Сюкеево

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Сюкеево

Сообщение№1 от  SVC » 25 дек 2008, 12:09

Ульяновск - р.п.Ишеевка - Ундоры - Большие Тарханы - Кадышево - Киртели - Урюм - Пролей Каша - совхоз Садовод - Тетюши - Сюкеево



Особенности проезда в некоторых населенных пунктах

Ундоры
Поворачиваем налево на перекрестке после автозаправки, прямо пойдет дорога на санаторий Дубки. Проезжаем мимо поселка Ундоровский и въезжаем в Татарстан, у дороги будет стоят приветствующая стелла, далее едем прямо никуда не сворачивая.

Большие Тарханы
Заезжаем в село, проезжаем жуткого вида автозаправку, поворачиваем налево перед магазином из красного кирпича с соответствующей надписью "Кибет", как правило все в первый раз проскакивают мимо, здесь будьте внимательны в гололед, поворот резкий под 90 градусов. Далее опять едем прямо, никуда не сворачивая.

Тетюши
Перед автозаправкой поворачиваем налево на объездную дорогу, едем не сворачивая, въезжаем в Тетюши, упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем направо, едем до первого светофора около автовокзала, на светофоре уходим налево, где-то через 200 метров Y-образный перекресток, поворачиваем направо и едем далее никуда не сворачивая, выезжаем из Тетюшей. Есть более короткий маршрут через сали Тетюши, но я им не ездил.

Сюкеево
Заезжаем в село, дорога поворачивает направо, переезжаем мост, поднимаемся на пригорок. Тут обычно стоит машина, в ней торгующий тюлькой абориген. Покупаем свежую тюльку. Тут же съезд направо, если мы хотим тут ловить рыбу, поворачиваем и едем по этой дороге до льда.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№851 от  Николай_ » 01 дек 2016, 20:24

сегодня снова сюда? много ходили ,много бурили а клыкастый отказывался сегодня брать :ugeek: но свою рыбу мы нашли *w*
Изображение

Изображение
да буте внимательны ? местами лёд висит я одной ногой провалился .
всем удачи :HI:


Аватар пользователя
Николай_
Николай
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:27
Откуда: с. Большие Ключищи
Отзывы за сообщения: 1042
За последние 12 месяцев: 77
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№852 от  kulon35 » 01 дек 2016, 20:31

:HI: Как ледовая обстановка?тяга как? :ugeek:


kulon35
Сергей
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:49
Откуда: Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№853 от  Николай_ » 01 дек 2016, 20:43

тяга оху...ная :razz:


Аватар пользователя
Николай_
Николай
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:27
Откуда: с. Большие Ключищи
Отзывы за сообщения: 1042
За последние 12 месяцев: 77
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№854 от  rio » 01 дек 2016, 20:58

Были сегодня , результат очень разный. От 4-х хвостов у меня до 6 кг у лидера. Нашел трещину , промочил ногу. Видели промоину. Завтра будет лед хороший везде. Не умею я ловить здесь. Тяга сутра была , а после обеда нет.


rio
Рамазан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№855 от  173kalek » 01 дек 2016, 21:12

там же .тоже одной ногой купнулся,но рыбалкой доволен итог 7кг :razz:


173kalek
николай
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:25
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№856 от  Саня78 » 01 дек 2016, 22:11

Вчера наши мужики посещали данное место. Клевал небольшой берш и судачок. Лед не очень, промоины не видно, хотели пройти к пещерам - на их глазах провалились несколько человек впереди идущих. Вернулись и пошли прямо, но рыбачили не долго, пока один из наших рыбаков преклонного возраста не ушел под лед. Слава Богу все обошлось, рядом были мужики с веревкой, достали дедушку живым здоровым. :HI: Очередной раз убеждаюсь, что рыбаки самые отзывчивые люди и т.п. :roll: Вообщем кто собирается - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ** Сам собираюсь в воскресенье, морозы - надеюсь лед окрепнет.


