Волга (черта города)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (черта города)

Сообщение№2126 от  ДОКТОР » 20 сен 2015, 18:55

Сегодня опять ситифишинг.В кратце.На четверых-вот таких штук шесть
Изображение
Пара бычков,десяток штрафников и бигфиш на 900гр у дорогого нашего товарища Брежнева.
Изображение
К славе генсека примазался товарищ Андропов.
Изображение
Вобщем городская рыбалка загадочная и беспощадная.Фаворит в подробностях.
Изображение
Изображение
Глубина наибольших поклевок-12м.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15410
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8651
За последние 12 месяцев: 820
За последние 30 дней: 40

Волга (черта города)

Сообщение№2127 от  ZCom » 06 дек 2015, 18:13

Волга в городе всегда была палочкой-выручалочкой для снятия рыболовного зуда в ограниченное время "здесь и сейчас".
Выбрал ближайшее к дому место - Винновку. В багажнике санки с полным набором зимних снастей. Сначала решил разведать дорогу, а за санками вернуться потом, если что.
В роще активно лепят снежные фигуры. У родника нагло бегают мыши. Собирателей выползков нет - наверное, еще рано. Откуда-то тянет дымком костра. Следы от снегохода и квадриков.
Выйти на лед не удалось. Чобы снять зуд, смастерил снасть и наживку из подручных средств. Но чуда не случилось, поклевки не увидел. Ловить пытался в верхних слоях воды. Может, со дна было бы лучше. Зимние снасти не доставал.
Но удалось застать 7 минут Солнца. Ласкового. Теплого. Такого редкого в это время и оттого такого дорогого. Почти летнего.

Изображение

Вот скажете - бред, графоман, хрень пишет ни о чем.
Но смотрите внимательнее на фото. Видно, где сделано фото с точностью до 20 метров. Виден уровень воды - летний, под берег, имейте представление об уровне воды в ваших любимых местах. Видно не только отсутствие льда, но и отсутствие даже намека на его наличие. Видно, что волны нет, а, значит, при легком морозе поверхность сразу затянулась бы льдом.

А так-то да, бред полнейший.
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (черта города)

Сообщение№2128 от  ZCom » 17 дек 2015, 15:16

Здесь пишем отчеты.
Сопутствующие вопросы сюда:
Становление льда 2015
Слухи о рыбалке

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Волга (черта города)

Сообщение№2129 от  aleksand.kuzin78 » 20 дек 2015, 15:55

Сюда, не сюда х.з... вобщем сегодня с 8-до 13.00. За новым мостом в районе острова два микроокуня и все. все кто был там , кто тоже одного- двух, кто вобще ничего. несколько человек ходили за остров пришли тож пустыми, да и волга там вскрылась, так, что осторожней. Теперь по льду- лед максимум 10см, но есть и 5 и 3. трещит сцука :eek: немного очковато, но держит, все вернулись без потерь.


aleksand.kuzin78
Кузин Александр Николаевич
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:20
Откуда: Ульяновская область
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2130 от  Саня 22 » 30 дек 2015, 19:29

Всем доброго времени суток. Сегодня в районе старого моста со стороны левобережья по косе ( водокачка) окунь весь пиписочного размера. С лунки по две-три штуки, на балансир, мормышку игнорировал, капризничал. Встретились с ветераном рыбалки дядей Пашей с Врача Михайлова. Очень был рад повидаться, молодец мужчинка!, в его возрасте, а он на льду.Буквально три-четыре года назад в Красном Яре частенько рыбачили с ним в своем коллективе.Всех помнит поименно и передает всем привет.


