Новый Город

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Новый Город

Сообщение№226 от  ДОКТОР » 29 дек 2012, 20:12

10 кил Окуня конечно выловить приятно,но (на радость сестрёнке)свалить этот гемор на сестру-грешно.Завтра еду в БЯ-соседи вздрогнули

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15376
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Новый Город

Сообщение№227 от  zifir777 » 29 дек 2012, 20:16

тоже завтра собираюсь туда но не знаю дорогу после деревни к берегу и где оставлять машину


zifir777
саша
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:33
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№228 от  vovkazavr » 29 дек 2012, 20:35

ДОКТОР писал(а):этот гемор на сестру-грешно

Сама попросила :D А у меня ещё с Вислой Д . рыба в морозилке набита , пельмени некуда сунуть . :D

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
zifir777 писал(а):тоже завтра собираюсь туда но не знаю дорогу после деревни к берегу и где оставлять машину

В теме "Ст. Белый Яр" сообщение № 961 не твоё ? :eek: Текст больно похож ... Ты уж определись , куда поедешь . :wink:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Новый Город

Сообщение№229 от  stroncy » 29 дек 2012, 21:49

vovkazavr писал(а):пацаны на сайте ещё подумают что Вован рыбу научился ловить


Окунь - ещё не рыба. :idea: Рыба у тебя на фотке всего одна , посреди кучи "матросиков". */*

Ты, Володь, не обижайся, но я сейчас ругаться на тебя буду. Потому как твой отчет больше на хвастовство смахивает, обловил мол Вовка даже старых бывалых окушатников на "шишках", а информации - ноль целых две десятых. :twisted: А почему не написал сколько км(или минут) до места топал, как нашел ту единственную лунку с которой все пымал,если
vovkazavr писал(а):Сначала поклёвки и улов были "не ахти"
то почему решил с одной лунки ловить, а не искать активную рыбу, какая глубина под лункой была, на какой глубине больше поклевок происходило, на какой балансир,с тюлькой или без И т.д. и т.п. Ты не забывай, мы(начинающие спинингуи) же не просто тебя читаем, мы у тебя учимся, нам каждая мелочь важна.
Так что за рыбалку тебе "5", а за сочинение "2". Если не хочешь с двойкой год закончить, быстренько садись и исправляй (пока год не закончился).
P.S. И о раскачке лунок. Знаю что много уже об этом написано, но может у тебя своя метода есть? Почему бы не поделиться? :D

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№230 от  Анестезист » 29 дек 2012, 22:07

stroncy
Ну ты и критикант. Человек отписал, а ты уж чуть не точки в навиг требуешь. Конечно соглашусь с тобой о том сколько км и в каком направлении, и какой балансир использовал

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№231 от  полосатый » 31 дек 2012, 13:53

Только приехал.Был на "Узенькой". Снега много надулоИзображение,идти тяжело.Один окунёк и один сход.


полосатый
серый
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:28
Откуда: Ульяновск. Заволжье
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№232 от  hydoi » 31 дек 2012, 19:35

тож сегодня отметился на "шишках". поздновато поехал, в десятом часу. сразу на свою точку, с прошлого лета там не был. во второй лунке пара стройных полосатых, потом с другой еще трое поупитанней, грамм по 500-600. еще два схода и все :cry: . в общем на раздачу не попал, а в толпу ехать не охота. в 2 часа дня срулил домой, старый год провожать :drinrs: . всех с Наступающим! всех благ!

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Новый Город

Сообщение№233 от  Ловись рыбка » 03 май 2013, 21:25

Сегодня с друзьями после обеда прогулялись до Волги.
На донки не поклевки. Синтя голодная. Размер не особо - три подрастать, одна в садок. Прикорм обязателен.

Изображение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№234 от  архитектор » 29 авг 2014, 12:21

Вчера решил прогуляться на филатовский спуск, с целью половить уклейку на засолку.
Отправился не рано, без фанатизма. В 10.30 на месте. Ветерок как раз самое то, ЮЗ-Ю, волны нет, сентюха плещится, все ок)
Мешаю два пакета Дунаев лещ, даю настояться и вперед. Плюс еще решил поставить фидер, на всякий лещевый случай) К фидерной смеси добавил мелассы, чтоб кормуха не пылила. После пару десятков пойманных сентю, зазвонил фидерок. Подсечка, недолгое вываживание и язишка в садке. Позже на фидер спымались еще два подлещика. Рыбалку закончил в 15.00. Видел несколько мини котлов, прямо у берега, окунек во всю кормится, причем не плохой. Результат на фото :razz:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
архитектор
Левченко Евгений Игоревич
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:04
Откуда: Ульяновск, Н. Город
Отзывы за сообщения: 185
За последние 12 месяцев: 8
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Олегатор удалено! | удалил: nikodim | 30 авг 2014, 15:52. | Причина: устное предупреждение


Сообщение Cообщение от УРАЛ удалено! | удалил: УРАЛ | 30 авг 2014, 15:54.


