Болгары

Волга матушка

Модератор: Модераторы

Болгары

Сообщение№1 от  SVC » 04 дек 2008, 08:54

Ульяновск - Мирный - Енганаево - Ст.Майна - Жедяевка - Кокрять - Матвеевка - Шмелевка - Болгар



Болгар. Помню только один маршрут и то плохо. Доезжаем до Болгар, прямо идет улица сквозь деревню, едем по ней до леса. Уперевшись в лес поворачиваем направо, эта дорога как бы идет вокруг деревни. При следующем повороте направо данной "кольцевой" съезжаем с нее налево и едем по лесу. В лесу дорога поворачивает налево, потом направо, потом, насколько я помню развилок не будет, в любом случае ехать по более накатанной дороге. Дорога будет идти все время по лесу и в итоге выйдет на берег к Рыбацкому стану. Тут стоянка рыбацких машин.

Проезд до нефтебазы
https://maps.yandex ... =auto


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№76 от  Сабаней » 26 янв 2010, 23:06

:HI: Рыбачил сегодня в тех местах. Но целью была мирна рыба. Взял червя и мотыля.
Начал с шишки *w* 3,5,7,8,10,12,13 с течением. *w* Вдоль и поперек, на право и на лево, в зад в перед *-* Ни поклевки!
Ушел к берегу , к бершам. " 2 пустые поклевки и одна , самка да с икрой - ЕРШИШЕ !
Видели кабана в 300 метрах. мужики были далеко у берега на макаках весь день на одной точке,походу ждали берша.
Приятель тут же видел 2 покл. А Женек с русла так и принес судака *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№77 от  Сабаней » 28 янв 2010, 17:52

:HI: Вчера знакомый у пещер- 3 шт. небольш.судачков.Клев плох. :)


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№78 от  VIK » 28 янв 2010, 18:58

Сабаней
Серега, когда SMS сообщения закончатся и появится нормально сообщение. В которых не будет сокращений и не высказанных мыслей. Удаляю всю балду, редактировать надоело. :evil:
Предупреждаю всех. Пишите НОРМАЛЬНО читаемые сообщения. Не набирайте штрафных баллов. Форум находится не в малой локальной сети, его весь мир читает. :evil:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Болгары

Сообщение№79 от  Сабаней » 17 фев 2010, 09:44

:HI: Вчера. Рыбалка началась с расчистки дороги, лопатами. Немного подзарядившись начали спуск к Волге, как в детстве, бур в рюкзак а рюкзак на плечо *e* и на санках в низ *e* . Спуск к реке здесь километра полтора, по лесу, дорожка натоптана и пересечена множественными парасячими тропами. Они тут и там . В этом сезоне я уже видел этих хозяев. :eek:Кабаны перерыли тут все каждую дик. яблыньку . :) В том сезоне тут же выдернул из кустов - чуть в штаны не наложил. Здесь на склоне имеется оборудованный родник, приятель на обратном пути набрал 10л.
*e* Начался Ванкувер- к Волге, Прикольно! вспомнилось детство , сам весь в снегу, сани тоже. Управление ногами- право, лево.
*t*Рыбалку начал с судака, хотя припоздали мы хорошо, сумеречная зона в пролете. Поиск судака показал что стоит он сегодня на 11 м.,рядом с быстиной. Продолжать поиски нестал, забурился тут же, а приятель пошел бороздить просторы -*-
Первого граммм на 500 взял на 20грамового тюленя, фосфорного, в 10 дня. Пробурив еще15 лунок - сход ,да какой, 1,5 м. протащил - хоть почувствовал борьбу. Сход :sad: Позже еще поклевка.Все. :roll:
Настало время разматывать удочки на леща :) Тут же на 10 м. Решил. :wink: Закормил 2 кг смеси разбавленной с пол ведра глины, заранее добытой на берегу :mrgreen: Дело необузданное но довольно интерестное, а может моя возьмет :mrgreen:
Кормуха отпустилась на дно и дело началось. *w* Мотыль- 2 донки. " 3 часа тишины . Приятель пришел ни с чем тоже :sad:
Прекрасный день - тишина! :D супер! Но лещ себя не проявил, да и ни кто вообще. :sad: Но мы закаленные , без боя не сдаемся.! :D :D

В следующий раз! *q* До встречи *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№80 от  Lesnik » 17 фев 2010, 12:50

Молодец Серега! Демченко отдыхает :D

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№81 от  Валентиныч » 17 фев 2010, 14:40

VIK писал(а): Пишите НОРМАЛЬНО читаемые сообщения.