Аватар пользователя
Саня78
Александр
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 23:37
Откуда: р.п. Сурское
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№857 от  Paul » 02 дек 2016, 07:18

29 ноября выехали после обеда на базу. Не спеша приготовили ужин, посидели, поговорили о том, о сем. Уже почти год так не собирались.
Утром в 5.30 подъем, завтрак и выезжаем в Сюкеево. Вот на выезде и "кормилец" стоит, купили тюльку. Спросили, будет ли завтра продавать. В ответ услышали, что торгует сейчас каждый день, в любую погоду, за исключением, когда "света белого не видно". На лед спустились затемно. Впереди с пешнями двое местных проводников. Недалеко от берега разошлась трещина метра на 1,5. Говорят, что в понедельник ее не было. Пришлось прыгать через нее. Держим путь дальше. Благополучно дошли до места. Начал брезжить рассвет.
Вот и первая лунка в этом сезоне. На "плетню" пристегиваю "клык" и с командой "искать" опускаю вниз. Глубина 10 м, течки нет, и тишина. Бурю новую лунку, возвращаюсь за удочкой, начинаю поднимать приманку и в этот момент идет прижим. Подсечка, и вот первый берш уже на льду. Полоскаю "клык" дальше, тишина. Ставлю "адмирал" и вот тут "Остапа понесло": достаю из этой лунки еще 8 бершей. Напарники, рыбачившие здесь неделю назад, говорят, что с одной лунки поднимали по 7 - 10 кг, кому как повезет. Но увы, это было на прошлой неделе, а сегодня такой лунки не нашел. В течение дня берш клевал постоянно, но его размеры оставляли желать лучшего. Судака, практически, не было.

Изображение

Выпавший ночью снежок сделал свое "черное дело", закрыл промоины и обеспечил некоторых рыбаков купанием.
Переночевали на базе, меня поздравили с открытием сезона, спланировали завтрашний день.
Утром снова завтрак, тюлька и лед. За ночь ледовая обстановка покрепчала. Спокойно дошли до места, где вчера закончили рыбачить. Начался новый день. С утра уже по льду пошли и "мотораги", и снегоходы.
Сегодня решил ловить на леску и "клык". Угадал. Клевал, в основном, судак. Бонус потянул на 2 кг. Берш был единичным. Тактика та же: нашел свою лунку - повезло, нет - на нет и судака нет. Погода была отличная: морозец, солнышко пригревает, ветер слабый. Только бы рабалить, но пора и домой собираться.

Изображение

Впереди нас ждал еще вот такой подъем:

Изображение

Но это отдельная песня. Рыбалкой все остались довольные и поехали домой готовиться к следующей.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№858 от  ser7318 » 02 дек 2016, 10:33

Были вчера здесь, погодка отличная, особенно после обеда, я ходил 2км прямо, ко второму свалу по навигатору, поймал 9кг бершей, и несколько съедобных судаков, недомерки все топил...на обратной дороге провалился одной ногой, на спуске берут по 100р.... :HI:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 4

Сюкеево

Сообщение№859 от  Илья73 » 03 дек 2016, 16:31

Всем привет! Отчёт прям с парковки: были в долгой поляне,ловили все! Крупного мало,в основном среднестатистичекий беш,есть так же судак. По льду-нареканий абсолютно нет. Ходили и ездили через русло. Подьм в долгой-действительно долгий!


Аватар пользователя
Илья73
Бурцев Илья
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:46
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№860 от  Илья73 » 03 дек 2016, 18:30

Всем привет! Отчёт прям с парковки: были в долгой поляне,ловили все! Крупного мало,в основном среднестатистичекий беш,есть так же судак. По льду-нареканий абсолютно нет. Ходили и ездили через русло. Подьм в долгой-действительно долгий!
[img]https://s14.postimg.cc/4xf6b3ssh/IMG_2016
1203_161712.jpg[/img]


Изображение

Изображение.