Новый Город

Сообщение№237 от  stroncy » 13 май 2015, 01:45

ТРИЛОГИЯ.

Часть вторая. "Любопытство - сильней меня".

Долгое отсутствие информации, по данному месту(филатовский спуск), сподвигло меня 10 мая сгонять сюда на разведку боем.
Цель: выяснить - что клюёт.
Вооружение: Пикер и фидер 3,9м ростом.
Боеприпасы: Прикормка "Боспа"-фидер-озеро, "Дунаев-Фадеев"лещ-темная, червь, опарыш. + множество разных добавок(меняющих свойства прикормки).
В мозгу давно сложился стереотип, что рыба, в пока ещё холодной весенней воде, более активна к вечеру - с прогревом воды на отмелях.Мож зря :?:
Короче, в три часа по полудни - я на берегу, распаковываю чемоданы :) .
Наблюдаю огромное кол-во разных мошек и жучков на прибрежных камнях. Через десять минут - весь мой скарб облеплен насекомыми, да и сам я - то же. :razz:
Картина массового вылета насекомых пробуждает в глубинах сознания мысли о чехони. :) И я, сам не замечаю, как руки привязывают к оснастке двухметровый поводок :ugeek: .
Ловлю(вернее - пытаюсь ловить :) ) на два фидера сразу. Пикер - пуляет на 25 метров(переход гальки в песок). Фидер - на 54(небольшое скопление кирпичей посреди песчаного пляжа).
Через 40-50 минут постоянных ежеминутных перезабросов корма то одним, то другим фидером - энтузиазм начинает потихоньку гаснуть. :cry:
И тут... как удар током - первая поклевка на дальней дистанции. Макушку фидера просто гнёт и колбасит. Начинаю выкачивать рыбу, отчетливо чувствуя её мощные и частые рывки, строя догадки о предполагаемом противнике. Но им оказывается, всего лишь ладошечный бойкий язь :D , который пытается порвать тонкий 2-х метровый поводок с разгона.
На следующем забросе - происходит ещё более бойкая поклевка на падении кормушки. Из воды неожиданно извлекаю серебристую "сабельку"-чехоньку. Пускаю в голову глупую мысль: "Ну щас попрёт!" :D
Не поперло! :idea: Не помогли и пылящие порошки-активаторы, разноцветная панировка и ванильно - шоколадные спреи. Фидер умолк до конца рыбалки. :cry:
За-то через некоторое время проснулся пикер. В прибрежной зоне активизировалась синьтя. Но поскольку интересовали её больше мошки и жучки упавшие в воду, к опарышу на крючке она отнеслась с недоверием. Но несколько штук мне повезло поймать подобрав нужную анимацию. Это был поводок 80см(леска 0,1) с 14 крючком, оснастка вертолет с отодвинутым на 45 см от кормушки поводком. А главное - через каждые 15-20 секунд нужно было дать леске провиснуть, потом быстро натянуть её до почти срыва кормушки со дна, и вернуть в исходное.
Порадовало, что волжская синьтя по прежнему подтверждает свой статус самой крупной и самой жирной -*- синьти в мире. :D
Итоговый улов более чем скромен. Но опыт - бесценен. :)

Изображение


П.С. Забыл добавить, что удалось наконец полноценно протестировать кормушки-пули со смещенной передней огрузкой, из сетки возд.фильтра. От "очумелых ручек" нашего форума - Сергея poison. Кормухи показали себя с наилучшей стороны, как в полете, так и на грунте, и на всплытии - то же. :razz: Особо понравились треугольного сечения - их вообще не крутит на выматывании, а встречный ветер "протыкают" лучше квадратных. :gv:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№238 от  Aleksey.Surkin » 16 май 2015, 12:22

Сегодня с товарищем и детьми здесь с 6 до 9. Ни дождь, ни ранний подъем не пугает вот этих мальчишек
Изображение
Ловили с насыпной дамбы, глубина около двух метров. Прикормку смолол из того, что нашел на кухне- сухари, печенье, кукурузная крупа, макуха, ванилин, чуть манки. Поймали по два десятка синтевок, некоторые приятных размеров :razz:
Изображение , по одной густерочке и сорожке. Ну и бычков несколько, куда без них на камнях :)
Дети в восторге, только успевай опарышей насаживать и леску распутывать, если чуть зазеваешься.
Изображение
В конце концов занудный дождик сделал свое дело- пришлось свернуться, а так бы посидели еще, да и клевать не сразу стало. Но все равно, позитива куча, котенок дома тоже рад. Всем ни чешуи.
Изображение