Виктор! Вот это воспитание! :razz:
Сразу у Сереги классный отчет получился!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№82 от  Сабаней » 25 фев 2010, 10:02

:HI: Вчера друг был 7 хвостов *q* у берега сугробы , кое гле вода . Хорошо бахилы с тесанками *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№83 от  Сабаней » 10 мар 2010, 22:39

:HI: Приятель сегодня словил зачетного на 3,5 кг судака. Поздравляю *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№84 от  Arsak » 22 мар 2010, 14:45

Отчет за вчерашний день:
Подъехали к рыбацкому стану часиков в 6 примерно. Уже стояло около 5 машин. Далее разошлись кто куда. Мне особо далеко ходить не хотелось. Дошел до первой канавы и забурился. В первой же лунке поклевка - небольшой берш. Отцепляю, опускаю, еще один. Бурю вторую лунку третий. Радости моей не было предела! Потом затишье. Далее один товарищ собрался идти к пещерам (на том берегу ведь лучше клюет это понятно) До сих пор себя корю за то, что поддался стадному инстикту, забыв о здравом смысле. Далее пешая прогулка по целине до русла...сердце чуть не выпрыгнуло. Давно я себя так не мучил. Забурились - тишина. Вокруг тоже все сидят головами крутят. В 13:00 одумался решил уйти обратно. Шел почти без остановок. Ближе к 15:00 пришел на старые лунки. Один мужичек вытащил пару бершей с моих лунок, которые я любезно пробурил еще утром. Начался дождь. Посидев еще немного решили двигаться к берегу. Потом была тяжелая дорога. Тяжелая она была потому, что один товарищ рещил употребить "пять капель"...капли у него были полноводные (полноводочные) в аккурат по 100 гр каждая. В процессе пития веселый, остроумный мужик превратился в пьяное, шумное, быдловатое существо, которое будило меня, доставало водителя и много курило... надеюсь он прочитает и ему будет стыдно. Обратно ехали в два раза дольше чем туда. Разболелась голова. Домой приехал вообще разбитый.
Поймали почти все мало. Из экипажа у одного деда было 8 нормальных судаков. Остальные поймали по 3-4 хвостика. Один парень вытащил щуку примерно на 4 кг. Взяла на свинцовую балду. Рыбак со стана сказал, что рыбы и в сетях нет. Говорит, что рыба то есть, но она стоит из-за давления. Скорей бы уж проснулась, очень уж хочется попасть на раздачу хотя бы раз за зиму.

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№85 от  Валентиныч » 22 мар 2010, 14:50

Женя! Спасибо за отчет!
Отчеты стали один другого лучше! :razz:
Читаешь их с интересом! Лишь бы так продолжалось! **

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№86 от  Maverick » 22 мар 2010, 20:14

Жень, один товарищ (не тот который по пять капель, а который к пещерам подался ) это как понимаю я ? :wink: Я же знал что иопнутый, а теперь знаю насколько :D На русле смещался влево, в сторону Тетюш, и обратно шел по целине :shock: Пару таких прогулок как вчера, и можно в 14-м году в Сочи ехать. Без лыж там всех уделаешь :P А как же я вчера мечтал о лыжах, когда обратно шел :) Но как оказалось, такие физические нагрузки очень даже на пользу. Сегодня просто бодрячком себя чувствую :D

Время проведенное на охоте и рыбалке,
в счет жизни не засчитывается.

Аватар пользователя
Maverick
Алексей
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:23
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 84
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№87 от  Arsak » 22 мар 2010, 21:49

Леха, Правильно понимаешь :wink: Я сегодня на работу еле встал. Все болело :D Сейчас все нормально - улыбаюсь :D

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№88 от  alex » 22 мар 2010, 23:00

Батя был вчера на дровскладе.8 судачков 500-800 г.

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№89 от  Сабаней » 31 мар 2010, 01:44

:HI: Поехал сегодня по работе в Тетюши ,забежал попытать судьбу на судака :D
Протопать пришлось много благо с утра лед хорош. Взял снастьна леща. Нашел место закинул доночку на червя . Сам стал буриться на судака. Впрочем клевать стало сегодня хорошо после 4х, и сбивало и ударяло *w* 2 пустые 1 есть, 1 пустая 2 есть , из 1й 2х, есть :wink: Потом зацепил трофейного , подтащил - блин перемет ,выдернул отрзал.Хорошо блесну спас. Орлы ли ястребы парили сегодня над головой. Вощем клев начался в 16 00, клевало до 19 00. Да поймал барша перекусанного мостром с 2х боков( на фото видно), вероятно щука. Пробурил где то лунок 50. На донке пооткусывал кто то червя, сегодня она у меня простояла в холостую. Ну ничего в Белом исправлюсь. Домой тронул в темень, взошла луна .Страха ни чуточки - природа прелесть . Обратно шел по льду 1час, вода вылезла под снегом, по берегу 45мин., в гору. Итого 4,5км. Приехал домой в 12 00 весь мокрый до камбинзона. Рыбалкой доволен по уши, уловом тоже . Делу время а потехе час! Дома помылся и обсмеялся - руки как в красных перчатках , горят, опять простуда вылезла на губе. Рожа жаренная, довольная. Фото прилагаю *q*