Аватар пользователя
Саня 22
Александр Николаевич
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 18:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2131 от  серега123456 » 04 янв 2016, 20:37

Varlamr73 писал(а):спасибо большое!
Посмотреть полное сообщение

был сегодня первый раз за 6 лет,да и в Ульяновске то-же первый.часов с 10 задул страшенный ветер и я в 12 ушел.Но одного ершика поймал и один ушел. В общем весело


серега123456
сергей
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2132 от  Граф Падюкин » 06 янв 2016, 11:29

Был с утра с сыном минут 40-50 на пляже. Подошли к первой кучке человека 4 сидело видели как бершика вытащили ну и рядышком присоеденились к ним. Бурю 2 лунки для себя и для сына примерно в мерах 10 друг от друга показываю сыну примерную проводку для ловли цепляю ему клыка с тюлькой, асам пегу на свою лунку быстро снаряжаю удочку цепляю прыща 24гр.тюльку и погнали. На третьем подъёме удар! Тащу берш! Есть первая, опять насаживаю тюльку и на 5-6 подъеме ещё удар и вот у нас уже два берша и запутанная плетёнка. Пока распутывал минут 15-20 прошло и начался сильный ветер со снегом. Смотрю на сына что то он себя не очень комфортно чувствует. Посылаю его пробурить еще две лунки, а сам пробую в этой же что нибудь поймать. Перешли другие лунки у меня ни потычки я к сыну тот смотрю замерз послал его погулять а сам попробывал на его снасть половить и сразуже минуты за 2 выловил е ще два бершика. На этом наша утренняя рыбалочка закончилась бегом прибежалив машину и домойна всех порах помчались. Было это 04.01.2016:-) :razz:
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Граф Падюкин
Падюкин Сергей Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 05:59
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2133 от  ALGeN86 » 06 янв 2016, 18:20

Mikeraz писал(а):Сегодня напротив пляжа человек 70 сидело, кто был, как отловились?
Посмотреть полное сообщение

На сердце боль,
В душе тоска,
Не поймал я ни фика!☺


Аватар пользователя
ALGeN86
Алексей
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2134 от  Aleks1992 » 07 янв 2016, 15:29

не знаю что там на мосту... сейчас только с Винновке... Погода мерзкая снег ветер в общем метель ... а в городе красота... на первой лунки был пол 9. в 12 собрался в сторону дома. итог 11 бершей... и один прозрачный судачишка отпущен подрастать. глубина 8-12 метров...

Фидерная Лига Ульяновской области.

Аватар пользователя
Aleks1992
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:23
Откуда: Ульяновск. Киндяковка
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2135 от  УРАЛ » 07 янв 2016, 20:56

Сегодня у "Президентского"-за весь день на троих взяли с собой 35 штук -три судака и остальное разнокалиберные берши были и товарного размера . .Клевало вяло -много бурили..Лунка-рыбка.Много сходов и холостых поклевок -один срез поводка с адмиралом чего то увесистого-еле оторвал ото дна на пол метра -потом тяжелые потяжки влево вправо и обрыв...пля!Че там было ХЗ возможно щука.Погода боле мене нормальная -идти по снегу чуток внапряг .Лед крепкий .Находился -надышался ,душу отвел первый свой выезд в этом сезоне считаю открытым.Были рыбаки кто за весь день поймали по 1 -2 шт. Тюлька в Мирном "гамно" -мелкая слетает с кручков -разваливаеться.По ходу раз 5 разморожена.. :mrgreen: Все выловили на остатки тюльки ,что осталась у пацанов с прошлогодней рыбалки -крупная жирная -брали где то в магазине.Всех с Рождеством . Успехов на льду. :HI:

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2136 от  УРАЛ » 07 янв 2016, 22:09

Сегодня видел двоих-один на собакене второй на черном снегоходе .Откуда прикатили и куда укатили чет не обратил внимание -все внимание на кивок :) .катались от базара к базару. :HI:

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2137 от  ХАНТЕР » 08 янв 2016, 20:22

Добрый день!
Сегодня с Батей на пляже прогулялись, продышались.
Народ присутствует. Почти все сидят плотной кучей около моста. Отца посадил в кучу, посмотрел, что некоторые машут руками и пошел гулять.
Как итог отец и поклевки не видел. Я в поле видел 8 поклевок, 3-х бершей поймал. Причем все после обеда. А до обеда был поход в 10 км. и за 50 лунок.
Снежок не добрый :mrgreen: Пару поклевок на 22м. остальные 6 четко на свале, на 16-15м. Тюльку не брал с собой.
PS надо было в Бектяшке оставаться до конца выхов, окуня гонять прям около дома.