Аватар пользователя
Aleksey.Surkin
Алексей
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:27
Откуда: ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1059
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№239 от  Aleksey.Surkin » 24 май 2015, 12:59

Сегодня снова здесь, на этот раз со старшим сыном и другом. Живем рядом, 10 минут и мы на месте *fisher* Синтюха плещется, погода :razz: Клевало по началу(пришли в 4 утра) хорошо, пока ветерок, потом по убывающей.
Изображение Со дна пореже, но размер поинтересней
Изображение
Клюнул один язек :)
Изображение
Юра стоял в пяти метрах, поймал десяток густерок
Изображение
Изображение
У нас только синтя :?: Прикормка одна на всех :D Непонятно... В общем, интересно провели выходной рядом с домом :)
Изображение


Аватар пользователя
Aleksey.Surkin
Алексей
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:27
Откуда: ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1059
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№240 от  deksan » 24 май 2015, 13:35

по больше бы отчетов в новом городе, а то живешь в 5 минутах хотьбы до Волги, а ездиешь за 100 км на рыбалку (бывает и ничего не ловишь)


deksan
Дмитрий
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:49
Откуда: г. Ульяновск, НГ
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№241 от  Ловись рыбка » 02 авг 2015, 22:26

Ну что друзья, охотился сегодня на бледнолицего леща, как Чингачгук, в одном не большом каменном каньоне.
Местечко это знакомо еще по ловле донками с «пластилиновой» кашей, вареными макаронами и пузатыми пивными баклашками. Правда, последние года всё как то забытое. Вот и решил сегодня восполнить этот пробел и навестить старые, добрые места. А что, семейство в обед меня бросило одного дома. Ну, что ж решаю где-нибудь рядом размять косточки, как раз время сезона и ветер подходящий встречный, да и рядом совсем, почему бы и нет.
На месте около 15.00 часов. Волнища. Сразу «русский метод», на крючок «бутерброд». Из прикормки пробую Карпманию серию Фидер Лещ. Немножко водички и вот сплошной комок прикормочной массы :eek: Но, на метод то мне самое то. В другом же случае, без сита не обойтись. Даже не успел погрузиться в думы думные сразу пошли мощные поклевки, а ж сердце в пятки и первый лещик в подсаке. Далее следом еще три штучки. Подумал во прет и видно сглазил. Красивые поклевки быстро прекратились и понеслись «тырки» мелкой густеры, хоть до этого и не пылил и действовал аккурат только методом. Головоломки с насадкой и всевозможным дипованием не дали положительных результатов. Крупных рыб больше сегодня не увидел. Думал, может на вечерке еще лещик порадует, но эта мелкая «беда» моментом сносила червя. К семи вечера в банке остались самые дистрофаны, толщиной с мотыль. На опырыш берет хуже и волна стала западать, поехал домой.

Ну и пару фото :)
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№242 от  BREAM » 02 авг 2015, 23:07

Виндсёрф. Супер.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№243 от  Ловись рыбка » 05 май 2016, 21:29

На лисапедах ездили. Синтя пошла :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№244 от  скат » 05 май 2016, 23:34

Ловись рыбка писал(а): Синтя пошла
Посмотреть полное сообщение

крупная? :HI:


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№245 от  Ловись рыбка » 06 май 2016, 06:49

скат
Нормальная. Сильно мелкой мало.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№246 от  Ловись рыбка » 11 май 2016, 21:52

Погода не дает наслаждаться диваном, да и май на дворе. Нарешав уравнений, и почитав классиков, после пяти вечера сели семейством на велосипеды и к Волге.
Синтя поклевывала, но не особо. Прикорм обязателен. Размер в основном мелкий, так же в прилове один бычок и некрупный окунь. Все счастливы :)

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№247 от  Slepen » 11 май 2016, 21:55

Это где такое место замечательное?


Slepen
Яков
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№248 от  Ловись рыбка » 12 май 2016, 08:02

Slepen
Лодочная (яхт-клуб) у "Розы ветров".


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№249 от  Slepen » 12 май 2016, 10:12

Спасибо!


Slepen
Яков
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Новый Город

Сообщение№250 от  Aleksey.Surkin » 19 май 2016, 10:40

Утром прогулялись с другом на камни на Филатова за синтей. Забросил донку с червями, затем поплавочку, прикормили... Но клевало только вот это :)
Изображение

Изображение
Синти- ноль, черви не тронуты на донке. Кошка рада.
Изображение


Аватар пользователя
Aleksey.Surkin
Алексей
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:27
Откуда: ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1059
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Мешок ежат и гости: 22