Вложения
рыбалка 054.jpg
часть улова

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№90 от  ZCom » 31 мар 2010, 20:04

Сабаней писал(а):Рожа жаренная, довольная. Фото прилагаю

Где фото? :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Болгары

Сообщение№91 от  Сабаней » 31 мар 2010, 22:40

Во!

Вложения
фотки с телефона 099.jpg

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№92 от  VOLAND73 » 31 мар 2010, 23:05

Сабаней писал(а):Во!



*/* */* */* */* */* */* */* */* */* :drinrs: :razz:


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№93 от  Сабаней » 03 апр 2010, 20:20

:HI: Привет! Ездили вчера на УАЗе! Думал не доедем :D Доехали нормале, к самой Волге- техника вещь :razz: Пришли на старое место - поклевок нет. Судак проявился поже на русле. Народу мало все ходят, поже воще пропали. Сидим своей коммпанией , лепота, Прилетел белохвостый, белоголовый Орел и присел рядом. Картина непривычная, друг аш опешил :eek: когда он пролетел над его головой. Здоровый, не боится, видать оголодал. Вымолил у нас судака.Интересно было наблюдать как он в пикировании с разворота на лету :eek: сватил судака обойми лапами. Отлетел в сторону сожрал и потом опять подлетел к нам( видать не наелся,судак приличный) К этому времени на трапезу подлетели вароны.. 2й судак был так же доставлен орлом к месту пира, и все пернатые вместе дружно доели 2го судака.Затем орел отправился во свояси .
Судак тем временем проявллял себя все там же. Нет нет да тюкнет. Удалось мне найти ту лунку. Хоть и судак килошный а рука тряслась . Длилось это 2 мин:
Заброс - тут же поклевка,миомо!
Заброс- подкинул - есть!
Заброс- нагнуло, тюльки нет!
Заброс- нагнуло- есть!
Заброс- поклевка- ттюльки нет!
Вс! :sad: хорошего по моленьку, обурил лунок 10 вокруг нет. :cry: Обед :) :drinrs:Сели поели дружно, покалякали, покурили, попили и нова в бой .
:roll: Затем друг 4х из лунки. Итак мало по малу, с песнями! Затем тишина. Настоле кмевал мелкий пришлось сменить место- нашли." раза раздевался- жарко бурить вспатемши. Ветра нет , благодать :) Что еще нам надо :) , жены рядом нет :) , друзья с тобой :) , судак клюет :) Так дотянули до вечера . В последннююминуту вытащил приличного берша и тут же хороший судак своим сходом пожелал удачи сказал досвиданья дружок :) Рыбалкой довольны хоть и пришлось поменять колесо и домой попал в одиннадцать- УАЗ- не подвел! :wink:

Вложения
рыбалка 056.jpg
рыбалка 060.jpg
рыбалка 062.jpg
рыбалка 059.jpg

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№94 от  diman » 03 апр 2010, 20:50

Молодец Серег. А то все лещи лещи какие то призрачные. Можешь вот ,когда захочешь. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№95 от  alex » 03 апр 2010, 21:40

сегодня был на дровскладе.по темному был уже на первой косе.глубина 5-7 м.ни тычка..плавно переместились на вторую косу 7-8 м.здесь и провел большую часть дня.большинство рыбаков сегодня,как и я ловили ОП. :sad: судак есть,но хреново берет.только на мелкие покачивания блесны.резких ударов нет.достаточно сильное течение.дно на 8 м держит только 17 г.блесна.на русле у пещер клева тоже не было.местные на моторашках сказали клево было вчера :drinrs: .да и в сетях у них пусто.приезжала моторашка даже с Сюкеева :eek: .ходить по льду хорошо,как и бурить.но лед уже не тот что раньше.двойной,рыхлый.промоин нет,но старые лунки и майны распаляются ** .вообщем 8 штучек 250-600 г.думаю,что сезон по судаку закрыл! :)

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№96 от  Maverick » 04 апр 2010, 15:25

