Сюкеево

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Сюкеево

Сообщение№1 от  SVC » 25 дек 2008, 12:09

Ульяновск - р.п.Ишеевка - Ундоры - Большие Тарханы - Кадышево - Киртели - Урюм - Пролей Каша - совхоз Садовод - Тетюши - Сюкеево



Особенности проезда в некоторых населенных пунктах

Ундоры
Поворачиваем налево на перекрестке после автозаправки, прямо пойдет дорога на санаторий Дубки. Проезжаем мимо поселка Ундоровский и въезжаем в Татарстан, у дороги будет стоят приветствующая стелла, далее едем прямо никуда не сворачивая.

Большие Тарханы
Заезжаем в село, проезжаем жуткого вида автозаправку, поворачиваем налево перед магазином из красного кирпича с соответствующей надписью "Кибет", как правило все в первый раз проскакивают мимо, здесь будьте внимательны в гололед, поворот резкий под 90 градусов. Далее опять едем прямо, никуда не сворачивая.

Тетюши
Перед автозаправкой поворачиваем налево на объездную дорогу, едем не сворачивая, въезжаем в Тетюши, упираемся в Т-образный перекресток, поворачиваем направо, едем до первого светофора около автовокзала, на светофоре уходим налево, где-то через 200 метров Y-образный перекресток, поворачиваем направо и едем далее никуда не сворачивая, выезжаем из Тетюшей. Есть более короткий маршрут через сали Тетюши, но я им не ездил.

Сюкеево
Заезжаем в село, дорога поворачивает направо, переезжаем мост, поднимаемся на пригорок. Тут обычно стоит машина, в ней торгующий тюлькой абориген. Покупаем свежую тюльку. Тут же съезд направо, если мы хотим тут ловить рыбу, поворачиваем и едем по этой дороге до льда.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1126 от  кореш » 05 ноя 2020, 07:39

Забыл сказать рыбу нашли на 18 метрах.


кореш
кореш
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 15:31
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 101
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1127 от  хищник81 » 02 дек 2020, 09:22

Отчётов что то нет с данного места, хотя.....
Не буду зажимать, рыбы что ли жалко :D
Вчера небольшим экипажем, сюда, почти в Камску воласть :D
Приехали почти крайними, с рассветом, не торопились...
Пока свежую, самую дорогую насадку в Таташэ прикупил, 100 рэ за свежак отдай...
Вообщем попи пошли далеко вправо, км 2,а то и чуть по более...Тропа уже натоптана :wink:

Проходим, рыбаки присутствуют, но что то всё скучно, никто не чего не ловит..
Подходим к месту, а там всё в решето :eek:

Всё же нужно пробывать, первая лунка-0,вторая,
На хз какой-хорошая поклёвка, и берш, на
вскидку 400-полкило на льду!
Тяга, как сказал Самый честный... - будто на горной реке сидим, а-ля Ангара :eek:

Ребята тоже отметились поимками и поклёвками, но как то это не то совсем,берш по первому льду не должен так ловиться...
Смещаемся ещё ниже
Торосняк вроде бы и не большой, но ходить всё равно не комфортно, лёд-не однородный, оборота 4 Моровским коловоротом.
Мало по малу, рыбу наловил, но очень трудовая рыбалка получилась!
Одна, две рыбы с лунки, в основном и поклёвки то нет! Не активная, были часты подвисы и в следствии очень много сходов..

Рыбу с ванной выкладывать не буду, не комильфо,свою поймал, да и вообще, не фотографировал вчера, не зашло как то..


А фотки, у товарища стащил, но, на них присутствуем :D


Изображение



Изображение


Для особо непонятливых, всё написано в посте :D
Изображение



Зы, вчера Семеро смелых перешли русло, вернулись ли все, не известно, темнело уже...

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Сюкеево

Сообщение№1128 от  Дмитрий » 02 дек 2020, 10:49

Мне вот интересно как так, на сильном течении лёд встаёт быстрее чем в нашем болоте, вроде и температура такая же :?:
Вчера в гараже соседа встретил тоже был там же, пять бершей и про чудаков говорил которые через русло пошли :eek:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7950
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4311
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 70

Сюкеево

Сообщение№1129 от  Поляшов Павел » 02 дек 2020, 10:55

Дмитрий писал(а):Мне вот интересно как так, на сильном течении лёд встаёт быстрее чем в нашем болоте, вроде и температура такая же :?:
Вчера в гараже соседа встретил тоже был там же, пять бершей и про чудаков говорил которые через русло пошли :eek:
Посмотреть полное сообщение


