, да с хорошим настроением, незаметно дошли до берега. Где нас уже ждало зеленоглазое такси Виталькиного сына. Довезли до дома, не взяв ни копейки, пообещав вернуть две блесны в скорости. :razz:
Вот такой неожиданный экспромт получился у меня сегодня. Прогулялся по льду километров восемь, рыбу поймал почти не бурясь(лунок 10 всего). И заодно с давним товарищем повидался. Всегда бы так.

Виталю с уловом сфоткал, но он выкладывать на форуме запретил. :?: Поэтому улов только мой, и то в усечённом виде. Сосед у подъезда отжал самых крупных особей, судака и двух бершей( я ему давно обещал, а слово надо держать). :ugeek:

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

stroncy
Серж

Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1953 от  alex569 » 01 мар 2015, 08:35

Отличный отчет :razz:
Теперь хочу зимний эхолот еще сильнее :D

alex569
алексей

Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1954 от  дублер » 01 мар 2015, 13:44

Серега! Просьба к тебе:Пиши почаще ! Сижу дома ..читаю..адреналин как на рыбалке побывал! :razz:

дублер
владимир

Отзывы за сообщения: 43
За последние 12 месяцев: 7

Волга (черта города)

Сообщение№1955 от  Mllev » 01 мар 2015, 14:18

Да уж, отчет ссупер! С женой вслух читали, уж на сколько она к рыбалке равнодушна и то с удовольствием послушала историю!)

Mllev
Михаил, Заволжье ВТ

Отзывы за сообщения: 17

Волга (черта города)

Сообщение№1956 от  Шиш » 01 мар 2015, 16:57

Красавец Серега! :razz:

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Шиш
Шишов Евгений Александрович

Отзывы за сообщения: 782
За последние 12 месяцев: 338
За последние 30 дней: 26

Волга (черта города)

Сообщение№1957 от  stroncy » 01 мар 2015, 19:18

alex569 писал(а):Теперь хочу зимний эхолот еще сильнее :D
Посмотреть полное сообщение

Штука полезная, поиск облегчает - время экономит. По "бели" - так вообще бесценен.

дублер писал(а):Серега! Просьба к тебе:Пиши почаще ! Сижу дома ..читаю..адреналин как на рыбалке побывал! :razz:

Чаще - никак. :ugeek: Рыбалки лишь по выходным, и то на 70% пролётные. :secret:
У самого эмоций выше крыши. Ночью заснуть не мог - сидеп и отчет карябал до 5-и утра. :D Потом срубился. :?:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

stroncy
Серж

Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 4

Волга (черта города)

Сообщение№1958 от  андрюшка » 01 мар 2015, 19:26

stroncy
:razz: А я то думаю откуда там столько сегодня народу по утру,а тут вооон оно что :D Мы были ниже и глубже, сегодня,добиваем остатки раненых :D клыкастых рыбок :)
По рыбалке,обычная рядовая вылазка в сиё место,ёлка на месте,чуть только подсохла, под яркими лучами весеннего солнца :)некоторый народ с 6.00 на боевых постах :) Караулят,выход,может заход.Всего этого, не наблюдалось в течении светового дня,попадёшь под нюх возьмёт,нет,бурим ,ищем,как обычно.Утро порадовало бонусом с 10-й дырки,верить весам 1800, багор то не брал :D ,уже стал звать на помощь друга :roll: Но нет, сударь пожелал вдохнуть весеннего воздуха.Так помаленьку,короткими перебежками немного насобирал.Погода сказочная,полный штиль и палящее солнце,защита глаз хорошая штука,но морда лица горит огнём :)
К трудовой неделе готов,хотя уже жду следующих выходных :D
Напоследок немного картинок и Всем НХНЧ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

андрюшка
Андрей

Волга (черта города)

Сообщение№1959 от  ALEX1978 » 01 мар 2015, 20:12

stroncy
Завидую, белой завистью, Серега молодец! :)

ALEX1978
Алексей

Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 30

Волга (черта города)

Сообщение№1960 от  aleksf » 01 мар 2015, 20:54

Сегодня ходил в эти места ходил бурил потом ходил и снова бурил и снова ходил рыба есть но трудовая чем больше ходишь тем больше ловишь прибывал разные блесна и раттлин но сработал как всегда прыщ поклевки были на игре а не на паузе. Погодка супер загар лег как надо :)
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Изображение

aleksf
александр

Отзывы за сообщения: 23

Волга (черта города)

Сообщение№1961 от  DIMA_BOIKO » 01 мар 2015, 21:25

Сергей отчет супер, хоть с работы завтра отпрашивайся и беги за клыкастым :D

DIMA_BOIKO
Бойко Дмитрий Иванович

Отзывы за сообщения: 65

Волга (черта города)

Сообщение№1962 от  шут » 01 мар 2015, 23:52

stroncy писал(а):Эхоглот показывает 14,3 метра и рисует жирную линию в 3,5 метрах от дна.

а может и в стороне старой майны рып выше от дна клевал :eek: в центре кучки вроде как меньше лески выматывали.

электро монтаж,электро сварка!

изготовление якорей под заказ!
ремонт подвески автомобиля!
ремонт мотобуксировщика!
89372723114
89648565220

шут
Сергей Викторович
Член Клуба
Попытка 2014

Отзывы за сообщения: 1385
За последние 12 месяцев: 392
За последние 30 дней: 10

Сообщение Cообщение от henshyr32 удалено! | удалил: nikodim | 02 мар 2015, 00:17. | Причина: спамер

Сообщение Cообщение от louey2015 удалено! | удалил: Олег Кругликов | 02 мар 2015, 07:19.