ХАНТЕР
Князев Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 03:06
Откуда: Ульяновск\засияжский район
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2138 от  Владимир Николаевич55 » 09 янв 2016, 11:41

был вчера у ст моста с 8 до 12 видел всего две поклевки избурил испробовал все :sad:


Владимир Николаевич55
Владимир
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 22:06
Откуда: г Ульяновск Дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2139 от  Orlys » 10 янв 2016, 20:27

Сегодня были пониже старого моста, рыбы на затопленных озерах и обрывах не нашли, только не внятные поклевки мелочи, поздним вечером, когда пришли на верхнее плато проточной старицы немного поймали, глубина 9-10-11 м. Достаточно часто прозрачные судачки попадались.
Изображение

Изображение

Изображение

Рыба есть... она не может не есть...

Аватар пользователя
Orlys
Денис
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:34
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2140 от  Ajenti » 10 янв 2016, 21:55

Был сегодня тут,ходил за торос,поклевок много но реализовал всего 4,не крупный берш.


Аватар пользователя
Ajenti
Станислав
Член Клуба
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:27
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2141 от  антонов михаил » 11 янв 2016, 17:46

Как подобает последним местным веяньям моды-запоздалый отчет...
Кхм. Значит так. Две или три недели назад были напротив пляжа. Поклевывал берш,ловили все,толпа небольшая еще была к тому времени... :)
Теперь серьезней :)
Итак. Сегодня все же нарешили сюда сгонять-я бороться с аурой,отряд-половить рыбки. Давным давно народ кучкуется,видно ж,когда по мосту едешь,а зашифровался народ конкретно. Парень вчера поймал пару килограмм,ну и нас позвал-че ездите за двести верст,на пляж айдате!
Ну и вот,еще темно,а мы уже выгрузились десантом,и,чуть подождав(рановато приехали,хоть два экипажа уже уходили на лед) рванулись в погоню! Снега как в Никольском почти,вода на льду тоже присутствует... Продолжение вчерашних бдений?...
Дошли,пробурились,зарядили тюльку,выстрел... Ждем попадания,не забывая чистить лунки шумовками...
Потихоньку рассвело.
Народ в процессе подтягивался. То тут то там махали,вываживая рыбу,я смотрел,подбадривая себя мыслью,щас и у меня дернет,у всех же клюет!.. Пытался обуривать особо часто махающих-хреннаны!
На какой по счету дырке произошел первый Тык-трудно сказать,моя бригада по пятку уж вытащили,а у меня с первой поклевки убежал бершенок. Еще пару остановок кивка и сбитая тюлька на догонялке.
Совсем я приуныл. Мерзнуть начал! Руки конкретно застыли в перчатках...
Ветер! Зло срывал капюшон,дуя в лицо,и резал тонкими иглами лицо,заворачивая несущиеся сугробы снега из за спины!
Согрелся немного только после первой пойманной рыбехи. К слову сказать,некоторые,уже отловившись,начали уходить к дому! :)
Постепенно и я подобрал ключик,поставил клыка на балансирную удочку,вместо него на снасть с догонялкой повесил балду...
Дело наладилось,перестал смотреть,как другие ловят,сам стал пытаться...А тут уже и домой зовут. Ну вот. Всегда так! :) ...
Не сознался друзьям,в чем повод,просто так по чарочьке крепенькой с медком угостил! :)
Ну,вроде все расписал,пойду немного отмечу тоже. Вроде весь лед оттаял с морды,в ванной отпаривался и отчет ваял :) Всем добра,ребята,и
НиХниЧ ! :)
Изображение
Красота! И ветра нет почти! Хоть здесь лунки бури! :)
Изображение
На льду были-не до фоток было-сложная процедура вынимания телефона практически изнутри организма:)
Но на звонки отвечал-самый ращговаривающий по трубке чел на льду сегодня был наверно :)
Изображение
Уху заставляют варить,издеватели! :)