Улов 23 шт на 5.3 кг. С десяток мелочи утопил.
Изображение


Аватар пользователя
Илья73
Бурцев Илья
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:46
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№861 от  Николай_ » 03 дек 2016, 20:10

привет всем ! и снова сюда и снова поиск своей рыбы *a* бурили , искали и немного нашли :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

всем удачи :grin:


Аватар пользователя
Николай_
Николай
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:27
Откуда: с. Большие Ключищи
Отзывы за сообщения: 1042
За последние 12 месяцев: 77
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№862 от  игорь колесов » 03 дек 2016, 20:21

Николай_ писал(а): искали и немного нашли
Посмотреть полное сообщение

В какую сторону от спуска ходили? :HI:

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№863 от  Николай_ » 03 дек 2016, 20:43

в право ! кто ищет тот всегда находит . самое главное буришь ,буришь и снова буришь :shock:


Аватар пользователя
Николай_
Николай
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:27
Откуда: с. Большие Ключищи
Отзывы за сообщения: 1042
За последние 12 месяцев: 77
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№864 от  173kalek » 03 дек 2016, 20:45

всем привет! и я был, ходили, много бурили, короче рыбалка трудовая была итог 6.1 крупного нет одна мелочь. *cx*


173kalek
николай
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:25
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№865 от  игорь колесов » 03 дек 2016, 21:16

Николай_ писал(а):в право !
Посмотреть полное сообщение

*cx*

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№866 от  Paul » 04 дек 2016, 14:59

Вчера друзья посетили данное место. Народа было ну очень много.

Изображение

Изображение

По льду гоняют уже на всяком транспорте.
Изображение

Кто подобрал ключик к "сударям", отличились вот так
Изображение

Фотографии Александра Большого.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№867 от  Дмитрий » 04 дек 2016, 20:16

Сегодня решили посетить Сюкеево. Ну что сказать, рыбка клевала, но очень мелкая, на жареху наковыряли.
Изображение С утра одна мелочь клевала.
ИзображениеСегодня рекорд поставил, берш супер.
Изображение Народу сегодня не много, только у пещер было не мерено, надеемся кто-то отпишется.
Изображение Красотища, пусть мало поймали, зато отдохнули хорошо.
Изображение Вот весь улов, остальных утопил.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 541
За последние 30 дней: 68

Сюкеево

Сообщение№868 от  udav » 05 дек 2016, 19:25

Клев сегодня никакой. За весь день несколько небольших бершишек и 4 судачка - трешник, два полторашника и килошник. Почти все поймано уже перед уходом. Весь день топил мелочь.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№869 от  lepsik » 05 дек 2016, 20:18

грех жаловаться на такой улов Вячеслав Альбертович ( это тот кто руку подал через трещину). у меня очень скромно по улову - 5 хвостиков- хотя весь день были рядом :?: опыт нах сын ошибок трудных... :D


lepsik
Евгений
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№870 от  udav » 05 дек 2016, 20:47

lepsik
:roll: Первый раз за последние года 3 на судака вышел. Обычно под берегом на берша сидим. У напарника ноги больные, далеко ходить не может. Одному убегать скучно. А на снегоходе на мой взгляд рановато - не любитель я зимнего купания :) . Сегодня кучу приманок перебрал, пока нашел что надо - голубенький пилькер 11г. Не первый раз выручает :secret: .

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№871 от  Андрей81 » 07 дек 2016, 21:04

На конец-то мне вылечили компьютер и починили "инет",в кратце отчитаюся о предыдущих рыбалках. Уходили влево,сначало забурились на глубине 14 метров, поклёвки начались сразу,по тёмному,но размер не очень то радовал.
Изображение
Окапываемся дальше! Ставлю блесну по крупнее,Пимпл 21 гр.,в надежде что мелочь не будет досаждать. Но видимо таким размером их не напугать! Продолжают вешаться всё те же недороски!
Изображение

Изображение
Уходим на 17 метров,пробую ловить на балансир,но там такой же дет.сад только судачки. Возвращаемся назад,озираемся по сторонам,люди то тут,то там вытаскивают мелких бершей и складывают их в сахарные мешочки! Мы же не оставляем надежды поймать что-нибудь более или менее крупненькое. В итоге домой забрал 2 мелких берша,которым понадобилась помощь хирурга,3 берша по 300-350 гр. и судочка на 1.1 кг.
Изображение
Всем НХНЧ! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5134
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 15

Сюкеево

Сообщение№872 от  __cepreич__ » 08 дек 2016, 13:04

пишу запоздалый отчет. были с друзьями ходили в лево метров 400 от берега метров 200. глубина 14 м. на адмирал зеленый 10 бершей разного калибра. самый крупный грамм 400.


