Волга (черта города)

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Волга (черта города)

Сообщение№1951 от  андрюшка » 28 фев 2015, 17:25

Всем привет! После небольшого перекура,посетил той сторона,тобишь, Заволжье :D Далеко не пошёл,1.5 км примерно от берега.Канавки,косички, до дна 10-11-12 м. Лёд прекрасен :razz: местами под замок Торнадовской сотки :)
По рыбкам, с 6 до 8 три поклёвки, три съедобных рыбки.(на блесну) Апосля активное бурение не малого количества отверстий.результата не принесли.Искупал скромный арсенал :D от балансиров до ратлинов :?: Пока никак :) А ведь багор взял, */* Ну да ладно,в другой раз :)
В обед со льда,карму чистить :)
Всем НХНЧ! :HI:
P/S А вдалеке народец был,а был ли рып!? :) :?:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга (черта города)

Сообщение№1952 от  stroncy » 01 мар 2015, 05:07

Обычно, в субботу люблю поспать подольше, до обеда :) . После трудовой напряжной недели хочется спать и спать.
Вдруг, в 10 утра, когда моё тело ещё нежилось в постели, раздается телефонный звонок непойми от кого. :?:
- Привет, Серёга. Это - Виталя. Помнишь, прошлой зимой возле острова познакомились? Ты на рыбалке, али как?
"Чё за Виталя? Возле какого ещё острова?" В спящем разуме сразу нарисовалась куча вопросов. Но почему-то в трубку ответил:
- Канэшна помню, Виталь, сколько лет - сколько зим. Дома я, сплю ещё.
- Помнишь, ты мне блесну "Вильямс" показывал, и "Дайву Чинук"? У тебя сейчас такие есть? - продолжал заваливать меня вопросами голос в трубке.
- Ну да, есть. Штук по пять и тех, и других.
- Через 15 минут к тебе подъедет мой сын, на Приоре. Собирайся в темпе, бери все блёсны и ножи к 130 буру захвати - если есть. Выручай. Диктуй адрес. Дом я помню.
Сперва было возникло желание послать его куда подальше :twisted: . Но любознательность пересилила лень. Тем паче, по словам Виталяна, он напал на нехилое гнездо "клыкастого". И оборвал все колебалки, разоряя его.
В попыхах собираюсь. Через 10 минут, когда наливаю кипяток в термос, звонит домофон. Матюкаюсь, ошпарив руку.
По дороге к старому мосту опять телефонные переговоры. Выяснение дислокации горе-рыбака, который засел где-то напротив третьего оврага за грузовым портом.
И вот, в 10-40, я уже шагаю вниз по Волге, в надежде увидеть старого знакомого и судако-бершовое эльдорадо. *fisher*
Топал целый час наверно, проходя мимо одиночных и целых группировок рыбаков. Каждые пять минут Виталя корректировал мой маршрут по телефону, но я всё не мог до него дойти. Ещё этот противный встречный ветер.
Наконец, я оказываюсь между тремя кучками рыбаков, до каждой из которых метров по пятьсот-семьсот. Звонок другу с просьбой помахать мне буром. И, о чудо - мы нашлись. :roll:
Виталя сидит в ближайшей к берегу группе. Рядом с ним ещё человек семь. Но только у одного из этих семи возле лунки 3 зачётных сударя и пяток приличных бершей. У остальных пусто. У Витали в санках - шевелится мешок с рыбой. Заглядываю в него. -*- Шары лезут наверх от удивления :eek:. С десяток судаков от 1,5 кг и столько же бершей в районе 1кг.
На мой вопрос, куда ему столько рыбы, Виталя ответил, что такая "пруха" первый раз этой зимой.
Затем приятель отводит меня в сторону, и вводит в курс дела, копошась в моих блёснах. Под нами 14-и метровая поляна, небольшая. А вокруг 16-17 метровая глубина. Те рыбачки - что с "болтом", ловят на адмиралы и у дна. Тот единственный, что с рыбой - ловит на "Чинка". Но самое интересное, что поклевки следуют в трёх-четырёх метрах от дна. :secret: Причем и берш то же, что называется - встал на крыло. И ещё, какие-то монстры обрывают леску 0,25.