Волга (черта города)

Сообщение№1965 от  андрюшка » 07 мар 2015, 21:46

Всем привет! Женщин с наступающим! :) Что то в теме совсем тихо,либо ловят и молчат,либо совсем не ловят :D а рыба есть :razz: только найти нужно.Сегодня, Заволжье.
В удалении от берега, 45 минут не спешно,до разбитого вхлам места :D а там куда глаза глядят и подсказывает чуйка.В плотной дымке забрели х.з куда,но место :razz:
Морские глубины 18-22. Железяки цвета золота :razz: Тюлька целиком(большому куску рот радуется) :)
Немного наковырял:Изображение
У приятеля поболее моего,дык и гнездо он нащупал :roll:
Вот так примерно, прошёл предпраздничный погожий денёк :wink: Всем НХНЧ!

андрюшка
Андрей

Волга (черта города)

Сообщение№1966 от  K.V.N » 07 мар 2015, 21:55

И мы там же но в отличие от тебя уехали почти пустые
Андрюха как всегда красава

K.V.N
валерий

Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 3

Волга (черта города)

Сообщение№1967 от  Romanv » 08 мар 2015, 08:58

Вчера,
в утренних сумерках и дымки тумана продвигался от нового моста с левого берега в направлении ниже Поливны. Периодически проверял глубину, поклевки отсутствовали. Ближе к правому берегу, когда глубина стала 14-16м первая осторожная поклевка. Тащу кого-то тяжелого, но после того как поднял метров на 7 обрыв лески 0,27. Жалко блесну. Далее разбурил квадратно-гнездовым способом все рядом, но клевала только мелочь. Когда солнце поднялось выше и туман рассеялся поклевки прекратились вовсе. В 12.00 пошел к берегу.

Romanv
Roman

Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 1

Волга (черта города)

Сообщение№1968 от  БАЙКЕР » 08 мар 2015, 18:17

рылейка ближе к новому мосту из 30 лунок эхолот показал рыбу только в двух.зацепил одного судачка чуть больше килограма на 12 метрах. поклевок больше невидел. рыба есть. подход к приманке есть. брать нехочет перебрал всю коробку блесен и балансиров. глубины от 8 до 25м. эхолот практик рулит.кивок в топку :razz: видел еще стаи тюльки .и чтото крупное в пол воды наверно лещ шарится.

БАЙКЕР
анатолий

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 5

Волга (черта города)

Сообщение№1969 от  равиль6672 » 08 мар 2015, 18:42

сегодня опять за окунем поехал,место известное,винновка,две штуки по кило,рыба стоит пол воды,буду ждать конец марта,в прошлом году 50 голов с лунки килошных.

равиль6672
Равиль

Отзывы за сообщения: 7

Волга (черта города)

Сообщение№1970 от  Denser » 08 мар 2015, 21:17

равиль6672 писал(а):две штуки по кило

равиль6672 писал(а):в прошлом году 50 голов с лунки килошных.

:eek: :eek: :eek:

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Denser
Сергей

Отзывы за сообщения: 755
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 11

Волга (черта города)

Сообщение№1971 от  андрюшка » 08 мар 2015, 23:15

Всем привет! Женщин с Праздником! :) День второй: На вчерашних гнёздах,рыб есть, но не такой активный(по поклёвкам) в основном на игру,нажимы, подкиды.Правда по утру, на 20-30 лунке вялый тычёк,мимо,подыграл и сходу не хилый бабах :eek: и это на 22 метрах.Аккуратно довёл,добрые люди помогли,с чем, говорить не буду :D Клыкастый разбойник 2 с копейками.
Глубины те же 19-22,кастмастер,тяга умеренная,тюлька не свежая,(клыку видимо пофиг)Бурить желательно много,ледок терпимый,шнек 100-ки Торнадо,местами меньше.
Техники много,от собак до авто,вспомнились былые времена перемещения по льду на данном виде т/с :) Погода :razz: загар лёг ровно.
Фотик второй день занят,извиняйте что щёлкал уже дома. :wink: :HI:
Всем НХНЧ!
P\S Любители пивасика, по возможности, забирайте стекло с собой :twisted:
Изображение
Изображение
6 рыбок 6 кг. :)

андрюшка
Андрей

Волга (черта города)

Сообщение№1972 от  Кореец » 09 мар 2015, 01:19

В речном порту за волноломом- 9-ть некрупных окуней. Глубина три метра, на балансир, брал метр ото дна.

Кореец
Олег

Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 2

Волга (черта города)

Сообщение№1973 от  ОлегВлад » 13 мар 2015, 12:54

Были вчера на данной акватории.Погода супер :razz: ,ветра нет,солнце рожу не палит.А самое главное попали на выход клыкастого :P .Выходил на 22-х метрах с 9 до 11.Вся рыба с четырех лунок,с 2-х по 3,ещё с 2-х по 1.Самый мелкий пол кило 1,1-800,3-900,1-1200,1-1400,самый крупный 1800.Итог 8шт весом 8400 :grin: .Набурено было 40-50 лунок но после 11 ни тычка :?: .В15-00 дома рыбалка просто супер.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Всем НХНЧ.

ОлегВлад
Козлов Олег

Волга (черта города)

Сообщение№1974 от  olegdyatlov » 13 мар 2015, 16:47

На что ловил если не секрет?

olegdyatlov
Олег

Отзывы за сообщения: 17

Загрузка...

Волга (черта города)

Сообщение№1975 от  ОлегВлад » 13 мар 2015, 21:45

olegdyatlov писал(а):На что ловил если не секрет?

АЛТЫНКА

ОлегВлад
Козлов Олег

Пред.След.

Вернуться в Волга