__cepreич__
даниил
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 09:57
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№873 от  Ден79 » 08 дек 2016, 13:09

__cepreич__ писал(а):на адмирал зеленый 10 бершей разного калибра. самый крупный грамм 400.
Посмотреть полное сообщение


в такую даль , за такой рыбой ехать! :eek: :eek: :eek:
надо было идти за судаком!
а такой хрени в "черте" наловить можно!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№874 от  Рустем » 17 янв 2017, 21:41

Что-то лениво было, но все-таки приподниму темку. Были в воскресенье. Выезжали из города где-то 5-50. На берег прибыли в 7-30. Напарник говорил, что извоз там есть, но были ситуации, когда будучи уже на берегу (в других местах), просто напросто не могли дозвониться. Уже по прибытии понял, что с извозом в этом месте все в порядке! :razz: На льду, как в пятничный вечер на каком-нибудь пятачке возле паба, стояло аж три кареты, готовых к старту! :) в каждой по 10-15 человек. Узнав куда, чего, да почем, сразу прыгнули в одну из них и в ту же минуту тронулись в путь. Деньги, кстати, в оба конца попросили сразу.
Привезли, в общем, нас на старое русло, где-то в 6-7 км от сюкеевского берега. Время около 8. Рассветало. Глубина 12-13 м. Тяга с утречка была дикая. 18 грамм сносило на ура. К обеду поутихла. В первой лунке тишина. Ну и чудно думаю. Побежал за второй. Во второй встретился килошник. Хорошо :) немного погодя бершик грамм на 600. Ну тоже ничего. В то же время наблюдал за товарищами из нашей же кареты. Не торопясь так, размеренно, с часик-полтора, раздавили они компанией энное количество беленькой. Затем также неспешно приступили к самому процессу. Я, честно говоря, был не то, чтобы удивлён, но мне это было не в домёк. В то время, когда мы ловили рыбу, они просто бухали :?: Причем не обращая никакого внимания на махания руками в 10 метрах от них. Забегая вперёд скажу, что некоторые из них нас даже обловили :D КАК? :?: потом, как выяснилось, казанские ребята были не редкие гости в этих местах :) разглядел я в их мешочках и не плохих бершей, и килошников, и двушников. Не у всех так хорошо, НО, рыба была, ловить не умеем :) В общем, все, что было мною поймано из стоящего, было поймано в первый час. Дальше утопленные штрафники и бершиная мелочь.
Когда стало скучно, решил сбегать в толпу снежиков км в полутора от нас. Бегал зря. Глубина там, конечно, была поменьше, но ловили таких же бершиков, которых я топил. А народу... :eek: как будто там судака дербанят. Не понял я их, короче, ушёл обратно. Правда по пути назад немного с толку сбила не весть откуда взявшаяся метель, в результате которой ушуршал я совсем в другую степь :) с напарником связаться не смог. Телефон его на морозе сел, рация так далеко не брала, навика нет. Нашёлся я только когда просветлело и выглянуло солнышко :) километрах в 2 от своей толпы. Прогулялся я в итоге очень хорошо :) И так бывает на рыбалке.
Весь улов, что забрал

Изображение

P.s: по сто рублей перед спуском также берут, но есть за что! Парковочка расчищена, машин 50 встанет без проблем. Спуск посыпан песочком. Поднялись легко. Сервис! :razz: до кромки воды каких-то 5 метров, но никто не придирается, и не штрафует. Стёкла не бьют, бензин не сливают. Почему у нас так нельзя сделать, а? :cry:
Если кому надо. Ездили с Василием.

Изображение

Увидев наши уловы, он сказал, что вчера клевало гораздо лучше!
Так всегда - вчера и завтра, и на том берегу :)
НХНЧ!


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№875 от  K@SaT_ik » 18 янв 2017, 09:21

Рустем писал(а):Нашёлся я только когда просветлело и выглянуло солнышко километрах в 2 от своей толпы
Посмотреть полное сообщение

Рустем писал(а):рация так далеко не брала
Посмотреть полное сообщение

Выкинь её на фик :D :!:
У нас Баофенг в 6 км от берега(Криуши) уверенно ловил переговоры каких-то строителей с берега.

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8