река наша течет с севера на юг - это первое
второе - в нашем разливе вода лучше прогревается так как стоит
третье - огромный прогретый объем, энергоаккумулятор

плюс еще у нас же ульяновск/симбирск. тута в принципе ничего по нормальному не может происходить. Исторически так сложилось. )

Реклама и маркетинг 8-927-270-79-88 Павел
Бухгалтерские услуги 8-951-098-22-11 Екатерина

Аватар пользователя
Поляшов Павел
Поляшов Павел Николаевич
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 128
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1130 от  EvgenPetrovich73 » 02 дек 2020, 10:56

Дмитрий
Дим в тех краях всегда холоднее почему то.Сколько раз замечал.У нас 10 там почти 20.

Настоящий рыбак,это не тот,кто много рыбы поймал,а тот,кто аргументированно доказал-в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности...

EvgenPetrovich73
Евгений
 
Сообщений: 1922
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:44
Откуда: Ul'ynovsk
Отзывы за сообщения: 362
За последние 12 месяцев: 41
За последние 30 дней: 1

Сюкеево

Сообщение№1131 от  хищник81 » 02 дек 2020, 10:59

Дмитрий
На три- пять °С минимум температура всегда ниже

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Сюкеево

Сообщение№1132 от  корнер » 02 дек 2020, 11:00

Город - огромный радиатор отопления. :)


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1133 от  isaev » 02 дек 2020, 18:03

Добрый вечер.
Сегодня открытие в Сюкеево.
Как всегда вчера и завтра :cry:
Ну что, приехали, машин МНОГО. Многие по тёмному ушли, кто направо, кто налево... Мы всегда придерживаемся своего главного направления-НА ЛЕВО!
Идём и бздим Волга однако и течка... Но торпами, тропами...
Народу много для среды, а мы вдоль бережка прошли до обвала и заходим на акваторию, есть старые лунки(хорошо взорвали)...Бурю первую лунку 9 метров и сразу поклёвка и берш, ээээ подумал я. Берш ткнулся и повесился на блесне с тюлькой. Потом были перебуры НАПРЯЖЁННЫЕ переходы лёд 10-13 см. Двигаемся к небольшим кучкам рыболовов, которые видно здесь не впервые. Есть у людей поклёвки, кто то очень не плохо машет руками...Выхожу на свободное место по диагонале, глубина 13 м. Ну что, у меня клевало до 11, потом как выключили но некоторые дергали тихонько и я увидел у ребят судачка на двушку примерно...
Потом просто бурился...НО! Поклёвка тупой надав и...Давно у меня леска так не звенела, выволакивал с натягом, что то было крупным и большим...
Не взял :sad: . Что то упёрлось и ... сход :?: Может подбагрил. Но мне стало на льду теплее :D
Вот такая рыбалка.
Изображение


Изображение

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1134 от  GrAV » 02 дек 2020, 19:56

У меня одноклассник сегодня утром взял десять судаков, весь крупный... Днём не клевал... Остался ночевать... Золотой клык с тюлькой.


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5682
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4569
За последние 12 месяцев: 511
За последние 30 дней: 78

Сюкеево

Сообщение№1135 от  хищник81 » 02 дек 2020, 20:04

GrAV
Николай одноклассник?

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Сюкеево

Сообщение№1136 от  GrAV » 02 дек 2020, 21:00

Лёха


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5682
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4569
За последние 12 месяцев: 511
За последние 30 дней: 78

Сюкеево

Сообщение№1137 от  налим » 03 дек 2020, 20:29

Сегодня посетил долгую поляну, в целом рыбалка понравилась :) подъем нет :mrgreen:
Изображение

Изображение
Если бы не пробегали, а остались на первой точке лова, поймали бы больше, и на горе я бы точно сдох :ugeek:


Аватар пользователя
налим
денис
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:26
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 650
За последние 12 месяцев: 129
За последние 30 дней: 29

Сюкеево

Сообщение№1138 от  пётр » 03 дек 2020, 20:49

Денис приветствую.как лёд на русле?


пётр
пётр
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:32
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1139 от  налим » 03 дек 2020, 21:05

пётр писал(а):Денис приветствую.как лёд на русле?
Посмотреть полное сообщение

Хороший лёд, не опасный :wink: там и в даль ходили, чего можно было и не делать, 40 метров от берега и рыбалка, с утра 11,5м под вечер, 13,5 :HI: вот этот боец победил)
Изображение


Аватар пользователя
налим
денис
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:26
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 650
За последние 12 месяцев: 129
За последние 30 дней: 29

Сюкеево

Сообщение№1140 от  пётр » 03 дек 2020, 21:11

Спасибо Денис.