Вчера у пещер. На лед вышли с рассветом. Сильный туман. Идти легко, бурить тоже (ножи NERO ). Как бурю, вспоминаю добрым словом Виктора ( VIK ), за отзыв о ножах NERO :razz:. Ушел сразу на ту сторону, к пещерам, потом двигался влево. Я бы не сказал, что тяга сильная :wink: . Ловил на русле, на 13-14 метрах, блесна 12 грамм. Итог 9 судаков и 2 берша, 5,8 кг. Судак весь мерный, грамм по 600. Одного карандаша отпустил. Был обидный сход из за догонялки. Подсекаю, идет тяжело очень. До лунки дотянул, и догонялка за край лунки цепляется ( хоть и бурил под углом к течению ). Пока подбежали с багром, пока отцепили, в общем сход :cry: . В районе Сюкеево наблюдал довольно большую кучу народа. Но мужичок с того района на моторашке подъехал, говорит не ловится там.
Думаю по льду сезон закрыл. В следующие выходные открытие охоты *--* , а через выходные, на лед не сунешься :cry: . Если только посреди этой недели получится вырваться, в чем я сильно сомневаюсь :sad: .

Время проведенное на охоте и рыбалке,
в счет жизни не засчитывается.

Аватар пользователя
Maverick
Алексей
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:23
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 84
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№97 от  Сабаней » 04 апр 2010, 17:28

Направляюсь сюда завтра , Диман ты едешь?


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№98 от  KULIBIN » 12 сен 2010, 21:09

Отчётец за сегодня: я, Andrey73, Yura и ещё один товарищ посетили сей водоём. Были у беседки с рассвета и до 15 часов примерно. Итог пребывания - у меня 3 хвоста(щука под 1,5 судак под кило и окунь грамм на 300) у Андрея 6 щук общий вес 11,5 кг, у оставшихся по нулям. Вот как то примерно так. *cx*

Злые вы. Уйду я от вас. НА РЫБАЛКУ!

Аватар пользователя
KULIBIN
Андрианов Николай Викторович
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:31
Откуда: Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№99 от  AndreiChik » 04 дек 2010, 22:35

Были сегодня в Болгарах, заезжали через беседку. Рыбачили у Шляпы на 15 м. Поймали плохо от 2 до 4 кг судако-берша. Мелочёвки полно перекидали обратно в лунку. Лёд около 15 см. От берега сильная шуга. У "съедобной" рыбы все поклёвки конкретные, т.е нельзя сказать что рыба не брала, просто такое впечатление что её там мало. Ходили до серёдыша - там вообще отстой, да и с корытом по шуге не больно походишь. Не смотря на ветер и обледенелую дорогу, считаю что открытие сезона состоялось. :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Болгары

Сообщение№100 от  Arsak » 07 дек 2010, 00:17

Открывал сегодня там сезон. По рыбе - 8 кг микро судакобершей из них пара условно съедобных. Заезжали с мыса. Топали 3.2км. С утра, как бараны озираясь, пролазили в поисках хоть какой нибудь толпы, чтобы сорентироваться где его там вообще сейчас ловят. отом поперлись на русло. В итое нашли но мелкого. У напарника пореже но покрупнее. После обеда наткнулся на какую то стайку на 13 метрах и с десяток поднял с трех лунок (два из них почти съедобных). Разловил все свои самоделки кроме одной, но я и не упирался. Сегодня был не лучший день для исытаний. Мелочь клевала на все, а крупняк не клевал ни на что. Надо посидеть в следующи раз игу подобрать.
Короче засиделись лишку, если бы не чудо вражеской ЖПСтехники может бы до сих пор бродили кругами по снежным просторам. Шли в темноте. Перли по прямой через все торосы (которые утром я старался обходить). Каким то чудом ни кто не провалился, видимо не грешили вчера (я точно :D ). Про то как шли - вообще прикол. Сначала разом прошли километр, перекурили. Затем еще метров 400, перекурили а потом останавливались через каждые 100 метров. Шли часа два. Снег мокрый и глубоий - корыто не едет (корыто и не должно ехать так то). Одежда от дождя и снега за целый день утяжелилась втрое, а вечером еще и покрылась ледяной коркой. боковой ветер с дождем и снегом. Дальше нет слов, одни слюни...твердо решил завязывать с зимней рыбалкой :cry:
А теперь серьезно **
Товарищи рыболовы, трезво оценивайте свои возможности! Не засиживайтесь на льду! Не рискуйте здоровьем и ни дай Бог...даже писать не хочется!
P.S. сегодня понял, что навигатор на зимней рыбалке не просто полезен, он необходим!
Сезон открыт, в среду опять собираюсь :wink:

Последний раз редактировалось Arsak 07 дек 2010, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Волга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ДОКТОР и гости: 20