Выделяю товарищу две блесны(предупредив сколько они стоят :D ), и мы возвращаемся к лункам.
Бурюсь на краю группы. Эхоглот показывает 14,3 метра и рисует жирную линию в 3,5 метрах от дна. Но рыбу не видит. Что это - неужели термоклин? Пошаманив с настройками, картинку удается прояснить. В 3,5 метрах от дна стоит плотный косяк мелкой рыбы. А сверху и снизу этот косяк прессует крупная( на эхолоте значки крупной рыбы по краям жирной полосы). :eek:
Ставлю 7-и граммовый Вильямс. Сброс на дно занимает не много времени, что говорит о слабой тяге. 15 оборотов катушкой, и вот я в 3-х метрах от дна подбрасываю свою блёсенку. Два подброса - пауза 10 секунд. Ещё два подброса - пауза. Лезу в карман за сигаретами. Как буд-то какой-то снайпер метким выстрелом выбивает удилку из рук. Она падает на лёд и стремительно ползет в лунку. Успеваю прижать рукой ко льду. Но вот поднять удилку не успеваю, звонкий щелчок лески лишает меня и блесны, и догонялки. :eek: Катастрофа. *newy*

Сижу курю, перевязываю застежку с вертлюгом. Народ перебуривается ко мне поближе. Виталя, тем временем, вынимает одного берша и что-то большое у него сходит.
Повесив очередного "Вильямса", повторяю процедуру с подъёмом на 15 оборотов от дна, но теперь уже внимательно слежу за кивком. В любую секунду готов подсечь, рука-пружина на взводе. *w*
В этот раз поклевка выглядела как подбой кивка. Моментально подсекаю, и вот уже тащу кого-то приятно упирающегося наверх. Но на полпути - "пассажир" выходит из "лифта". Следующая поклёвка (всё пока с одной лунки) и "пассажир" выходит на предпоследнем этаже. Хня какая-то. :mrgreen:

Иду к Витале с жалобой на рыбу, и застаю его держащим монстра под лункой. Монстр ни в какую не хочет засовывать морду в ледовое отверстие. Пока я бегал за багориком к своим санкам, судак благополучно свалил с крючка. Ладно один свалил - без Вильямса. :)
И так продолжалось ещё часа полтора. То сход, то обрыв, то в лунку не лезет, то вынешь одного из пяти клюнувших. Потом рыбу выключили. Эхолот показывап чисо поле.
Но к тому времени у Витальки рыба уже не помещалась в мешок. Да и у меня в санках(хоть и попал к шапошному разбору) трепыхалось два хороших сударя (с 1,5 кг каждый) и с десяток приличных бершей. А больше мне и не надо. :ugeek:

Мои потери составили четыре блесны: две "Вильямс", одна "Чинук" и одна "Рози Даун"(имитация Вильямса). В процессе пробовал ещё "Судаковую" от Эко Групп(копия Прыща) - поклёвки были и на неё, но всё заканчивалось сходами. Виталя вообще расстрелял весь свой боезапас, штук 10 скормил - говорит. Но в санках у него оказалось кил 30 рыбы. Пришлось помогать ему тащить всё это до берега.
По ветру, да с хорошим настроением, незаметно дошли до берега. Где нас уже ждало зеленоглазое такси Виталькиного сына. Довезли до дома, не взяв ни копейки, пообещав вернуть две блесны в скорости. :razz:
Вот такой неожиданный экспромт получился у меня сегодня. Прогулялся по льду километров восемь, рыбу поймал почти не бурясь(лунок 10 всего). И заодно с давним товарищем повидался. Всегда бы так.

Виталю с уловом сфоткал, но он выкладывать на форуме запретил. :?: Поэтому улов только мой, и то в усечённом виде. Сосед у подъезда отжал самых крупных особей, судака и двух бершей( я ему давно обещал, а слово надо держать). :ugeek:


Изображение


Изображение


Изображение

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1953 от  alex569 » 01 мар 2015, 08:35

Отличный отчет :razz:
Теперь хочу зимний эхолот еще сильнее :D


alex569
алексей
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:40
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1954 от  дублер » 01 мар 2015, 13:44

Серега! Просьба к тебе:Пиши почаще ! Сижу дома ..читаю..адреналин как на рыбалке побывал! :razz:


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1955 от  Mllev » 01 мар 2015, 14:18

Да уж, отчет ссупер! С женой вслух читали, уж на сколько она к рыбалке равнодушна и то с удовольствием послушала историю!)