пётр
пётр
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:32
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1141 от  aleksandr.kyzin.78 » 27 мар 2021, 17:12

побывали там сегодня :cry: проверили много точек, перебрали всё что было из приманок, тюльку продают и в тетюшах и в сюкеево, спустились поднялись без проблемм на ларгусе, погода шикарная . РЫБУ НЕ ПОЙМАЛИ хотя очень старались. :HI:


aleksandr.kyzin.78
АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:04
Откуда: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отзывы за сообщения: 511
За последние 12 месяцев: 39
За последние 30 дней: 9

Сюкеево

Сообщение№1142 от  Danil.Netkasov » 08 июн 2021, 12:06

Всех приветствую, хочу поздравить всех водномоторников с открытие сезона 2021 и пожелать в этом сезоне успешных и трофейных рыбалок.
Вот небольшой отчёт про наше открытие.Долго думали куда рвануть,нужно чтоб машина была под боком ну и разбить небольшой лагерек на ночлег,после обзвона товарищей на попсовые места был огорчён ответом,рыба не клюёт,вода мутноватая.
Решено едем сюда т.к накануне человек сказал что вода чистая и с берега ловят всякую нечесть.
Свернув с трассы на дорогу которая ведёт к Волге нас встречали пейзажи от которых сердце начинает учащённо биться и хочется поскорее спустить лодку и умчаться за злющими поклёвками мегасудаков.
Спустившись на берег долго ждали тех кто собирался домой,время зря не проходило,пока собрали спининги, раскидали весь шмурдяк,обмыли приезд кто чем,но у прибывших с воды был один и тот же ответ что все плохо рыбы нет,ну думаю значит с утра точно будет жрать.Короче вышли мы все таки на воду и на первой же постановке поймали рыбку с четкими поклёвками,немного покатавшись накидали на жарёху вечером,могли бы ещё поймать но не к чему
Вечером посиделки за столом,выпивка,ужин,разговоры.
На рассвете кто то выспавшись кто то нет двинули уже конкретно ловить рыбу,поклёвки я вам скажу были такие что волосы дыбом вставали,от своего нового комплекта я просто в восторге резина работала практически вся даже пробовал на 6 дюймов ради эксперимента и поймал незачетного судачка,покрупнее рыбка все же клевала на 5 дюймовый Relax king shad в цвете L 320.До 10 были уверенные поклёвки,потом хуже и хуже,ну и мы уставшие но довольные засобиралась домой,по приходу на берег нас ждал вкуснейший куриный суп от нашего товарища который оставался на берегу,потом сборы лодок,купание обязательно
и утомительный путь домой.
P.S рыбу не фоткал,её 6 числа видели надеюсь все.Всем н.х.н.ч

Изображение



Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1143 от  Parus » 08 июн 2021, 12:30

Danil.Netkasov
Данил, место стоянки бесплатно?

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3939
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 69

Сюкеево

Сообщение№1144 от  Danil.Netkasov » 08 июн 2021, 15:08

Parus
Да бесплатно,мы вечером пока на воде были товарищ у нас на берегу торчал,говорит приехал какой то мужик начал орать мол насвинячали закрою шлагбаум и т.д но мы перед отъездом весь мусор с берега собрали и свой и чужой


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1145 от  Parus » 08 июн 2021, 16:11

[quote="Danil.Netkasov"]т.д но мы перед отъездом весь мусор с берега собрали и свой и чужой

Молодчики, тоже вожу с собой мусорные пакеты, рассчитанные на свои какашки и "того свинячего борова"

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3939
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 69

Сюкеево

Сообщение№1146 от  AlexeyVarganov » 09 окт 2021, 20:40

В очередной раз здесь дружной компанией. Целью были злые мамки щук, но они нас категорически проигнорировали и мы потерпели полное ФИАСКО. А вот по судаку люди неплохо отличились. Холодильник набили вдвоём и ушли от клёва.


