Камское Устье, рыболовная база "Камские просторы"

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Камское Устье, рыболовная база "Камские просторы"

Сообщение№1 от  HighMaster » 28 сен 2009, 13:40

Всем доброго времени суток форумчане!
Извиняюсь за долгое молчание, был загружен ремонтом (будь он неладен!)
Выкладываю запоздалый отчет по поездке в Камское Устье в начале сентября.
Поездка прищлась на 2-3 число, самое начало месяца, погода стояла хорошая, даже отличная, днем +26+28, ночью попрохладнее, +16 примерно.
Дорога в Камское устье довольно неплохая, до Ундор вообще безпроблемная. Гайцов на трассе этой почти никогда не бывает, можно и ускориться, если время поджимает.
Приехали мы на базу 2-го сентября, в среду в обед, сразу разложились, осмотрелись и решили не откладывая дело в долгий ящик выходить на воду как можно скорее. Несколько слов о самой базе. Сразу дам ссылку, что все понятно было: http://clubfish.ru/drug.html
Расположена она в живописном месте, в заливе рядом с устьем Камы, в деревне Заовражный Каратай. Вокруг красивые места, Волга одним словом, очень похоже на Болгары, недаром недалеко они только вид с другого берега, который намного выше и круче.
Вот карта кстати, фиолетовым цветом обозначено расположение самой базы:
Map Kamskoe ustje.jpg
Карта


Вышли на воду часов в 15, сразу отправились на свал, который подсказал егерь Костя. Егерь нам попался толковый (везет мне на толковых) знал места наизусть, все старые русла, затопленные озера и тд... сам рыбак, всю жизнь рыбачил в камском устье! Лодка кстати была не очень, Прогресс с Тохатсу 30лс. Рулевое управление и ветровик отсутствовали (в отличии от рекламы по телефону), но мы не прихотливые, главное ведь рыбалка, а не лодка.
Вышли на место, и буквально сразу же взяли с Антоном (моим бессменным напарником по всем поездкам) по 1 щуке с глубины, у него кило под 2 была, моя 1,7 наверное. Он свою к слову отпустил сразу после фоток, и сказал, что будет проповедовать принцип "Catch-Foto-Release", то есть "поймал-сфотографировал-отпустил". Свою щуку я забрал. Воодушевленные первым результатом, мы продолжали исследование нового места, так как стояли на открытой воде, попросили егеря пойти в какие-нибудь интересные места, острова, и тд. Весь оставшийся вечер мы плавали по округе параллельно облавливая бровки, ямы, свали и старые русла. Но увы и ах, так удачно начавшаяся рыбалка на том и закончилась... Все надежды мы возлагали на следующий день. По приезду на базу нас по-простому, но сытно накормили, и остаток вечера провели мыразбирая снасти и обсуждая техники и способы ловли хищника, которые нам расскаывали братья Щербаковы с диска, найденного в столовой.
Shuka Kamskoe U.jpg
Щучка

Кстати, кроме нас на базе оказался парень из Москвы, был он там долго, и ловил судачков до кило, ну и окуней средних. Нашим щукам был очень удивлен и подробно расспрашивал, что, где и как мы поймали. Чему, в свою очередь, были удивлены мы )
На след день, после завтрака, мы объездили, облазили все окрестные места, самые мало-мальски привлекательные перепады глубин. Результат - пару судачков грамм по 650-800, не больше. И все.

Kamskoe v lodke.jpg
В лодке

В общем и целом, база произвела положительное впечатление всем, кроме цен. Там есть одна хитрость, цена аренды лодки - 1500р в сутки, вместе с полным баком бензина и зарплатой егеря. НО! Эта цена - за 1 выход лодки, то есть, с утра половил, пообедал-поспал, вечером выходить - снова плати... Мы 2-го числа искатали литров 7-9 бензина от силы, сам егерь так сказал, на след утро - опять полторы штуки отдай... а в остальном все отлично) От Болгар не отличается ничем, кроме комфортного проживания, и наличия дачи Ментиймира Шаймиева на опуше неподалеку от базы...
Вывод - неоправданно дорого выходит провести выходные на базе Камские Просторы.

Всем удачи, Сергей - HighMaster!

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское Устье, рыболовная база "Камские просторы"

Сообщение№2 от  uat » 28 сен 2009, 13:50

Спасибо,вот это недалеко,тока столько платить как на низах наверное борщ


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское Устье, рыболовная база "Камские просторы"

Сообщение№3 от  HighMaster » 28 сен 2009, 14:02

Да, ну эт если прям только удочки с собой взять и кошелек, больше реально ничего не надо... Удобно тем, кто, как и я живет на правом берегу, кому, чтоб до Болгар добраться нужно речез мост пилить. Думаю подыскать там недалеко место хорошее, чтоб на берег можно было съехать, а то там берега крутые везде, где я видел.

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское Устье, рыболовная база "Камские просторы"

Сообщение№4 от  diman » 28 сен 2009, 14:04

HighMaster писал(а):Результат - пару судачков грамм по 650-800, не больше. И все

Армянский лучшее судачиное место на Волге (а вы там и были) ,не считая низовьев. Просто в этом году ,начиная с зимы почемуто в Татарии с судаком проблемы. Надеемся ,что все наладится к первому льду.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское Устье, рыболовная база "Камские просторы"

Сообщение№5 от  SEK » 28 сен 2009, 14:49

HighMaster
Значит, говоришь, понравилась стряпня тёти Гули... :)
Я с Артёмом - хозяином базы неплохо знаком - отличный парень, увлечённый рыбак, друзья его такие же... Был там несколько раз и зимой и летом (в их компании)... В прошлом году, в марте, москвича одного взбаламутил (через фишинг.ру познакомились), так тот самолётом в Казань прилетел :D , порыбачили, вискаря попили :) ...
В этом году так и не выбрался, хотя Артём звал... Туда имеет смысл по перволёдке закатиться (просто как в гостиницу, без всяких снегоходов и егерей (чтобы деньги не кидать), в том году было 500 руб./ сутки) и в мае по жереху... В остальное время рыбалка и в наших краях неплохая...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское Устье, рыболовная база "Камские просторы"

Сообщение№6 от  HighMaster » 09 окт 2009, 15:19

SEK писал(а):Значит, говоришь, понравилась стряпня тёти Гули... :)

Да ну как тебе сказать) ну пойдет под водку то, а так без изысков...
SEK писал(а):Я с Артёмом - хозяином базы неплохо знаком - отличный парень, увлечённый рыбак

Может у вас просто и цены другие были...?
SEK писал(а):В остальное время рыбалка и в наших краях неплохая...

Мне лично показалось, что там нет ничего нового, по сравнению с Болгарами, там по воде совсем недалеко между ними. По крайней мере я поймал ровно столько же, сколько за неделю до этого в Болгарах. Бесцельная трата денег по сравнению с противоположным берегом, тем более при наличии собственного транспортного средства и лодки с мотором. У кого нет лодки - то можно заморочиться, но дорого. ИМХО.

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Камское Устье, рыболовная база "Камские просторы"

Сообщение№7 от  Mikeraz » 12 окт 2009, 23:05

SEK done *cx*

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12