Mllev
Михаил, Заволжье ВТ
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:44
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1956 от  Шиш » 01 мар 2015, 16:57

Красавец Серега! :razz:

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1632
За последние 12 месяцев: 213
За последние 30 дней: 33

Волга (черта города)

Сообщение№1957 от  stroncy » 01 мар 2015, 19:18

alex569 писал(а):Теперь хочу зимний эхолот еще сильнее :D
Посмотреть полное сообщение

Штука полезная, поиск облегчает - время экономит. По "бели" - так вообще бесценен.

дублер писал(а):Серега! Просьба к тебе:Пиши почаще ! Сижу дома ..читаю..адреналин как на рыбалке побывал! :razz:
Посмотреть полное сообщение

Чаще - никак. :ugeek: Рыбалки лишь по выходным, и то на 70% пролётные. :secret:
У самого эмоций выше крыши. Ночью заснуть не мог - сидеп и отчет карябал до 5-и утра. :D Потом срубился. :?:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1958 от  андрюшка » 01 мар 2015, 19:26

stroncy
:razz: А я то думаю откуда там столько сегодня народу по утру,а тут вооон оно что :D Мы были ниже и глубже, сегодня,добиваем остатки раненых :D клыкастых рыбок :)
По рыбалке,обычная рядовая вылазка в сиё место,ёлка на месте,чуть только подсохла, под яркими лучами весеннего солнца :)некоторый народ с 6.00 на боевых постах :) Караулят,выход,может заход.Всего этого, не наблюдалось в течении светового дня,попадёшь под нюх возьмёт,нет,бурим ,ищем,как обычно.Утро порадовало бонусом с 10-й дырки,верить весам 1800, багор то не брал :D ,уже стал звать на помощь друга :roll: Но нет, сударь пожелал вдохнуть весеннего воздуха.Так помаленьку,короткими перебежками немного насобирал.Погода сказочная,полный штиль и палящее солнце,защита глаз хорошая штука,но морда лица горит огнём :)
К трудовой неделе готов,хотя уже жду следующих выходных :D
Напоследок немного картинок и Всем НХНЧ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга (черта города)

Сообщение№1959 от  ALEX1978 » 01 мар 2015, 20:12

stroncy
Завидую, белой завистью, Серега молодец! :)


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1960 от  aleksf » 01 мар 2015, 20:54

Сегодня ходил в эти места ходил бурил потом ходил и снова бурил и снова ходил рыба есть но трудовая чем больше ходишь тем больше ловишь прибывал разные блесна и раттлин но сработал как всегда прыщ поклевки были на игре а не на паузе. Погодка супер загар лег как надо :)
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Изображение


Аватар пользователя
aleksf
александр
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1961 от  DIMA_BOIKO » 01 мар 2015, 21:25

Сергей отчет супер, хоть с работы завтра отпрашивайся и беги за клыкастым :D


Аватар пользователя
DIMA_BOIKO
Бойко Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1962 от  Шут » 01 мар 2015, 23:52

stroncy писал(а):Эхоглот показывает 14,3 метра и рисует жирную линию в 3,5 метрах от дна.
Посмотреть полное сообщение

а может и в стороне старой майны рып выше от дна клевал :eek: в центре кучки вроде как меньше лески выматывали.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Сообщение Cообщение от henshyr32 удалено! | удалил: nikodim | 02 мар 2015, 00:17. | Причина: спамер


Сообщение Cообщение от louey2015 удалено! | удалил: Олег Кругликов | 02 мар 2015, 07:19.


Волга (черта города)

Сообщение№1965 от  андрюшка » 07 мар 2015, 21:46

Всем привет! Женщин с наступающим! :) Что то в теме совсем тихо,либо ловят и молчат,либо совсем не ловят :D а рыба есть :razz: только найти нужно.Сегодня, Заволжье.
В удалении от берега, 45 минут не спешно,до разбитого вхлам места :D а там куда глаза глядят и подсказывает чуйка.В плотной дымке забрели х.з куда,но место :razz:
Морские глубины 18-22. Железяки цвета золота :razz: Тюлька целиком(большому куску рот радуется) :)
Немного наковырял:Изображение
У приятеля поболее моего,дык и гнездо он нащупал :roll:
Вот так примерно, прошёл предпраздничный погожий денёк :wink: Всем НХНЧ!