AlexeyVarganov
Алексей
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:05
Откуда: Универсам
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сюкеево

Сообщение№1147 от  aleksandr.kyzin.78 » 12 дек 2021, 17:21

наконец- то открылся. народааа :eek: машины от шлагбаума и до берега по обе стороны дороги, проезд так же 100 руб. тюлька в тетюшах 100 руб( бодрый такой пакетик . как не странно :) ) по рыбе грусть, домой поехали 10 бершей( вполне сьедобных, один даже пузатый с икрой :eek: , утоплено золотых около 10 шт. лёд нормальный , народ размазан по всей акватории, если идти в сторону пещер и чуть левее в сторону тетюш ОЗЕРО открытой водички, а так один даже на снежике пролетел с утра и изчез за островом там же в стороне болгар весь день шумели матараги. основная масса торчала под островом, ловили нет х.з :HI: ждемс свою акваторию там ДУРШЛАТ


aleksandr.kyzin.78
АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:04
Откуда: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отзывы за сообщения: 511
За последние 12 месяцев: 39
За последние 30 дней: 9

Сюкеево

Сообщение№1148 от  GrAV » 17 дек 2021, 23:26

Сегодня привезли сюда …
Спустились прямо к берегу, сто рублей на въезде за стоянку. Работает извоз, но только вдоль берега. Возили за пещеры (наконец-то увидел эту знаменитую достопримечательность) к мысу, 300 р. в оба конца. Перешли русло напрямую (кстати там трещина и метра три по воде с кашей). Есть и промоины, лёд на них проверили – 5см. В основном же лёд везде прочный - в Крестах был шесть оборотов, а здесь десять.
Сели на 20 метрах. Я упирался в раттлины и балансир, шёл в сторону мели и много бурился. Дошёл до 12 метров и вернулся. В итоге сударь грамм на 700, штрафник и берш. Как потом выяснилось, много и хороших ловили на девяти метрах …
В основном же народ ловил берша на 18-20-ти, на блёсны с тюлькой .
Порылся в коробке и нашёл жереховый седан . Не поверите, но он отлично ловит берша :razz: – маленький, тяжёлый, легко достаёт до дна и держит тёчку. У своих стрельнул тюльки, успел поймать трёх, протащил паровоз, проипал несколько поклёвок …
А в три наш водитель спешно засобирался и мы уехали.
Звонил соседу, он был на армянском. Поймал десять кг, клык с тюлькой, остался с ночёвкой …
п.с.: Спасибо Сане-извозчику. Многое мне рассказал про акваторию, название островов, глубины, шишки , да и вообще …
Фото не делал, домой привёз четыре рыбы.


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5682
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4569
За последние 12 месяцев: 511
За последние 30 дней: 78

Сюкеево

Сообщение№1149 от  Самбист 073 » 30 янв 2022, 12:26

Разведка донесла, мол клюёт, и клык выходит у кудрявого. Судя по всему и выходил смешались извозчики из Сюкеево и Затона. А так начиналось красиво, я про отчёт.. Клык размером с варежку, привёз домой 3 штуки грамм по 500-600 ( не судите строго, жареной рыбки захотелось). Штук 10 домой отправил включая берша с ладошку. Вообщем смысла тратить время и деньги не увидел. Из всей толпы видел штук 5 зачётных и усе. Отчёт чисто носит информационный характер. Ах да тюльку продают и в Тетюшах и в Сюкеево.


Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 133
За последние 30 дней: 1

Сюкеево

Сообщение№1150 от  GrAV » 13 мар 2022, 22:15

Выходные провёл тут.
В субботу была хорошая погода и красивый загар, но только клёв никакой. С утра и до обеда редкие штрафные судаки, после и до вечера только с буром развлекались.
Хотя очень трудно поймать, не зная акватории, и не имея навигатора и эхолота … Ну да ладно.
Зато не пешком. Гоняли втроём на мотособаке. Но сейчас езда в корыте по такому льду – это отдельная песня …. И накувыркаешься, и намерзнешься. Пятая точка изучила каждый бугорок сюкеевского льда, позвоночник высыпался в ватники, простату на всю жизнь промассажировал … *doct* Но ведь ездил, а не пешком :D
Ночевали в уютном домишке с печкой, коврами на полу и приставкой дивиди с коллекцией Брюса Вилиса. Поужинали под перцовочку, и размарёные жарой, уснули под Крепкого орешка …
В воскресенье начали с русла, попалось пару зачётных рыб. Но опять очень трудовых …
К обеду полезли облачка и задул ЮЗ. Погоду явно ломает. Переместились, и на двенадцати метрах нашли небольшую ямку в пятнадцать метров. Там обнаружили берша, но клевал он как извращенец и садист (ну нельзя же так вести себя с рыбаками). Всё же двух дёрнули и в три часа уставшие поехали домой.
Лед законных пятьдесят сантиметров, ещё постоит. Но потрескивает – видать уровнем играют (течение как никогда).
Судачат поймал на баланс, берш кусал пилькер и клык …
Ну вроде всё, всем НХНЧ :HI:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5682
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4569
За последние 12 месяцев: 511
За последние 30 дней: 78




Пред.След.



Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 19