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2142 от  POSTRELOV.ANDREI » 14 янв 2016, 16:11

Был сегодня на центральном пляже. Три берша с рукавицу


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2143 от  Александр Р » 14 янв 2016, 16:57

Сегодня тоже был здесь с 8 до 14 00 искал судака не видел не одной поклевки! Но наткнулся на окуня ! :D Все с одной лунки :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Александр Р
Александр
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:58
Откуда: Ульяновск 12 сентебря
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2144 от  ser7318 » 15 янв 2016, 11:32

Сейчас ехал у меня сотрудник по старому мосту из центра в левобережье, звонит и говорит, что народу сидит от реч.порта в сторону карамзинки столько, что аж глазам не видно, я говорит, столько народу в данном месте никогда не видел... *t*
Тихушники, чего хоть ловите-то? :secret:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 4

Волга (черта города)

Сообщение№2145 от  антонов михаил » 15 янв 2016, 18:12

Не знаю где вы там толпы увидели сегодня. Были у пляжа. Человек тридцать рыбачили. Больше пяти мелкобершей в пределах видимости не видел чтобы кто то ловил. На русле не знаю. Перемещались,стояли.
Сам после праздневст-мало ловил. Смотрел в основном. Да и че ловиьь,если не клюет :)
Насчет ерша-одного видал у коллеги. Мелкий. И не стайный видимо. С мормышкой хотя видел народ еще,но не махали никто.
Поклевки видел,даже поймал пару условно разрешенных,погода чудесная-клев отстой. Чаще всего так и бывает...
На балансир поклевок не видел,на клык тоже. Догонялку осторожно трогал утром,стягивал тюльку.
Вода на льду так же присутствует,дальше от берега снег осел малость.
НиХниЧ!
Изображение

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2146 от  buza73 » 16 янв 2016, 23:04

Кстати. Был в районе королевки. Ни о чем. Сам видел две поклевки. На рапала 3. На 8 метрах народ ловил окунька на мормышку с резинкой. На 12 полавливали бершишек на балансир. Местные мужики сдали пару судачьих точек ну и поделились стратегией и тактикой ловли клыкастых. Теперь жду следующих выхов. Еще хотел спросить знатоков. На раттлин есть смысл ловить в черте города? В чем особенность ловли? И еще. При ловле на тюльку какие лучше приманки, кивок и техника проводки? Комбинация балансир с догонялкой, на которую тюля подсажена рабочая? И последний. Удочку лучше со встроенной клавишной катушкой или всеже раскладную лучше собрать. Пока не все догоняю. 2я рыбалка окунево-судачья )

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2147 от  Граф Падюкин » 17 янв 2016, 14:01

Был в районе пляжа, народа полно, ветрише, рыб не клюёт. Видел как одиночных бершиков вытаскивали. Сам тоже одного поднял под конец рыбалки в 11:00 собрался и домой ушел. Рыбку мужичку рядом сидящему отдал хоть на уху будет ему а то из одной рыбки уха не очень наваристая будет а так уже две. Ну вот и весь отчет, а так хотелось в шиловку смотаться но экипаж не набрался :HI:


Аватар пользователя
Граф Падюкин
Падюкин Сергей Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 05:59
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2148 от  антонов михаил » 17 янв 2016, 18:34