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга (черта города)

Сообщение№1966 от  K.V.N » 07 мар 2015, 21:55

И мы там же но в отличие от тебя уехали почти пустые
Андрюха как всегда красава


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 3

Волга (черта города)

Сообщение№1967 от  Romanv » 08 мар 2015, 08:58

Вчера,
в утренних сумерках и дымки тумана продвигался от нового моста с левого берега в направлении ниже Поливны. Периодически проверял глубину, поклевки отсутствовали. Ближе к правому берегу, когда глубина стала 14-16м первая осторожная поклевка. Тащу кого-то тяжелого, но после того как поднял метров на 7 обрыв лески 0,27. Жалко блесну. Далее разбурил квадратно-гнездовым способом все рядом, но клевала только мелочь. Когда солнце поднялось выше и туман рассеялся поклевки прекратились вовсе. В 12.00 пошел к берегу.


Romanv
Roman
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:27
Откуда: Ulyanovsk/zavoljskii

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1968 от  БАЙКЕР » 08 мар 2015, 18:17

рылейка ближе к новому мосту из 30 лунок эхолот показал рыбу только в двух.зацепил одного судачка чуть больше килограма на 12 метрах. поклевок больше невидел. рыба есть. подход к приманке есть. брать нехочет перебрал всю коробку блесен и балансиров. глубины от 8 до 25м. эхолот практик рулит.кивок в топку :razz: видел еще стаи тюльки .и чтото крупное в пол воды наверно лещ шарится.


БАЙКЕР
анатолий
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 10:31
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1969 от  равиль6672 » 08 мар 2015, 18:42

сегодня опять за окунем поехал,место известное,винновка,две штуки по кило,рыба стоит пол воды,буду ждать конец марта,в прошлом году 50 голов с лунки килошных.


Аватар пользователя
равиль6672
Равиль
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 19:36
Откуда: Ульяновск(Засвияжье)
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1970 от  Denser » 08 мар 2015, 21:17

равиль6672 писал(а):две штуки по кило
Посмотреть полное сообщение

равиль6672 писал(а):в прошлом году 50 голов с лунки килошных.
Посмотреть полное сообщение

:eek: :eek: :eek:

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1971 от  андрюшка » 08 мар 2015, 23:15

Всем привет! Женщин с Праздником! :) День второй: На вчерашних гнёздах,рыб есть, но не такой активный(по поклёвкам) в основном на игру,нажимы, подкиды.Правда по утру, на 20-30 лунке вялый тычёк,мимо,подыграл и сходу не хилый бабах :eek: и это на 22 метрах.Аккуратно довёл,добрые люди помогли,с чем, говорить не буду :D Клыкастый разбойник 2 с копейками.
Глубины те же 19-22,кастмастер,тяга умеренная,тюлька не свежая,(клыку видимо пофиг)Бурить желательно много,ледок терпимый,шнек 100-ки Торнадо,местами меньше.
Техники много,от собак до авто,вспомнились былые времена перемещения по льду на данном виде т/с :) Погода :razz: загар лёг ровно.
Фотик второй день занят,извиняйте что щёлкал уже дома. :wink: :HI:
Всем НХНЧ!
P\S Любители пивасика, по возможности, забирайте стекло с собой :twisted:
Изображение
Изображение
6 рыбок 6 кг. :)

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Волга (черта города)

Сообщение№1972 от  Кореец » 09 мар 2015, 01:19

В речном порту за волноломом- 9-ть некрупных окуней. Глубина три метра, на балансир, брал метр ото дна.


Кореец
Олег
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1973 от  ОлегВлад » 13 мар 2015, 12:54

Были вчера на данной акватории.Погода супер :razz: ,ветра нет,солнце рожу не палит.А самое главное попали на выход клыкастого :P .Выходил на 22-х метрах с 9 до 11.Вся рыба с четырех лунок,с 2-х по 3,ещё с 2-х по 1.Самый мелкий пол кило 1,1-800,3-900,1-1200,1-1400,самый крупный 1800.Итог 8шт весом 8400 :grin: .Набурено было 40-50 лунок но после 11 ни тычка :?: .В15-00 дома рыбалка просто супер.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Всем НХНЧ.


ОлегВлад
Козлов Олег
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:14
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1974 от  olegdyatlov » 13 мар 2015, 16:47

На что ловил если не секрет?


Аватар пользователя
olegdyatlov
Олег
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:08
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Волга (черта города)

Сообщение№1975 от  ОлегВлад » 13 мар 2015, 21:45

olegdyatlov писал(а):На что ловил если не секрет?
Посмотреть полное сообщение

АЛТЫНКА


ОлегВлад
Козлов Олег
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:14
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 13