А мы посмотрели как берш не клюет,часок побурили-и я дернул,где окуня,как я думаю,немного дербанили. Пришел-все избурено. Но лунки часто не одиночные а по две по три. .
Пробурился сразу,макнул балансир-девять метров-нет.Дальше-мельче,до шести-и на спад глубина. Окунь молчал. Пока разбуривался-смотрю,и други в мою сторону валят...
Пока они отдыхали после перехода-сумел таки утопить мормыху с мотылем. Сразу трреньк,трреньк-мимо.Поставил-поклевка уверенней-вот и царь Волги! Дружбаны сначала дружески споджопили,пока я с десяток вытаскивал-тут уж мы по братски сидим. А уж дальше по семейному :)
Прибегали окунятники-остались в семье,бершатники потом пришли-воссоеденилось племя! Можно было уже одной рукой ерша тянуть-вторая соседским плечом приперта была! Так обнимемся,друг! :)
Ветер утихал-можно было мотыля подсадить...
Потом начался немного буран. Быстро свернулись,и поперли в берег!,хоть и клевать зло начал царь.
Любовались парнями и девченками,что гоняют на парусах-жесть,что выделывают! А когда уходили,по ветру,некоторые из них метров на десять взлетали! Может кто и выше. На пирсе стоял когда-многие выше летели!
У выхода на стоянку вежливый рыбоинспектор стоял,слезно у всех выпрашивал улов показать. Я уж рюкзак снял,развязывать-но на ерша он почему то смотреть не захотел. Чего хочел увидеть то? Штрафных судаков в акватории вродь не ловят? Мелко бершей законом не запретили,хотя и давно пора!
Смешно выезжали со стоянки товарищи инспекторы рыбной ловли. Долго. На буханке не так ездят обычно люди-или резина плохая или мост передний водитель не включил-хз...

Вот и на ерша проверил короче сегодня я местный сабж,на соседнем ресурсе хвастают,у нас молчат,-присутствует,хоть и подвыбили хорошо. В палатке удобней бы было!
Перед мостом с нашего берега хорошо и долго кучились,что ловили-сказать не могу,даоековато от нас было. Может тоже ершиком баловались? А может и бершиком :)
Я на мормышку ловил,золотого цвета
,показалось,на пару тройку мотылей бодрей клюет,чем на пучок. Но это-лишь мое мнение,люди фотают уловы,делают коллективные снимки-но видимо для семейных архивов? Или,может быть,для запоздалых отчетов? :)
Крупных ершей не спымал,а так-десятка три лежат-ушицки с ершовой закладкой давненько не варил,завтра
сделаю красиво! :)
Ну,и как привычно-всем НиХниЧ ! :)

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2149 от  Рустем » 17 янв 2016, 22:44

антонов михаил писал(а):Перед мостом с нашего берега хорошо и долго кучились,что ловили-сказать не могу,даоековато от нас было. Может тоже ершиком баловались? А может и бершиком
Посмотреть полное сообщение

Не бершиком точно. Бегал я туда и убежал обратно. Пиписню какую-то с палец ловили :?: а что точно, ерша или окуня - не знаю, не разглядывая, не интересно было :)
Был и я сегодня на пляжУ, народу как на сабантуе. Приехал полвосьмого, а на парковке уже встать негде. А там где есть место, там за денюШку, пришлось заплатить :ugeek:
По рыбе грустно. Две поклевки, одна мимо, одна реализована.

Изображение

Берш хороший, упитанный. Полазил, короче, посмотрел. Если и дальше клев такой-же будет, то дальше пляжа и не поеду. А зачем ехать за тридцать девять земель, если та же рыба в 10 км от дома? :?: Заодно и потренируюсь к февральскому хищнику.
Собрал целых пять рып, пойманных за три рыбалки и сварил уху :)

Рыбу помыл, выпотрошил, удалил жабры и вынул икорку.

Изображение

Налил в кастрюлю холодной воды, положил туда рыбу, добавил лавровый лист, перец душистый и чёрный. Поставил на огонь.

Изображение

В это время подготовил овощи.

Изображение

После того, как рыбка закипела, убрал пенку, снял с огня, рыбу вынул, бульон процедил.

Изображение

Затем добавил в бульон овощи, очищенную рыбу, соль и (за неимением свежей) сушеную зелень. Варил до готовности.

Изображение

Рюмаху не добавлял, т.к. ребёнок ещё будет есть. А уж уха это или рыбный суп, решайте сами :)


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№2150 от  Владимир Николаевич55 » 18 янв 2016, 18:05

сегодня был у ст. моста видел всего три поклевки - два схода. рыба есть, но не хочет есть. погода жуть :sad:

Последний раз редактировалось ZCom 19 янв 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Знаки препинания расставил на свой вкус

Владимир Николаевич55
Владимир
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 22:06
Откуда: г Ульяновск Дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12